Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 811 страница 840 из 938

811

Kazvan написал(а):

Иной
На фото последний map мачтек, на сколько я понимаю вичвуд карповое ответвление map. Тут путаница какая-то скорее всего в береге.

Да,смущает название вичвуд,надо поехать посмотреть.У них там на сайте и хевик до 60гр. o.O

0

812

Juggernaut написал(а):

Там же Map написано?

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 18:41:56)

Я понимаю что MAP,поэтому и задал сюда вопрос.Хотел узнать про серию
мачтек вичвуд

0

813

Иной написал(а):

Я понимаю что MAP,поэтому и задал сюда вопрос.Хотел узнать про серию
мачтек вичвуд

Ошибка на сайте.вичвуд карповый бренд, мап -матчфишинг бренд, об'единяет Их британская контора Leeda.Map в магазин Рыбалка(сейчас Берег) ,завозились ещё примерно в 12-13 году,это старые модели,остатки,никакой это не вичвуд-это мап мачтек.

Отредактировано Чима (09.08.2020 19:44:04)

0

814

Чима написал(а):

Ошибка на сайте.вичвуд карповый бренд, мап -матчфишинг бренд, об'единяет Их британская контора Leeda.Map в магазин Рыбалка(сейчас Берег) ,завозились ещё примерно в 12-13 году,это старые модели,остатки,никакой это не вичвуд-это мап мачтек.

Отредактировано Чима (Сегодня 19:44:04)

О,спасибо.Теперь понятно.Смотрю вы в теме.Раскажите в двух словах про серию Мачтек
Где-то понимаю ,что это бюджетный уровень MAP. С какой линейкой у других производителей
вы бы сравнили эту серию

Отредактировано Иной (09.08.2020 20:11:08)

0

815

Иной написал(а):

О,спасибо.Теперь понятно.Смотрю вы в теме.Раскажите в двух словах про серию Мачтек
Где-то понимаю ,что это бюджетный уровень MAP. С какой линейкой у других производителей
вы бы сравнили эту серию

Отредактировано Иной (Сегодня 20:11:08)

Мачтеков было 2 версии, 1 очень зачётная, 2я помягче,имел в пользовании12фт, в принципе нравился ,но продал из за транспортной длины,классический "англичанин", за 13фт ничего не скажу, полистайте в начале темы вроде были отзывы.

Отредактировано Чима (09.08.2020 20:27:15)

0

816

Напишу пару строк о двух классных фидерных бланках в длине 11ft. Parabolix sti 11ft и Acolyte 11 plus. 11sti быстрый, собранный бланк, на потрях работает верхняя треть. 11+ тоже далеко не параболик, но верхняя половина гораздо мягче. Drennan легче и изящнее, map тяжелее и бланк у него мощнее. На пробивке дна обе палки четко бьют в руку на ракушке, бланки очень звонкие, не подвели своих старших братьев 12+ и 12sti. Обе палки бросают хорошо и очень точно, работать с такими инструментами одно удовольствие. Рыбу вяжет лучше 11+, 11 sti тоже не сливает, но он ощутимо жёстче. Обеими палками работал с кормушками дюзами весом 30г, рабочие дистанции 20-30м достигаются без каких либо усилий. По фурнитуре и дизайну плюсик в копилку drennan и снова большой привет маповцам за говнопробку. 11 sti приятно удивил, младший брат быстрее и собраннее старшей модели в линейке Parabolix sti. 11+ имеет фамильный строй плюсовой серии acolyte, упругий комель и мягкий верх бланка. Обе палки 🔥. Продолжение следует. Дойдут руки и до 10+ и 10sti.

