Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Забрасываемый эхолот

Сообщений 391 страница 397 из 397

391

Ну точнее можно рельеф определить - он ведь плывет по течению, а дроном можно четкую линию пробить.

0

392

Можно перетягивать эхолот двумя связанными между собой спиннингами , (как ловят на "воздушку"-головля, язя, жереха).Если речка не широкая: один на одном берегу- а второй рыбак на другом,(один на берегу, второй в лодке или двое в лодках ,все зависит от того,какой участок реки вы хотите пробить эхолотом) Перетягивая эхолот между собой, можно не обращать внимание на течение.

0

393

У меня была идея взять лодку на пульте управления, привязать к ней дипер и так построить карту нужной локации. С дроном сложно, там много ньюансов.

0

394

Согласен - лодка и проще в управлении, и меньше шансов утопить. Дрон имеет смысл только в том случае, если он уже есть.

0

395

tankistua написал(а):

Согласен - лодка и проще в управлении, и меньше шансов утопить. Дрон имеет смысл только в том случае, если он уже есть.

В программе составляешь маршрут и все!

Очень скоро ;)

+2

396

himik написал(а):

Андрей К
как то пробывал китайские эхлоты за 50+ пару лет назад, основным минусом было что дно то они показывают-) но цифры рисуют от балды-)

Ловят мужики рядом и бросают метров на 25 от берега, я спрашиваю почему так близко? Говорит мы эхолотом промерялись тут яма начинается, резкий свал и 9 метров губина.
А мы буквально несколько дней назад мерялись, там дно как в бассейне с мелким мелким уклоном и глубины 2 метра от силы, метров 50 от берега эхолот показывал 2,5метра. Рассказал это ему, не поверил. Говорит эхолот ваш барахло. Ну хрен его знает, говорю, мож чистили дно и выкопали там яму. Беру фидер кидаю 10 метров квивертип отыгрывает на счёт два, кидаю ещё раз но уже в его "яму" опять отыгрывает на раз два. Говорю нет тут ямы. Он мне ничего ты не понимаешь, эхолот показал яма есть. Через пару недель встреились снова, опять кидал под берегом и говорит тут резкий свал и 7 метров глубина.

+4

397

mironych написал(а):

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+, ... искал в интернете не нашел, а самое смешное что магазины которые продают тоже ответа дать не могут по сервису.

Jack-fisher написал(а):

Дык а просто в профессиональную мастерскую по ремонту электроники если отнести?

Ребята, лучше отдать в мастерскую по ремонту мобилок. Я весной утопил Дипер который на блютусе и тоже столкнувшись с проблемой ремонта так её и не решил («Навионика» заявила 1200грн за ремонт) и я купил новый Дипер ПРО+. Но недавно в случайном разговоре знакомый мастер по ремонту мобилок (тоже фидерист-любитель кстати) предложил мне дать ему этот Дипер на «посмотреть» и вуаля! – на следующий же день я забрал свой первый Диппер в полностью исправном виде, который полгода уже не подавал никаких надежд! И со слов мастера там довольно простое устройство даже по сравнению с самыми примитивными мобилками.

Отредактировано Александр-Тернополь (2018-12-06 03:53:58)

+4