Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 841 страница 870 из 938

841

babayfly
Просто сам по себе факт появления хевика двухчасника 3,9 от MAP уже интригует) Судя по работе бланка на видео и весе около 250г вышла быстрая палка с приличным запасом мощности.

+1

842

Kazvan написал(а):

Constantine
Сводный брат acolyte distance.

Имею сомнение, что этот Дистанс будет достойным конкурентом Акола

Kazvan написал(а):

babayfly
Двухчасник 3,9)

Таки это серьезный аргумент)

0

843

babayfly написал(а):

А что в нем интригующего?

Ну на картинке странный тест с таким набор вершинок, лично как по мне. (мне кажется там опечатка,)
MAP тоже не имею в арсенале, но интересно.

Отредактировано sider (16.10.2020 22:22:41)

0

844

sider

Имхо, в вершинках тест вторичен, важен строй.

Толку от того, что на ней написано 3oz если ее дико колбасит после заброса...

Серьезным преимуществом вершинок STI было то что, например, у 1оz почти не было паразитных колебаний на забросе и она хорошо держала волну.

0

845

Constantine написал(а):

А вот что, сейчас, у MAP действительно интригует так это двух частный Parabolix SUV Distance 12,9

Таки нашел его....Пару слов о впечатлениях - бланк прикольный, квивертипы быстрого строя  :cool: , на удивление комель давольно легкий...смутили только кольца, которые ИМХО очень тяжелые для этого бланка :disappointed: 

DUAL SUV по балансу и строю показался куда интереснее, но не за ним ехал.

PS. А вот Parabolix SUV 12' из рук выпускать не хотелось ... Он шикарен....

+4

846

Constantine
Suv 12 быстрее 12+?

0

847

Constantine написал(а):

PS. А вот Parabolix SUV 12' из рук выпускать не хотелось ... Он шикарен....

Где нашёл? Если не секрет.

0

848

Kazvan написал(а):

Constantine
Suv 12 быстрее 12+?

Я б их так не сравнивал, прогрессия строя у них разная.
У SUV верхняя треть чуть мягче, но он комлистее. 12+ более сухой и собраный, но включается до комля. Главное отличия - строй вершинок! Может показаться, что 12+ быстрее...но как это скажется на ловле, трудно судить по потряху в магазине.

Лучше половить пару сессий....

0

849

Constantine
Выходит 12 suv похож на старый 12 sti? Или все таки sti помягче? В комле запас больше у 12 suv?

0

850

Kazvan

Думаю, верхняя треть SUV будет чуток мягче STI. На остальные вопросы, откровенно говоря, затрудняюсь ответить, их надо оба рядом ложить...

Отредактировано Constantine (21.10.2020 20:00:00)

0

851

Ловил сезон сюв блэк эдишн 12 и акалют 12+
Акалют мне больше понравился, причем ловлю на реке кормаками до 112 г , но дистанции до 30м
Интереснее всетаки акалют, на сюве все вершинки переломал на акалюте не одной, по чуйке немного акалют выигрывает, дизайн приколней у сюва

Если интересно сравню их под нагрузкой, но это когда в деревне буду, недели через две

0

852

Masakh написал(а):

Ловил сезон сюв блэк эдишн 12 и акалют 12+
Акалют мне больше понравился, причем ловлю на реке кормаками до 112 г , но дистанции до 30м
Интереснее всетаки акалют, на сюве все вершинки переломал на акалюте не одной, по чуйке немного акалют выигрывает, дизайн приколней у сюва

Если интересно сравню их под нагрузкой, но это когда в деревне буду, недели через две

Нічого собі.... Невже 112 гр на 12+ аколют ???

Отредактировано NLD (22.10.2020 01:10:54)

+1

853

NLD написал(а):

Нічого собі.... Невже 112 гр на 12+ аколют ???

Отредактировано NLD (Сегодня 01:10:54)

Дак еще корм добавь)))

Но плавно и максимум 35 оборотов катушки при вымотке 87 см за оборот

0

854

12 сюв тоже плавно может кинуть 112 фидерспорт м3 + речной корм, пробовал , палка с запасом , это даже при первом потряхе чувствуется

0

855

Masakh написал(а):

Акалют мне больше понравился, причем ловлю на реке кормаками до 112 г , но дистанции до 30м

Вы уверены и сейчас именно про Аколайт 12ft пишете.Я стараюсь если дистанция больше 45-50м кормушку больше 60гр не ставить,а лучше 50.Не понятно что 30м это не силовой заброс,но привышение теста в 2.5 раза это точно не про Аколайт.Даже пробовать не буду,есть др. бланки тот же 13ft да и Он 90гр потолок.

