Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забрасываемый эхолот

Сообщений 61 страница 90 из 486

61

На мелководье он и должен с ума сходить если глубина меньше 0,7м. А картинку вашего девайсика можна глянуть. На моем ни какой фиксации нет. Надо что то думать.

0

62

блин у меня много чего не дошло по ebay  :( Что вы там им в письмах пишете что приходит через 2 недели?
Я вот 2 раза себе весы заказывал... и не пришло :(
Хотя бывали и нормальные доставки.

Отредактировано Vovan (07.02.2012 16:52:32)

0

63

Vallium написал(а):

система фиксации кажется хлипкой

Поподробнее,пожалуйста...

0

64

В большинстве случаев не пишу ни чего. Если продавец мне показывает трекинг номер то писать ни чего не приходится. Если не дает то или отказываюсь или душу что бы дал. Получил на верное около 30-ти посылок и только с двумя были проблемы. Одна была с Канады и срок доставки был 3 месяца-пришлось отказатся. Вторая продавец хитрый оказался. Фото было одного изделия а пришло совершенно другое. Тут пришлось по потеть. Ебей наказал продавца и мне вернули деньги. Правда помучился с отправкой товара назад.

Отредактировано Рыбачок58 (07.02.2012 17:17:03)

+1

65

а я трекингом не заморачивался, может поэтому, как доказать он выслал или нет  :canthearyou:

0

66

А че доказывать то. Если в течении 45 дней не получен товар то отправляем всю переписку с продавцом в службу поддержки и ждем. Если все доказательства на лицо то и переживать не стоит. Система работает четко. Аукцион сам со своих средств возместит ущерб а продавца ждут очень серьезные неприятности.
А вообще надо читать правила работы с аукционом, там все написано.

Отредактировано Рыбачок58 (07.02.2012 21:24:22)

0

67

вот фотки моего девайса (с мобилы)
http://uploads.ru/t/z/D/3/zD3JV.jpg
http://uploads.ru/t/K/t/h/KthJ3.jpg

0

68

Рыбачок58 написал(а):

А вообще надо читать правила работы с аукционом, там все написано.

Да все читал, я просто всегда зеваю эти 45 дней  8-)  а после 60 дней там уже ничего нельзя доказать

Если продавец мне показывает трекинг номер то писать ни чего не приходится. Если не дает то или отказываюсь или душу что бы дал.

А на каком основании можно отказаться? Уже ж сделка проведена. Или это проблемно только на аукционах?

Отредактировано Vovan (08.02.2012 11:54:42)

0

69

Пишеш продавцу что по таким то причинам отказываюсь от покупки. Получаеш от него письмо он там должен написать что нужно сделать. И все. А более подробно все процедуры описаны на Ebay.com.ua

Отредактировано Рыбачок58 (08.02.2012 12:51:49)

0

70

А я думал - тема про эхолоты :offtop:

0

71

Vallium написал(а):

вот фотки моего девайса (с мобилы)

Так и у меня такой же.

0

72

Дальность 65м?
Я просто его раз опробовал только на 1 рыбалке и в местах крепления шнура появились следы, как будто продавливается пластик. На второй фотке при увеличении видно. Такое впечатление что пластик мягкий сильно

0

73

Vallium написал(а):

в местах крепления шнура появились следы, как будто продавливается пластик.

Думаю,что следует отверстие укрепить отрезком трубочки.Например,подобрать нужного диаметра из телескопической антенны радиоприёмника.
Отрежьте кусок трубки длиннее толщины киля на 5-6 мм и развальцуйте молотком.В качестве наставки можно использовать подходящего диаметра шарик из шарикоподшипника.

0

74

Или как вариант увеличить толщину киля. Надо будет продумать варианты. Наверное я его еще попробую пригрузить что бы меньше парусил от ветра на воде.

Отредактировано Рыбачок58 (08.02.2012 13:53:34)

0

75

chaguP написал(а):

телескопической антенны радиоприёмника.

А ничего,что металл,влиять не будет?

0

76

майк написал(а):

А ничего,что металл,влиять не будет?

На все "сто" утверждать не буду,но,думаю,излучатель закреплён в дне корпуса,а значит и ниже отверстия для закрепления шнура.
Нужно пробовать.

