Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MAVER.

Сообщений 481 страница 510 из 629

481

duffy333 написал(а):

Кроме того ощущения от этих удилищ сильно разные от того какого теста вершинка на нем стоит. Рядом два одинаковых 12-футовика на стенде стояли - один с самой нежной вершинкой, а второй с пожёстче. И вот берёшь в руки и ощущения разные - одно вроде как "сопливенький", а второе уже "собранное". Я аж проверил что на бланках у обеих написано - а бланки то одинаковые оказались ...

Отредактировано duffy333 (Сегодня 20:35:46)

А может это 2-частник и 3-х частник стояли? Вот как раз их смотрел на нашей москвоской выставке и двухчастник пособранее был.

0

482

duffy333 написал(а):

Кроме того ощущения от этих удилищ сильно разные от того какого теста вершинка на нем стоит. Рядом два одинаковых 12-футовика на стенде стояли - один с самой нежной вершинкой, а второй с пожёстче. И вот берёшь в руки и ощущения разные - одно вроде как "сопливенький", а второе уже "собранное". Я аж проверил что на бланках у обеих написано - а бланки то одинаковые оказались

короткий удар открытой ладонью по рукоятке и палки по разному дрожат. Одна колбасится по пол минуты а вторая в пару секунд замирает. Так можно проверять удилища без участия вершинок. Так выбирается джиговый прут в любой толпе прутов на стойке.

0

483

AlexGavr написал(а):

А может это 2-частник и 3-х частник стояли? Вот как раз их смотрел на нашей москвоской выставке и двухчастник пособранее был.

Нет, оба 12-футовика были двухчастниками. Да и коды на бланках были одинаковы - 2820. А вот 11-фунтовик действительно показался более собранным. Но это и объяснимо - меньшая длина, а тест не намного меньше.

Мишка Рыбачок написал(а):

короткий удар открытой ладонью по рукоятке и палки по разному дрожат. Одна колбасится по пол минуты а вторая в пару секунд замирает. Так можно проверять удилища без участия вершинок. Так выбирается джиговый прут в любой толпе прутов на стойке.

А это зачем?  :confused: Нам же не проводку делать нужно. Тут речь о том как вести себя на вываживание будет и как его течение загибать будет.

0

484

duffy333 написал(а):

Нет, оба 12-футовика были двухчастниками. Да и коды на бланках были одинаковы - 2820. А вот 11-фунтовик действительно показался более собранным. Но это и объяснимо - меньшая длина, а тест не намного меньше.

Хм прикольно - я тряс и двух и трехчастник, но вершинки им не менял.  Как буду в гостях у нашего мавера попробую.
Вот кстати тоже из всех ростовок больше всего 11ft понравился.

0

485

Мишка Рыбачок написал(а):

Так выбирается джиговый прут в любой толпе прутов на стойке.

Михаил, не говорите глупостей о выборе джиговой удочки.

0

486

duffy333 написал(а):

А это зачем?   Нам же не проводку делать нужно. Тут речь о том как вести себя на вываживание будет и как его течение загибать будет.

Так смотрю какая палка собранная, а какая соплит. Что касается вываживания и заброса при потряхе мы не видим как работает  расстановка  колец по бланку и соответственно не видим работу бланка под нагрузкой.

0

487

Та при чем тут расстановка колец и видим/не видим на забросе как работает бланк... Меня это лично абсолютно не интересует. Потому как любое удилище на забросе гнётся. А как его вгрузить для максимально качественного заброса это уже отдельный разговор и к "собранности" бланка имеет весьма опосредственное отношение.
Кроме того, если поставить на самый быстрый и собранный бланк стеклянную вершинку в малом тесте, то от бланка будут ну совсем другие ощущения, чем когда стоит карбон в чуть большем тесте. Я с этим особенно ярко когда-то столкнулся на серии G-Max от Гарболино.
То же самое разное ощущение от удилища будет, если ставить вершинки разной длины, но одного теста и материала - с более короткой будет ощущение более "собранного" бланка. Хотя бланк остаётся один и тот же  :dontknow:

+1

488

Здравствуйте, коллеги. Вопрос уважаемому duffy333. Вы держали в руках и девятку   Powerlite SX и девятку MV-R. Чем отличаются эти палочки, если есть отличие.  Интересуют строй и  тест. Ну и, конечно внешний вид. Девятка Powerlite  у меня есть.

0

489

Ну вот не отвечу на этот вопрос. Если бы я эти оба удилища одновременно на стенде смотрел или тот же Паверлайт был в пользовании, то наверное что-то бы и сказал. А так ничего не могу ...  :dontknow:

0

490

Понятно. Спасибо.