Отредактировано Tayfune (22.10.2020 13:52:19)

0

856

Tayfune написал(а):

Вы уверены и сейчас именно про Аколайт 12ft пишете.Я стараюсь если дистанция больше 45-50м кормушку больше 60гр не ставить,а лучше 50.Не понятно что 30м это не силовой заброс,но привышение теста в 2.5 раза это точно не про Аколайт.Даже пробовать не буду,есть др. бланки тот же 13ft да и Он 90гр потолок.

Отредактировано Tayfune (Сегодня 13:52:19)

Да акалют 12 плюс

В выходные ловил на реке на 28 оборотах катушки с вымоткой 87 см за оборот, кормушка была 90 грамм да еще корма грам 20-30
Были порывы дак стелющимся забросом прекрасно летит
Месяц назад ловил на реке ставил фидер спорт м3 112 г да еще корм, тоже где то 30 оборотов
Полет нормальный
Акалют у меня уже третий сезон

Я также и блэк эдишн сюв ловил

Я более скажу у меня катушки не привышают вес 330 г , сейчас  на акалютк стоит шимано аэро вескатушки 255 грам передатка помоему 4.8

Наловился я дрынами которые весят 250 и больше грамм и катушки которые по 400 грамм и больше весят
А здесь берёшь , снасть чума , все легкое, балдеешь от ловли, и да фидер спорт кормушки самые класные по легкости всплытия , их на вымотке не чуешь, знаю о чем говорю

Если надо подальше швырят , ловлю на сальмо турнамет 90 3.9  , весит всего 200 г , на 40 оборотов катухи дайва теория 4000 летит 120 грамм очень даже прекрасно

Есть еще у меня сальмо турнамент 50 3.3, дак вот им ловлю уже лет пять , кормушки до 80 грамм и до 25 оборотов огонь, весит палка по-моему грамм 150

За все время моих изысканий в такой ловле сломал турнамент сальмо 100, но думаю брак был и я его не перегружал)))

Все имхо, ловлю так  и мне нравится

0

857

Masakh написал(а):

на акалютк стоит шимано аэро вескатушки 255 грам передатка помоему 4.8

А что это за модель такая, подскажите.
спс

0

858

sider написал(а):

А что это за модель такая, подскажите.
спс

Shimano AR-C Aero Ci4+ 4000
Ошибся вымотка 86 см

Моделей несколько, смотреть где передатка 4.8

0

859

Masakh написал(а):

Shimano AR-C Aero Ci4+ 4000
Ошибся вымотка 86 см

Моделей несколько, смотреть где передатка 4.8

Еще у шиманы наски 4000 с передаткой 4,7 , вес порядка 285 помоему, тоже хорошая катуха для фидера, ход изумительный и тягаяет тяжелые кормушки легчем чем аэро, но на моей проблема , шнур при закрытии дужки не ложится на ролик, думаю с браком просто попалась

Отредактировано Masakh (22.10.2020 15:45:01)

0

860

Masakh написал(а):

Shimano AR-C Aero Ci4+ 4000

Спасибо.
Это "по дорогому", такую катушку да на фидер с кормаками в 112 грамм + корм.

0

861

sider написал(а):

Спасибо.
Это "по дорогому", такую катушку да на фидер с кормаками в 112 грамм + корм.

А чего нет, второй сезон полет нормальный,
 
Просто поделился как ловлю я, догм нет

Шнур 4 жильный пе 1 по японии, шок лидер не использую вообще и это с кормаками до 130 г без корма)
Отстрелов нет вообще, обрывы бывают при глухих зацепах, шнур меняю раз в два года

0

862

sider написал(а):

Спасибо.
Это "по дорогому", такую катушку да на фидер с кормаками в 112 грамм + корм.

Что акалют, что катушку брал бу, поэтому не так дорого как пишут)

0

863

Constantine написал(а):

Таки нашел его....Пару слов о впечатлениях - бланк прикольный, квивертипы быстрого строя   , на удивление комель давольно легкий...смутили только кольца, которые ИМХО очень тяжелые для этого бланка  

DUAL SUV по балансу и строю показался куда интереснее, но не за ним ехал.

PS. А вот Parabolix SUV 12' из рук выпускать не хотелось ... Он шикарен....

