Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Все про аромат, вкус, аттрактанты, репелленты в наживке и прикормке.


Все про аромат, вкус, аттрактанты, репелленты в наживке и прикормке.

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

майк написал(а):

Керосин тоже не растворяется

Миш, растворимость керосина в воде при 20° С составляет 0,005%. В воде растворяется все, что это универсальный растворитель общеизвестно. Тебе от аромы нужно собрать рыбу быстро и с большой площади, или через год с площади 1 кв.см?

P.S. Керосин нынче не в тренде, WD-40 в ходу. Доступнее и уже в пшикалке.

0

32

Oleg_GOR написал(а):

Керосин нынче не в тренде, WD-40 в ходу.

ВДшка-газированный керосин,как пишут знающие люди...

Oleg_GOR написал(а):

Доступнее

На заводе керосин не применяют?Сумнительно :no:

0

33

майк написал(а):

ВДшка-газированный керосин,как пишут знающие люди...

Тупо взял из википедии и т.п. Но фик тот же, бензин-керосин только понтовый. И на заводах сейчас немногие работают. У нас еще пара бочек керосина осталась, не весь выпили.  :crazyfun:

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.

Нонан: в молекулах этого алкана атомы водорода являются «нейтральными», не несущими никакого заряда. Благодаря свойствам таких особенных атомов «подопытный» wd-40, по всей вероятности и способен как бы «отталкивать» влагу, за что ему – большое спасибо.

Диметрил нафталин: подобное вещество, между прочим, можно получить из картофеля, и оно используется как вполне безобидный гормон. Кроме того, такой нафталин (похоже, это не тот, который используется для «убийства» моли) активно применяется при изготовлении высокопрочной пластмассы. Похоже, свойства этого вещества работают и в wd-40, достаточно стойком и агрессивным по отношению к ржавчине.
Циклогексан: это если можно так выразиться «круглое» вещество (если остальные алканы напоминают цепь, то циклогексан - круг). Благодаря такой особенности это вещество обладает особой устойчивостью, что, похоже, с успехом передалось и смазке WD-40 (возможно, он усиливает действие выше представленного нафталина?)

Тетрадекан: этот алкан особенно ценится специалистами нанотехнологий. Молекулы этого специфического углеводорода используются не где-нибудь, а в устройствах сверхмалых оптических лазерах. В испытательном центре нефтепродуктов высказывают предположение, что благодаря тетрадекану WD-40 обладает обеззараживающими свойствами.
Декан: вещество, которое присутствует в составе бензина. Благодаря декану, все созданные на его основе вещества, устойчивы к замерзанию (самому декану не страшен тридцатиградусный мороз). Возможно, с помощью wd-40 действительно можно освободить язык, прилипший на морозе к металлу;

Ундекан: очень интересное вещество, которое, между прочим, присутствует также в составе ферромонов насекомых. Например, у трудолюбивых и организованных муравьев ундекан служит как определенный сигнал – сигнал тревоги, способный вызвать агрессивное «оборонительное» состояние. Именно благодаря выбросу ундекана в случае опасности нескольким муравьям удается мгновенно «оповестить» о ней весь муравейник и подготовиться дать отпор обидчику. Честно говоря, не очень понятно, какие сигналы «подает» ундекан в составе wd-40, но Норман Ларсен зачем-то включил его в состав своего изобретения века.
Вот какие в некоторой степени неожиданные компоненты содержатся в загадочном wd-40. Поэтому, может быть, все его возможности еще действительно не и открыты до сих пор.

0

34

Бросил курить, перешел на электронные сигареты (парение, viping), начал вникать что к чему, после плотного изучения рынка для производства жидкостей для ЭС навело на мысли о ароматизаторах и цене которую мы за них платим в фидере. На сколько же дешевле можно самому сделать банку из топовых аром чем купить готовым - удивило/улыбнуло.

0

35

Oleg_GOR
я с тобой согласен-), но подсолнечное масло-не моновещество, да и все из того что пахнет "не растворяется" в воздухе-), органы обоняния у рыбы есть и подозреваю мощнее наших-). А глупостей я начитался всяких, как нибудь совместными усилиями отделим зерна от плевел-)

0

36

Oleg_GOR
именно-) и я сильно подозреваю, что для привлечения вполне могут быть использованы половые феромоны-), а все остальные запахи-так маскировка-)))

0

37

Oleg_GOR
где купить сложнее-) думаю не купим-)

0

38

Oleg_GOR
со льном экспериментировал в прошлом году-) делал льняное молоко-). что не отпугнуло рыбу то факт, а вот привлекло ли-).

0

39

Еще с начала того года, пробывал замешивать прикормку на юпи. Результаты есть, но не сказать что результаты сильно различаются, но... Этой зимой рыба реально лучше реагировала на прикормку замешанную на юпи нежели на простой воде.
http://se.uploads.ru/t/NHXE7.jpg

0

40

amax написал(а):

юпи

А его ещё можно где-то купить?!  o.O
Я думал его запретили, включив в группу "бытовые яды"...

0

41

Mr.Puff написал(а):

А его ещё можно где-то купить?!  
Я думал его запретили, включив в группу "бытовые яды"...

У нас в Беларуси его в ларьках еще хватает/

0

42

Mr.Puff написал(а):

бытовые яды

А что там такого ядовитого, подсластители да красители ну чуть чуть консервантов.

0

43

Всё понимаю, кроме присутствия слова "репелленты" в названии темы...Вроде в задачи прикормки и наживки отпугивание насекомых( а строго говоря,членистоногих) не входит :no: ...Или у кого-то раки не дают рыбе клевать??