0

77

С помощью  Рыбачка58, заказал сие китайское чудо.... ждемс.  Cпасибо ему за помощь.
Дело в том что у меня валяется уже бездействующий Humminbird RF 35e SmartCast , по причине протекания контакта включения датчика при попадании в воду-датчик умер не болея. Привезенный родной датчик (на заказ) из "забугории" выдержал забросов 5-7, и я так понимаю у него оторвался один из проводов ведущих к излучателю. Его  перстал видеть приемник(тоже умер не болея). Поставщик проверив это- вернул деньги(спасибо ему).   Не получив на форумах ответа о взаимозаменяемости, датчика Humminbird RF 35e SmartCast и Wireless Sonar Fish Finder Fishfinder Sea . Решил приобрести последний -сам  проверю-отпишусь!

0

78

надо было у народа поспрашивать из земляков, подъехал бы и проверил совместимость...

0

79

Кап-яр- Вы разбирали умерший датчик? Может его все таки можно воскресить. Приедет новый этот если не жалко дайте мне на оживление, может восстановлю.

Отредактировано Рыбачок58 (10.02.2012 10:56:39)

0

80

Доброго дня ,  датчик,валяется в рабочем столе...  так до конца и не доделал....... разобрать разобрал как бы и течь устранил, а вот собрать назад ,так руки и не дошли.....при личной встрече , конечно могу передать!

Отредактировано Кап-яр (10.02.2012 12:09:07)

0

81

Ок. Как ни будь может пересечемся

0

82

Эхолот купил шесть лет назад.Покупал под джиг и троллинг. Все свои точки где постоянно ловлю фидером отсканировал досконально, знаю все аномалии дна. Весной по открытой воде делаю контрольный заплыв с эхолотом для обнаружения инородных предметов (затопленные сети, коряги). Аппарат полезный но для фидерной ловли не обязательный.http://uploads.ru/t/s/M/h/sMhxS.jpg

0

83

Сегодня даже не рыбалка а так тестировка эха......
по дальности сигнала 60 метров легко, дальше не ходил -уперся в берег, хотя мощность сигнала была практически полная (-1 деление, их там 4), обнаружение рыбы практически без проблем, сначали "писк"-о появлении рыбы после, этого поклевка, так было поймано 4 судачка, ну и нашли место где , Макс- "студент"оторвался по густере....
Краткий видеоотчет -здесь ....

Отредактировано Кап-яр (26.02.2012 23:00:17)

0

84

Что интересно то что и у меня в большестве случаев глубину на которой находится рыба сей девайс показывал 4м. Правда температура воды была 12 градусов.

0

85

во многих случаях , а глубины были от 6 до 8 метров , показывал рыбу в толще воды, но довольно часто и у самого дна показывал (при глубине 7.7 показывал на 6-7 метрах) Правда и в стационарных эхолотах, есть пробема с идентификацией рыбы у дна ..... Да в воскресенье рыба и так отказывалась клевать.... потестим еще!!!!
а как у Вас повели себя батарейки на приемнике.... у меня что то алкалайновские за день судя по пиктограмке ушли в 0 , может замерзли немного ? Вечером дома проверю.

Отредактировано Кап-яр (27.02.2012 14:49:29)

0

86

У меня энерджайзер тоже  почти потухли за день. Учитывая что с 10 утра до 6-ти вечера он почти не выключался то это наверное нормально. Мороз влияет однозначно.  А клева действительно особого не было. Мелочь просто жить не давала. Какие настройки были выставлены?

Отредактировано Рыбачок58 (27.02.2012 16:04:35)

0

87

подскажите кто знает. В чем отличие данных моделей.
http://www.ebay.com/itm/Wireless-Portab … 257cd6ef3d
http://www.ebay.com/itm/Wireless-Sonar- … 232a010001

Отредактировано gridnevdi (19.04.2013 11:52:03)

0

88

Заявленная на сайте рабочая дальность приема до 35м у более дешевого и до 60м у более дорогого.

0

89

На 60 метров его еще закинуть надо

0

90

Второй тот что  Wireless Sonar Fish Finder Fishfinder River Lake Sea Contour , на свежих батарейках спускал по течению до 110 метров, показывал........

0