Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шок-лидер

Сообщений 511 страница 540 из 983

511

Sarmat написал(а):

Какой именно используете?

ПЕ  восьми жильный

0

512

Степаныч написал(а):

ПЕ  восьми жильный

High Grade PE?

0

513

Sarmat написал(а):

High Grade PE?

  Нет_ MAX POWER  200м , каждые 10м другого цвета .

+1

514

Такой?
http://i.ebayimg.com/images/g/KEMAAOSwv-NWaUXn/s-l1600.jpg

Или такой?
http://sg.uploads.ru/t/uIOt2.jpg

Отредактировано mikebond (22.08.2016 20:50:41)

0

515

Sarmat написал(а):

High Grade PE?

Она 4-ех жилка. У меня на шоке прописалась.

Степаныч написал(а):

MAX POWER  200м , каждые 10м другого цвета .

Думаю такой: Ссылка 1

Мне и такой понравился: Ссылка 2

0

516

Oleg_GOR написал(а):

Думаю такой: Ссылка 1

   Совершенно верно .

0

517

Oleg_GOR написал(а):

Мне и такой понравился: Ссылка 2

  Мне тоже очень нравится - роскошный шнурочек .

0

518

Степаныч написал(а):

Совершенно верно .

Не дешевая веревка :)
А такая чем хуже?
https://image5.sahibinden.com/photos/84/33/34/2638433344os.jpg

0

519

mikebond написал(а):

А такая чем хуже?

Просто хуже. Это все таки бюджетный YGK, хоть и 8-ми жильный. А Варивасовский Мах повер шнур класса Дайвовского Моретана, Салтиги.

0

520

Степаныч написал(а):

Мне тоже очень нравится - роскошный шнурочек .

Vadkh написал(а):

Просто хуже. Это все таки бюджетный YGK, хоть и 8-ми жильный. А Варивасовский Мах повер шнур класса Дайвовского Моретана, Салтиги.

Блин...С вами скоро на паперти с протянутой рукой стоять придется  :D Всегда считал себя перфекционистом, но гляжу, до вас мне далеко!  :canthearyou:

Отредактировано mikebond (25.08.2016 14:46:49)

0

521

mikebond написал(а):

Блин...С вами скоро на паперти с протянутой рукой стоять придется

               Смирись . Это не лечится  .

+2

522

Варивас плетенка у меня была четырех серий, две дешевых, две топовых и ни одна не понравилась, сезон - и на свалку. Весь этот сезон очень радует, стоит как новенькая:
http://s5.uploads.ru/t/dWMbT.jpg

0

523

Тут кто-то про частые отстрелы и обрывы спрашивал? Ну вот парни, похоже нашлась причина-то....

http://www.carp-gps.de/iblog/news/2013/oktober/tricky_fish.jpg

Источник wwwcarp-gps.com

+7

524

А что на шоках у вас, парни, моно?

0

525

По белой рыбе на фидере как-то только шнур на шок-лидере у меня прижился - максимально компактный узел, минимальное биение по кольцам на забросе. В теме про шок-лидеры не раз это обсуждали.

+1

526

moose написал(а):

А что на шоках у вас, парни, моно?

У меня везде плетня.

0

527

Дабы не добавлять лишнего количества кормушек на дно Десны хочу спросить - без шок-лидера какой шнур минимально брать для ДМ100 и 80-100 грамм кормушка

0

528

tankistua написал(а):

...без шок-лидера какой шнур минимально брать для ДМ100 и 80-100 грамм кормушка...

Ну :unsure: ... здесь ведь очевидно, что нужно весь основной шнур превратить как-бы в шок-лидер, выдерживающий экстремальное усилие на разрыв, при забросе... как по мне, то это будет примерно 15-20 Либров (минимально! :yep: ):hobo: .

Отредактировано Dood (31.10.2016 13:00:42)

0

529

логично :) я чуток не то имел ввиду - по личному опыту:
допустим если взять 10 либровый на сколько метров можно его забросить?

З.Ы. если глупый вопрос - так и скажите:)

Отредактировано tankistua (31.10.2016 13:02:18)

0

530

tankistua написал(а):

...допустим если взять 10 либровый на сколько метров можно его забросить?

