Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забрасываемый эхолот

Сообщений 301 страница 330 из 486

301

У них часто на официальном сайте хорошие скидки

0

302

JackPorter написал(а):

А разве амазон в Украину доставляет?

Не знаю. Но я же написал:

duffy333 написал(а):

Плюс доставка Модной Кастой ну пусть ещё 10$ максимум получится.

Модна Каста это мейл-форвардная компания. Подробнее тут.
Cabelas, Walmart и много кто еще из Штатов в Украину не отправляет посылки. Или очень недешево отправляют. А тут весьма бюджетный вариант. Хоть и "со своими тараканами".

0

303

duffy333 написал(а):

Если стоимость Вексилара на fish-tech актуальна (4200грн./155$), то все равно пусть они идут лесом - на американском Амазоне этот же девайс есть за 118$. Плюс доставка Модной Кастой ну пусть ещё 10$ максимум получится.
.

Когда я у них брал была цена 165 долл. На тот момент это было лучшее предложение, т.к. другие варианты были минимум 129долл +60-65 долл за доставку. Теперь другие реалии и, возможно, есть более интетесные предложения...

0

304

Я одно время загорелся FeeshHunter 3D, http://www.fishhunter.com/directional3d/ , начал мониторить... Идея поинтереснее чем у Дипера Про+, но посмотрел - у людей проблемы со срывом связи с эхолотом...  Дальность - 40 м при вай-фай разочаровала... Выше был отзыв, тоже негативный... Просил родителей прислать мне, хорошо что в NY в магазинах не пролают, а то зря выкинул бы 250 долл... Но идея шикарна... Вместо кучи забросов веером или по берегу - один заброс и видишь всю картину перед собой и все это с привязкой по GPS. Эх... Идея класс - реализация  - порожняк...

0

305

Доброе утро. Стал обладателем deeper pro. Не стал брать версию с gps. Обошелся комплект deeper pro + крепление к удилищу 5480 грн. На днях попробую потестить. Фото выкладывать не буду, думаю все видели. Есть вопрос к обладателям данного девайса, когда подключаю к смартфону(ios), смартфон видет прибор, коннектиться,  но в настройках пишет "нет доступа к интернету". Понятно, что deeper не подключен к локальной сети и не раздает wifi, но на сайте было написано, что может быть точкой wifi и раздавать. Кто то разбирался с этим?

0

306

Подскажите, пожалуйста, где купить Deeper PRO WiFi  чтоб гарантированно оригинал.

0

307

Олег 32 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где купить Deeper PRO WiFi  чтоб гарантированно оригинал.

А что, уже есть подделки?? Я свой здесь покупал
http://www.fostersofbirmingham.co.uk/LX9010

0

308

Олег 32
В флагмане есть

https://www.flagman.kiev.ua/eholot-lowr … r/p189143/

Правда не знаю насчет скидок, но 175 фунтей плюс доставка будет однозначно дроже чем 7кгрн

0

309

mikebond написал(а):

А что, уже есть подделки?

Есть.Ссылка

0

310

tankistua написал(а):

В флагмане есть

Я хочу купить без +Gps . Мне навигация не нужна.

0

311

Олег 32 написал(а):

Я хочу купить без +Gps . Мне навигация не нужна.

По ходу тот же производитель, но без наклеек фирменных.

0

312

Олег 32 написал(а):

Я хочу купить без +Gps . Мне навигация не нужна.

Карточка есть? Если пройдет скидка - то с жпсом будет стоит столько же, за сколько находится обычный.

0

313

Вопросы "пользователям" Дипера: какой шнур ставите при его забрасывании? Шнур цельный или шок-лидер, а основной потоньше, для более дальнего заброса? Шнур привязываете  к креплению в шарике напрямую или с вертлюгом и застёжкой?

Отредактировано Red (14.12.2017 14:12:55)

0

314

На основе пользую шнур Суфикс 0,12 с шок-лидером 40 ЛБ. Тоньше ставить не рискнул - не хочется плавать за Дипером. :D Вяжу улучшенным клинчем или паломаром к петле сонара. После использования обрезаю.

+1

315

Boev написал(а):

На основе пользую шнур Суфикс 0,12 с шок-лидером 40 ЛБ.

То есть ,как и на споде ?

0

316

На Амазоне вкусные цены (85 $) на Vexilar SP100 SonarPhone with Transducer Pod:
https://www.amazon.com/gp/offer-listing … dition=new

0

317

vov-kov написал(а):

На Амазоне вкусные цены (85 $)

Амазон амазоне рознь https://www.amazon.de/VEXILAR-SONAR-MOD … B00CJJBM66

0

318

Недавно задумался о приобретении "забрасываемого эхолота", перечитал и пересмотрел много видео в интернете - сделал вывод, что самые обсуждаемые, а соответственно и используемые - это DEEPER и Vexilar. Но немного погуглил и нашел такой девайс из поднебесной FF916 Перечитав всю тему не нашел ни единого упоминания о нем.
Может у кого-то есть опыт использования FF916? Цена вроде адекватная за честного китайца. Хотелось бы услышать реальные мнения, а не рекламу.

