Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Забрасываемый эхолот

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Андрей К написал(а):

Он ее почти везде показывает.
Хотя у знакомых с Дипер Про + та же фигня.
Рыбу показывает, а она там не ловится.

В наших реках вода сильно разбавлена всяким мусором. Вот дипер эту смесь и идентифицирует как рыбу. Нужно в настройках снизить чувствительность хотя бы до 25%, и лишняя "рыба" исчезнет с экрана.

0

362

Народ, хочу увеличить дальность приёма диппера. Планирую создать карту сектора. На карповый кораблик присобачить диппер. В береговом режиме очень плотно (вопрос - на сколько плотно??) "исколесить" свим вперёд-назад, в результате получить подробную подводную карту. Проблема в дальности приёма дипера по вай-фай. Думаю, если каким-то образом увеличить мощность приёма сигнала вай-фай на планшете/телефоне, то связь между планшетом/телефоном и диппером будет лучше и стабильнее и дальность приёма будет выше.
Так как я в этом не очень понимаю, нужен совет... :dontknow:

Отредактировано Duremar (2018-07-17 16:57:52)

0

363

А сего телефон в кораблик не положить и не включить на дипере лодочный режим?

0

364

tankistua написал(а):

А сего телефон в кораблик не положить и не включить на дипере лодочный режим?

Я думал над этим... Я не являюсь пользователем дипера, вот хочу купить и всю идею реализовать... В лодочном режиме от так-же отрисует карту?

0

365

Duremar написал(а):

Я думал над этим... Я не являюсь пользователем дипера, вот хочу купить и всю идею реализовать... В лодочном режиме от так-же отрисует карту?

Абсолютно так же.

0

366

Самый лучший эхолот это очки для плавания (уже есть с диоптриями) и гидрокостюм 7мм-). Будут деньги-остановлюсь на этом варианте-)

0

367

Не очень универсальная штука. Конечно, это самое информативное изучение дна, но, например, на +/-90% водоёмов такое запрещено (я про платники). На реках.. да, можно  и понырять...

0

368

Duremar
ну на платниках на кой вообще эхолот-)? Там рыба должна и так клевать-). Минус моего способа, зависимость от прозрачности воды-), зато информации вагон-). Я без гидрокостюма заплываю, или если вода мутная "изучаю" дно ногами-) Забавно в "видосиках" видеть как человек грузиком определяет глубину до 1.40, 2.40, 3.30 у меня шаг угадывания в лучшем случае полметра-)

Отредактировано himik (2018-07-17 17:19:13)

0

369

himik написал(а):

Там рыба должна и так клевать

Она там должна быть, а клевать это уже другой вопрос.

Приезжай к нам в январе - расскажешь, что на дне обводного и заодно скажешь какая температура :)

0

370

tankistua
для января нужна 9 ка-)

0

371

Да ну его лесом при +2 купаться

0

372

Mr.Puff написал(а):

Реальные ссылки получить можно?

Outlife Портативный Рыболокаторы Sonar эхолот сигнализации преобразователя Fishfinder 100 м Рыбалка беспроводной эхолот с Английский Дисплей
http://s.aliexpress.com/MjuuEFJ3

+2

373

Андрей К написал(а):

Outlife Портативный Рыболокаторы Sonar эхолот сигнализации преобразователя Fishfinder 100 м Рыбалка беспроводной эхолот с Английский Дисплей
http://s.aliexpress.com/MjuuEFJ3

А чего здесь на хрен знает сколько дешевле? https://ru.aliexpress.com/item/Outlife- … 2681.html?
Вроде жеж одно и то же...

+1

374

Юрась написал(а):

А чего здесь на хрен знает сколько дешевле? https://ru.aliexpress.com/item/Outlife- … 2681.html?

По своему опыту скажу,  что на али нужно всегда сравнивать цены.  Могут отличаться в 3 и даже больше раз.

+1

375

Юрась написал(а):

Че-то продавец цену поднял. Я брал за 54$.
Наверное готовится опять супер скидку делать. Есть у них такая фишка.

+2

376

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+, к телефону подключается (пишет подключено к Deeper Sonar ...), температуру воды показывает, но дно не рисует, просто мигает зеленым в правом нижнем углу. Подскжите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, есть ли у нас их сервис? искал в интернете не нашел, а самое смешное что магазины которые продают тоже ответа дать не могут по сервису.

0

377

mironych написал(а):

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+....

Дык а просто в профессиональную мастерскую по ремонту электроники если отнести?

0

378

mironych написал(а):

Добрый день, у меня глюканул Deeper PRO+, к телефону подключается (пишет подключено к Deeper Sonar ...), температуру воды показывает, но дно не рисует, просто мигает зеленым в правом нижнем углу. Подскжите пожалуйста, может кто сталкивался с таким, есть ли у нас их сервис? искал в интернете не нашел, а самое смешное что магазины которые продают тоже ответа дать не могут по сервису.

У Вексилара есть функция перезагрузки (правда, не пользовался ни разу). У Дипера нет такой?

0

379

Jack-fisher написал(а):

Дык а просто в профессиональную мастерскую по ремонту электроники если отнести?

Как-то стремно нести в простую мастерскую

Ambuldog64 написал(а):

У Вексилара есть функция перезагрузки (правда, не пользовался ни разу). У Дипера нет такой?

Искал, но пока не нашел

0

380

mironych написал(а):

Как-то стремно нести в простую мастерскую

Искал, но пока не нашел

Я думаю, нужно искать как перегрузить (обнулить). Если нет,вскрывать, смотреть, перешивать...

0

381

mironych написал(а):

Искал, но пока не нашел

Напиши производителю.
Может, подскажет

0

382

Yrik написал(а):

Я думаю, нужно искать как перегрузить (обнулить). Если нет,вскрывать, смотреть, перешивать...

Ambuldog64 написал(а):

Напиши производителю.
Может, подскажет

Вчера пришло обновление ПО, после все заработало.

+1

383

mironych написал(а):

Вчера пришло обновление ПО, после все заработало.

Ну будем надеяться. А то у меня тоже вчера Дипер глючил, так и не подключился по факту, хотя до это как часы, еще пару недель назад.

0

384

Изучил тему. Интересная штука, но больше игрушка.
А кто-то из владельцев может дать на прокат в Киеве(Березняки)? 
Оставлю полную стоимость устройства в залог.

0

385

Red написал(а):

Ну будем надеяться. А то у меня тоже вчера Дипер глючил, так и не подключился по факту, хотя до это как часы, еще пару недель назад.

У меня рыбу перестало показывать... лечится?

0