Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забрасываемый эхолот

Сообщений 361 страница 390 из 486

361

Андрей К написал(а):

Он ее почти везде показывает.
Хотя у знакомых с Дипер Про + та же фигня.
Рыбу показывает, а она там не ловится.

В наших реках вода сильно разбавлена всяким мусором. Вот дипер эту смесь и идентифицирует как рыбу. Нужно в настройках снизить чувствительность хотя бы до 25%, и лишняя "рыба" исчезнет с экрана.

0

362

Народ, хочу увеличить дальность приёма диппера. Планирую создать карту сектора. На карповый кораблик присобачить диппер. В береговом режиме очень плотно (вопрос - на сколько плотно??) "исколесить" свим вперёд-назад, в результате получить подробную подводную карту. Проблема в дальности приёма дипера по вай-фай. Думаю, если каким-то образом увеличить мощность приёма сигнала вай-фай на планшете/телефоне, то связь между планшетом/телефоном и диппером будет лучше и стабильнее и дальность приёма будет выше.
Так как я в этом не очень понимаю, нужен совет... :dontknow:

Отредактировано Duremar (17.07.2018 16:57:52)

0

363

А сего телефон в кораблик не положить и не включить на дипере лодочный режим?

0

364

tankistua написал(а):

А сего телефон в кораблик не положить и не включить на дипере лодочный режим?

Я думал над этим... Я не являюсь пользователем дипера, вот хочу купить и всю идею реализовать... В лодочном режиме от так-же отрисует карту?

0

365

Duremar написал(а):

Я думал над этим... Я не являюсь пользователем дипера, вот хочу купить и всю идею реализовать... В лодочном режиме от так-же отрисует карту?

Абсолютно так же.

0

366

Самый лучший эхолот это очки для плавания (уже есть с диоптриями) и гидрокостюм 7мм-). Будут деньги-остановлюсь на этом варианте-)

0

367

Не очень универсальная штука. Конечно, это самое информативное изучение дна, но, например, на +/-90% водоёмов такое запрещено (я про платники). На реках.. да, можно  и понырять...

0

368

Duremar
ну на платниках на кой вообще эхолот-)? Там рыба должна и так клевать-). Минус моего способа, зависимость от прозрачности воды-), зато информации вагон-). Я без гидрокостюма заплываю, или если вода мутная "изучаю" дно ногами-) Забавно в "видосиках" видеть как человек грузиком определяет глубину до 1.40, 2.40, 3.30 у меня шаг угадывания в лучшем случае полметра-)

Отредактировано himik (17.07.2018 17:19:13)

0

369

himik написал(а):

Там рыба должна и так клевать

Она там должна быть, а клевать это уже другой вопрос.

Приезжай к нам в январе - расскажешь, что на дне обводного и заодно скажешь какая температура :)

+1

370

tankistua
для января нужна 9 ка-)

0

371

Да ну его лесом при +2 купаться

0

372

Mr.Puff написал(а):

Реальные ссылки получить можно?

Outlife Портативный Рыболокаторы Sonar эхолот сигнализации преобразователя Fishfinder 100 м Рыбалка беспроводной эхолот с Английский Дисплей
http://s.aliexpress.com/MjuuEFJ3

+2

373

Андрей К написал(а):

Outlife Портативный Рыболокаторы Sonar эхолот сигнализации преобразователя Fishfinder 100 м Рыбалка беспроводной эхолот с Английский Дисплей
http://s.aliexpress.com/MjuuEFJ3

А чего здесь на хрен знает сколько дешевле? https://ru.aliexpress.com/item/Outlife- … 2681.html?
Вроде жеж одно и то же...

+1

374

Юрась написал(а):

А чего здесь на хрен знает сколько дешевле? https://ru.aliexpress.com/item/Outlife- … 2681.html?
Вроде жеж одно и то же...

По своему опыту скажу,  что на али нужно всегда сравнивать цены.  Могут отличаться в 3 и даже больше раз.

