Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 91 страница 120 из 938

91

ZooM написал(а):

Да наработок много, сейчас на практике тестирую, кое что просто супер, другие вовсе не работают, нужно еще немного времени чтобы выдать так сказать 100% выжимку, для самых добрых друзей

Вот человек! И не сказал ничего, но думать теперь над этим придется ой сколько времени. Ты б хоть намекнул - эта "выжимка" будет в виде статьи? Фильма? Или самых близких соберешь и  под шашлык покажешь на практике?)))

0

92

Покрутил свой 10ft Параболикс. Второй фидер в моей жизни, который я купил. Что сказать о первых впечатлениях? Первое и самое главное, что красивый. Второе к чему я придираюсь, рукоять. Точно под размер моего локтя. Уважили, спасибо, редко мне угождают этим компонентом. Дальше. Стройная, как лань, кажется нежной и хрупкой. Фурнитура на высоком уровне. На ощупь 40 грамм бросать будет боязно. Вприкидку 15-30 грамм, но на воде будем посмотреть. Судя по бланку, сходов быть не должно, да и шнуром можно работать без проблем. Покрутил и захотелось на воду, хотя фидер я беру в руки только в паузе между поплавком и мормышкой.
Кто знает, на Артемовке такой палкой ловить получится? Если "да", то может на ЧУ поехать-половить.

+1

93

Саша, ты его из машины не выкладывай. Я к тебе в понедельник заеду на посмотреть, потрусить.

0

94

Какая транспортировочная длина 12 ft MAP Parabolix?

0

95

190 см, он двух частник.

0

96

ZooM написал(а):

190 см, он двух частник.

:confused: неудобная длина, только в салоне возить.

Отредактировано El Amigo (06.06.2012 10:04:54)

0

97

Ну тут на любителя, я лично готов несколько загрузить салон ради того чтобы наслаждаться рыбалкой с удилищами идеального строя.

0

98

Сергей (ZooM) по прдварительному заказу на MAP "Рarabolix STI 10'ft " не срослось?

0

99

Я не в курсе, я не торгую рыболовной продукцией,  только тестирую и консультирую в качестве эксперта, все вопросы касательно покупки-продажи к ребятам из Lucky Fisher

0

100

Поддерживаю ZooM-а в плане двухчастников - тоже любитель таких удилищ. Строй и работа таких удилищ заслуживает, чтобы их возить в салоне. И тоже вожу холдал в салоне. Хоть и достает чуть ли не до торпеды.

0

101

duffy333 написал(а):

Поддерживаю ZooM-а в плане двухчастников - тоже любитель таких удилищ. Строй и работа таких удилищ заслуживает, чтобы их возить в салоне. И тоже вожу холдал в салоне. Хоть и достает чуть ли не до торпеды.

Все, и я обречен возить в салоне Parabolix 12 ft, еще не ловил им и это мой первый двух частник, но надеюсь это неудобство окупится наслаждением от работы снасти.
Раздумываю что на него поставить. Бюджетно представляется 2 варианта: Shimano EXAGE 4000 RC и Shimano SUPER GT 4000 RC.

EXAGE у меня есть несколько в использовании, неплохая катушка за свои деньги укладка шнура нормальная сбросов петель не замечено, SUPER GT только видел издалека цена несколько выше, это как я понял катушка с которой Shimano начинает применять бесконечный винт лучше она EXAGE или нет мне пока не ясно, кто использовал SUPER GT отзовитесь.

Отредактировано El Amigo (07.06.2012 21:16:49)

0

102

кто использовал SUPER GT отзовитесь

однозначно лучше. пользую и то и то. EXAGE разочаровал. два случая среза плети клипсой.

0

103

WILDHUNTER написал(а):

EXAGE разочаровал. два случая среза плети клипсой.

читал на форуме Общалки дом рыбака, что проблема эта решается путем прогона лески 0,3 под язычком клипсы. т.е. берем допустим метр лески
и по самой клипсе (туда-сюда) сглаживаем возможные заусеницы. Сам проделал (легонько, без фанатизма) со своей эксэйдж и все ок.
P.S. Пусть модераторы и ZooM простят, что не в той теме это написанно :dontknow:

0

104

скорее всего острые кромки шпули канавки вокруг клипсы срезают плетню при сильном рывке во время заброса.
У меня была такая проблема-сточил кромки пилочкой,пролакировал.Вокруг самой клипсы сделал 3-4 оборота отрезком плетёнки или ниткой.

0

105

Мужики, всем рекомендую DAIWA CERTATE 4000, вот котушка для души! чтобы вообще закрыть тему катушек :))

0

106

Для фидера не "жирно" ли ?

0

107

ZooM
А МАР тогда для чего?

0

108

BAMBUR написал(а):

Для фидера не "жирно" ли ?

Я на медиуме-лайте с кормушками 40-50 грамм использую Shimano Sustain 4000, очень нравится, и подешевле будет...

+1

109

ZooM написал(а):

Мужики, всем рекомендую DAIWA CERTATE 4000

Мне сын такую подарил пару месяцев назад, правда 3000-ю. Красивая. Лежит в том же шкафу, где и красивый Параболикс.

ps Спрашиваю его, а чего такую выбрал, а он грит, продавец сказал, что ее можно отдирать от прикормки просто опустив под воду. А зная мое отношение к снастям, это, мол, для тебя самое то.

