Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 871 страница 900 из 938

871

Ну не та это палка, которая терпит такие перегрузы. Бросить то конечно можно, но это как прицепить плуг к ланосу  и вспахать им поле.

Отредактировано Kazvan (22.10.2020 20:29:52)

0

872

Kazvan написал(а):

Ну не та это палка, которая терпит такие перегрузы. Бросить то конечно можно, но это как прицепить плуг к ланосу  и вспахать им поле.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 20:29:52)

Ваня, ланос то как раз справится, но трактор лучше.))
Это к тому, что для таких весов есть другие палочки.

Отредактировано Вячеслав777 (22.10.2020 20:43:57)

0

873

Вячеслав777
Он справится несколько раз как и 12+))))

0

874

Masakh написал(а):

Дак еще корм добавь)))

Но плавно и максимум 35 оборотов катушки при вымотке 87 см за оборот

Ну вот ,как можно после прочитанного, теперь покупать удочки на барахолках?
А ведь еще напишут до пяти рыбалок, отличное состояние.

+6

875

Masakh написал(а):

Дак еще корм добавь)))

Но плавно и максимум 35 оборотов катушки при вымотке 87 см за оборот

За два три роки це сестематичні перегрузи,чи поодинокі випадки?
Чи є практика риболовлі на фідер мап sti ?
Дякую.

0

876

NLD написал(а):

За два три роки це сестематичні перегрузи,чи поодинокі випадки?
Чи є практика риболовлі на фідер мап sti ?
Дякую.

У акалюта системный перегруз  , два сезона точно

По мэпу , у меня 11 и 12 блэк эдишн сюв , других не держал и не ловил

12 сюв по мне так вроде мощнее чем акалют 12+, но я на него в этом сезоне не ловил, поэтому уже тяжело говорить , доберусь , сравню под статической нагрузкой , если интересно

Вершинки у блэк эдишн по чуткости очень понравились, но ломучие, (аккуратнее надо с ними)

+1

877

У Меня и ещё человек у 3-4 есть в пользовании Аколайте 12ft +..Вы реально ей так ловите или это флуд?
Вот никому из тех кого знаю ни разу в голову не пришла мысль поставить кормушку даже 80гр..Вы понимаете что Бланк просто перегружен и он просто не способен если кормушка 112гр держать течку,его не то что в бублик , в бараний рог свернёт.Честно это уже даже не смешно,а попахивает каким то реальным непониманием.

0

878

Tayfune
Я бы сказал, что это возможно теоретически, но мегаплавным забросом под ноги. Вероятность сложить палку тут громадная. Я больше 50г по свинцу  на него не вешал никогда и врятли повешу. Под такие веса есть другие удилища.

+3

879

Tayfune написал(а):

У Меня и ещё человек у 3-4 есть в пользовании Аколайте 12ft +..Вы реально ей так ловите или это флуд?
Вот никому из тех кого знаю ни разу в голову не пришла мысль поставить кормушку даже 80гр..Вы понимаете что Бланк просто перегружен и он просто не способен если кормушка 112гр держать течку,его не то что в бублик , в бараний рог свернёт.Честно это уже даже не смешно,а попахивает каким то реальным непониманием.

Ждал)))

Первое в бараний рог не сворачивает ,
Второе, я ловлю не на дальних дистанциях
Третье я ловлю с головой и очень давно и палок в моем арсенале полно ,  экстерити тоже есть,  две палки 70 и 100( их тоже грузил не подетски)
Из моего опыта на ближних рубежах можно ловить деликатными палками

лишь поделился как ловлю я, верить не верить , это ваше дело

Просто мое виденье фидера , снасть должна быть максимально легкой и деликатной для тех условий где я ловлю, поэтому я эту границу для себя выверяю своим опытом

Всем добра

+3

880

Kazvan написал(а):

Tayfune
Я бы сказал, что это возможно теоретически, но мегаплавным забросом под ноги. Вероятность сложить палку тут громадная. Я больше 50г по свинцу  на него не вешал никогда и врятли повешу. Под такие веса есть другие удилища.

