Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шок-лидер

Сообщений 61 страница 90 из 983

61

kis_lex написал(а):

...И еще, леску для шок-лидера лучше жесткую или мягкую?  :)...

Мягкую, но в то же время устойчивую к агрессивному дну. ИМХО.

0

62

katana написал(а):

Daiwa Tournament® Tapered Carp Leader

Не подскажете, где в Украине/Киеве можно взять? Появилась необходимость.

0

63

Встречал на форуме такой у katana

0

64

gunner_max - дык его ответа и жду, бо его же и процитировал.;)

0

65

Прошу прощения  :blush:
:D  :D  :D
з.ы. не заметил что это цитата

+1

66

Крайний раз брал в Рыбалке на Русановке. Спросите в карповом отделе. Вроде еще оставался.

0

67

Вчера взял его в мпстной "Рыбалке". Отсавалось бобин 7 еще.

0

68

katana, Vertex - Спасибо. Сегодня буду узнавать. Тарас, можно будет попросить тебя передать мне его при случае, если вдруг по Киеву не отыщу?

Нашел, купил, спс))

Отредактировано Carlos (04.04.2012 11:47:19)

0

69

здраствуйте!
подскажите пожалуста по используванию шока,какой лучше исользывать бренд и каково диаметра ???
ловля в сложных условиях:(ракушка?и т.п.)?

0

70

Andrey12345 написал(а):

здраствуйте!
подскажите пожалуста по используванию шока,какой лучше исользывать бренд и каково диаметра ???
ловля в сложных условиях:(ракушка?и т.п.)?

А для какого удилища-то хоть?

0

71

Vertex написал(а):

А для какого удилища-то хоть?

Мило пример шип лонг дистанч МН-до 150гр!!!

0

72

Andrey12345 написал(а):

..подскажите пожалуйста по использованию шока,какой лучше использовать бренд и какого диаметра ???
ловля в сложных условиях:(ракушка?и т.п.)?

Я предлагаю: либо плетеный шнур с большИм визуальным диаметром (обычно такие шнуры имеют разрывную нагрузку не менее 15-20 кг и диаметр "по паспорту" 0,25-0,30мм), либо монофильная мягкая леска, желательно с антиабразивными свойствами - диаметром не менее 0,35 мм.

Длина - около 8 - 10 м.

ЗЫ: В цитате я исправил явные орфографические ошибки, а то за державу обидно...

0

73

"Черниговская" 0.40 рулит на киевской Набережной - дешево и сердито :flag: Вот только узел нужно правильный вязать и на вершинки большие кольца иметь.

0

74

Крутил в руках в магазине элитальянсовский .25-.50,5х15м шок лидер-на вид прозрачная леска с переменным диаметром и шок из шнура-светло-коричневый ,на вид шнур толстый ,сверху чем-то покрыт, круглый ,скользкий, продавался на метры явно на чужой бобине.Магазинчик- филиал более крупного, по невнятным ответам продавца вроде Беркли...В основной магазин ехать не с руки, мож кто чё знает- есть у Беркли такая штука в ассортименте?

0

75

майк написал(а):

...шок лидер-на вид прозрачная леска с переменным диаметром и шок из шнура-светло-коричневый...

Сначала я использовал Daiwa Tapered Leader, потом плюнул, дорого и бессмысленны эти конусники и прицепил обычную леску 0.30 Maver Dual Band... За глаза хватает как шоклидер. Правда на ракушку пока не попадал, незнаю будет ли нормально держать.

Отредактировано Vertex (20.05.2012 15:19:15)

0

76

Для ракушки тогда лучше Маверовский Red Devil - жестковат, но ракушку держит отменно.

0

77

майк написал(а):

Крутил в руках в магазине элитальянсовский .25-.50,5х15м шок лидер-на вид прозрачная леска с переменным диаметром

Проволка отменная.У меня даже с карповыми палками и катушками лог-каст терпеня хватило на одну рыбалку.Память и жесткость просто на высоте!В кольца с трудом протискивается и если леска не натянута, как пружина сам слазит со шпули.

0

78

Камрады-киевляне!
Никто не заморачивался поиском шнура для шока в условиях ловли на Набережной? Интересует самый абразиво-устойчивый из всех возможных шнуров, бо, как уже обсуждалось, ПГ на леске, да еще толстой, не фонтан, да и вариант Яна фон Шенделя не всегда спасает.. Хочу все-таки ПГ на основном шнуре, ищу себе модель последнего.

0

79

На основном шнуре ПГ не получится применительно к нашей Набережной!! Потому как шнур должен быть прочный на резанье/истирание, а значит толстым - как минимум 20лб. А то и мощнее. Если ты такой поставишь на основную, то парусить будет "мама не горюй". И кормушка в 120гр может не помочь. Как вариант вяжи такой на шок, а основной 8-10лб.

0

80

duffy333 написал(а):

Как вариант вяжи такой на шок, а основной 8-10лб.