0

491

Был у представителей мавера,тряс mv-r 2.70, никаким тестом 50г по свинцу там и не пахнет, дай боже 25-30 максимум. Пикер на потрях быстрый, такой как пружинка, в руках невесомый. Сравнивал с Diamond 2.70, особой разницы не чувствуется. Цена 75 евро, у нас Волжанки оптимы 2.70 по 50 евро стоят, так что этому mvr за такую цену конкурентов нет

0

492

Почитал  отзывы о MV-R на других форумах. Похоже, что MV-R это перелицованный  Powerlite SX. Тот же быстрый строй. Тот же заявленный тест. Та же ценовая категория.

0

493

А мне сказали, что это - продолжение серии Elite

0

494

Elite  подороже будет.

0

495

Впрочем, утверждать не буду .  Это мой личный вывод.

0

496

Очень понравился MV-R десяти футовый, ощущение, что по мелкой рыбе самое оно. Единственное но-это окраска вершинок, для меня в пасмурную погоду будет маловато этого сантиметра яркого цвета, но это особенности моего зрения. Двенадцати футовый, мне показалось, очень похож на Элит 12 футов. Реалити вызвал смешанные чувства, на карпа взял бы смело, а для мелочи не знаю.

0

497

Фидер Reality опробован при низких температурах.http://sd.uploads.ru/t/u5Eea.jpg

+2

498

На сайті магазину коли нові палочки з'являться?

0

499

Сейчас готовлю материалы и выложу на сайте. Завтра можете смотреть.

+1

500

Реалити , достойная , бюджетная модель, ещё один конкурент Оптимы и Айрона. На выставке смотрел , строй ближе к среднему , качественно сделано . Только Мавер в России если и знают , то по линейкам Реакторлайт, Паверлайт и Даймонд, бренд почему то не стремится завлекать клиентов, а стоило бы.

0

501

АндрейКЗН написал(а):

бренд почему то не стремится завлекать клиентов, а стоило бы.

думаю, с приходом Пикеринга, что-то да изменится в этом направлении

Отредактировано Treexel (19.03.2018 15:45:51)

0

502

Treexel написал(а):

думаю, с приходом Пикеринга, что-то да изменится в этом направлении

Отредактировано Treexel (Сегодня 16:45:51)

Проблема не в Пикеринге или его отсутствии, а в местном продвижении. Инфы мало

+1

503

Активность таких брендов , как Колмик, Трабукко , Мавер, Мидди  при наличии хороших предложений по фидерам , недостаточна и обладателей кот наплакал . Не знаю , может ли изменить один человек , что- то , хотелось бы верить. Разнообразие достойной продукции никогда не вредило ни рынку , ни потребителю.

0

504

Я не особый знаток, но пролистав не одну страницу каталогов Мавер, могу смело утверждать, что Мавер более "заточен" под поплавок, ну или более развита именно эта категория потребителей. Пикеринг, опять же, может, но не обязан :crazy: расширить потребительский спрос компании за счет обновления/расширения фидерной линейки. Кроме всего, у Мавер сложная диллерская "система". Я как-то пробовал купить "на прямую", так меня отправили в представительство. Но в связи с разными причинами, в нашем представительстве в наличии далеко не весь желаемый асортимент (п.сы. хотя то, что интересовало, все-равно купил через местного представителя под заказ). А вообще хз  :dontknow:  клевая компания, делает кучу интересных и качественных "ништяков", а что бы что то купить нужно долго ждать - это печалит  :canthearyou:

+3

505

Небольшой обзор от наших российских коллег-рыболовов:
"Обзор фидеров MAVER REALITY 12 FT. Двух-частник и трёх-частник - чем отличаются."

+1

506

Oleksandr Ruban написал(а):

Небольшой обзор от наших российских коллег-рыболовов:
"Обзор фидеров MAVER REALITY 12 FT. Двух-частник и трёх-частник - чем отличаются."

Подпись автора

    ______________________

    http://www.maver.com.ua
    Квиверы Мавер http://www.maver.com.ua/zapchasti/view- … ducts.html

Так перегружать палки сверх заявленного  теста - таки надо иметь нервы...

Отредактировано Ambuldog64 (22.03.2018 10:48:59)

-1

507

Доповніть магазин інфою по  MV-R. Хоча б транспортну довжину  бланків які з двох частин - 11 і 12 f. Ну і вагу.

0

508

mixa написал(а):

Доповніть магазин інфою по  MV-R. Хоча б транспортну довжину  бланків які з двох частин - 11 і 12 f. Ну і вагу.

Обновим. Дублирую инфу по MV-R.
http://s3.uploads.ru/t/BSzRK.jpg

+1

509

Oleksandr Ruban написал(а):

А что именно интересует из бриллиантов?

Интересует серия Extreme.
Будет ли завоз?И если будет,то когда?

0

510

Oleksandr Ruban написал(а):

Обновим. Дублирую инфу по MV-R.

Не пойму на сайте мавер мрв-9 весит 118 гр а по фото( пост 508) 130 гр. ???????

Отредактировано Alex 88888 (28.03.2018 10:14:39)

-1