Все зависит от персональной техники заброса :glasses: ... как-то С.С. разорвал мой шок-лидер на 20 Либров, с кормушкой, где-то на 120 гр + прикормка, на "Покидушках" :crazyfun:  - оно и понятно: если у меня сверх-мягкий заброс  :surprise: (где-то до 70 метров), то у С.С. все забросы "злые", фидер прогружается максимально, усилие на шок-лидер тоже "нехилое" %-)  (у него шок-лидеры минимум 20-25 кГ :O , если мне не изменяет память), и дальность заброса тоже порядка 110-120м и более! o.O

0

531

Та я читал что Степаныч легкоатлет :)

Ок, спасибо. Я так понял до 50 метров если надо можно пробовать и без шоклидера, но тут главное выйти на стабильность усилий при забросе, все-таки несколько кормушек в десне прибавится

0

532

Бестолковая трата времени, имхо! Ставить толстый шнур без шоклидера на хорошей течке!

+1

533

ладно - это не в этой теме вопросы задавать, спасибо за советы-ответы, пойду изучать

0

534

tankistua написал(а):

Дабы не добавлять лишнего количества кормушек на дно Десны хочу спросить - без шок-лидера какой шнур минимально брать для ДМ100 и 80-100 грамм кормушка

#1,0 по Японоразмеру. Момой Руиджин 0,12 справлялся (но он плюсит).

0

535

tankistua написал(а):

ладно - это не в этой теме вопросы задавать, спасибо за советы-ответы, пойду изучать

Ловлю без шока везде . На весах 80-120 гр , вес кормушки , работаю Мастером 120+  и Баллистой.  У меня намотан Санлайн 1,2 , по японской градации, на КроссКасте 5000 и на Кресте 4000 - Суффикс 832 , 0,15 мм , не помню сколько в Лб  там . Всё работает без отстрелов , если вязать оснастку на основе. Если работать плетёнкой такого уровня , как эти шнуры , проблем не будет .

0

536

Тоже никогда не  пользуюсь шоклидером. Шнур SunLine Super PE 12Lb кормушки 90-112гр на дистанцию до 50 метров ( дальше у нас на Дону нет смысла ловить). А шнуром в 10 Lb кормушки 60-80гр на 30-45метров.

0

537

АндрейКЗН написал(а):

Ловлю без шока везде . На весах 80-120 гр , вес кормушки , работаю Мастером 120+  и Баллистой.  У меня намотан Санлайн 1,2 , по японской градации, на КроссКасте 5000 и на Кресте 4000 - Суффикс 832 , 0,15 мм , не помню сколько в Лб  там . Всё работает без отстрелов , если вязать оснастку на основе. Если работать плетёнкой такого уровня , как эти шнуры , проблем не будет .

RomanGTR написал(а):

Тоже никогда не  пользуюсь шоклидером. Шнур SunLine Super PE 12Lb кормушки 90-112гр на дистанцию до 50 метров ( дальше у нас на Дону нет смысла ловить). А шнуром в 10 Lb кормушки 60-80гр на 30-45метров.

Везет вам! У меня порой шок лидер выдерживает несколько рыбалок, после каждой рыбалки на метр-полтора укорачивается. Кроме того лески с одинаковыми либрами все разные по толщине. С одной леской лежит 70г. И ловить можно медиумом, с другой нужно 90г. и использовать приходиться хевик. Вроде обсуждали все это по тыще раз, но видно каждому своё.

+1

538

Шок лидер 25 лб использую только для дальних забросов в паре с шнуром http://sg.uploads.ru/t/rxfe5.jpg
ну и соответственно катушка ультегра 5500 и фидер 4.2.
Для дистанций до 50м шнур 0.12 и 0.14 дайва турнамент.Веса до 100г по железу.

0

539

tankistua написал(а):

Дабы не добавлять лишнего количества кормушек на дно Десны хочу спросить - без шок-лидера какой шнур минимально брать для ДМ100 и 80-100 грамм кормушка

Ловлю на Десне в том числе и ДМ100 кормушки для него использую средней кормоемкости 70 - 90гр. дистанция 40-70 м когда как... Обхожусь без Шок лидеров, шнур стоит Momoi ruy jin толщиной 0.08 (не знаю сколько это японоединиц :blush:)

0

540

vinitu69 написал(а):

Кроме того лески с одинаковыми либрами все разные по толщине. С одной леской лежит 70г. И ловить можно медиумом, с другой нужно 90г. и использовать приходиться хевик. Вроде обсуждали все это по тыще раз, но видно каждому своё.

Дык а в чём проблема? Попробовав разные шнуры с одинаковыми либрами и остановиться на самом оптимальном (диаметр-разрывная). Я к стати не долго эксперементировал, так пару разных бобин, а потом мне один наш местный спортсмен сказал- ды купи ты SunLine 8 или 10lb и всё. Ну и прям на ракушке стараюсь не ловить, всегда пол метра или метр отступаю, на клёв особо не влияет, но основная целей и поводки не режет.

0