Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 121 страница 150 из 938

121

ZooM написал(а):

Скачать каталог MAP MAP 2012 Pro Dealer Order Form LR.pdf

Антивирус не даёт скачать. Не затруднит кинуть на kadurin_vladimir@mail.ru?

0

122

Это "старая" серия Parabolix, которая выпускалась если я не ошибаюсь в 2008-2009 годах. Не удивительно, что в Лаки Фишере ничего не могут про нее ответить - они занимаются только "новыми" сериями, которые выпускаются сейчас.
Но отзывы об "старых" Параболиксах на английских форумах весьма лестные.

0

123

пдф можно не качать, о новом параболиксе там 2 слова и большая картинка (симпатично, но скудно). Лучше поспрашивать у ZooM.

Вот все что там есть в том пдфе по параболиксу

http://uploads.ru/i/u/5/l/u5lDX.png

http://uploads.ru/i/Z/g/P/ZgP1q.png

более подробно небольшую табличную часть из второго фото

http://uploads.ru/i/8/C/k/8Ck1b.png

Отредактировано El Amigo (19.06.2012 13:42:16)

0

124

2ZooM. В отчете на луганском форуме Вы писали что ловили 12 футовиком и проскользнула фраза о 2-х унцовой кормушке применяемой с данным фидером. Хотел бы уточнить, более подробно по условиям ловли, дистанции и общем весе кормушки с кормом. Хотелось бы более развернуто знать о Вашем опыте ловли с этим удилищем и понимать на что оно способно в опытных руках. Спасибо

Отредактировано El Amigo (19.06.2012 13:54:27)

0

125

Ну что ж если МАР в этом году не сделала систему, то остановлю свой выбор тоже на 12 фунтовике и пприсоединяюсь к вопросу El Amigo. И ещё 4000 по шимане не великовата для неё будет?

0

126

В самый раз, у меня на них стоят 4000 Сиртейты, а на них шпуля еще больше и я очень доволен...

0

127

Держу в руках Параболикс 10 футов, пришел час назад. Офигеть! ничего нежнее не видел пока.)) Просвяти. что можно на него ловить? какой максимальный вес рыбы? потянет ли он рыбу за килошку? Без катушки это палочка в руках просто не чувствуется. Брал изначально для стояков на плотву и карася. Подскажи как с ним обращаться, чтоб не закосячить на первой же рыбалке. Исполнение бланка просто офигенское.

0

128

Sin-Tai написал(а):

Держу в руках Параболикс 10 футов, пришел час назад. Офигеть! ничего нежнее не видел пока.)) Просвяти. что можно на него ловить? какой максимальный вес рыбы? потянет ли он рыбу за килошку? Без катушки это палочка в руках просто не чувствуется. Брал изначально для стояков на плотву и карася. Подскажи как с ним обращаться, чтоб не закосячить на первой же рыбалке. Исполнение бланка просто офигенское.

У Вас пикера не было до этого?

0

129

У меня есть 10 футовый дреннана падл чакер карп фидер и такой же Фотон про.

0

130

По опыту ловли с гарболиновским пикером, скажу что все там будет ок и рыбу до 2-3 кг он неспешно возьмет, но комфорт будет при ловле до 1 кг, ну и забрасывайте кормушка+корм не тяжелее 40 гр и все будет ок. Вершинки аналогичны гарболиновским, только из угля и одинаковой длины. Поздравляю с покупкой!

0

131

вершинка на 1/4 унции просто как проволчка.))

Спасибо.)) Шило в одном месте начинает свербить уже.))

Кстати, катушку по размеру какую посоветуете поставить?

Отредактировано Sin-Tai (21.06.2012 11:47:58)

0

132

У спортсменов поспрашивайте, я на пикер 2500 поставил, мне хватает. Некоторые гонятся за максимальной вымоткой и ставят 4000.... я не гонюсь и 2500 вполне гармонично по шимане.

0

133

Sin-Tai написал(а):

Держу в руках Параболикс 10 футов, пришел час назад. Офигеть! ничего нежнее не видел пока.))

С обновкой! Как говорит молодое поколение" "Девайс 80-го левела!"  :D то бишь круче просто некуда  :cool:

Sin-Tai написал(а):

У меня есть 10 футовый дреннана падл чакер карп фидер и такой же Фотон про.

Теперь чувствуете разницу? ;)

0

134

duffy333 написал(а):

Sin-Tai написал(а):
Как говорит молодое поколение" "Девайс 80-го левела!"   то бишь круче просто некуда

85-го же! Причем уже года полтора как. Осенью уже 90 будет ))))

0

135

El Amigo написал(а):

я на пикер 2500 поставил, мне хватает

я тоже думаю что 3000 на такое потолок.)

duffy333 написал(а):

С обновкой! Как говорит молодое поколение" "Девайс 80-го левела!"

че-то он совсем такой этот левел что я даже чуток очкую.))

duffy333 написал(а):

Теперь чувствуете разницу?

Не то слово.)

