Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шок-лидер

Сообщений 901 страница 930 из 983

901

himik написал(а):

я тебе сказал готовое решение

спасибо конечно, но чтобы последовать твоему решению необходимо покупать палку, катушку и шнур которые бы все вместе соответствовали моим условиям, плюс соответствующе вязали рыбу (все вместе будет стоить от 500 убитых енотов, на сегодня так потратится я не готов)... дешевле оказалось использовать монку

0

902

edgard

ну я ловлю и на 0,25 монку без шока-) с плетеным поводком-) от пуха кстати монка лучше-)

0

903

himik написал(а):

ну я ловлю и на 0,25 монку без шока-) с плетеным поводком-)

На последней рыбалке тоже на обеих палках перешёл на моно 0,25.На первой груз 70гр.и поводок 0,18 с крючком №10, на второй 80гр.,плетёный поводок ,крючок №8 с волосом и пелет, типа под карпа.На первую ловился исправно крупный лещ.Вторую карп проигнорировал,но зато само засекался лещ и даже один раз крупная плотва и карась.Бросал правда метров 20,по этому все поклёвки отлично видны без всяких шнуров,шоков ,резинок,скруток... Простая петля Гарднера и в перёд.Думаю,что в подобных условиях мне шнур вообще не нужен.
Установил свой рекорд по карасю = 2.700гр.

+2

904

volod

для карпа петля Гарднера не актуальна, либо ин-лайн, либо скользящая кормушка с ограничителем . я ловлю на второй вариант , при паравозе и нормальной остроте крючка , 80-90гр кормушка обеспечивает самозасечку.

0

905

АндрейКЗН
нормально и гарднер засекает карпа-) правда сидеть надо-снесет фидер-)

+1

906

himik

Фрикцион расслаблять надо в ноль почти и быть рядом конечно, эти товарищи бегать любят с крючком в губе, срываются мгновенно и удилища у многих потом по рекам плавают)

0

907

АндрейКЗН написал(а):

volod

для карпа петля Гарднера не актуальна, либо ин-лайн, либо скользящая кормушка с ограничителем . я ловлю на второй вариант , при паравозе и нормальной остроте крючка , 80-90гр кормушка обеспечивает самозасечку.

Я использую только патерностер и нормально карпы на него ловятся.

+1

908

edgard
Что не получалось с толстым шнуром без шока? Он в любом случае лучше лески передает поклевку и характер дна при промере, и при равной прочности тоньше и летит дальше.
Для серьезной рыбы фидергам помогает

0

909

Ambuldog64 написал(а):

Что не получалось с толстым шнуром без шока? Он в любом случае лучше лески передает поклевку

Смотря какой рыбы и на каком расстоянии.

Ambuldog64 написал(а):

характер дна при промере,

С этим согласен,у меня для этого есть маркер,а если просто найти бровку,то можно и моно.

Ambuldog64 написал(а):

при равной прочности тоньше и летит дальше.

Тут не поспоришь,хотя ,что значит "дальше"...На сколько?

Ambuldog64 написал(а):

Для серьезной рыбы фидергам помогает

Стоял шнур с миллиметровым с фидергамом,взяла серьезная рыба,мучил мучил - под берегом обрыв.С моно,думаю бы,достал.
К чему я это всё...? Многое зависит от условий.Для моих,шнур практически не нужен.

0

910

volod
-))))))) я 1.6 штекерную резину вдвое косичкой связываю, а ты про миллиметровый фидергам-))) да его карп на полтора кг при хорошем разгоне даж не заметит-). Ну и карпов выводил на патерностер и на ин-лайн, с фидергамом и без-). Если ловить с длинной косичкой из штекерноей резины, лучше всего ин-лайн, на других оснастках сильнее путается при забросе.

леску ставлю когда внутренний голос говорит, сенни клюнет 5+, но как же суко он часто ошибается-)

0

911

Ambuldog64 написал(а):

Для серьезной рыбы фидергам помогает

серьезную рыбу на леску ловят...

0

912

edgard написал(а):

серьезную рыбу на леску ловят...

Для меня "серьёзная" -  карп на 13.200гр. и лещ на 4.800гр.,да ещё был амур около метра.Всё поймано на моно.Серьёзней рыбы не ловил.

