Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шок-лидер

Сообщений 871 страница 900 из 983

871

Вячеслав777 написал(а):

По своей наивности не понимаю зачем шок длинне 10 метров (на фидере 3,9).
Если нужен шок 20 метров, тогда ставь всю плетню 30 лб и не морочь себе голову с шоком. Полётные характеристики будут такие же как с 20 метровым шоком.

Да, это действительно не понятно, почему тебе не понятно. Речь не о дальности, а о том когда ракушка режет шнур выше шока.

0

872

maxnjp написал(а):

Ну во первых если намотать 30лб и ловить на течении будет сносить больше как понимаю и дуга при вылете больше.

Течение на медиуме, серьезно? 30 либров шнур на медиум - вообще как-то ну очень странно даже звучит

Я вот не представляю, что это за речка такая, на которой крутые бровки на которой весной можно ловить на медиум. Ну ладно в августе - возможно, но весной?

+2

873

maxnjp написал(а):

Ну во первых если намотать 30лб и ловить на течении будет сносить больше как понимаю и дуга при вылете больше.

Во вторых две длины удилища это норма тоже так ловлю 8-10м при броски нет удара по кольцам, если меньше 5метров возможен удар по кольцам это еще завить какой узел намотан.

ну и в третих есть запас шока, когда обрезаешь снасть после рыбалки, то на следующей рыбалке  ты не думаешь что у тебя его мало.

Макс, с 8-10 метрами шока согласен. Непонятно другое, зачем 20 метров? Если много ракушки, необязательно становиться в её центре. По-поводу, что после обрыва куска шока не хватит на следующую рыбалку, просто поставь новый шок и будешь уверен, что его хватит и он тебя не подведёт.
Всё моё личное мнение.

0

874

tankistua написал(а):

Течение на медиуме, серьезно? 30 либров шнур на медиум - вообще как-то ну очень странно даже звучит

Я вот не представляю, что это за речка такая, на которой крутые бровки на которой весной можно ловить на медиум. Ну ладно в августе - возможно, но весной?

А где я писал за медиум:) серьезно? :)

0

875

Вячеслав777 написал(а):

Макс, с 8-10 метрами шока согласен. Непонятно другое, зачем 20 метров? Если много ракушки, необязательно становиться в её центре. По-поводу, что после обрыва куска шока не хватит на следующую рыбалку, просто поставь новый шок и будешь уверен, что его хватит и он тебя не подведёт.
Всё моё личное мнение.

Слав 20 метров это лишнее согласен :) но что бы его каждую рыбалку матать, так никаких шоков не напасешься:) когда у тебя по две рыбалки в неделю:)

0

876

maxnjp написал(а):

А где я писал за медиум:) серьезно?

мы о конкретных вещах в 863-ем посте это темы.

Отредактировано tankistua (23.03.2018 15:55:35)

0

877

maxnjp написал(а):

Слав 20 метров это лишнее согласен  но что бы его каждую рыбалку матать, так никаких шоков не напасешься:) когда у тебя по две рыбалки в неделю:)

Ладно, не преувеливай, что на каждой рыбалке рвётся шок. Неужели, у тебя, в загашнике мало б/у шнуров которые можно пустить на шок? Не верю))

0

878

Я новый ставлю, купил в прошлом году два мотка по 135 метров еще на этот год хватит, это при том, что были рыбалки, когда и по 5 обрывов

+1

879

tankistua написал(а):

Я новый ставлю, купил в прошлом году два мотка по 135 метров еще на этот год хватит, это при том, что были рыбалки, когда и по 5 обрывов

Тоже отличный вариант.
Я тоже так поступаю. Взял по хорошей акции и всё.

0

880

tankistua написал(а):

Я новый ставлю, купил в прошлом году два мотка по 135 метров еще на этот год хватит, это при том, что были рыбалки, когда и по 5 обрывов

А что брал, если не секрет? Я вот вспомнил одно местогде на водохранилище ловил, и прямо под берегом этой ракушки, хоть продавай.