+1

375

Юрась написал(а):

А чего здесь на хрен знает сколько дешевле? https://ru.aliexpress.com/item/Outlife- … 2681.html?
Вроде жеж одно и то же...

Че-то продавец цену поднял. Я брал за 54$.
Наверное готовится опять супер скидку делать. Есть у них такая фишка.

+2

376

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+, к телефону подключается (пишет подключено к Deeper Sonar ...), температуру воды показывает, но дно не рисует, просто мигает зеленым в правом нижнем углу. Подскжите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, есть ли у нас их сервис? искал в интернете не нашел, а самое смешное что магазины которые продают тоже ответа дать не могут по сервису.

0

377

mironych написал(а):

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+....

Дык а просто в профессиональную мастерскую по ремонту электроники если отнести?

0

378

mironych написал(а):

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+, к телефону подключается (пишет подключено к Deeper Sonar ...), температуру воды показывает, но дно не рисует, просто мигает зеленым в правом нижнем углу. Подскжите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, есть ли у нас их сервис? искал в интернете не нашел, а самое смешное что магазины которые продают тоже ответа дать не могут по сервису.

У Вексилара есть функция перезагрузки (правда, не пользовался ни разу). У Дипера нет такой?

0

379

Jack-fisher написал(а):

Дык а просто в профессиональную мастерскую по ремонту электроники если отнести?

Как-то стремно нести в простую мастерскую

Ambuldog64 написал(а):

У Вексилара есть функция перезагрузки (правда, не пользовался ни разу). У Дипера нет такой?

Искал, но пока не нашел

0

380

mironych написал(а):

Как-то стремно нести в простую мастерскую

Искал, но пока не нашел

Я думаю, нужно искать как перегрузить (обнулить). Если нет,вскрывать, смотреть, перешивать...

0

381

mironych написал(а):

Искал, но пока не нашел

Напиши производителю.
Может, подскажет

0

382

Yrik написал(а):

Я думаю, нужно искать как перегрузить (обнулить). Если нет,вскрывать, смотреть, перешивать...

Ambuldog64 написал(а):

Напиши производителю.
Может, подскажет

Вчера пришло обновление ПО, после все заработало.

+1

383

mironych написал(а):

Вчера пришло обновление ПО, после все заработало.

Ну будем надеяться. А то у меня тоже вчера Дипер глючил, так и не подключился по факту, хотя до это как часы, еще пару недель назад.

0

384

Изучил тему. Интересная штука, но больше игрушка.
А кто-то из владельцев может дать на прокат в Киеве(Березняки)? 
Оставлю полную стоимость устройства в залог.

0

385

Red написал(а):

Ну будем надеяться. А то у меня тоже вчера Дипер глючил, так и не подключился по факту, хотя до это как часы, еще пару недель назад.

У меня рыбу перестало показывать... лечится?

0

386

Агшин написал(а):

У меня рыбу перестало показывать... лечится?

А в настройках точно включена опция, "Показывать рыбу" ? Я просто сам случайно бывало выключал

Отредактировано mironych (20.08.2018 15:53:43)

0

387

mironych написал(а):

А в настройках точно включена опция, "Показывать рыбу" ? Я просто сам случайно бывало выключал

Отредактировано mironych (Сегодня 15:53:43)

100%. Показывать начал через одно место. Товарищ положил его в рукомойную миску, он начал показывать рыбу. В рукомойнике - смытая прикормка. Ужос

0

388

Может кому поможет!!!
После обновления DEEPER PRO начал тупить, то связь постоянно обрывается, то всякую ересь несет.
Принудительно отключил (удалил) кучу всяких ненужных приложений на телефоне(телефон старенький).
Удалил саму прогу с телефона.
Очистил кеш.
Перегрузил телефон.
поставил заново с плеймаркета прогу.
Все работает, вроде Норм.
Тьфу Тьфу Тьфу

+2

389

Я вот чего подумал - дипер на дрон еще никто не цеплял?

0

390

tankistua написал(а):

Я вот чего подумал - дипер на дрон еще никто не цеплял?

А нафига?

0