Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 901 страница 930 из 938

901

Kazvan

Если "звезды сойдутся", то на этой неделе, возьму SUV 12' на пару рыбалок для сравнения с Аколами. Надоели домыслы...

+3

902

Constantine
Ждём отзыв. Но судя по заявленному весу в 200г 12 suv будет прилично мощнее чем 12+ и 12sti.

0

903

Kazvan

Ваня, у SUV комель однозначно тяжелее, это я тебе точно могу сказать и без тестирования

0

904

Constantine написал(а):

Kazvan

Ваня, у SUV комель однозначно тяжелее, это я тебе точно могу сказать и без тестирования

Тяжелее может быть из-за материалов ручки, интересно на сколько он более жёсткий чем у 12+.

0

905

Drennan Acolyte 12' Plus Custom vs Map Parabolix Black Edition SUV 12' - первый взгляд

Если в 2х словах, то:
- Комлевое колено мапа давольно жесткое, на потрях почти не прогибается. В тоже время у Акола включается до середины.
- Длинна рукоятки до кат. держа 42 см. У Акола 44с м.
- Мап однозначно мощнее, имхо 70г+корм для него будет вполне рабочим весом. Для Акола, та же нагрузка это потолок.
- Вершинки Мапа уникальны, не смотря на увеличенные кольца, они очень собранные! Быстрого строя. По идее, должны отлично себя показать на забросе и при контактной ловле на классику.
- Кольца Sea Guide 25-20-16-12-10. Одно могу сказать, карта колец идет в разрез с Fuji KR Concept. Все покажут покидушки.
- Входное кольцо на 82см от середины кат. держ-а. Ультегру 5500 можно ставить смело)

То есть, Мап достаточно мощный и комлистый, работает верхнее колено. Акол более деликатный, прогресивный, работает весь бланк.

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2406/t290753.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2406/t617188.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2406/t217524.jpg

Отредактировано Constantine (11.11.2020 10:45:08)

+4

906

Constantine
Костя, ждём продолжение. По возможности сравни чуйку на пробивке дна маркерным грузом. Похоже старший брат 12,9 не менее интересен. Ждём ответ от drennan, acolyte power +)))))

0

907

Kazvan написал(а):

Ждём ответ от drennan, acolyte power

Дык, ждать не надо - есть Drennan Vertex Method 12', который, в плане "по-мощнее", будет интереснее SUV-a. Но при этом Vertex имеет более прогрессивный строй, что на мой взгляд важнее "жесткого" комля.

0

908

Constantine
Vertex по звонкости скорее всего не тянет до уровня аколов.

0

909

Kazvan написал(а):

Constantine
Vertex по звонкости скорее всего не тянет до уровня аколов.

Думаю, на оборот)

0

910

Constantine
Зачем тогда платить за аколы? Карбон на вертексах должен быть попроще.

Отредактировано Kazvan (11.11.2020 11:43:05)

0

911

Constantine
Если бы у Сюва рукоять была бы, как у Акалюта, то вес был изрядно ниже.
Можно сказать, что Сюв это практически хэвик, если там 70 +корм, точка отсчёта?

0

912

Constantine написал(а):

Drennan Acolyte 12' Plus Custom vs Map Parabolix Black Edition SUV 12'

А порезка у них одинаковая, правильно я понял - пополам с учетом вершинки.

0

913

sider
Да

+1

914

Kazvan написал(а):

Constantine
Зачем тогда платить за аколы? Карбон на вертексах должен быть попроще.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 11:43:05)

Сейчас, я брал бы вертексы. Там с углем все в порядке.

АндрейКЗН написал(а):

Если бы у Сюва рукоять была бы, как у Акалюта, то вес был изрядно ниже.

Врядле, у МАПа диаметр конуса бланка шире и стенка толще.

АндрейКЗН написал(а):

Можно сказать, что Сюв это практически хэвик, если там 70 +корм, точка отсчёта?

ИМХО В данном случае обобщение не уместно, каждый сам для себя решает - это хевик или лайт и какая у него точка отсчета или потолок....

Отредактировано Constantine (11.11.2020 12:22:12)

+1

915

Смысл сравнивать вертекы и аколы? Разные палки в самой сути ведь

0

916

tankistua написал(а):

Смысл сравнивать вертекы и аколы? Разные палки в самой сути ведь

Смысл это делать, есть при четком понимании критериев сравнения...как минимум у меня это так)

Хотя иногда охота и "....а поговорить?!!" )

0

917

Сюв 12 гораздо гармоничнее смотрится с вершинками от сюв 11 , там кольца маленькие
Но по весам вершинки с меленькими кольцами только до 1.5 унций по моему

0

918

Constantine написал(а):

Дык, ждать не надо - есть Drennan Vertex Method 12', который, в плане "по-мощнее", будет интереснее SUV-a. Но при этом Vertex имеет более прогрессивный строй, что на мой взгляд важнее "жесткого" комля.