0

881

По совету Dood-а купил прошлой весной berkley triline professional - ни разу не пожалел, отлично подходит для шока. У него достаточно не плотное плетение и он очень хорошо сдавливается основным шнуром на узле , поэтому долго не мог понять, что все пишут про стук по кольцам. У меня есть 20 и 30 либров, буду пробовать 40 покупать, потому что разницы между 20 и 30 вообще никакой не заметил.

Разговор был про бровку

Отредактировано tankistua (23.03.2018 17:25:27)

+1

882

tankistua? я что-то не смог найти этот шнур в продаже. Ты где его брал?

0

883

Вячеслав777 написал(а):

Ладно, не преувеливай, что на каждой рыбалке рвётся шок. Неужели, у тебя, в загашнике мало б/у шнуров которые можно пустить на шок? Не верю))

Капец:) вообще друга не поняли, ничего у меня не рвется на каждой рыбалке, бабины хватает на два сезона:)

0

884

tankistua написал(а):

По совету Dood-а купил прошлой весной berkley triline professional - ни разу не пожалел, отлично подходит для шока. У него достаточно не плотное плетение и он очень хорошо сдавливается основным шнуром на узле , поэтому долго не мог понять, что все пишут про стук по кольцам. У меня есть 20 и 30 либров, буду пробовать 40 покупать, потому что разницы между 20 и 30 вообще никакой не заметил.

Разговор был про бровку

Отредактировано tankistua (Сегодня 17:25:27)

На обвадном канале 40-ку будешь пробывать?:) на медиуме :)

Отредактировано maxnjp (23.03.2018 18:39:20)

0

885

Pescatore написал(а):

Ты где его брал?

У буржуев естественно. Может у нас ему и можно найти замену, но мне проще было там купить - я просто не знал тогда, что искать.

http://www.berkley-fishing.com/berkley- … 11933.html

maxnjp написал(а):

На обвадном канале 40-ку будешь пробывать?

На обводном ловлю без шока - в тех местах, где я был в нем не было необходимости.

Отредактировано tankistua (23.03.2018 18:49:11)

0

886

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока? Желательно недорогой и лучше если в размотке будет больше 137м. Можно и китайца, но проверенного.

0

887

Pescatore написал(а):

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока? Желательно недорогой и лучше если в размотке будет больше 137м. Можно и китайца, но проверенного.

Могу Вам свой отдать корморан 30лб метров 100:) шок бомба:)

+2

888

Pescatore написал(а):

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока?

PowerPro

0

889

volod написал(а):

Pescatore написал(а):

    Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока?

PowerPro

Мне показалось что он лохматится. Ну так на ощупь мне показалось, хотя мог и не разобрать. А Вы что скажите?

0

890

Если найти оригинальный PowerPro, то ничего там не лохматится и для шока супер!

0

891

Pescatore написал(а):

А Вы что скажите?

Сезон без изменений.С ним рыбалка раз в неделю.В этом году хочу попробовать моно.

+1

892

Pescatore написал(а):

Тогда вопрос ко всем, что посоветуете 25-30лб для шока? Желательно недорогой и лучше если в размотке будет больше 137м. Можно и китайца, но проверенного.

Я китайские шнуры на шок вяжу, типа Goal , KastKing. Можно  в принципе Флагман.

+1

893

Пух...... узел шоклидера...два дня ломаю голову как решить ребус...
...условия такие: Днепр, дистанция 50 метров, оснастка несиметричка сьемная (петля в петлю) длинной 70см, общий вес оснастки достигает 200 грамм, иногда 250... основная леска шимано техниум 0.25 плюс десять метров шоклидера из шнура...
...год назад попробовал ловить без шока... отстрелил все кормушки весом 140 и 120 грам по свинцу... не ну пять-семь забросов леска держит о потом или на узле петли или на уровне тюльпана происходит бдзинь... в основном на уровне тюльпана... благо в прошлом году пух как-то особых проблем не доставлял... поставил шок и вопрос был исчерпан...
... почему леска на основе? ну в моих условиях это константа, выведеная за многие годы проб и ошибок... вариант с толстым шнуром и без шока проверен много лет назад: труднее добрасывать до точки, парусность и по толчку воды поклевки становятся невидимы, вывести леща за кило на поводок 0.11-0.125 почти нереально... на 0.15 у меня уже не клюет совсем...
... пришла идея использовать шок в длинне 2-2.5 метра... что-бы тюльпан не травмировал монолеску а при выматывании узел шоклидера не доходил до тюльпана... сила трения между кольцами и плетеным шоклидером немного разгрузит узел шока и основной при забросе... возможен большой минус в таком монтаже, и будет он состять в вероятности сильных ударов узла по кольцам...
   Коллеги!!! у кого какие есть соображения по этому вопросу? Желательно подтвержденные личным опытом?