0

136

Sin-Tai написал(а):

че-то он совсем такой этот левел что я даже чуток очкую.))

я сейчас смотрю в магазине на балзеровский фидер до 145 граммов и не совсем понимаю как я раньше на него мелочь таскал.... а ведь таскал и даже местами нравилось. Так что войдете во вкус быстро, потом с деликатной снасти переходить на грубую, это ощутимая травма для психики 8-) , чуть позже приходит понимание что это не избежно в некоторых случая и все становится на свои места. Ловля деликатным удилищем в хорошем раскладе подобна чайной церемонии "гунфу ча" где заваривается самые лучшие сорта "улуна" (оолонга) и получается чистейшее наслаждение от процесса и результата.

Отредактировано El Amigo (21.06.2012 13:03:08)

+2

137

Sin-Tai написал(а):

Держу в руках Параболикс 10 футов, пришел час назад. Офигеть!

Ярик прими мои поздравления!

0

138

El Amigo написал(а):

ну и забрасывайте кормушка+корм не тяжелее 40 гр

По моим ощущениям, 40 это "занадто".

0

139

Фдуч написал(а):

По моим ощущениям, 40 это "занадто".

значит еще меньше, там тест 35 кажется значился. Подобрать комфортный вес не сложно ведь?

Отредактировано El Amigo (21.06.2012 14:20:28)

0

140

El Amigo написал(а):

Ловля деликатным удилищем в хорошем раскладе подобна чайной церемонии "гунфу ча" где заваривается самые лучшие сорта "улуна" (оолонга) и получается чистейшее наслаждение от процесса и результата.

Чувак,  извини за фамильярность, но ты сказал то что я чувствую, когда ловлю на лайты.)))

IgoreK написал(а):

Ярик прими мои поздравления!

Спасибо, дам потрогать.))

0

141

Фдуч написал(а):

По моим ощущениям, 40 это "занадто".

у меня на 25гр. я на 40 не ловлю на лайты.))

0

142

В субботу и в воскресенье разловил новоприобретенный  МАР PARABOLIX 12 ft stI.

Ловля велась при среднем и слабом течении на Днепре, дистанция 30-35 м, вес кормушки 30-42 грамма без корма.
На забросе с этими весами фидер доставляет одни положительные эмоции, хоть и не могу назвать его дальнобойным. Сигнализация поклевки с вершинкой 3\4 унции рыбки размером в ладошку, очень наглядна. Поклевка отлично ощущается так же просто в руку. Несколько озадачило следующее, при высоких на пой взгляд бросковых качествах, чувствительных на поклевке квиверах, на вываживании ладошечная густера идет глухо слегка проявляя себя у самого берега, при этом же вытаскивая спидмастеровским хевиком ту же рыбку с 56 гр кормушкой  рыбка чувствуется гораздо более явно.  Однозначно МАР деликатная и чувствительная удочка, но почему такая разница именно на вываживании в сравнении со спидмастером. Работу параболикса на более менее крупной рыбке проверить не удалось из-за отсутсвия таковой в улове. В целом доволен покупкой, спасибо ZooM и ТОХЕ за совет и помощь в приобретении этого прекрасного аппарата.

Отредактировано El Amigo (25.06.2012 13:07:50)

0

143

El Amigo написал(а):

Однозначно МАР деликатная и чувствительная удочка, но почему такая разница именно на вываживании в сравнении со спидмастером.

ИМХО, это особенность многих топовых английских удилищ. У меня складывается впечатление, что при их разработке делается все возможное чтобы удилище хорошо бросало, отлично показывало самые нежные поклевки, прекрасно вязало рыбу на вываживании и не нервировало рыболова ненужным "трепыханием" бланка на вываживании. У Престоновских удилищ та же "беда".

0

144

Вчера рыбачил с набережной Малиновского, течения почти не было и я решил вместо привычной ловли спидмастеровским хевиком поподробнее познакомиться с МАР Parabolix 12 ft.

Вывод. Удилка просто огненная. На прошлых рыбалках мне он показался не дальнобойным, как оказалось я попросту боялся его нагружать. Максимально дальнобойный пограничный тесту вес это

http://s1.uploads.ru/t/0RSuW.jpg 50 граммов + корм отправляется на 50-60 оборотов 4000-ка по шимано (дальше мне попросту не требовалось), ловля велась на 45 оборотах.

2duffy333.
В одном из предыдущих постов я писал что МАР ведет себя глухо на вываживании. Беру свои слова обратно. То ли вся густера в прошлый раз смирно выматывалась и прикидывалась ветошью, но не на вчерашней рыбалке, вчера у нее явно было боевое настроение. По первой даже подсачек брал на 100 граммовую густеру потому как МАР сообщал, что на другом конце провода небольшой бонусок.

По работе на течении. В плоть до сильного течения я ловил исключительно параболиксом с 30-50 гр дреннановскими кормушками, вершинка стояла 3\4 унции. Удилище течением не гнулось в дугу, малейшие поклевки даже 3 см бычка регистрировались просто великолепно. Однозначно струевой медиум, как написал ранее ZooM  "для скоростной порки белой рыбы".