Совершенно верно под такие веса есть другие палки

Но мне просто не нравится ловить тяжелыми снастями на течении

Риски поломки однозначно есть и с этим не спорю
Но люди палки ломают бросая  например и 30 и 40 г не переходя верхний тест

0

881

Masakh написал(а):

Совершенно верно под такие веса есть другие палки

Но мне просто не нравится ловить тяжелыми снастями на течении

Я тоже люблю ловить аколом, особенно 11+, но всему же есть предел.

Двучастник хевик вся снасть будет весить 550 грамм, аколют будет 430 примерно в твоем сетапе - какой смысла так мучаться, ты же нормально кинуть не можешь, все время надо фидер плавно заводить. По катушке тоже - там пара мелкая, она понятно что какое-то время проживет, но нормальная лт6000 с ведущей в 36 мм и выматывать сильно легче. Ну хотя бы лт5000 взять, она будет как шимано весить, но она все же может побольше.

Перейди на 11 футовый хевик - все равно дистанция короткая и на катушку лт5000, ей то будет не хорошо, но она хоть поживет.

Аэро сколько рыбалок прошла примерно?

0

882

tankistua написал(а):

Я тоже люблю ловить аколом, особенно 11+, но всему же есть предел.

Двучастник хевик вся снасть будет весить 550 грамм, аколют будет 430 примерно в твоем сетапе - какой смысла так мучаться, ты же нормально кинуть не можешь, все время надо фидер плавно заводить. По катушке тоже - там пара мелкая, она понятно что какое-то время проживет, но нормальная лт6000 с ведущей в 36 мм и выматывать сильно легче. Ну хотя бы лт5000 взять, она будет как шимано весить, но она все же может побольше.

Перейди на 11 футовый хевик - все равно дистанция короткая и на катушку лт5000, ей то будет не хорошо, но она хоть поживет.

Аэро сколько рыбалок прошла примерно?

Дайвы еще особо не смотрел, но серты новые с ведущей 38 и 35 заинтересовали)
Аэро два сезона , одно обслуживание
Рыбалок 25-35 в сезон

Это какой хевик и катушка в рамках 550 г?

Отредактировано Masakh (05.11.2020 15:01:01)

0

883

Masakh написал(а):

Дайвы еще особо не смотрел, но серты новые с ведущей 38 и 35 заинтересовали)

Для меня катушка без стопора не интерсна, а брать экзист на фидер это уже перебор. Как и цертейт, хотя поверь - я могу

Masakh написал(а):

Это какой хевик и катушка в рамках 550 г?

Так а чего тут удивительного? У меня 12 футовые двучастник  дренаны авоны с пробковой ручкой по столько весят, а катушка какая нибудь калдия лт6000 весит 315 грамм

Отредактировано tankistua (05.11.2020 17:01:14)

0

884

tankistua написал(а):

калдия лт6000

ЛТ на хевике с тестом 120г - звучит жестоко.....но с другой стороны, альтернатив не так уж и много (

0

885

tankistua написал(а):

Для меня катушка без стопора не интерсна, а брать экзист на фидер это уже перебор. Как и цертейт, хотя поверь - я могу

Так а чего тут удивительного? У меня 12 футовые двучастник  дренаны авоны с пробковой ручкой по столько весят, а катушка какая нибудь калдия лт6000 весит 315 грамм

Отредактировано tankistua (Сегодня 18:01:14)

Спасибо, посмотрю авоны

0

886

Constantine написал(а):

ЛТ на хевике с тестом 120г - звучит жестоко.....но с другой стороны, альтернатив не так уж и много (

Катушек для фидера вообще единицы,
И лебедки такие , что весят от 400г и выше(

0

887

Constantine написал(а):

ЛТ на хевике с тестом 120г - звучит жестоко.....но с другой стороны, альтернатив не так уж и много (

Есть подозрение, что дешёвая фуега 6000 вполне нормально справится с этой задачей. Ей бы передатку 4,7...

