Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шок-лидер

Сообщений 871 страница 892 из 892

871

Вячеслав777 написал(а):

По своей наивности не понимаю зачем шок длинне 10 метров (на фидере 3,9).
Если нужен шок 20 метров, тогда ставь всю плетню 30 лб и не морочь себе голову с шоком. Полётные характеристики будут такие же как с 20 метровым шоком.

Да, это действительно не понятно, почему тебе не понятно. Речь не о дальности, а о том когда ракушка режет шнур выше шока.

0

872

maxnjp написал(а):

Ну во первых если намотать 30лб и ловить на течении будет сносить больше как понимаю и дуга при вылете больше.

Течение на медиуме, серьезно? 30 либров шнур на медиум - вообще как-то ну очень странно даже звучит

Я вот не представляю, что это за речка такая, на которой крутые бровки на которой весной можно ловить на медиум. Ну ладно в августе - возможно, но весной?

+2

873

maxnjp написал(а):

Ну во первых если намотать 30лб и ловить на течении будет сносить больше как понимаю и дуга при вылете больше.

Во вторых две длины удилища это норма тоже так ловлю 8-10м при броски нет удара по кольцам, если меньше 5метров возможен удар по кольцам это еще завить какой узел намотан.

ну и в третих есть запас шока, когда обрезаешь снасть после рыбалки, то на следующей рыбалке  ты не думаешь что у тебя его мало.

Макс, с 8-10 метрами шока согласен. Непонятно другое, зачем 20 метров? Если много ракушки, необязательно становиться в её центре. По-поводу, что после обрыва куска шока не хватит на следующую рыбалку, просто поставь новый шок и будешь уверен, что его хватит и он тебя не подведёт.
Всё моё личное мнение.

0

874

tankistua написал(а):

Течение на медиуме, серьезно? 30 либров шнур на медиум - вообще как-то ну очень странно даже звучит

Я вот не представляю, что это за речка такая, на которой крутые бровки на которой весной можно ловить на медиум. Ну ладно в августе - возможно, но весной?

А где я писал за медиум:) серьезно? :)

0

875

Вячеслав777 написал(а):

Макс, с 8-10 метрами шока согласен. Непонятно другое, зачем 20 метров? Если много ракушки, необязательно становиться в её центре. По-поводу, что после обрыва куска шока не хватит на следующую рыбалку, просто поставь новый шок и будешь уверен, что его хватит и он тебя не подведёт.
Всё моё личное мнение.

Слав 20 метров это лишнее согласен :) но что бы его каждую рыбалку матать, так никаких шоков не напасешься:) когда у тебя по две рыбалки в неделю:)

0

876

maxnjp написал(а):

А где я писал за медиум:) серьезно?

мы о конкретных вещах в 863-ем посте это темы.

Отредактировано tankistua (2018-03-23 16:55:35)

0

877

maxnjp написал(а):

Слав 20 метров это лишнее согласен  но что бы его каждую рыбалку матать, так никаких шоков не напасешься:) когда у тебя по две рыбалки в неделю:)

Ладно, не преувеливай, что на каждой рыбалке рвётся шок. Неужели, у тебя, в загашнике мало б/у шнуров которые можно пустить на шок? Не верю))

0

878

Я новый ставлю, купил в прошлом году два мотка по 135 метров еще на этот год хватит, это при том, что были рыбалки, когда и по 5 обрывов

+1

879

tankistua написал(а):

Я новый ставлю, купил в прошлом году два мотка по 135 метров еще на этот год хватит, это при том, что были рыбалки, когда и по 5 обрывов

Тоже отличный вариант.
Я тоже так поступаю. Взял по хорошей акции и всё.

0

880

tankistua написал(а):

А что брал, если не секрет? Я вот вспомнил одно местогде на водохранилище ловил, и прямо под берегом этой ракушки, хоть продавай.

0

881

По совету Dood-а купил прошлой весной berkley triline professional - ни разу не пожалел, отлично подходит для шока. У него достаточно не плотное плетение и он очень хорошо сдавливается основным шнуром на узле , поэтому долго не мог понять, что все пишут про стук по кольцам. У меня есть 20 и 30 либров, буду пробовать 40 покупать, потому что разницы между 20 и 30 вообще никакой не заметил.

Разговор был про бровку

Отредактировано tankistua (2018-03-23 18:25:27)

+1

882

tankistua? я что-то не смог найти этот шнур в продаже. Ты где его брал?

0

883

Вячеслав777 написал(а):

Ладно, не преувеливай, что на каждой рыбалке рвётся шок. Неужели, у тебя, в загашнике мало б/у шнуров которые можно пустить на шок? Не верю))

Капец:) вообще друга не поняли, ничего у меня не рвется на каждой рыбалке, бабины хватает на два сезона:)

0

884

tankistua написал(а):

По совету Dood-а купил прошлой весной berkley triline professional - ни разу не пожалел, отлично подходит для шока. У него достаточно не плотное плетение и он очень хорошо сдавливается основным шнуром на узле , поэтому долго не мог понять, что все пишут про стук по кольцам. У меня есть 20 и 30 либров, буду пробовать 40 покупать, потому что разницы между 20 и 30 вообще никакой не заметил.

Разговор был про бровку

Отредактировано tankistua (Сегодня 17:25:27)

На обвадном канале 40-ку будешь пробывать?:) на медиуме :)

Отредактировано maxnjp (2018-03-23 19:39:20)

0

885

Pescatore написал(а):

Ты где его брал?

У буржуев естественно. Может у нас ему и можно найти замену, но мне проще было там купить - я просто не знал тогда, что искать.

http://www.berkley-fishing.com/berkley- … 11933.html

maxnjp написал(а):

На обвадном канале 40-ку будешь пробывать?

На обводном ловлю без шока - в тех местах, где я был в нем не было необходимости.

Отредактировано tankistua (2018-03-23 19:49:11)

0

886

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока? Желательно недорогой и лучше если в размотке будет больше 137м. Можно и китайца, но проверенного.

0

887

Pescatore написал(а):

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока? Желательно недорогой и лучше если в размотке будет больше 137м. Можно и китайца, но проверенного.

Могу Вам свой отдать корморан 30лб метров 100:) шок бомба:)

+2

888

Pescatore написал(а):

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока?

PowerPro

0

889

volod написал(а):

Pescatore написал(а):

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока?

PowerPro

Мне показалось что он лохматится. Ну так на ощупь мне показалось, хотя мог и не разобрать. А Вы что скажите?

0

890

Если найти оригинальный PowerPro, то ничего там не лохматится и для шока супер!

0

891

Pescatore написал(а):

А Вы что скажите?

Сезон без изменений.С ним рыбалка раз в неделю.В этом году хочу попробовать моно.

+1

892

Pescatore написал(а):

Я китайские шнуры на шок вяжу, типа Goal , KastKing. Можно  в принципе Флагман.

+1