Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Все про аромат, вкус, аттрактанты, репелленты в наживке и прикормке.


Все про аромат, вкус, аттрактанты, репелленты в наживке и прикормке.

Сообщений 241 страница 264 из 264

241

Александр Одесса
ну я боюсь себе даже представить, сколько будет стоить  точное определение всех веществ в бойле, если это вообще возможно-). А то что хватает так не удивительно-) резиновую кукурузу тож хватает-) . Вообще, если есть желание и средства можно побаловаться ароматизаторами и добавками, если нет тож ничего плохого не будет. Но Салапина и прочих производителей всяких жаренных кузнечиков надо смотреть и слушать со здоровым скептцизмом-). Вонючки иногда выстреливают а иногда и не выстреливают-)

+1

242

himik написал(а):

Вообще, если есть желание и средства можно побаловаться ароматизаторами и добавками, если нет тож ничего плохого не будет.

Вроде бы как отбаловался. Последних года три-четыре при ловле "метод"использую одну и туже насадку,но начитавшись всяких статей о чудо аромах,рука сама тянется мазнуть чем то не понятным.

+1

243

rybolov написал(а):

Таких тестов нужно произвести тысячи

и все равно до конца не разберешься

Александр Одесса написал(а):

рыболовы разбежались на три лагеря

периодически перебегаю из одного в другой ))

Александр Одесса написал(а):

Днестре или Дону иначе,чем в Москва-реке или Каме

приспосабливаюсь к своей (родной) рыбке ))

0

244

Посмотрел разные видео, вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=zLyufA9 … =emb_title
товарищ вполне осознанно бухает в топовую серию прикормки арому, есть аналогичное и у Салапина.

Могу сделать выводы, что в целом, на практике, это не имеет негативного эффекта. Хотя, не факт, что не убивает родную арому прикормки :)

0

245

Чужие видео и Ваша практика могут сильно отличаться. Начинайте ловить без аромы. Если результат не устроит, добавьте ее. Есть 100500 причин которые могут повлиять на результат рыбалки и арома может не входить в этот перечень. имхо

п.с. выводы лучше делать на/после рыбалки, а не после просмотра ютуб ))

Отредактировано sergo73 (17.12.2019 16:59:04)

0

246

volod
я бы в твоих условиях ловил на комбикорм с сельского рынка, с не рафинированным подсолнечным маслом-). Подозреваю рыбы бы хватило-)

0

247

Александр Одесса написал(а):

какое имеет отношение лещ из Оки  к лещу из Дуная?Только генетическое родство или пусть даже тождество.Погода ,вода,кормовая база,донные грунты,флора  -список длинный .Поближе пример-плотва,Живет везде ,но ведет себя,я думаю,в Днестре или Дону иначе,чем в Москва-реке или Каме.

Эти лещи имеют родственное отношение. А поведенческие реакции плотвы в Днестре в очень большой степени будут те же, что и в Оке. И в очень большой степени различаться от леща в том же Днестре.

Александр Одесса написал(а):

Читал на форуме Carper

Не читайте Карпер на ночь...  :crazyfun: Там стеба больше, чем дела. Даже если это в научную форму обличено. Говорю как "доктор".

Александр Одесса написал(а):

через час-полтора все что могло из бойла выйти  вышло в раствор,а потом он просто цветной шарик и на эту пустышку рыба ловится.

А могло вообще ничего не выйти. И выйти все не сможет никогда. Пустышкой бойл априори стать не может, если он не из полимера сделан.

+2

248

В селе, где мои бабушка и дед жили, в ставке на поплавок когда ловил, то только пустые прикормки работали. Совсем комбикорм, конечно, нет, но чем дубовее смесь, тем лучше. И макуха. А вот с аромой шото бросишь - вообще вся рыба разбегалась.