0

44

майк написал(а):

Всё понимаю, кроме присутствия слова "репелленты" в названии темы...

Не нужно Википедию считать верхом научной литературы.  :nope:

Слово Репеллент означает — отталкивающий. И его все слышали, и понятно о чем речь.
Ну давай я буду изъясняться правильными терминами, более употребимыми в ихтиологии. Индифферент, Детеррент и т.д, и т.п.. И Википедия в помощь (если поможет конечно)....  :glasses:

0

45

Oleg_GOR написал(а):

Индифферент, Детеррент и т.д, и т.п..

Ну объясни,чтоб я в вики не лез-поучусь с пользой для дела...

0

46

майк написал(а):

Ну объясни,чтоб я в вики не лез-поучусь с пользой для дела...

Да ладно, заглянул небось одним глазком...  :D А там нема....

Детеррент - отталкивающий.

Индифферент - нейтральный, безразличный.

0

47

Бля буду,не заглядывал...Я ж сказал-НЕ ПОЛЕЗУ В ВИКИ :no: Будем считать ,что не тебе,а себе сказал.А себя обманывать -то уже совсем несерьёзно...
Поехали дальше-кого-чего отталкивать будем( тема начиналась имхо , когда я долго без инета сидел, и  я всё прозевал)...

0

48

майк написал(а):

Бля буду,не заглядывал...Я ж сказал-НЕ ПОЛЕЗУ В ВИКИ  Будем считать ,что не тебе,а себе сказал.А себя обманывать -то уже совсем несерьёзно...
Поехали дальше-кого-чего отталкивать будем( тема начиналась имхо , когда я долго без инета сидел, и  я всё прозевал)...

1. Яж в шутку...  :dontknow:
2. Тебя чего смотря интересует... Есть старая поговорка: "Почему то всё, что мне нравится, или дорого, или вредно для здоровья, или......". У рыбы так же примерно.  :disappointed:

0

49

Кто-нибудь успел попробовать Stinky Stuff Fishing Bait Spray ? Интересно как он работает у нас .

0

50

Сегодня закупился мелассой, предложили еще и сухую в придачу. Про порошок я слышал, но эта как тонкие чешуйки и не сладкая.  :dontknow: Никто не сталкивался? Что за зверь такой?

0

51

Пишут ,что сахара 12,5 %...На язык должно быть слышно...У груши и абрикоса меньше :dontknow:

0

52

майк написал(а):

Пишут ,что сахара 12,5 %...На язык должно быть слышно...

"Сожрал" почти горсть, трава-травой... Только обплевался весь, да народ продающий оборжался. Они не видели, чтоб корма для животных сначала хозяин сам пробовал.  :crazyfun:

0

53

А вот про раков... У меня недалеко от дома озеро небольшое есть, так там этой радости ой сколько! На точку становится в течении часа. И рыбу нах.. всю разгоняют.  Случались рыбалки (или ракалки) больше двух десятков вытаскивал. Хотя в этом озере большая плотность подлещика, бывали просто выдающиеся рыбалки. Так вот. Может кто подскажет действенный способ как отогнать раков с точки?

0

54

Andry:)) написал(а):

Может кто подскажет действенный способ как отогнать раков с точки?

Отогнать не получится. Ни как. НО есть более дейстный способ. :writing:  Бросаешь на одну точку кого не жалко,  а сам спокойно ловишь с других точек  :idea:  :D

0

55

Oleg_GOR написал(а):

Сегодня закупился мелассой, предложили еще и сухую в придачу

Oleg_GOR написал(а):

"Сожрал" почти горсть, трава-травой...

Мелассовый жом - измельченные корнеплоды сахарной свеклы после экстрагирования из них сахара; побочный продукт свеклосахарного производства.
В нашем нелегком деле вещь бесполезная.ИМХО.

0

56

Есть ещё один способ - найми наших браков.
"У ВАС МНОГО РАКОВ - ЗНАЧИТ МЫ ЕДЕМ К ВАМ"  %-)

0

57

Sydoroff написал(а):

Мелассовый жом - измельченные корнеплоды сахарной свеклы после экстрагирования из них сахара; побочный продукт свеклосахарного производства.
В нашем нелегком деле вещь бесполезная.ИМХО.

Ваще-то разговор про сухую мелассу- и такая бывает...Не жом-другое...

0

58

Sydoroff написал(а):

Мелассовый жом - измельченные корнеплоды сахарной свеклы

У них даже два вида бывают (в наличии был один). Один жом сахарной свеклы, второй обычной (как мне продавцы пояснили). Про сухую мелассу я читал раньше, но там вроде порошок должен быть. А что вот это за хрень НИПАНЯТНА.  :dontknow:

Правда производитель этого продукта довольно "мутный". У него весь состав продукции зашифрован, не хуже чем у Сенсаса. Нифига не поймешь, что из чего. Но ассортиментик не хилый. Одних премиксов больше сотни. Для цыплят я прикупил упаковочку, буду пробовать по рыбе.

0

59

Oleg_GOR написал(а):

Для цыплят я прикупил упаковочку, буду пробовать по рыбе.

Для свиней надо было брать, шоб крупные ловились :flirt:

+1

60

Oleg_GOR написал(а):

Для цыплят я прикупил упаковочку, буду пробовать по рыбе.

Олег  а сколько в ней составляющих компонентов и какие?

Отредактировано newer (16.04.2015 11:17:13)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Все про аромат, вкус, аттрактанты, репелленты в наживке и прикормке.