Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забрасываемый эхолот

Сообщений 391 страница 420 из 486

391

Ну точнее можно рельеф определить - он ведь плывет по течению, а дроном можно четкую линию пробить.

0

392

Можно перетягивать эхолот двумя связанными между собой спиннингами , (как ловят на "воздушку"-головля, язя, жереха).Если речка не широкая: один на одном берегу- а второй рыбак на другом,(один на берегу, второй в лодке или двое в лодках ,все зависит от того,какой участок реки вы хотите пробить эхолотом) Перетягивая эхолот между собой, можно не обращать внимание на течение.

0

393

У меня была идея взять лодку на пульте управления, привязать к ней дипер и так построить карту нужной локации. С дроном сложно, там много ньюансов.

0

394

Согласен - лодка и проще в управлении, и меньше шансов утопить. Дрон имеет смысл только в том случае, если он уже есть.

0

395

tankistua написал(а):

Согласен - лодка и проще в управлении, и меньше шансов утопить. Дрон имеет смысл только в том случае, если он уже есть.

В программе составляешь маршрут и все!

Очень скоро ;)

+2

396

himik написал(а):

Андрей К
как то пробывал китайские эхлоты за 50+ пару лет назад, основным минусом было что дно то они показывают-) но цифры рисуют от балды-)

Ловят мужики рядом и бросают метров на 25 от берега, я спрашиваю почему так близко? Говорит мы эхолотом промерялись тут яма начинается, резкий свал и 9 метров губина.
А мы буквально несколько дней назад мерялись, там дно как в бассейне с мелким мелким уклоном и глубины 2 метра от силы, метров 50 от берега эхолот показывал 2,5метра. Рассказал это ему, не поверил. Говорит эхолот ваш барахло. Ну хрен его знает, говорю, мож чистили дно и выкопали там яму. Беру фидер кидаю 10 метров квивертип отыгрывает на счёт два, кидаю ещё раз но уже в его "яму" опять отыгрывает на раз два. Говорю нет тут ямы. Он мне ничего ты не понимаешь, эхолот показал яма есть. Через пару недель встреились снова, опять кидал под берегом и говорит тут резкий свал и 7 метров глубина.

+4

397

mironych написал(а):

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+, ... искал в интернете не нашел, а самое смешное что магазины которые продают тоже ответа дать не могут по сервису.

Jack-fisher написал(а):

Дык а просто в профессиональную мастерскую по ремонту электроники если отнести?

Ребята, лучше отдать в мастерскую по ремонту мобилок. Я весной утопил Дипер который на блютусе и тоже столкнувшись с проблемой ремонта так её и не решил («Навионика» заявила 1200грн за ремонт) и я купил новый Дипер ПРО+. Но недавно в случайном разговоре знакомый мастер по ремонту мобилок (тоже фидерист-любитель кстати) предложил мне дать ему этот Дипер на «посмотреть» и вуаля! – на следующий же день я забрал свой первый Диппер в полностью исправном виде, который полгода уже не подавал никаких надежд! И со слов мастера там довольно простое устройство даже по сравнению с самыми примитивными мобилками.

Отредактировано Александр-Тернополь (06.12.2018 02:53:58)

+4

398

Давече наткнулся на Deeper Chirp+ WiFi+GPS.
Я так понимаю, это новинка 2019? И судя по ценовой иерархии, это улучшеный Про+?
Может кто уже сталкивался, поделитесь информацией

upd: Нашел видео (https://www.youtube.com/watch?v=4QUwuh2F5uc)
Судя по видео разница в весе (Чирп весит на 10 г меньше, т.е. 90г), новый сканирует глубже (100 против 80, для нас не актуально), имеет 3 частоты сканирования с другими углами (против 2 ранее), возможность сканирования начиная с 15 см (ранее 50), более точное и детальное сканирование + быстрая зарядка.