По вершинкам. Покамест в работе была только 3\4-ная вершинка. Ранее казалось что необходима унцовая, теперь не кажется. Возможно тесты немного занижены у МАР или таков строй самих вершинок, но 3\4 за глаза хватает для ловли на умеренной струе, попозже на спокойном течении протестирую и более мягкие.

В целом комплект MAP Parabolix 12ft + Shimano Twin Power 4000S RA + Daiwa Tournament 8 braid 0,08 10 lb оставили ощущение гармонично собранной снасти которую не хочется выпускать из рук.

Отредактировано El Amigo (09.07.2012 13:43:44)

+1

145

2ZooM.
Нет ли в планах у МАР произвести еще и фидер havy-класса 3,9-4,2 м сохраняя концепцию строя как у серии Parabolix? Уж очень понравился медиум. Думаю хеви с такими характеристиками строя и чувствительности будет интересен не только мне.

Отредактировано El Amigo (09.07.2012 13:44:22)

0

146

Не спец, но чуток отпишусь. У нас тут местные соревы на носу и решил я вчера покидать МАР Parabolix 10 ft. Впринципе на этом же водоеме я ранее тоже его кидал, но  не распробовал с первого разу. Наверное повторюсь за всеми, что вещь утонченная и породистая. Строй сложный как мне показалось, при всем при том что на потряс чистый параболик. За две рыбалки почувствовал, что при всей тонкости бланка (у комеля он толщиной с дамский мизинец), удилище очень прочное. Вчера бросал кормушкой 28гр +10-15 грамм корма. Верщинку взял  саму толстую - 3/4 унции (не представляю как может быть 1/4 унции, но она есть и как ею работать) Дистанцию выбрал метрах в 15 (честно боялся кидать дальше). Работало все без усилий, клипса звенела, потом в какой-то момент леска вышла из клипсы и при том же замахе улетела кормушка метров на 25-30, то есть при нагружении балка добиться 40-50м думаю возможно, но нужен опыт в этом деле. На первой рыбалке было поймано много плотвы от 100 до 200грам. Вчера же активно тестировал и на уклею. Поклевка уклей била в бланк точно, мне казалось что она с руки кормится, то есть очень звонкое удилище. Но вот подсечка все же требуется сильнее чем на пример на удилище длиной 3.6. Мне показалось что для мелкосрани нужно что-то более жесткое. Зато карпик на 0.5 кило был выведен очень быстро, но что поразило, отпустив фрикцион почти до максисмума, он не работал почти, за него работало удилище, оно ни одной рыбе не оставляло шанаса. Было два схода. но там скорее всего был толстолоб, а я ловил уклейку с поводком 0,12 и крючком дреннан 16, при этом шнур 0.08 вставленный в клипсу. Теперь жду момента откровения на коммерческом водоеме, с леской и карпами. Задумался о такой же палке в размере 3.6м.
Самый большой минус - это чехол - нужно что-то пожестче для такого изящного удилища.

Отредактировано Sin-Tai (23.07.2012 13:16:55)

0

147

Sin-Tai написал(а):

решил я вчера покидать МАР Parabolix 12 ft.

Sin-Tai написал(а):

Задумался о такой же палке в размере 3.6м.

С длиной не перепутал?  (12 ft.=3.6м)

0

148

BAMBUR написал(а):

С длиной не перепутал?  (12 ft.=3.6м)

Спасибо. Исправил. Видать очень хочу именно 12 футовик. :-)

0

149

Пришла палка - Параболикс 12фт. В выходные нужно тестить. Блин, ну и рост у нее. Придется отдельно ее таскать. Подскажите, а МАЗ речники выпускает? А то как я возможно неправильно понял у него все палки для стояка.

0

150

Sin-Tai написал(а):

Пришла палка - Параболикс 12фт. В выходные нужно тестить. Блин, ну и рост у нее. Придется отдельно ее таскать. Подскажите, а МАЗ речники выпускает? А то как я возможно неправильно понял у него все палки для стояка.

Сложно 12 футовик назвать палкой для стояка, удилище сухое и жесткое хотя и медленнее гарболиновских фидеров, возможно Вам пришел какой то "специал эдишн" от MAP. Мой по крайней мере струю держит отлично, у каждого конечно свои предпочтения для ловли на течении, но 12 футовик вполне себе речник для умеренного течения с кормаком 50гр+корм. Интересно Ваше мнение после практического применения. Главное не бойтесь этим удилищем кидать!

ЗЫ. Вершинка 3\4 при работе с кормаком 50 граммов на струе выглядит как минимум соответствующе этому грузу, а на стояке взвод граничит с подтаскиванием кормака, хотя выглядит очень деликатно. Короче очень гармоничная снасть. Только чаще задаю себе вопрос каким методом они те Озы меряют.... :canthearyou:

Отредактировано El Amigo (09.08.2012 10:08:31)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)