Отредактировано edgard (18.05.2019 23:45:36)

0

894

edgard
поклевки при шнуре, видимы гораздо четче чем на леске-) единица выдерживает 120 грамм + корм, чтобы вытянуть леща на 0,12 скрутка из штекерной резины и инлайн-) проверено много лет назад и много же лет используется. И не верю что лещ не клюет на 0,14 -)

зы, лещей надеюсь показывать не надо-)?

Отредактировано himik (18.05.2019 23:25:38)

0

895

himik
лещей показывать не надо!-) вот только условия у нас разные ... и палки... в моем случае монка на основе константа... лень расписывать все почему.
уточню вопрос: при использовании шока из шнура длинной 2-2.5 метра какие возможны неожиданности неучтенные мною в предыдущем моем посте?

0

896

edgard
насколько я понимаю, весь смысл шока, чтобы при забросе он заходил на фидер, тогда он защищает от разрыва основную леску или плетенку, а если он будет проходить через кольца, то смысл его делать 2 м? Ну если лень расписывать, то всем будет лень отвечать-)))

я тебе сказал готовое решение для сильной течки и тяжелых кормушек, шнур №1 инлайн скрутка из штекерной резинки, лещи свыше 3 кг без особых проблем-). Ну или же патерностер и 0,14 тоже лещи без проблем, любого размера-). А хочется поизобретать колесо-ну в добрый путь-)

Отредактировано himik (18.05.2019 23:58:05)

+1

897

edgard
Как это узел шок-лидера не будет проходить через тюльпан,  на забросе будет сразу удар по кольцам и кирдык дистанции, а то и отстрелы вернуться  кормушек и отстрелы лака с колец добавятся. Не зря шок по 10 - 12 м , а у меня он гораздо и поболее бывает(тоже специфика своя), чтобы на забросе вершинка успела выравниться и удилище тоже, узел прошёл по прямой траектории или около того . А тут ещё и узел монка на шнур, я представляю какой будет. Да, лещи у вас, плохие или кормите так себе, у нас и на 6-ой номер залазят и шнура в поводке не боятся, звери однако.

+1

898

АндрейКЗН написал(а):

edgard
Как это узел шок-лидера не будет проходить через тюльпан,  на забросе будет сразу удар по кольцам и кирдык дистанции, а то и отстрелы вернуться  кормушек и отстрелы лака с колец добавятся. Не зря шок по 10 - 12 м , а у меня он гораздо и поболее бывает(тоже специфика своя), чтобы на забросе вершинка успела выравниться и удилище тоже, узел прошёл по прямой траектории или около того . А тут ещё и узел монка на шнур, я представляю какой будет. Да, лещи у вас, плохие или кормите так себе, у нас и на 6-ой номер залазят и шнура в поводке не боятся, звери однако.

      Ого... у вас лещи ...на щестой номер с ниткой...!!!      А лещи те не кусаются?     Нда...

0

899

А у друга даже на карповый, второй. Для меня это лишка, а ему зато менять не надо, хошь лещ, хошь - сазан. Выводятся, как шёлковые, с глубины если быстро поднимать, у них шок небольшой присутствует. А в садке, иди буйствуй, не жалко.

0

900

Fenderr
я иногда люблю покараулить карпа, с поводком 0,13 из плетни и 6 номером крюка, нормально влетает вся рыба, иногда ни одной поклевки карпа, а разнорыбицы больше нормы-че тут такого удивительного?

+1