Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шок-лидер

Сообщений 661 страница 672 из 672

661

Согласен с таким видением ,но грзацепы испытаю ,хочется убедиться в их пользе-бессмысленности и есть ли от них запуты поводка\понять на практике\.
Насчет разные кормушки-по весу,материалу корпуса ,форме,кормоемкости и предназначению-это понятно .А по зацепистости \устойчивости на дне при течении/-пока не понятно.Скоро вода все расставит на свои места.

0

662

Oleg_GOR написал(а):

4. Прочитать на данном форуме, как тактически бороться с течением и бровками (обязательно).

Если не сложно, скажите тему или ссылочку дайте пожалуйста.

Отредактировано Gerhan (2017-04-10 19:43:59)

0

663

Александр Одесса написал(а):

А по зацепистости \устойчивости на дне при течении/-пока не понятно.Скоро вода все расставит на свои места.

Все это проходили. Раскрою самую секретную тайну.... Лень, повышает уловы многократно.

1. Хорошая зацепистость кормушки очень часто большое зло.
2. Удерживать всегда кормушку неподвижно на точке, это обеднять варианты тактики.
3. Нужно идти от простого к сложному. Проще дать петлю из плетни, поднять или опустить кончик удилки (и т.д., и т.п.).... чем менять шпули со шнуром и прикручивать зацеперы из проволоки и саморезов.

ИМХО конечно, попробовать своими руками все равно стоит. Для общего развития хотя бы.  :cool:

+2

664

Усек,спасибо

0

665

Gerhan написал(а):

Ну... не смогу, оглавления у форума, к сожалению нет. А на память тоже не вспомню где-кто о чем писал. Но лучше самому поискать. Тут за прошлые годы столько полезного понаписано.... Я раньше старые темы спецом перечитывал еще раз.

0

666

Oleg_GOR написал(а):

Ну... не смогу, оглавления у форума, к сожалению нет. А на память тоже не вспомню где-кто о чем писал. Но лучше самому поискать. Тут за прошлые годы столько полезного понаписано.... Я раньше старые темы спецом перечитывал еще раз.

Все равно спасибо!
Я так и делаю просто беру и читаю и действительно много чего почерпнул. Для меня как для новичка это очень полезно!
Но тут читать, не перечитать... :)
Извиняюсь за офф-топ.

0

667

Gerhan написал(а):

Вот Особенности ловли на течении
Да и вообще ветку Тактика стоит просмотреть.

+1

668

duffy333 написал(а):

Вот Особенности ловли на течении
Да и вообще ветку Тактика стоит просмотреть.

Спасибо большое!
Туда ещё не добрался :)

0

669

Провел тест на определение диаметра бюджетного шнура по методу Щербакова /рыбалки пока нет,лед на реке и время пока есть\. Заявленный диаметр 0,18,тест 13,6 кг .Реальный измеренный диаметр  0,27. Тако вот.

0

670

Александр Одесса написал(а):

Реальный измеренный диаметр  0,27. Тако вот.

Та не может быть! Какой шнур?

0

671

Виктор Иванович написал(а):

Та не может быть! Какой шнур?

Aqua spin.
Сезон на фидере использовал.Опыта не очень много  у меня,в целом,пока устраивает.Буду брать этот же с заявленным 0,1 и тестом  5,2 кг под течение

+1

672

Maver это называет Schock leader

http://www.mottolasport.net/shop/img/p/1/9/5/5/1955-thickbox_default.jpg

0