Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » ферментированная кукуруза вторая попытка шок и трепет


ферментированная кукуруза вторая попытка шок и трепет

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Alan77 написал(а):

Владимир мы с Вами еще и коллеги оказывается

братья по несчастью?

0

32

Если поставить кукурузу на гидрозатвор (как вино), это не испортит процесс? А то он сильно бурно протекает и чо то я очкую за сохранность пластиковых баклажек.

0

33

alexd написал(а):

Если поставить кукурузу на гидрозатвор (как вино), это не испортит процесс? А то он сильно бурно протекает и чо то я очкую за сохранность пластиковых баклажек.

Нет не испортит, можно вообще не закрывать, только вот запах. Можно просто через некоторое время открывать крышку и спускать газы.

0

34

alexd написал(а):

Если поставить кукурузу на гидрозатвор (как вино), это не испортит процесс?

У меня знакомый только на красном вине и делает. Карп любит виноград.
Кукурузу отваривает в вине, потом чуть охлаждает и добавляет сахар и дрожи.

0

35

margulis написал(а):

Кукурузу отваривает в вине, потом чуть охлаждает и добавляет сахар и дрожи.

Хитро, и наверняка эффект неплохой...  :cool:

0

36

Как бы карпы после  такого угощения морды бить не вылезли на берег-)

0

37

малыш69 написал(а):

Если поставить кукурузу на гидрозатвор (как вино), это не испортит процесс?

Это имхо направит в нужную сторону и не даст после сбраживания закиснуть...

0

38

himik написал(а):

Как бы карпы после  такого угощения морды бить не вылезли на берег-)

Ферментация это и есть брожение. В таком случае все карпятники должны быть с разбитыми лицами.  :D

0

39

Брожение вызывается микроорганизмами. При этом ферменты которые содержатся в микроорганизмах расщепляют углеродные соединение и питаются ими, выделяют углекислоту и вырабатывают спирт. Как раз они и съедают то что должно достаться Карпу. Но ведать Карпуши не прочь опрокинуть 50 грамм за свое здоровия

     Ферментация вызывается белковыми соединениями ( ферменты или как еще их называют энзимы), и никакого брожения при этом не происходит :)  Ферментирована кукуруза имеет очень четкий приятный запах и вкус, без каких либо ноток брожения. Готовится она в течении одного дня

Отредактировано Roman_Dnepr (17.03.2015 14:28:33)

0

40

Roman_Dnepr написал(а):

Готовится она в течении одного дня

Заинтриговал...Лечи дальше.

0

41

Roman_Dnepr написал(а):

Брожение вызывается микроорганизмами. При этом ферменты которые содержатся в микроорганизмах расщепляют углеродные соединение и питаются ими, выделяют углекислоту и вырабатывают спирт. Как раз они и съедают то что должно достаться Карпу. Но ведать Карпуши не прочь опрокинуть 50 грамм за свое здоровия

     Ферментация вызывается белковыми соединениями ( ферменты или как еще их называют энзимы), и никакого брожения при этом не происходит   Ферментирована кукуруза имеет очень четкий приятный запах и вкус, без каких либо ноток брожения. Готовится она в течении одного дня

Отредактировано Roman_Dnepr (Сегодня 12:28:33)

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/5131/ФЕРМЕНТАЦИЯ

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брожение

Отредактировано малыш69 (17.03.2015 14:51:27)

0

42

все ели ферментированную капусту-))))? вот только вряд ли она приготовится за день-)))

0

43

Ведь когда происходит расщепления крахмалов, в ротовой полости при употреблении пищи, то никакого брожения не происходит и ждать три дня не надо  :)

0

44

Roman_Dnepr
Роман, ты мне прямо глаза открываешь.............-))))
Например я крашу забор-) начал в 07.15......в 8.15 я тоже крашу забор, и в 14.30 крашу забор будешь смеяться и в 16.32 я закончил красить забор-). А теперь вопрос на засыпку если скорость покраски постоянна в какой момент времени забор можно считать покрашенным-)? в 8.32? 8.46? 15.59?

0

45

himik
Как узнать по кукурузе, что уже 16.32. ?

0

46

himik написал(а):

Roman_Dnepr
Роман, ты мне прямо глаза открываешь.............-))))
Например я крашу забор-) начал в 07.15......в 8.15 я тоже крашу забор, и в 14.30 крашу забор будешь смеяться и в 16.32 я закончил красить забор-). А теперь вопрос на засыпку если скорость покраски постоянна в какой момент времени забор можно считать покрашенным-)? в 8.32? 8.46? 15.59?

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

ответ, на эту задачку, есть в технологии приготовления сусла

0

47

alexd
в сети полно рецептов-) я думаю четырехдневного уже за глаза-)
Roman_Dnepr
по такому принципу готовится пиво балтика-), как только появился запах туда бухают спирт и вуаля-)

0

48

himik написал(а):

Roman_Dnepr
по такому принципу готовится пиво балтика-), как только появился запах туда бухают спирт и вуаля-)

Спирт, думаю, наливать для наших целей не обязательно :)

0

49

Спиртом останавливают процесс брожения- так делают сладкие десертные вина.Меряют сахаристость во время брожения,как только на траверзе- спирту тудою, и уже никто никуда не идёт...

0

50

насколько мне известно, спирт в вина добавляют после того как прекратился процесс брожения. Тем самым препятствую развитию других ненужных культур бактерий

0

51

А сухие вина? Кто туда чего добавляет? Сахар выбродил (сколько было),процесс остановился...Почитай наклеечку на сушняке-
9-11 градусов...А чё так?Хошь 9 добавил,хошь больше...А спирт денюжку стОит...А выбродившая кукуруза должна закиснуть по-любому-уксусные бактерии превращают спирт в уксус, если не принять специальных мер...

0

52

майк
спирт самое дешевое сырье-). При достижении 12-13 процентов бродильные бациллы дохнут-) винные выдерживают до 18-).

0

53

Roman_Dnepr
за день ферментация приблизительна равна степени покраски забора в 8 40-)

0

54

майк написал(а):

А сухие вина? Кто туда чего добавляет? Сахар выбродил (сколько было),процесс остановился...

процесс остановился, по той причине что бактерии сожрали все моносахара и начали умерать от отсутствия пищи(процесс брожения закончился)

0

55

himik написал(а):

Roman_Dnepr
за день ферментация приблизительна равна степени покраски забора в 8 40-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

это в том случаи если использовать количество ферментов содержащиеся в зерне, и температуру окружающей среды(ИМХО)

0

56

По окончании процесса как хранить кукурузу с наименьшим гемороем ?

0

57

alexd написал(а):

По окончании процесса как хранить кукурузу с наименьшим гемороем ?

В озере.  :D

0

58

alexd написал(а):

По окончании процесса как хранить кукурузу с наименьшим гемороем ?

В кишечнике у рыбы. :D  :D  :D   Если серьезно,то у меня все лето квасилась на улице в бочке, потом ещё и всю зиму, использовал только весной.

0

59

alexd написал(а):

По окончании процесса как хранить кукурузу с наименьшим гемороем ?

Вот тут, как раз и приходят в помощь полезные бактерии.

Закончил ферментацию, добавил микроорганизмы и поехал на рыбалку.

Минус в том что они поедают те самые моносахара, но два плюса в том - не дают развиваться бактериям, и перерабатывают клечатку

0

60

малыш69
После этого работала нормально?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » ферментированная кукуруза вторая попытка шок и трепет