Отредактировано Kazvan (05.11.2020 18:17:48)

0

888

Constantine написал(а):

ЛТ на хевике с тестом 120г - звучит жестоко.....но с другой стороны, альтернатив не так уж и много (

А шимано аэротс весом 110 как звучит? Там механика как у лт3000

Masakh написал(а):

Катушек для фидера вообще единицы,
И лебедки такие , что весят от 400г и выше(

Поэтому ты решил упороться и угробить под это дело аэро?

Kazvan написал(а):

Есть подозрение, что дешёвая фуега 6000 вполне нормально справится с этой задачей.

Если есть финансовая возможность купил палку за 200 баксов, то и катушку надо брать за не меньшие деньги. Вообще палок у меня много было, а катушек сильно меньше. Поэтому катушку надо брать по максимуму

0

889

Kazvan написал(а):

что дешёвая фуега 6000 вполне нормально справится

Спорить не буду, чудеса случаются! Разве что, не так часто как хотелось бы...и не с кормушками 90г+...но случаются)

Отредактировано Constantine (05.11.2020 18:23:19)

0

890

Constantine написал(а):

Спорить не буду, чудеса случаются! Разве что, не так часто как хотелось бы...и не с кормушками 90г+...но случаются)

Отредактировано Constantine (Сегодня 18:23:19)

Блин, у человека аэро живет два сезона на таких весах, а тут целая 6000 чная катушка с ведущей 36 мм, против 29 если мне не изменяет память на аэро.

Отредактировано tankistua (05.11.2020 18:31:00)

0

891

tankistua

Вот я и говорю, чудеса случаются)

0

892

Хотите по катушкам, давайте в соседней теме
У меня катана заднефрикционная, сезона три точно отходила, первая моя катушка для фидера, до сих пор жива

+2

893

Всем привет!
Вот и я приобщился к владельцам мап: приобрёл параболикс бэ сув 11", завтра поеду на воду, попробую шо воно таке. Из интересных 11 есть только аколайт+, жаль айконы и сферы в длинах выше, бы ло бы интересно сравнить)

+2

894

Эдуард
Из интересных 11ft есть ещё много чего, 11sti, pro sport 11.

0

895

Kazvan
Я имел в виду в наличии у меня, чтобы сравнить сразу на одной рыбалке)

0

896

Вчера тестировал на воде параболикс :)
Палочка очень понравилась, правда в сравнении с айконом и сферой - самую малость глуше показалась. Ну и параболикс 11" тяжелее чем айкон и сфера в 12", но в руках лежит просто замечательно. Бросает просто отлично: 38 метров, кормуха пуля 30г + корм, в сильный ветер - без проблем. Волну и ветер 1,5 унцовая вершинка держала отлично, прям жаль что у айконов нету титановых вершинок с похожим строем :) На вываживании потестировать нормально не удалось, самая большая рыба была грамм на 150 плотва.

В общем покупкой очень доволен :)

ПыСы: Вершинки от аколайта - толстые (не влазят), а от айкона - тонкие (сидят не плотно, проваливаются).

+2

897

Эдуард написал(а):

прям жаль что у айконов нету титановых вершинок с похожим строем

Вершинки у параболиксов действительно шикарны! Сомневаюсь, что у кого-то есть аналоги.

0

898

Constantine
На Блэк эдишин уже не те вершинки. 55см против 45.

Отредактировано Kazvan (08.11.2020 15:40:23)

0

899

Kazvan

а, это смотря чего ты от них ожидаешь ;)

0

900

Constantine
Новыми параболиксами пока не ловил. Старые квиверы sti короткие и жёсткие, оставь бы маповцы старые квивертипы на новых Блек эдишин, уже купил бы обновленные палки попробовать.

Отредактировано Kazvan (08.11.2020 17:27:51)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)