+5

817

Kazvan написал(а):

Обе палки бросают хорошо и очень точно, работать с такими инструментами одно удовольствие. Рыбу вяжет лучше 11+, 11 sti тоже не сливает, но он ощутимо жёстче. Обеими палками работал с кормушками дюзами весом 30г, рабочие дистанции 20-30м достигаются без каких либо усилий

На 20 м легко и точно я могу забросить кормушку рукой :)
Это не критика отчета. Просто мне показалось что условия тестирования - нецелевые. Для 20м хорошо подходит 9FT

Добавлю хоть что-то полезное в тему..
Мап 12 sti, шнур 0.2 (!). Маркерный груз 56гр я бросал на 82 оборота эксейджа 4000 (65 метров). Довольно точно получалось

Отредактировано Architect (12.08.2020 18:23:26)

0

818

Architect
Это же не тест вовсе, это субъективные впечатления) Задачи выяснить пиковые возможности этих бланков небыло. 30м очень комфортная дистанция для обеих палок, 20м - да, лучше взять палку 3м, тут соглашусь. Ловил на 32м, на 20м кормил резервную точку, ибо приход толстолоба может запросто вырубить основную. Ловил ночью.

0

819

Kazvan
Напиши тогда хоть, какую рыбу вяжет, какую рыбу не сливает :)
Какие были поводки?

Отредактировано Architect (12.08.2020 19:02:39)

0

820

Architect
Рыба стандартный Травянский ночной подлещ до кило, поводки 0,09, 0,10. Траву не чистил, приходилось иногда аккуратно "продирать" улов сквозь нее.

0

821

Architect написал(а):

На 20 м легко и точно я могу забросить кормушку рукой
Это не критика отчета. Просто мне показалось что условия тестирования - нецелевые. Для 20м хорошо подходит 9FT

Добавлю хоть что-то полезное в тему..
Мап 12 sti, шнур 0.2 (!). Маркерный груз 56гр я бросал на 82 оборота эксейджа 4000 (65 метров). Довольно точно получалось

Отредактировано Architect (Сегодня 18:23:26)

Вот это точно ни о чем! Зачем шнур 0.2?🙃 когда Вы ловите грузом? Груз и шваброй можно кинуть, а толку.
Все имхо

Отредактировано Bodya (12.08.2020 20:21:30)

0

822

Bodya написал(а):

Architect написал(а):

    На 20 м легко и точно я могу забросить кормушку рукой
    Это не критика отчета. Просто мне показалось что условия тестирования - нецелевые. Для 20м хорошо подходит 9FT

    Добавлю хоть что-то полезное в тему..
    Мап 12 sti, шнур 0.2 (!). Маркерный груз 56гр я бросал на 82 оборота эксейджа 4000 (65 метров). Довольно точно получалось

    Отредактировано Architect (Сегодня 18:23:26)

Вот это точно ни о чем! Зачем шнур 0.2?🙃 когда Вы ловите грузом? Груз и шваброй можно кинуть, а толку.
Все имхо

Отредактировано Bodya (Сегодня 20:21:30)

Все просто. Даже со шнуром 0.2 я кидал довольно точно груз 56 на 65м
О том, что я ловил грузом, Вам сказала Ваша больная фантазия "имхо"

В отчете описывались возможности удилища, я добавил подробностей. О моих возможномтях\способностях мы можем продолжить дисскутировать в личке..
Хотя... ну нах

Отредактировано Architect (12.08.2020 20:24:35)

0

823

Architect написал(а):

Все просто. Даже со шнуром 0.2 я кидал довольно точно груз 56 на 65м
О том, что я ловил грузом, Вам сказала Ваша больная фантазия "имхо"

В отчете описывались возможности удилища, я добавил подробностей. О моих возможномтях\способностях мы можем продолжить дисскутировать в личке..
Хотя... ну нах

Отредактировано Architect (Сегодня 20:24:35)

Збавьте пыл..😀 я просто спросил, где вы ловите грузом? Причем сдесь моя фантазия, и какое Ваше право обпределять больная ли она?
Мне интересно где тут" хоть что-то полезное"?
Любая палка 3.6 бросает грузом хорошо!!
И давайте больше без" ну нах".... :canthearyou:
Это по крайней мере не говорит об адекватности.....

