Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 31 страница 60 из 938

31

Для небольших коммерческих водоемов, при ловле некрупного карпа, смело порекомендую вот эту модель:
MAP MATCHTEK 10" CARP FEEDER
http://s60.radikal.ru/i169/1201/9a/f61ab0c23487.jpg

Выдержка от производителя:
    Невероятно легкое и чувствительное
    Короткая рукоять
    Параболический строй
    Качественные пропускные кольца
    Хорошо подобранный катушкодержатель
    Поставляется в качественном, полужестком, тубусе
    Поставляется с двумя, брендироваными, неопреновыми стяжками для удилища
    Длинна 3,0 м

Это удилище от МАР обладает прекрасным, мягким, параболическим строем, идеально подходит для ловли на маленьких, коммерческих водоемах.

Это одно из наиболее "сладких" удилищ, подобного типа мы, которое мы держали в этом году, оно особенно подходит для небольших вытянутых озер.

Вы получите удилище с укороченой рукоятью, выполненой из пробки и дуплона в верхней части, качественно выставленные колца и хорошо подобранный катушкодержатель с винтовым зажимом, две неопреновые стажки и замечательный, полужесткий тубус Matchtek.

Отредактировано Алекс (20.01.2012 21:23:22)

0

32

Алекс написал(а):

MAP MATCHTEK 10" CARP FEEDER

Каким весом оптимальнее всего можно  его огружать?

0

33

Катовский написал(а):

Каким весом оптимальнее всего можно  его огружать?

С одной унцией будет комфортно.

0

34

Я думаю что 2 унции тоже отработает с честью. По большому счету MAP MATCHTEK 10" CARP FEEDER один из основных конкурентов Preston Mini и очень похож на него своими рабочими свойствами. Как по мне очень удачная удочка для ловли тузиманов 1-5 кг. в некрупных коммерческих жабовнях на флэты с кукурузой и мини боилами.

+1

35

В Англии в продаже начали появляться удилища серии Parabolix. И так, стоимость следующая:
MAP Parabolix 8ft Bomb Rod - £139.99 ($217)
Map Parabolix 9ft Bomb Rod - £149.99 ($233)
Map Parabolix 10ft Bomb Rod - £149.99 ($233)
Map Parabolix 11ft Feeder Rod - £169.99 ($264)
Map Parabolix 12ft Feeder Rod - £179.99 ($279)

0

36

Вот на этом видео я немного рассказываю о фидерах MAP серий Matchtek и Karptek

п.с. Заранее прошу прощения, оговорился в тестовых данных о катушке MAP, тест комфортный кормушек 50-80 граммов, а не 50-120.  :)

Отредактировано ZooM (22.01.2012 05:15:20)

+3

37

http://uploads.ru/t/G/v/M/GvMx6.jpg

Обзор удилищ серии MAP Paraboliх STI от обозревателя английского журнала "Match Fishing" Joe Carras. Так что все точки зрения и речевые обороты оставляю на совести англичанина  :D

Итак, обзор удилищ, которые должны произвести фурор на рынке рыболовных снастей:
За несколько лет работы обозревателем в "Match Fishing" через мои руки прошло достаточно большое количество различных новых моделей удилищ - и уже финальных версий, и прототипов. Эта линейка удилищ от МАР с самого начала заинтересовала меня и я пристально следил за разработкой серии на протяжении последнего года. Теперь же, когда Энди Мэй (Andy May) и Джеймс Дент (James Dent) (спонсируемые МАР-ом рыболовы-спортсмены через руки которых прошли все прототипы этой серии) принесли в редакцию финальные версии удилищ пришло самое время проверить их в деле.
"Paraboliх" на протяжении уже достаточно длительного времени стало синонимом качества. Поэтому над разработчиками из МАР висела достаточно сильная ответственность. Но они справились с этим! В линейке 9 удилищ начиная с 8-футового фидерного удилища для ловли мелкокарпа (F1) с легкими грузилами до 13-футового матчевого удилища рассчитанного под ловлю с ваглерами. Так что каждый найдет что-то для себя в этой серии.
Начну знакомство с фидерных удилищ в длине 8 и 9 футов. Поверьте, я не преувеличиваю, когда скажу, что они не толще карандаша! У них самые тонкие бланки из всех, что мне приходилось встречать. К тому же они практически ничего не весят. Эти удилища будут прекрасным выбором для ловли на коротких дистанциях "тузиков" в коммерческих водоемах. Бланк гнется в дугу, но сохраняет достаточно жесткости для точного заброса.
10-футовый фидер имеет более мощный бланк, чем его "младшие братья". И это прекрасный инструмент для того чтобы управлять карпом. Но и по мелкой рыбе он отрабатывает "на ура". Следующим идет 11-футовый фидер. У него более усиленная центральная часть бланка по сравнению с 10-футовиком. Это делает его прекрасным инструментом для ловли на дистанциях до 50 метров. 12-футовик еще более мощный и позволяет с легкостью забрасывать фидерные кормушки на бОльшие расстояния. все фидера идут с тремя карбоновыми вершинками разного теста, которые перекрывают все возможные условия ловли.
Матчевые удилища сделаны в первую очередь с мыслью о ловле на коммерческих водоемах. Но они достаточно деликатны для ловли и мелкой бели. В линейке два 13-футовых Waggler-а - Лайт и Медиум, и два Pellet Waggler-а в длине 11 и 12 футов. Они очень тонкие и легки, что доставляет одно удовольствие ловить ими на протяжении всего тура (5 часов). Они прекрасно отрабатывают по рыбе всем бланком - от вершинки до кончика комля. Это действительно прекрасные удилища в которые вложено действительно много труда, времени и знаний.
Отделка и внешний вид удилищ Paraboliх STI также соответствует их уровню - это просто настоящая конфетка!
Для теста на воде я выбрал два удилища - 11-футовый фидер и 13-футовый Light Waggler. На оба удилища в течении дня были пойманы как карпики, так и всякая бель. Но 11-футовый фидер работал большую часть дня - я с ним ловил маленькой кормушкой под противоположным берегом. Удилище прекрасно отрабатывает, оно достаточно мощное, но как по мне достаточно жесткое (быстрое ??). Однако я знаю достаточное количество рыболовов, которым именно такой бланк будет по душе. 13-футовый Light Waggler значительно нежнее и ловить им с легкими ваглерами это сплошное удовольствие.