Отредактировано Che (05.06.2019 11:53:23)

0

399

Che написал(а):

Давече наткнулся на Deeper Chirp+ WiFi+GPS.
Я так понимаю, это новинка 2019? И судя по ценовой иерархии, это улучшеный Про+?
Может кто уже сталкивался, поделитесь информацией

upd: Нашел видео (https://www.youtube.com/watch?v=4QUwuh2F5uc)
Судя по видео разница в весе (Чирп весит на 10 г меньше, т.е. 90г), новый сканирует глубже (100 против 80, для нас не актуально), имеет 3 частоты сканирования с другими углами (против 2 ранее), возможность сканирования начиная с 15 см (ранее 50), более точное и детальное сканирование + быстрая зарядка.

Отредактировано Che (05.06.2019 11:53:23)

Більш детальніший огляд
https://www.youtube.com/watch?v=b7IxbSb-dww

0

400

Полезное приложение http://sg.uploads.ru/t/8xOmk.jpg
Взломанная русская версия
https://drive.google.com/file/d/1a7kA1B … nxrWW/view

0

401

Народ, а подскажите, пожалуйста, такую штуку.. Сразу оговорюсь, что я в тяжелых весах вообще ни в зуб ногой (спиннингист, при этом ул, самое тяжелое, что бросал - 30 грамм :) ). И есть у меня, значит, диппер про плюс, который я благополучно швырял с катушкой, на которую был намотан, по сути, трос, и за отстрелы я как-то и не парился никогда )) Но случилась внезапная ситуация, что обзавелся я еще и фидером до 70 грамм. А катушка та же, что и на диппер. Поизучав форум понял, что мне на катушке трос теперь не по феншую, и нужно #0.8 или даже #0.6 шнурок ставить (хотя, наверно, #0.8 таки). А шпуля одна, и диппер бросать с чем-то тоже нужно (кидалка под диппер отдельная, не эта палка до 70 гр). Но явно не со шнурком #0.8, поскольку осень уже на дворе, вода холодная становится, и мы ж рыбу ловить, типа, а не купаться...

Так вот.. Если я привяжу толстый шок (тот, который на 2+ длины удилища, не знаю, как он по науке называется, тут о них и вычитал), то это нормальный вариант, что б не отстрелить диппер? Или там есть какие-то нюансы с ним? Просто, как я понимаю, он для забросов чего-то тяжелого и придуман, но понимать я могу что-то не правильно, а утопить диппер как-то неохота...

ЗЫ. Шок ставится под диппер, а при ловле фидером обрезается (или ставится, но "фидерный", какой в тот момент будет актуален).

Отредактировано number-nine (08.09.2019 22:09:28)

0

402

number-nine написал(а):

Просто, как я понимаю, он для забросов чего-то тяжелого и придуман,

Тяжёлого и далеко.70гр. фидер это явно не дальнобойный.Лучше купите катушку под фидер,она будет стоить в два раза меньше дипера.Хотя можете оставить всё как есть и

number-nine написал(а):

Шок ставится под диппер, а при ловле фидером обрезается (или ставится, но "фидерный", какой в тот момент будет актуален).

Думаю,что вам скоро надоест эти танцы с перевязыванием.

0

403

volod написал(а):

Тяжёлого и далеко

Диппер не с фидера кидается. И не только с фидером используется, да и не столько с фидером. Вариант с еще одной катушкой, конечно можно рассмотреть, но меня интересует пока конкретно тот вариант, о котором я спрашиваю, надоест перевязывалься, тогда и менять что-то буду ) )) Сейчас интересует - отстрелится, или нет при такой связке? Есть какая-то неизвестная мне нагрузка на шнур тонкий после заброса, или нет, и вся нагрузка только на шок, и все должно быть ок?

0

404

number-nine написал(а):

Есть какая-то неизвестная мне нагрузка на шнур тонкий после заброса

Клипса или закрытая дужка.

0

405

number-nine написал(а):

Сейчас интересует - отстрелится, или нет при такой связке?