0

110

Александр Анатальевич привозите завтра на Бугас. Очень интересно взглянуть на это произведение искуства.

0

111

light написал(а):

Александр Анатальевич привозите завтра на Бугас. Очень интересно взглянуть на это произведение искуства.

Увы, меня не будет в области.

0

112

Появилось время кратко описать приобретенное новое удилище MAP Parabolix 12 ft st1

Качество исполнения комплекта удилище+ чехол+ квивертипы субъективно по пятибальной системе после внимательного визуального осмотра:

- бланк 5+ баллов, (все соединения выполнены аккуратно, кольца вклеены соосно, ничего не залито лаком)
- катушкодержатель 5 баллов, (лапки катушки Shimano 4000 держит просто великолепно, хотелось бы знать чьей фирмы катушкодержатель столь чудного качества :cool: )
- рукоять 4- баллов, (при изготовлении использовано пробковое дерево хорошего качества, но при шлифовке видны дефекты пристыковки к кромке катушкодержателя и фирменный выпендреж от параболикса в виде двухсторонней микропоровой вставки в комле удилища исполнен криво и залит клеем местами, лучше бы уж без него.... :canthearyou: хотя бы как у рукояток от гарболино )
- чехол 3- балла, (пошит из простой подкладочной ткани с нанесенным двух цветным шелкотрафаретным изображением марки удилища, строчка очень плохого качества и днище чехла моего экземпляра было просто распорото от веса удилища и кем то заботливо простеплеренно  :confused: , свой чехол сдал швее по почину одежды, она за 40 грн полностью обстрочила его, отпорола окантовку и аккуратно пристрочила наружный кармашек на липучке как на чехлах у шимано. Теперь все удобно)
- квивертипы 5 баллов, (все супер, нет претензий)
- колба для квивертипов 3 балла, (обычная базарная тонкостенная колба для буров перфоратора)

Вынужден отметить что, у удилок от шимано в ценовом диапазоне 2000+ комплектация гораздо добротнее и богаче начиная от тубуса с квивертипами, качеством изготовления чехла и наконец наличием родного жесткого тубуса в комплекте, но строй этого 2х частника прекрасен и заставляет закрыть глаза на имеющиеся недостатки, тем не менее лично я готов был бы доплатить и получить эту палочку в добротном чехле и в родном тубусе, разве MAP не может так укомплектовать свое топовое детище?

ЗЫ. Хотелось бы к нему квивер в 1 oz, но так что бы не колхозить от стороннего производителя. Реально существуют такие?

ЗЫЫ. Укомплектовал эту удочку катушкой Shimano Super GT 4000 RC и шнуром DAIWA Tournament 8xBraid 0,08 мм 10lb. Позже опишу впечатления от рыбалки с этим комплектом.

Отредактировано El Amigo (15.06.2012 23:22:01)

+4

113

Спасибо за конструктивный обзор, согласен полностью что чехол совсем простенький. так же согласен с тем что рабочие качества удилища выше всяких похвал :) Касательно квиверов, на Parabolix великолепно становятся вершинки от спидмастера, пикера, причем они на пять сантиметров длинее и выпускаются в весьма широком спектре материалов и рабочих тестов. Хотя меня лично комплектация стандартная МАР-овская полностью утроила.

0

114

(обычная базарная тонкостенная колба для буров перфоратора)

прошу пардону за ОФФ, но и в PRESTON тоже удивляет, почему тубусы для квиверов нельзя делать как у Шимки?!
Ещё раз пардон.

0

115

Я думаю, что ценник хороших палок не позволяет его увеличивать всякими там дорогими чухлами. Я всегда попервах возмущался америкосами, берешь классный Ламик или дорогущий Сейдж, а он в "расползающей марле" замотан. Но со временем привык к тому, что обертка не главное (хотя некоторые японские обертки хороши!). Поэтому получив свой Параболикс я даже не глянул на обертку.

ps Да и, если честно, мне бывает очень подозрительно, когда палка палка за 200уе замотана в шикарную упаковку.

0

116

Фдуч написал(а):

Я думаю, что ценник хороших палок не позволяет его увеличивать всякими там дорогими чухлами. Я всегда попервах возмущался америкосами, берешь классный Ламик или дорогущий Сейдж, а он в "расползающей марле" замотан. Но со временем привык к тому, что обертка не главное (хотя некоторые японские обертки хороши!). Поэтому получив свой Параболикс я даже не глянул на обертку.

ps Да и, если честно, мне бывает очень подозрительно, когда палка палка за 200уе замотана в шикарную упаковку.

Уже какая есть такая есть, сделали бы выбор за 200 берешь классную палку голой или за 300 но в шикарном чухле и тубусе. Каждый потенциальный покупатель мог бы выбрать по своему вкусу и кошелю.

+1

117

Если нужен фидер в шикарной упаковке, то тогда Харди стоит покупать - там тубус из кордуры сам произведение искусства.
Хотя соглашусь, что "слабо" выполненная упаковку - это "минус" для любого продукта, имхо.

0

118

Хорошему мечу хорошие ножны.)))

+2

119

Добрый день! Присмотрел себе Map Parabolix STI Feeder System. Кто что может сказать о ней? Позвонил с утра на лаки фишер, но что то до сих пор нет ни какой информации от них.

0

120

Эти фидера сняты с производства по моему. Не думаю что её можно приобрести на Украине. Можно посомотреть на вторичном рынке на eBay.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)