Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 571 страница 600 из 938

571

А квивер подбирается в зависимости от веса кормушки.вооще то квивер подбираеться под УСЛОВИЯ ЛОВЛИ.а не под вес кормушки

0

572

лехин71
:crazyfun:  А что 2ун на квивере это вес рыбы которую надо с ним  ловить? Или это всё же что-то другое?

0

573

Николаенков Юрий написал(а):

лехин71
  А что 2ун на квивере это вес рыбы которую надо с ним  ловить? Или это всё же что-то другое?

наверное я либо не правильно цитировал или не правилньо понял.я написал-вооще то квивер подбираеться под УСЛОВИЯ ЛОВЛИ.а не под вес кормушки.что тут не понятно?

0

574

Кстати, про вершинку и условия ловли. В субботу ловил на канале. Погодка была еще та - сильный порывистый боковой ветер. Течения как такового не было - кормушка 30гр малого размера на дистанции 30 метров была на грани срыва. Удилище было MAP Machtek Carp Feeder 12ft, но не с родными вершинками, а от шимановского пикера Нексейв. Обычно на этом месте в нормальную погоду у меня самая используемая вершинка это 0.5оз до весов кормушек в 50гр включительно. Тут же из-за ветра с ней не половил бы. Поставил 1оз. Все вроде бы нормально. Но на одном забросе я просто срезал тюльпан  o.O И это на неубиваемых шимановских вершинках!Правда ловил я со шнуром 8лб, так получилось.
Судя по всему на забросе с достаточно легкой оснасткой (общий вес с кормом максимум 50гр), совпавшем с порывом ветра, на шнуре каким-то образом получилась петля, которая и срезала тюльпан. Поменял вершинку на 1.5оз и поставил кормушку 56гр (чтобы пробивать ветер и при любом раскладе шнур на забросе оставался внатяг) - остаток рыбалки отловил без приключений. Достаточно жесткая вершинка,как по мне, отлично справилась как с ветром, так и с чувствительностью на поклевке.

Отредактировано duffy333 (31.03.2014 20:36:55)

0

575

duffy333 написал(а):

В субботу ловил на канале.

duffy333 написал(а):

Поменял вершинку на 1.5оз и поставил кормушку 56гр (чтобы пробивать ветер и при любом раскладе шнур на забросе оставался внатяг) - остаток рыбалки отловил без приключений. Достаточно жесткая вершинка,как по мне, отлично справилась как с ветром, так и с чувствительностью на поклевке.

  А рыбка шо? :D

0

576

Все нормально с рыбкой - ловицца :) . Но "спортивного" размера - кормушка часто была тяжелее...

Отредактировано duffy333 (31.03.2014 21:30:55)

0

577

Был в воскресенье на озере. Погода без ветренная. Но с утра все не заладилось. Платформа не хотела становится на каменистую дамбу, то сползала, то падала. Разлил меласу на опарыша, в общем что-то со звездами на небе было не так. В итоге ломаю вершинку МАР 0.5 оз. Достаю из тубуса заготовленную еще в прошлом году стеклянную вершинку 0.5 оз от Фотон Про, быстро меняю и вперед. Чуваки, чувствительность поклевок стала просто нереальная! Мне кажется рыба только подумала, а вершинка стала отрабатывать.))) Еще раз спасибо Олегу Осипенко за то что. в 2012 передал мне их.  В безветрие они лучше чем родные. Рекомендую.

0

578

Sin-Tai написал(а):

Достаю из тубуса заготовленную еще в прошлом году стеклянную вершинку 0.5 оз от Фотон Про,

подскажите от какого фотона и может есть обозначения. спасибо и на каком МАР-е ставили

0

579

Мишаня65 написал(а):

подскажите от какого фотона

От Фотон Про :) У них 2,3 мм посадочный диаметр.

0

580

Фидерал написал(а):

Мишаня65 написал(а):

    подскажите от какого фотона

От Фотон Про :) У них 2,3 мм посадочный диаметр.

Подпись автора

    make fishing, not war

спасибо , уж5е нашел, а вы на какой МАР ставили, интересно, у меня их три 8,10,11

0

581

Мишаня65
я ставил на 12фт, но нас всех Параболиксах точно одинаковый диаметр, кажется 2.2мм, поэтому я взял стекло и и сточил чуток основание вершинки мелкой наждачкой, так как на Фотоне 2.3мм. Но вершинки супер, а главное у меня их пока еще много и они дешевле оригиналов.)))