Массу груза в унциях умножаем на 10 и получаем прочность шок-лидера в LB.
Диппер весит 100гр=3,5ун.=35LB=15,8757кг.
То же и для фидера с тестом 70гр.и вообще побольше конкретики,какой фидер,какой шнур,где ловить собираетесь.

0

406

volod написал(а):

Массу груза в унциях умножаем на 10 и получаем прочность шок-лидера в LB.

Спасибо.

Вторая часть, касательно фидера, к теме не относится, но вообще планирую на стоячих водоемах, шнур #0.8 ygk upgrade x4 (просто потому, что он есть), а потом, когда понимание прийдет, куплю восьмижилку, возможно специализированную "тонущую" (хотя я в спиннинге 8мижилки не люблю, они заметно глуше 4жилок, но тут и ловля от спиннинговой отличается) + шоклидер из монки 0,24 где-то (это попадает как раз по вышеприведенной формуле в толщину шока по верхнему тесту палки). Палка - салмо (фидерконцепт) турнамент 70

0

407

number-nine
Возьмите лучше для Дипера отдельное недорогое удилище с катушкой, типа карпового 3.6-3.9 м с тестом 3.5 Lb, большой катушкой и толстым шнуром, и будет вам счастье. ;)

0

408

Прошлой весной друг отстрелил дипер карповиком, если бы не шок - было бы очень грустно, а так спиннингисты без проблем достали воблером.

0

409

Jack-fisher написал(а):

отдельное недорогое удилище

Так у меня есть. Мне неохота еще одну катушку тягать, когда с фидерно-поплавочным добром, оно ж весит все как-то дофига. А шпулю дополнительную на мою катушку найти не могу, это б вопрос решило.

0

410

шок из монки 0.24 для Дипера это стремно, очень стремно. Лучше из толстого шнура. Я забрасываю Дипер с основным шнуром всего 0.10 мм и шоком из шнура 0.18 мм, при этом в забросы вкладываюсь. Но это летний, ленивый вариант у меня (и для стояка и для реки), он тоже стремный т.к. слабое звено здесь узел с шоклидером (недавно набросавшись Дипером вдоволь, прицепил рабочий монтаж и на первом же забросе шок со всей оснасткой отправился в свободное плавание, причем обрыв был на конечной стадии заброса, при мягком ударе в клипсу).

Подумываю в дальнейшем для стояка перейти на некий усредненный вариант с 0.12-0.13 мм шнуром на основе без шок-лидера, главное чтобы на разрыв был киллограм 8 не менее. Вполне может быть, что я ошибаюсь...

Отредактировано Avtonom (13.09.2019 21:52:18)

0

411

Ну здесь как бы два варианта.
Если бабло не считаем - бросаем тем же фидером каким и ловим
Вариант второй больше по мне, у меня нет станка по печатанию денег.
Итог моего опыта - отдельное карповое удилище 3.9, тест 5, 5 лб.
Катушка сподовая Дайва винкаст плюс 0.19 шнур с шоком 45 лб.
Дипером отмерялся, грузиком прошелся, дистанцию перенес на фидер.
Карповиком закормился, т.к дистанция одна и та же, и вперед ловить.
Все промежуточные варианты - это не для слабонервных.

+1

412

Avtonom написал(а):

Подумываю в дальнейшем для стояка перейти на некий усредненный вариант с 0.12-0.13 мм шнуром на основе без шок-лидера, главное чтобы на разрыв был киллограм 8 не менее.

Считаю то же такой вариант самым безопасным,но не самым дальнобойным.У меня спод дальше всего летит с основной моно 0.20 и шоком 20LB, но

Avtonom написал(а):

слабое звено здесь узел с шоклидером

Спод конечно не диппер,но всё равно жалко терять.Интересно на каком реально максимальном  расстоянии работает диппер т. е. показывает структуру дна и наличие рыбы?

