Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шок-лидер

Сообщений 751 страница 780 из 983

751

Можно  посмотреть шнур фаворит от ибиса визуально тонкий и круглый

+1

752

Александр Одесса написал(а):

Ловит на Днестре в режиме бюджетного фидера.Допустим,место на дне выбрано 25-35 м дистанция правильно.На месте сильное течение и для флагмановского шнура его диаметра \на упаковке 0,14 по факту ,понятно,серьезно больше\ стоит\не очень уверенно\ кормушка 120гр. Не покупая хэвика хочет снизить вес кормушки до 70-80гр за счет утоньчения шнура.

Хевики все равно придётся покупать, если он на том же месте собирается ловить. Потому что:
а) кормушка 70-80гр с кормом это 100гр+ общего веса;
б) утоньшения шнура даст 20, ну максимум 30гр уменьшения веса кормушки - далее смотрим пункт а).

0

753

Ловлю на реке с "течением 100гр." в режиме бюджетного фидера(Daiwa Windcast Feeder 3.90m -120g).На одной шпуле стоит моно Shimano Technium Invisitec Schnur 0,25mm / 6,75kg ,на второй шнур Power Pro Шнур Power Pro 0.10(5kg) + шок Power Pro Шнур Power  0.28(20kg).Кормушка 70-80гр средняя + корм ,заброс метров двадцать,рыба - крупный лещ,иногда карп,так вот особой разницы  "стояния" кормушки я не заметил.

0

754

Цей сезон плотно відкатав по флетфідерних змаганнях. Підгружений шиномонтажним 20 грамовим грузом 80-грамовий флет Carp Pro( аля Preston) з кормом вaжить в районі 130 грам. Силові закидання на 130-135 метрів без проблем витримує 0.20 GOAL продаваємий тут на форумі,більше того такі нагрузки витримує і 0.16 діаметр- не ставив його тільки із-за психологічного бар"єра порізати палець(навіть в напальчніку),якщо в спєшці забудеш дожати фрікціон катушки.На дистанцію в районі 60 метрів в класичному фідері кормухами з кормом в районі 140 грам,такого шоку хватить з головою.

0

755

ttearjerker
Вы же ловите на прудах, где нет бровок, я даже не знаю бывает ли на прудах ракушка. И у вас шок лидер используется по назначению выдерживаемой нагрузки на забросе, на реке же шок применяют чаще всего именно изза его механической способности выдерживать порезы ракушки.
Я на десне не единожды ловил шнуром 0.6ре кормушками 120 грамм без шока, просто надо знать где это можно делать.

+1

756

Хевики все равно придётся покупать, если он на том же месте собирается ловить. Потому что:
а) кормушка 70-80гр с кормом это 100гр+ общего веса;
б) утоньшения шнура даст 20, ну максимум 30гр уменьшения веса кормушки - далее смотрим пункт а).

У него есть Флагман с тестом до 90,пока большего теста покупать не хочет.А в моем понимании првильный набор шнур +кормушка+место ему 30-50гр по кормушке сэкономят от текущего веса кормушки 120гр.

0

757

Александр Одесса
Так сейчас осень, сейчас воды нет. Он всю весну будет на берегу сидеть и смотреть на реку? Если летом 80 грамм кормушка, то весной надо 150, и то еще не факт, что хватит. Максимально универсальное удилище на реке это хевик - никак не медиум или павермедиум. Я себе на весну купил с тестом 150, а реально и 200 грамм кормушку можно на него ставить, если до 50 метров заброс

+2

758

volod написал(а):

Ловлю на реке с "течением 100гр." в режиме бюджетного фидера(Daiwa Windcast Feeder 3.90m -120g).На одной шпуле стоит моно Shimano Technium Invisitec Schnur 0,25mm / 6,75kg ,на второй шнур Power Pro Шнур Power Pro 0.10(5kg) + шок Power Pro Шнур Power  0.28(20kg).Кормушка 70-80гр средняя + корм ,заброс метров двадцать,рыба - крупный лещ,иногда карп,так вот особой разницы  "стояния" кормушки я не заметил.

То есть леска 0,25 и шнур 0,1 требуют кормушек одного веса?
У меня только одна идея-длинный шок большого диаметра одновременно с короткой дистанцией нивелируют преимущества тонкой плетни.Еще и если глубина небольшая,то  на 0,28 шок прилично будет давить течение и тащить кормушку.

+1

759

tankistua написал(а):

Александр Одесса
Так сейчас осень, сейчас воды нет. Он всю весну будет на берегу сидеть и смотреть на реку? Если летом 80 грамм кормушка, то весной надо 150, и то еще не факт, что хватит. Максимально универсальное удилище на реке это хевик - никак не медиум или павермедиум. Я себе на весну купил с тестом 150, а реально и 200 грамм кормушку можно на него ставить, если до 50 метров заброс

Про ваши киевские ужасы на Днепре в черте города наслышан))Видел покидушки на 100+метров.А совет.конечно,правильный-удилище под место покупать надо.

0

760

Ну то покидушки, там задача такая: Хто вище б'є - той краще грає :)

А так на днепре можно и на 30 метрах половить

+1

761

Александр Одесса написал(а):

А в моем понимании првильный набор шнур +кормушка+место ему 30-50гр по кормушке сэкономят от текущего веса кормушки 120гр.