0

582

Sin-Tai написал(а):

Мишаня65
я ставил на 12фт, но нас всех Параболиксах точно одинаковый диаметр, кажется 2.2мм, поэтому я взял стекло и и сточил чуток основание вершинки мелкой наждачкой, так как на Фотоне 2.3мм. Но вершинки супер, а главное у меня их пока еще много и они дешевле оригиналов.)))

Подпись автора

    Chevy Feeder Team

спасибо, я знаю что у всех параболиксов одинаковый комель вершинок, буду покупать и пробовать, главное ценник хороший тоже

0

583

Братва, напомните мне плиз вес:

MAP Parabolix 12ft - ?
MAP Parabolix 11ft - ?
MAP Parabolix 10ft - ?

А то нахожусь не у себя в Киеве и не могу взвесить...
Заранее благодарю!

0

584

Серёга у меня только 11ft и 10ft да и весы без малых граммов.И того 10ft вес 130гр. а 11ft 170гр.

0

585

ZOOM
Сергей подскажи кай из MAP Parabolix наиболее часто тобой используемый на стоячей воде?
Сапсибо!

0

586

Я чаще всего играл с MAP Parabolix 12ft....

Yamal написал(а):

Серёга у меня только 11ft и 10ft да и весы без малых граммов.И того 10ft вес 130гр. а 11ft 170гр.

Спасибо большое, осталась инфа по 12ft

0

587

Серега привет. Мой 12 ft с самой тонкой вершинкой 190 гр. А тебе зачем? :glasses:

0

588

Спасибо, Леха!
Да нужно было освежить в памяти...

0

589

Уважаемые. А нет ли в серии Matchtek чего-нибудь с тестом под 120 грамм? Для реки и течки... Или у MAP все палки исключительно деликатные?

0

590

День добрый,скажите пожалуйста,а какой диаметр в комле у parabolixa 11 ft?

0

591

Подскажи кто ловил карпа на Parabolix 12, какие вершинки использовали, и как  себя показал  Parabolix по карпу. Я им не рыбачил по крупной рыбе.

0

592

вершинки подбираются под условия  ловли"течение, стояк, вес кормушки.".., но не под рыбу.для карпа можна ставить любую вершинку из набора

0

593

я думаю 1/4 вершинкой будет не комфортно ловить, даже на стояке

0

594

вершинка служит для регистрации поклевки, в вываживании рыбы и при забросе не играет никакой роли.чтоб взвести вершинку(тоесть учитывается вес кормушки) и для регистрации поклевки.

0

595

смотря кого ловить. вершинкой 1/4 карасей по 500-700грамм ловил на не сильном течении, полёт отличный

0

596

Ребята подскажите подбирал кто то вершинки других фирм на Parabolix, и как они работают в сравнении с родными, а то я уже две самые тонкие ушатал.

0

597

Stop-Tranzit написал(а):

Ребята подскажите подбирал кто то вершинки других фирм на Parabolix, и как они работают в сравнении с родными, а то я уже две самые тонкие ушатал.

нормально работают от GARBOLINO
PRESTON SUPER FEEDER тоже пробовал - всё ОК

никаких проблем!

0

598

Огромное спасибо. А посадочный диаметр одинаковый или нужно подгонять.

0

599

у GARBOLINO точно 2.2мм(какой же как у МАР)

0

600

Stop-Tranzit написал(а):

Ребята подскажите подбирал кто то вершинки других фирм на Parabolix, и как они работают в сравнении с родными, а то я уже две самые тонкие ушатал.

Подходят с Маверовской системы, но мне больше нравятся от Маверовскрго Элита, там колечки чуть поменьше и смотрится гармоничней.

Откуда знаю? Смешно. Я ни разу в жизни не ломал кончики. Я даже не знаю, как их можно сломать. Вернее не знал.
На последней дуэле Формат грит, фи, мол, какая у тя грязная, толи палка, толи катуха. В общем взял помыть. В процессе мойки, шнур замотался, он крутнул ручку катухи и вот и у меня появился поломанный кончик на 10м Параболиксе..   :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)