Точно! Именно так и собираюсь сделать, но смущает такой момент: насколько "удачным" будет вылет такого шока в плане дальности?

И еще такой момент... Идея сделать монтаж трехсоставным (10-12 Лб основа, 7-10 метров толстый (0.3 - 0.35) флюр) и отдельно монтаж опять же на шнуре) - априори бредовая?

0

81

Carlos написал(а):

Идея сделать монтаж трехсоставным (10-12 Лб основа, 7-10 метров толстый (0.3 - 0.35) флюр) и отдельно монтаж опять же на шнуре) - априори бредовая?

Да, ИМХО.

0

82

Carlos написал(а):

7-10 метров толстый (0.3 - 0.35) флюр)

Узлы будут мама не горюй...По кольцам стучать будет сильно.
У меня монтажи из флюра 0,25 и 0,37. Если 0,25 можно еще попробовать аккуратно связать и протискивать в кольца, то 0,37 я бы не рискнул,только если кольца внушительного диаметра.
Патерностером не пользуюсь ,но в чем проблема его связать сразу на флюре?
П.С.Шок из флюра 0,37 стоит на маркере.Полет более чем нормальный.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (07.06.2012 16:02:31)

0

83

Д!м!Тр!Й написал(а):

Узлы будут мама не горюй...По кольцам стучать будет сильно.

если вязать морковкой, то не сильно. Главное кончики лески коротко не обрезать. Да и врядли на экста-хэвиках будут мелкие кольца.

0

84

Д!м!Тр!Й написал(а):

Патерностером не пользуюсь ,но в чем проблема его связать сразу на флюре?

Мне не нравится. Ни как выглядит, ни как ловит.

0

85

VDA написал(а):

если вязать морковкой, то не сильно. Главное кончики лески коротко не обрезать. Да и врядли на экста-хэвиках будут мелкие кольца.

Моими руками кровный (встречный и как там его ... самозатягивающийся) получается связать гораздо аккуратней, меньше и правильней.Конусная форма при различных диаметрах связываемых материалов также получается.

У меня некоротко отрезаный конец флюра 0,37 выгляит как кусок проволки.С плетней всегда оставляю,а вот флюр для фидера обрезал бы полностью.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (07.06.2012 18:14:00)

0

86

Д!м!Тр!Й написал(а):

У меня некоротко отрезаный конец флюра 0,37 выгляит как кусок проволки.

Мне тяжело судить, я больше чем 0,25-0,3 леску не применяю. Последний раз купил на шок-лидер леску "Condor Megastrong" 0,25мм (25грн за 150м), пару раз забыл открыть дужку при забросе кормушки общим весом ~100 грамм - и ничего, выдержала, да и камни-ракушку держит нормально - на несколько рыбалок хватает.

0

87

VDA написал(а):

Мне тяжело судить, я больше чем 0,25-0,3 леску не применяю.

Леска это не совсем одно и то же ,что флюр.

0

88

Д!м!Тр!Й написал(а):

Леска это не совсем одно и то же ,что флюр.

Я это знаю, но защищать дорогой шнур не менее дорогим флюром лично для меня не интересно. Для любительской рыбалки с головой хватает лески. А по чувствительности, на 10-ти метрах, я думаю, разница не существенная.

З.Ы. Может, конечно, есть еще какие-то мне неизвестные достоинства флюра :dontknow:

Отредактировано VDA (08.06.2012 11:37:59)

0

89

Из своего опыта "шок-лидеростроения".
Флюр хорош тем, что он достаточно жесткий. и это применительно даже не к его абразивоустойчивости, а к тому, что он менее деформируется на том своем участке, который больше всего ерзается туда-сюда во время подготовки к забросу. Так именно из-за этого я просто выбросил Престоновский конусный шок-лидер - он оказался очень мягким, что приводило к его кручению после пары часов рыбалки с кормушками от 100гр. А петля и захлест за тюльпан с таким весом - это практически 100% поломка вершинки. А если и не сломается, то чревато серьезной травмой - в лоб получить своей же кормушкой такого веса мало не покажется.
Я перепользовал кучу всяких и специализированных карповых конусных шоков, и лески разной под это дело, и шнуров в приличных разрывных (от 20лб и выше). Для меня на 1-ом месте для ловли на Днепре на фидер был и остается Браунинговский шок-лидер - феноменальная абразивоустойчивость. И он не конусный, а в одном диаметре и одним куском в размотке 50м. Жаль, что его сняли с производства. Из чисто карповых, но которые и для реки с ракушкой хорошо подходят - шок-лидер Дайва Торнамент.
Так что вариант шока из флюра вполне жизненный.

+1

90

Хз, мне хватает лески Shimano Technium 0.3 для заброса 100гр кормушки. Никаких вроде кручений не было... Абразивка, может не сталкивался с сильной ракушкой еще, но вполне достаточно нормальная на бровках не порезалось еще ни разу.

0