Согласен. И место/дистанция ловли тут главный компонент.

+1

762

volod написал(а):

Ловлю на реке с "течением 100гр." в режиме бюджетного фидера(Daiwa Windcast Feeder 3.90m -120g).На одной шпуле стоит моно Shimano Technium Invisitec Schnur 0,25mm / 6,75kg ,на второй шнур Power Pro Шнур Power Pro 0.10(5kg) + шок Power Pro Шнур Power  0.28(20kg).Кормушка 70-80гр средняя + корм ,заброс метров двадцать,рыба - крупный лещ,иногда карп,так вот особой разницы  "стояния" кормушки я не заметил.

Так на 20 метрах какой разницы ожидать? Там шок полдистанции  занимает.
Кстати, а зачем там вообще шок, при таких вводных?

Отредактировано Ambuldog64 (28.10.2017 01:16:00)

0

763

Александр Одесса написал(а):

Коллеги,Дайте совет для брата из Одессы.
Ловит на Днестре в режиме бюджетного фидера.Допустим,место на дне выбрано 25-35 м дистанция

На такой дистанции:
Метра 3,5-4 под удилище, метров 4-5 - над водой.( может, больше) . В воде шнура 16-26 метров, ( ну с учетом глубины - 18-27). из них 8 м ( две длины) на шок. Остается 10-19. Причем эти 8 м шока будут испытывать максимальное давление струи ( если он за бровкой ловит).
Ничего ему схема Шок+ Тонкий шнур не даст. Пусть хэвик покупает

+2

764

А что ему в бюджетном секторе в формате  390-120гр посмотреть в Украине,в Одессе ,в частности?

0

765

tankistua написал(а):

Темой ошиблись - есть тем, подбор фидерного удилища, ну и бюджет надо озвучить

Подбор фидера, нужен совет.

Отредактировано tankistua (Сегодня 14:18:07)

Согласен с замечанием,ухожу с вопросом туда.

0

766

Может кто-нибудь юзал шоклидер Prologic Bulldozer Mimicry Water Ghost XP 100m 24lbs 11.0kg 0.40mm? Поделитесь наблюдениями))

0

767

А вот такими девайсами нормальный узел получится вязать основная-шоклидер?

0

768

в спиннинге обрывы при зацепах обычное дело. Так как спиннингиста кормят ноги и нет долгих забросов в одну точку как в фидерной ловле. Покидал спиннинг с одной точки веером под разными углами и дальше по берегу пошел к следующему свободному месту. А что там на дне одному Богу известно. Так что цепляешься и обрываешь насадку за насадкой при классическом джиге. Я умудряюсь обходится без узловяза даже в таких условиях и тем более не вижу необходимости в нем при ловле на фидер. При такой ловле обрывы основы происходят крайне редко. Если зрение и моторика рук нормальное то не стоит его приобретать. Как здоровому человеку не стоит пользоваться костылями. А если проблемы то в принципе можно и попробовать, но что за узел там получается кто его знает. В спиннинге весов как в фидере не бывает практически.

0

769

0

770

Всегда вязал "олбрайт" с концами, входящими в петлю в одну сторону. Теперь увидел с концами в противоположные стороны. Как правильно? Или пофиг?http://sa.uploads.ru/FLGgw.jpg
http://sd.uploads.ru/WIiqU.jpg

0

771

Sarmat написал(а):

Всегда вязал "олбрайт" с концами, входящими в петлю в одну сторону. Теперь увидел с концами в противоположные стороны. Как правильно? Или пофиг?

Рисовальщик хэровый попался. Такой узел распускается. Концы только в одну сторону. Основой узла Олбрайт является узел - петля в петлю.http://sf.uploads.ru/h5zbS.jpg
Витки только добавляют прочность на разрыв.

+1

772

Я вяжу олбрайт, как на видео выше - получается очень компактный, надёжный узел! Да и вяжется достаточно просто.

0

773

Решил проблему с узлом шок лидера при прохождении через кольца. Диаметр вставок колец теперь не имеют значения. Узел не слышно и не чувствуется на забросе на любых кольцах.

0

774

Мишка Рыбачок написал(а):

Решил проблему с узлом шок лидера при прохождении через кольца. Диаметр вставок колец теперь не имеют значения. Узел не слышно и не чувствуется на забросе на любых кольцах.

И как решили эту проблему?

+1

775

федуард написал(а):

И как решили эту проблему?

Присоединяюсь

+2

776

Мишка Рыбачок написал(а):

Решил проблему с узлом шок лидера при прохождении через кольца. Диаметр вставок колец теперь не имеют значения. Узел не слышно и не чувствуется на забросе на любых кольцах.

Михаил, и шо? не томите публику, все в ожидании :jumping:

0

777

riverwater написал(а):

Михаил, и шо? не томите публику, все в ожидании

:dontknow:

0

778

http://s9.uploads.ru/t/gcNf5.jpg
Узел простой, вяжу прям на рыбалке с помощью колечка самого мелкого  фидерного крючка. Без проклейки, это лишнее.

0

779

О, всем сразу стало понятно - все разошлись по домам привязывать шоки

+4

780

Считаю достойное решение.. буду вязать и я такие узлы.. :crazyfun:

+1