0

249

number-nine
не может быть чтобы комбикорм не работал-)

0

250

sergo73 написал(а):

Чужие видео и Ваша практика могут сильно отличаться. Начинайте ловить без аромы. Если результат не устроит, добавьте ее. Есть 100500 причин которые могут повлиять на результат рыбалки и арома может не входить в этот перечень. имхо

п.с. выводы лучше делать на/после рыбалки, а не после просмотра ютуб ))

не, ну тогда можно вообще прийти к тому, что чей-то опыт - зло и нужно только своим руководствоваться :)
Я хочу наметить себе направление. Если добавление аромы в топовые прикормки не портит её собственную арому, то я буду это практиковать

0

251

rybolov написал(а):

Если добавление аромы в топовые прикормки не портит её собственную арому, то я буду это практиковать

Не портит. Может и особо не улучшает, но точно не портит. Проверено. Только аромы должны быть тоже качественные.

+1

252

himik написал(а):

комбикорм не работал

Комбікорм для свиней, хто його дасть на рибу переводити?!

Да он и по консистенции такой, что его хоть мочи и в шарики катай, хоть лопатой кидай - одинаково. Все разлетается.

Отредактировано number-nine (17.12.2019 20:36:22)

0

253

number-nine
я периодически ловлю с комбикормом-) работает-)

0

254

number-nine написал(а):

Да он и по консистенции такой, что его хоть мочи и в шарики катай, хоть лопатой кидай - одинаково. Все разлетается.

Если в него добавить шнековой макухи, то там все нормально склеивается, ессно по холодной воде такая макуха не распадается, а летом, самое оно. Шары получаются зачетные, ну и в кормушку можно, если что.

himik написал(а):

работает-)

Однозначно, работает.

+1

255

himik написал(а):

я бы в твоих условиях ловил на комбикорм с сельского рынка, с не рафинированным подсолнечным маслом-). Подозреваю рыбы бы хватило-)

Ни чего этого,в нашем понимании, здесь нет:не сельского рынка,не не рафинированного  подсолнечного  масла.

0

256

Добрый день всем.
Ещё интересует вопрос по мелассе.
В прошлом сезоне попробовал добавлять в воду, которой размешивал прикормку и, честно сказать, так и не понял, сыграла ли она какую-то роль.
Кто как использует, в каких условиях, в какой период года...
Как я понял, что она скорее даёт питательность из-за углеводного состава. Но сам запах прикормки, как мне показалось, чуть прибивает.

0

257

rybolov написал(а):

Добрый день всем.
Ещё интересует вопрос по мелассе.
В прошлом сезоне попробовал добавлять в воду, которой размешивал прикормку и, честно сказать, так и не понял, сыграла ли она какую-то роль.
Кто как использует, в каких условиях, в какой период года...
Как я понял, что она скорее даёт питательность из-за углеводного состава. Но сам запах прикормки, как мне показалось, чуть прибивает.

"Курите форум"
Меласса

+1

258

Володя я написал(а):

"Курите форум"
Меласса

да, извиняюсь, как-то не нашёл эту тему.
Спасибо!

0

259

volod
я думаю можно купить у фермера-).

0

260

Всех с НГ!  Уважаемые фидеристы и фидермены,  подскажите,  кто какую химию в прикормку добавляет ( интересует производитель и название)?

0

261

himik написал(а):

volod
я думаю можно купить у фермера-).

Нафига она фермеру, если у него нет животноводства?
На сахзавод.

0

262

Ambuldog64
я про немецкий комбикорм-) когда то был знаком с немецким фермером-)

0

263

Как лещ реагирует на прикормку и наживку с запахом чеснока на реке ? У кого есть опыт?

0

264

Boroda88 написал(а):

Как лещ реагирует на прикормку и наживку с запахом чеснока на реке ? У кого есть опыт?

Доброго дня.
Експериментував пару разів, суттєво нічого не дало... Але добре ставав на корм плюс насадку мілко карп ( до 1,5кг) на річці.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Все про аромат, вкус, аттрактанты, репелленты в наживке и прикормке.