Доброго дня.
Костя як думаєте,який максимум по свинцю без корму для цього фідера?

Kazvan написал(а):

Constantine
Vertex по звонкости скорее всего не тянет до уровня аколов.

Constantine написал(а):

Думаю, на оборот)

Можливо фідер Vertex Method 12 був у вас на тесті?

0

919

NLD

Олег, вітаю!

Пропоную ці питання перенести у відповідну гілку.

0

920

АндрейКЗН написал(а):

Constantine
Если бы у Сюва рукоять была бы, как у Акалюта, то вес был изрядно ниже.
Можно сказать, что Сюв это практически хэвик, если там 70 +корм, точка отсчёта?

никакая там 70+корм не точка отсчета, 30-60 по свинцу для него оптимальные веса...по ощущениям 80гр общего веса, это то что можно им кидать, ну скажем так метров на 50

0

921

Підніму тему...
На запитання в англіків які мають на руках мап sti i дреннан аколюти чим вони користуються частіше?
Відповідь була що мап sti.
На істину не притендую. Написав відгуки англічани які мають одразу дві марки на руках.
Написали що дія мапів їм більш зрозуміла.

0

922

NLD
На фото/відео англів все ті ж дайви, дренани, престон, матрікс, нові мапи, старі sti потрапляють на очі дуже рідко. Хоча можливо справа в брендованих спортсменах/командах. Якщо на голові бейсболка drennan, то з великою ймовірністю бланки теж дреннан :dontknow:

0

923

Kazvan написал(а):

NLD
На фото/відео англів все ті ж дайви, дренани, престон, матрікс, нові мапи, старі sti потрапляють на очі дуже рідко. Хоча можливо справа в брендованих спортсменах/командах. Якщо на голові бейсболка drennan, то з великою ймовірністю бланки теж дреннан

Все правильно. Прив'язка до спонсорів. Мені в свій час Престон також дещо дарував))). Був в клубі який прив'язаний до Престона...( Одяг і багато чого ще...)

0

924

В новом каталоге МАР 2021года появились трехчастные фидера:
- Dual XD 12’6’’ (3.8m 80g) Feeder
- Dual XD 13’2’’ (4.0m 100g) Feeder
- Dual XD 13’8’’ (4.2m 120g) Feeder

+1

925

karmazinenko написал(а):

В новом каталоге МАР 2021года появились трехчастные фидера:
- Dual XD 12’6’’ (3.8m 80g) Feeder
- Dual XD 13’2’’ (4.0m 100g) Feeder
- Dual XD 13’8’’ (4.2m 120g) Feeder

а хотелось бы двухчастный 3,9 150))))

+2

926

Обновлю немного ветку.
Map Parabolix Black Edition SUV в росте 11ft
Появился данный фидер при содействии форумчанина Чима👍
Половил немного, теперь продаю acolyte ultra, plus в росте 12 ft.
Как по мне, то и дрыны и мап очень чувствительные и пытаться понять, что звонче, это уже кому что.
Меня подкупил:
1. Дизайн - я получаю эстетическое удовольствие и пока хочу им ловить даже на Десне :)
2. Строй - на потрях и в комле вроде быстрый, а на вываживании плотвы  верхняя секция отрабатывает четко и 0,09 поводок не рвётся без фидергама.
Тест у МАП примерно как и у 12 ультры  до 56+ корм медиумного размера или 60, но маленькая кормушка. Больше пробовать и не хочу, хотя запас есть.
3. Ну и транспортная чуток короче, а тест как у acolyte ultra 12 ft.
К нему ещё в пару напрашивается 13 ft. map двухчастный, с такой же транспортной длиной.

+8

927

Дизайн. Шедевр. Фото кликабельно.http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/1722/t207792.jpg

Отредактировано Виктор Иванович (10.06.2021 16:37:50)

+2

928

Доброї ночі!
Знатоки !! Питання в чому різниця між?  PARABOLIX BLACK EDITION 12FT FEEDER та PARABOLIX BLACK EDITION SUV 12FT FEEDER. Я так розумію в тесті 30-50 і 30-70. Чи ще в чомусь? Продавець не зміг поянити що і як.

Отредактировано володимир (27.10.2021 01:15:08)

0

929

володимир написал(а):

Доброї ночі!
Знатоки !! Питання в чому різниця між?  PARABOLIX BLACK EDITION 12FT FEEDER та PARABOLIX BLACK EDITION SUV 12FT FEEDER. Я так розумію в тесті 30-50 і 30-70. Чи ще в чомусь? Продавець не зміг поянити що і як.

Отредактировано володимир (Сегодня 01:15:08)

Різниця в строє, звичайний BE -сопля параболічна,SUV -більш швидкий, тест там однаковий 60-70

0

930

Найближчим часом буде випуск PARABOLIX ULTRA II 11 і 12 футів.
https://www.facebook.com/MAPfishing

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)