Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Шнуры для кормушек 120 г + корм. (Без шок лидера)


Шнуры для кормушек 120 г + корм. (Без шок лидера)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Весем, всем, всем добрый день!!!!
Посоветуйте пожалуйста модели и диаметры шнуров для комфортного заброса кормушек 120 г  + корм, чтоб без шок лидера.
Дело в том, мы с товарищем уже два сезона подряд используем шнур Formax Vantage 0.12mm и он с этой задачей справляется идеально. Но этого шнура постоянно нет в наличии. Поэтому нужно пробовать что то другое, открывать для себя какие-то альтернативные шнуры! Но стоят они сейчас не дешево, поэтому очень страшно купить что-то не то!
Хотелось бы послушать разные варианты и отзывы. И вообще какая разрывная нагрузка должна быть для кормака 120 грамм + корм. ?

0

2

denis0312 написал(а):

Весем, всем, всем добрый день!!!!
Посоветуйте пожалуйста модели и диаметры шнуров для комфортного заброса кормушек 120 г  + корм, чтоб без шок лидера.
Дело в том, мы с товарищем уже два сезона подряд используем шнур Formax Vantage 0.12mm и он с этой задачей справляется идеально. Но этого шнура постоянно нет в наличии. Поэтому нужно пробовать что то другое, открывать для себя какие-то альтернативные шнуры! Но стоят они сейчас не дешево, поэтому очень страшно купить что-то не то!
Хотелось бы послушать разные варианты и отзывы. И вообще какая разрывная нагрузка должна быть для кормака 120 грамм + корм. ?

Любой более менее известный шнур с разрывной 10 кг, как у Formax Vantage 0,12мм (диаметр занижен на 280%). Вот тут его тест http://fishingengineer.blogspot.com/201 … aid-0.html. На самом деле его диамтр 0.25 мм. Проще через поиск на форуме искать тот или иной шнур, который вы нашли в продаже по приемлемой для Вас цене. С нынешними ценами вряд ли здесь что-то посоветует. Для каждого понятие доступного и хорошего шнура будет зависеть от его кошелька.

0

3

А не лучше ли использовать шнур потоньше, тогда и кормушки можно будет полегче использовать... Или так принципиально ловить без шока?

0

4

Не принципиально. А страшно - забрасывать с шок лидером. Кажется что где-то узел может не пройти. И не нужно меня в чем-то убеждать. Просто если знаете - посоветуйте шнур.

0

5

denis0312 написал(а):

Весем, всем, всем добрый день!!!!
Посоветуйте пожалуйста модели и диаметры шнуров для комфортного заброса кормушек 120 г  + корм, чтоб без шок лидера.
Дело в том, мы с товарищем уже два сезона подряд используем шнур Formax Vantage 0.12mm и он с этой задачей справляется идеально. Но этого шнура постоянно нет в наличии. Поэтому нужно пробовать что то другое, открывать для себя какие-то альтернативные шнуры! Но стоят они сейчас не дешево, поэтому очень страшно купить что-то не то!
Хотелось бы послушать разные варианты и отзывы. И вообще какая разрывная нагрузка должна быть для кормака 120 грамм + корм. ?

Пользую SUNLINE BRAID 5 #0,8 диаметр 0,148 разрывная 5,1 кг. Не рвется и сравнительно тонкий. Но шумит.

0

6

denis0312 написал(а):

Хотелось бы послушать разные варианты и отзывы. И вообще какая разрывная нагрузка должна быть для кормака 120 грамм + корм. ?

Многое зависит от дальности заброса кормушек в 120 граммлв + корм, и от Вашей индивидуальной техники заброса, а также немаловажно, как прореагирует шнур на "режущие" нагрузки от придонной ракушки - ведь шок-лидер Вас не устраивает, по тем или иным причинам.

Для таких условий, из моей практики, и при забросах порядка 30-50 метров,  я бы назвал Павер Про 0,15-0,19 мм; Формакс Вантаже 0,20- 0,22 мм.