0

319

Прошлой зимой тоже интересовался покупки эхолота, в итоге пришел к выводу, что без построения карты глубин функционал получится не очень-то и полезный. Недавно было видео Виталика Калганова по этому поводу, думаю из него понятно, что оперируя только глубиной в данном месте придется немного поизвращаться, да и картина будет не полная, ну и в истории не останется.

0

320

Alexandr82 написал(а):

...нашел такой девайс из поднебесной FF916 ...

Я на него тоже глаз положил. На 80% уже созрел. Думаю, что при нынешнем развитии электроники он не может быть плохим. Собственно, то, что он сделан в Китае, не есть минус. Если любая другая вещь не сделана в Китае, то где тогда?

0

321

Уж очень большой  угол излучателя, 90 градусов.  Даже зимой он может работать не корректно,так как сигнал может отражаться от стенок лунки.    Если нужно определить рельеф дна, то чем меньше угол луча  тем лучше.

0

322

Nikolay написал(а):

Уж очень большой  угол излучателя, 90 градусов.  Даже зимой он может работать не корректно,так как сигнал может отражаться от стенок лунки.    Если нужно определить рельеф дна, то чем меньше угол луча  тем лучше.

Абсолютно верно. Это только посмотреть а есть ли рыба на акватории в принципе. Про какую-то более-менее точную прорисовку дна (показать какие-то детали микро-рельефа) речь не идет - с такой шириной луча на дне будет просто огромный круг и будет показываться какое-то "среднее" значение параметров глубины в зоне под эхолотом.
У тех же конкурентов показатели следующие:
серия устройств Deeper - 2 луча (290 kHz (15°) / 90 kHz (55°)),
Vexilar Sonarphone - 1 луч (125 kHz (30°)).

0

323

Alexandr82 написал(а):

Недавно задумался о приобретении "забрасываемого эхолота", перечитал и пересмотрел много видео в интернете - сделал вывод, что самые обсуждаемые, а соответственно и используемые - это DEEPER и Vexilar. Но немного погуглил и нашел такой девайс из поднебесной FF916 Перечитав всю тему не нашел ни единого упоминания о нем.
Может у кого-то есть опыт использования FF916? Цена вроде адекватная за честного китайца. Хотелось бы услышать реальные мнения, а не рекламу.

Пару лет назад был у нас с друзьями типа такого, желтый, как я понимаю предыдущая модель. Пару рыбалок что-то показывал, потом стал барахлить и в итого был благополучно утилизирован. Теперь тоже посматриваю в сторону  Deeper PRO+. Не дешево, но функция построения карты дна сильно прельщает. Хотя недавно увидел и заинтересовался и Lowrance FishHunter 3D. Кроме той же функции построения карт есть интересная функция картинки 3D в реальном времени. И, кстати, по цене дешевле немного. Такой http://fisher-shop.com.ua/el/eho/20238

Отредактировано DikAn (28.02.2018 13:54:07)

0

324

DikAn
duffy333
Nikolay

Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Ваши советы и комментарии очень своевременно предостерегли меня от покупки бесполезной цацки.

0

325

Вот нашел видео  https://www.youtube.com/watch?v=LC32uqkhqF0    С  6 мин. 50сек. по 7 мин.22сек.  автор показывает,  как зависит площадь сканирования от  угла излучателя.

Отредактировано Nikolay (02.03.2018 09:08:04)

0

326

Roman87 написал(а):

Всем добрый ден.
В амуниции есть эхолот лаки, сезон с ним отливил. Могу сказать гадость еще та. Но дно пробить хватает, рыбу вроде тоже видит. Но хочеться что то лучше. Дипер тот же дорого выходит. Вот глянул обзоры и тд, загорелся практик 7 вай-фай. Может у кого есть опыт работы с этим устройством?

Вексилар дешевле дипера существенно

0

327

Ambuldog64 написал(а):

Вексилар дешевле дипера существенно

Вы такой юзали? Радиус до 100м? Градус самого луча эхолота? Эти аспекты очень важны для меня.

0

328

Их 2 вида.Как шар"маяк" и как летающая тарелка.Судя по отзывам маяк часто глючит,теряется соединение.

0

329

У меня Практик 7ви фи, дальность до 100метров пока не проверял, на эктрахевике забросить до 60 метров спокойно показывает, градус не помню, но показывает ширину луча по низу,в зависимости от глубины,  зимой пользовался,пока устраивает

0

330

Волжанин написал(а):

У меня Практик 7ви фи, дальность до 100метров пока не проверял, на эктрахевике забросить до 60 метров спокойно показывает, градус не помню, но показывает ширину луча по низу,в зависимости от глубины,  зимой пользовался,пока устраивает

Спасибо за отзыв, учту.  НХНЧ

0