отловил год на 11 SUV, 12 SUV и 12.9 SUV, так вот 12ft я палку вообще не понял, был сильно впечатлен 11ft, классно кидает, взял даже дубль на нее, ловил ей до 40м, взял сразу 12фт думал там будет вообще пушка, а по факту мощности не намного и больше, и что больше всего разочаровало так это длина ручки, она ничем не отличается от ручки 11фт, очень короткая для 12фт, хотя длина ручки это индивидуальное, ну до 50м я ловил вроде норм, но когда в арсенале есть 11фт и 12.9, то 12фт я бы использовал для более деликатной ловли где 12.9 дубоват или при условиях где мощности 11фт немного не хватает, все таки 12фт более универсальный, но лично мне хотелось бы чуть помощнее ее сделать, чтобы было что-то среднее между 11фт и 12.9
что касательно 12.9, дальнобойная пушка, ловил ей до 80м на стоячке, грузится от 70-80гр общего веса, чаще всего использовал кормушки 50-60гр, палка также классно держит струю, на реке ловил ей кормушками до 135гр + корм, дистанции до 45м...очень странный тест у квивертипов, они мега жесткие, к примеру 3oz у MAP более жейсткий чем у Zemex rampage 5oz, а 5oz маповский так вообще сложно квивертипом назвать, ну и кольца у палки спорные, вроде и классно что большие, но выглядят как-то уже слишком, да и сама серия колец на 12фт посовременнее будет, зря они такие же и на 12.9 не поставили

Отредактировано Igor92 (22.10.2020 16:50:42)

+3

864

Igor92 написал(а):

отловил год на 11 SUV, 12 SUV и 12.9 SUV, так вот 12ft я палку вообще не понял, был сильно впечатлен 11ft, классно кидает, взял даже дубль на нее, ловил ей до 40м, взял сразу 12фт думал там будет вообще пушка, а по факту мощности не намного и больше, и что больше всего разочаровало так это длина ручки, она ничем не отличается от ручки 11фт, очень короткая для 12фт, хотя длина ручки это индивидуальное, ну до 50м я ловил вроде норм, но когда в арсенале есть 11фт и 12.9, то 12фт я бы использовал для более деликатной ловли где 12.9 дубоват или при условиях где мощности 11фт немного не хватает, все таки 12фт более универсальный, но лично мне хотелось бы чуть помощнее ее сделать, чтобы было что-то среднее между 11фт и 12.9
что касательно 12.9, дальнобойная пушка, ловил ей до 80м на стоячке, грузится от 70-80гр общего веса, чаще всего использовал кормушки 50-60гр, палка также классно держит струю, на реке ловил ей кормушками до 135гр + корм, дистанции до 45м...очень странный тест у квивертипов, они мега жесткие, к примеру 3oz у MAP более жейсткий чем у Zemex rampage 5oz, а 5oz маповский так вообще сложно квивертипом назвать, ну и кольца у палки спорные, вроде и классно что большие, но выглядят как-то уже слишком, да и сама серия колец на 12фт посовременнее будет, зря они такие же и на 12.9 не поставили

Отредактировано Igor92 (Сегодня 16:50:42)

А мне 12 сюв мощным показался, 11 конечно приятнее, но в таком росте проще палку хорошей сделать

0

865

Igor92

Igor92 написал(а):

арсенале есть 11фт и 12.9, то 12фт

Обычно при выборе бланков, придерживаюсь правила 10ft/12ft или 11ft/13ft, иначе много палок стоит без дела.

12'9 SUV - я хотел бы видеть с балансом колец аналогичным 12 SUV...если это было бы так, то из магазина я уехал бы сразу на рыбалку с 2 палками  :hobo:

Прекрасно понимаю, что это можно легко исправить, так сказать, имею в этом некоторый опыт....Но, за сумарную цену бланка + кастом, можно в Англии заказать кастомный 2х частный топовый FreeSpirit HI-S 13ft

Отредактировано Constantine (22.10.2020 17:28:02)

0

866

Constantine написал(а):

Igor92

Обычно при выборе бланков, придерживаюсь правила 10ft/12ft или 11ft/13ft, иначе много палок стоит без дела.

12'9 SUV - я хотел бы видеть с балансом колец аналогичным 12 SUV...если это было бы так, то из магазина я уехал бы сразу на рыбалку с 2 палками  

Прекрасно понимаю, что это можно легко исправить, так сказать, имею в этом некоторый опыт....Но, за сумарную цену бланка + кастом, можно в Англии заказать кастомный 2х частный топовый FreeSpirit HI-S 13ft

Отредактировано Constantine (Сегодня 17:28:02)

А разве у free spirit  hi-s 13 футов есть?
У палок тх очень хорошие, потрясти бы

https://www.freespiritmatch.co.uk/feede … rp-feeders

0

867

Masakh написал(а):

А разве у free spirit  hi-s 13 футов есть?
У палок тх очень хорошие, потрясти бы

https://www.freespiritmatch.co.uk/feede … rp-feeders

В Хай S Power зайди, там и 14-ые есть

0

868

АндрейКЗН написал(а):

В Хай S Power зайди, там и 14-ые есть

Да, у power тоже характеристики интересные

0

869

Masakh
Я до сих пор не могу прийти в себя после прочитанного...112г 12+  :smoke:

+2

870

Kazvan написал(а):

Masakh
Я до сих пор не могу прийти в себя после прочитанного...112г 12+

Аналогично. Чуть не пошёл в магазин покупать))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)