0

7

Dood
Прошка самое оно-) 0,15 у меня держит и 150+ корм-)

0

8

himik написал(а):

Прошка самое оно-) 0,15 у меня держит и 150+ корм-)

Потому как она в реале 0.24мм.

0

9

Vadkh написал(а):

Потому как она в реале 0.24мм.

Вадим,то вы уже переборщили малёха  8-) ,0,15 реально в раёне 0,19,но не более и 0,15 более-иенее круглая,да и узел держит хорошо,и летит нормально.

0

10

himik написал(а):

Dood
Прошка самое оно-) 0,15 у меня держит и 150+ корм-)

Огромное спасибо! Я как раз этот вариант рассматривал больше всего. Только уточните - это прошка оригинал, или тот что дешевый?

0

11

denis0312 написал(а):

это прошка оригинал,

Да .

0

12

Vadkh
ну я не спорил что она дико плюсует-) специально не мерил лень-)

0

13

Manowar написал(а):

Вадим,то вы уже переборщили малёха  8-) ,0,15 реально в раёне 0,19,но не более и 0,15 более-иенее круглая,да и узел держит хорошо,и летит нормально.

Зачем спорить, сошлюсь на Салапина

Теперь про "диаметр". Заявлено 0,19 мм, измерения под микроскопом показали 0,300-0,342 мм. Ничего, как говорится, нового, маркетинг штука тонкая улыбка

Это пишет про Повер Про.  Я все лишь с аппроксимировал разницу между диаметрами.

0

14

Vadkh написал(а):

Зачем спорить, сошлюсь на Салапина

Ну пусть будет по Салапину,спорить не буду,у каждого свои замеры и мнения. :flag:

0

15

Manowar написал(а):

Ну пусть будет по Салапину,спорить не буду,у каждого свои замеры и мнения.

Какой смысл ему врать. Он вагон шнуров под микроскопом промерял. Не доверять его дотошной работе не имеет смысла. Ты ведь сам там гуляешь почитай его блоги про шнуры.

0

16

Vadkh написал(а):

Какой смысл ему врать. Он вагон шнуров под микроскопом промерял. Не доверять его дотошной работе не имеет смысла. Ты ведь сам там гуляешь почитай его блоги про шнуры.

Вадим,я ж не говорю что Салапин врёт,и его работе доверяю,но просто я находил в инете,другую информацию,но к сожалению не сохранил,поэтому я спорить и не собирался,так как не имею под собой материала для спора ( другого мнения)  8-) .

Vadkh написал(а):

Ты ведь сам там гуляешь

Гулял Вадим,уж год как не гуляю  8-) .

0

17

А как по мне то лучше взять Berkley fireline tracer braid в районе 0.12-0.14 мм для 120+корм. 0.16 мм  юзаю c 150+корм. нареканий совершенно нет, отличный шнур.

0

18

Geo написал(а):

Berkley fireline tracer braid

Хороший шнур,единственное плохо,размотка 110 м.

0

19

denis0312 написал(а):

Только уточните - это прошка оригинал, или тот что дешевый?

Оригинал, 0,15 мм с разрывной 9 кг.

ЗЫ: заявленный диаметр - это отвлеченная величина, например Виплеш 0,06 мм с разрывной около 10,6 кг имеет фактический диаметр около 0,2 мм - очень, кстати, тоже хороший шнур, но на коробке не должно быть надписи "Нью Формула" 

Это хороший шнур, "старый":
http://se.uploads.ru/t/LvCql.jpg

А это не хороший шнур, хотя и с "новой формулой":
http://se.uploads.ru/t/9paXT.jpg

+1

20

Я ещё взял под акцию во Флагмане за смешные 140 грн - Spiderwire STEALTH Moss Green 0,17мм. На ощупь и вид неплохой шнур, посмотрю как в деле будет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Шнуры для кормушек 120 г + корм. (Без шок лидера)