0

824

Architect написал(а):

На 20 м легко и точно я могу забросить кормушку рукой
Это не критика отчета. Просто мне показалось что условия тестирования - нецелевые. Для 20м хорошо подходит 9FT

Добавлю хоть что-то полезное в тему..
Мап 12 sti, шнур 0.2 (!). Маркерный груз 56гр я бросал на 82 оборота эксейджа 4000 (65 метров). Довольно точно получалось

Отредактировано Architect (Сегодня 18:23:26)

Що тобі показалось? Хто тобі сказав що для 20 м (  хорошо подходит 9 FT). Мені для 20 м підходить 11 фт.НАВІЩО ти все це пишеш???(про шнури 0.2 для 12 мапа sti і про закидання на 20 м рукою???)
Він просто описав свої враження від тестування!

+1

825

Коллеги, у кого есть/был parabolix sti 10ft? Какие у него комфортные веса по свинцу?

0

826

Kazvan написал(а):

Коллеги, у кого есть/был parabolix sti 10ft? Какие у него комфортные веса по свинцу?

35-40 гр

+1

827

Kazvan написал(а):

Коллеги, у кого есть/был parabolix sti 10ft? Какие у него комфортные веса по свинцу?

Привіт.
40 гр комфорт але....50-55гр також кидає нормально))). Простий заброс за спини.
Жалію що продав...Класна шпажка!

Отредактировано NLD (18.08.2020 17:31:40)

+1

828

Dual Suv 12' и 11'.
Смысловой перевод SUV(Stepped Up Version) -  "Усовершенствованная версия" или  "Усиленная на 20% версия", как утверждает производитель.

Отредактировано Constantine (15.10.2020 11:13:55)

+2

829

Constantine
11 фт интересный, но накой было менять посадочный диаметр квиверов? Оставили бы посадку sti...

0

830

Kazvan

Это ж усиленные палки, с посадкой 2.2 строй "ломается", много нагрузки приходится на стык с квивером. Имхо это обоснованно.
Да и какие с ней проблемы?

Отредактировано Constantine (16.10.2020 09:47:37)

0

831

Constantine
Проблема только в том, что это ещё один посадочный квиверов. Удобно когда квиверы взаимозаменяемы. По поводу толщины согласен, 2,2 слишком деликатны.

0

832

Ваня, наждачная бумага в помощь)

Хотя у sti как раз то, самые не стандартные вершинки...посадка 2.2 и быстрый строй - такого нет ни у кого другого...и самое эпичное для любителей sti - они сняты с производства... в свое время, я несколько раз пытался их скопировать, в итоге забил.

+1

833

Может у кого уже есть мапы с новыми квиверами  (parabolix be, dual) с посадкой 2,4. Замерьте плз их длину. Спс.

Отредактировано Kazvan (16.10.2020 10:15:59)

0

834

Kazvan написал(а):

Может у кого уже есть мапы с новыми квиверами  (parabolix be, dual) с посадкой 2,4. Замерьте плз их длину. Спс.

Отредактировано Kazvan (Сегодня 10:15:59)

54cм

+1

835

Kazvan
Вань, в каталоге есть картинка как порезаны, указан тест бланка, номинал и длина вершинок.
https://www.mapfishing.co.uk/

Отредактировано babayfly (16.10.2020 14:25:46)

+1

836

А вот что, сейчас, у MAP действительно интригует так это двух частный Parabolix SUV Distance 12,9  :rolleyes:

0

837

Constantine
Сводный брат acolyte distance.

0

838

А что в нем интригующего?
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t514788.jpg

0

839

babayfly
Двухчасник 3,9)

+1

840

Kazvan
И что это значит? (Я не в теме фидеров MAP, по этому искренне интересуюсь)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)