0

913

himik написал(а):

я 1.6 штекерную резину вдвое косичкой связываю, а ты про миллиметровый фидергам-))) да его карп на полтора кг при хорошем разгоне даж не заметит-). Ну и карпов выводил на патерностер и на ин-лайн, с фидергамом и без-). Если ловить с длинной косичкой из штекерноей резины, лучше всего ин-лайн, на других оснастках сильнее путается при забросе.

Ну и зачем мне этот геморрой с больше трёх миллиметровым шлангом на конце.
Если ловлю на реке леща и карпа,то на одну палку с моно 0.25-0.28мм ставлю 70-80граммовую ин-лайн кормушку,поводок 0.2 с волосом и пелетсом,тычку в землю,на неё электронный сигнализатор и "забываю"о ней.
Со второй можно поиграться и активно половить, и с леской, и, иногда, со шнуром,с поводками, с насадками.
У меня такие условия,что на реке бросать далеко не надо,да и рыба приблизительно одна и та же:карп до 5кг и лещ от 2кг.

+1

914

volod написал(а):

Со второй можно поиграться и активно половить, и с леской, и, иногда, со шнуром

Не могу привыкнуть к забросу с леской тяжелых кормушек.
Потому ставлю шок-лидер из плетенки для заброса.

0

915

volod
такую рыбу я ловлю на стандартный патерностер на плетне с поводком 0,16 максимум-).. Извращаюсь когда поводки тонкие-)

единственное с такой рыбой у нас уже напряг.........

Отредактировано himik (23.05.2019 10:56:56)

0

916

Сегодня получил с Китая плетёночку интересной расцветки/раскраски, которую планирую использовать для шок лидера
http://s8.uploads.ru/t/f56OK.jpg
Мож кому пригодится ссылочка. https://ru.aliexpress.com/item/Angryfis … 33ed2vMkBp

0

917

Виктор Иванович написал(а):

Сегодня получил с Китая плетёночку интересной расцветки/раскраски, которую планирую использовать для шок лидера

Мож кому пригодится ссылочка. https://ru.aliexpress.com/item/Angryfis … 33ed2vMkBp

в каком диаметре планируете использовать?

+2

918

0,16, макс. вес оснастки ( с кормом) 100-120 грамм.

Отредактировано Виктор Иванович (23.05.2019 21:38:03)

+1

919

+1

920

нужна помощь! совет
планирую на флет фидерных рыбалках(общий вес 100-140 грамм) использовать леску 0,28 и шок лидер. Кольца не большие на фидерах, посоветуйте шнур на шок лидер.

Отредактировано roma13 (01.11.2019 11:38:35)

0

921

roma13 написал(а):

нужна помощь! совет
планирую на флет фидерных рыбалках(общий вес 100-140 грамм) использовать леску 0,28 и шок лидер. Кольца не большие на фидерах, посоветуйте шнур на шок лидер.

Отредактировано roma13 (Сегодня 11:38:35)

...подойдёт самая дешёвая четырёх-жилка тёмных тонов 0.18-0.20.Если планируется дальний заброс,то основную леску можно и по-тоньше ,0.22-0.23

Отредактировано usatyi (01.11.2019 12:30:04)

+1

922

edgard написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Для серьезной рыбы фидергам помогает

серьезную рыбу на леску ловят...

Ну если серьезная - только карп и амур - то да

+1

923

roma13 написал(а):

общий вес 100-140 грамм

Какие дистанции? Какое дно?

0

924

sergo73 написал(а):

Какие дистанции? Какое дно?

Дно обычно ил.
Дистанции от 60 до 110 метров

0

925

roma13 написал(а):

...подойдёт самая дешёвая четырёх-жилка тёмных тонов 0.18-0.20.Если планируется дальний заброс,то основную леску можно и по-тоньше ,0.22-0.23

Присоединяюсь

+1

926

roma13 написал(а):

Дистанции от 60 до 110 метров

Если две шпули,то для 60м:флэт 60гр., леска 0.25мм.,для 110м:80-100гр.,леска 0.20-0.22мм+шок плетня ,у меня стоит Daiwa J-Braid X8 16lb.
Ну 60м, думаю, не проблема,а вот на 110 надо постараться.

+1

927

+1

928

Подскажите пожайлуста, вместо шок-лидера монолеску использовать можно?

0

929

Шок-лидер может быть из шнура или из монолески.

0

930

Спасибо, понял.

0