0

413

Зависит от ветра - если штиль, то дальше. Метров 80 в штиль получалось

0

414

Serv написал(а):

Если бабло не считаем - бросаем тем же фидером каким и ловим

Это по холодной воде есть риск попасть на бабло, а летом можно и сплавать. Я летом забрасывал даже на 0.22 монке, но оооооочень осторожно, плавать рано утром тоже ведь не всегда хочется :)

Serv написал(а):

отдельное карповое удилище 3.9, тест 5, 5 лб.

Для Дипера достаточно теста удилища в 100 грамм, может и 90 при забросе без фанатизма

Serv написал(а):

Катушка сподовая Дайва винкаст плюс 0.19 шнур с шоком 45 лб.

Зачем при 0.19 шнуре шок? И узел с шоком все равно будет слабым звеном. Лучше просто толстый шнур. Я использую недорогую восьмижилку 0.24 с 20 кг (44 lb) на разрыв

А вот требования мощной катушки для эхолота я не понимаю, может, я чего-то важного не знаю? Весь сезон бросаю дипер на катушке для медиума с 5.2:1 передаткой. Выматывание эхолота все равно неспешное, плавное, так зачем мощная катушка?

0

415

Avtonom
Все просто.
Имеется в наличии карповый спод, который катается на карповые рыбалки.
Ну а так,  и на фидерные в машину кладу.
Первый закорм спомбом раза три кидаю на точку.

0

416

Уважаемые, у меня к вам очередной вопрос из серии "наша радіослухачка Вєра написала нам в студію лист з запитанням".

Будет ли кидать салмо турнамент ривер 100 100-граммовый диппер? Просто хочу какую-то нормальную палку под диппер, а не телескоп, взгляд пал на эту.

Понятно, что не только под диппер, ее еще и по прямому назначению планируется использовать, потому и хочу отказаться от телескопа в пользу чего-то более вменяемого (у телескопа правда длина транспортная получше, но то такое). Т.е. в те моменты, когда я его не буду использовать под диппер я его планирую спользовать, как фидер (неожиданно, да!) с кормушками от 50-60 по свинцу до ~100 по свинцу на каих-то умеренных дистанциях до метров 70 (+/-) макс + с флетами грамм до 80 по свинцу на соответствующем течении и стоячих водоемах.

Короче дипер он кинет, или нет? Потому что как фидер, я думаю, он нормальный, а вот как "легкий спод" - хэзэ.

0

417

number-nine написал(а):

Короче дипер он кинет, или нет? Потому что как фидер, я думаю, он нормальный, а вот как "легкий спод" - хэзэ.

Использовать можно, но т.к. дипер плохо летит, то желание закинуть подальше приведет к поломке удилища. Такие палки не для кастинга.......

+2

418

number-nine
С такими желаниями у тебя на фидере добавятся еще складные колена.

100 грамм это ее потолок, можно аккуратно 110, но надо четко понимать, как работать.

Дипер надо кидать грамм 150 чтобы было

+1

419

Alex74 написал(а):

дипер плохо летит

Ну диппер мне сильно далеко и не нужно, где-то до 50 метров - это самый потолок, обычно сильно ближе.

На сколько с него реально вообще бросить дипер "безопасно", так скажем? Просто как-то неохота брать отдельный дрын под диппер...

Alex74 написал(а):

Такие палки не для кастинга

А зачем? Или под кастингом подразумеваются серхдальние забросы?

Ну и еще - маркер грамм 100-120 нормально ж им протянуть получится, я правильно понимаю?

0

420

tankistua написал(а):

Дипер надо кидать грамм 150 чтобы было

Блин, жалко :( Тогда пока телескоп пусть будет...

Вообще судя по видосам/обзорам и прочему, то 150 совокупного она кидает нормас (т.е. сотка + корм - вообще вроде как без проблем и перегруза). Но тут да, такой момент, что диппер объемный, а это комфорта не добавляет при забросе..

0