http://uploads.ru/t/t/Z/s/tZsDv.jpg

Статья опубликована в журнале "Match Fishing" март 2012.

+6

38

Жду не дождусь когда приедут мои конфетки!  :cool:  :love:

0

39

А когда ожидаются? Лаки Фишер завозит?

0

40

Заказ отправили, думаю к середине-концу апреля :) Если конечно наши доблестные таможенники не подсунут какою-нибудь утку :)

0

41

ZooM написал(а):

Кстати скоро должны привезти новинки 2012. Компания MAP (Match Angling Products) выпускает новую чисто спортивную Parabolix, ребята трусили их на выставке в Лондоне, сказали что просто убойные фидера. Есть модели класса Heavy и Light. Если эти фидера будут такие же по классу как элитные штекера MAP Parabolix, то это 100% хиты!    Короче ждем приезда, буду тестировать.

Сергей, есть какая нибуть информация  по линейке этих фидеров. Появились ли они у Вас на Украине?  Тестирование проводил?

Отредактировано Алексей227 (12.05.2012 07:57:28)

0

42

уважаемый АЛЕКСЕЙ 227-проверяйте пожалуйста свою орфографию,старайтесь не допускать ошибок в написании слов,,,,,,,с уважением,

Отредактировано салтовка (12.05.2012 07:28:24)

0

43

салтовка написал(а):

уважаемый АЛЕКСЕЙ 227-проверяйте пожалуйста свою орфографию,старайтесь не допускать ошибок в написании слов,,,,,,,с уважением,

Даже если и так, то такие замечания лучше писать в личку. :dontknow:

Отредактировано fm967 (12.05.2012 10:12:00)

+1

44

Я за ZooM-а пока отвечу - он на карповых соревнованиях  :flag:
Parabolix у него. Удилища, как он любит говорить, "БРИТВА!"  :yep: Все что пишется в рекламе про тончайший благк и высочайший уровень исполнения - чистая правда. Строй - прогресивный. Если сравнивать с Престонами - это абсолютно иное удилище. Ждем тест-драйва.
Очень хочется его опробовать  :jumping:

+2

45

duffy333 написал(а):

про тончайший благк и высочайший уровень исполнения - чистая правда

Эх... Мой любимый размер  :cool:

0

46

http://s019.radikal.ru/i620/1205/6f/dce4c6766e89.jpg

Друзья, у меня праздник, приехали мои долгожданные фидеры ТОП-овой линейки компании MAP!
Это 12 и 10 футовые двух частники Parabolix STI, легкие, стильные и стройные удочки. Пока делюсь впечатлениями на потрях, чуть позже выложу заметки о полевых тестах. Внешний вид на пять с плюсом, кольца, бланк, фурнитура, все изыскано красиво, дорого, со вкусом. Строй прогрессивный на потрях быстрые фидеры, при нагрузке и сильном потряхе бланк работает весь. Кончики все графитовые, тонкие и изящные 1/4oz, 1/2oz и 3/4oz. Бланк очень тонкий и звонкий, уверен что испытания на водоеме подтвердят мои первые впечатления. Тест у MAP Рarabolix STI 12'ft до 75 граммов, я вижу применение этого фидера на ближних и средних дистанциях озер, водохранилищ, каналов и малых и средних рек. Специализация – высокоскоростная порка плотвы, густеры и подлещика со шнуром, если с леской то лещ и мелко карп до 3-5 кг. Многих может смутить транспортировочная длина 190, но у меня почти все удочки двух частники, так что я уже и не представляю в своих руках трех составные фидера. Вижу в этом удилище серьезного конкурента фидерам серии Garbolino G-MAX и HARDY Marksman.
Про пикер MAP Рarabolix STI 10'ft просто скажу что можно трусить и плакать. Плетка для маразматиков которые спят и видят как долбить карася и мелко срань из под ног с темпом пять рыб в минуту…. Такое ощущение что Боженька когда создавал древо искушения в Эдемском саду, то из самой тонкой его лозины сделал этот фидерок!

http://s019.radikal.ru/i642/1205/db/5d24ddb93956.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1205/ed/913b2cc43b64.jpg

Далее расскажу о том что удалось потрусить и что из новинок стоит ждать в скором времени!

Зарекомендовавшая себя с самой хорошей стороны серия MAP Matchtek по много численным просьбам фидеристов Украины выходит теперь в длине 13'ft и с тестом до 4oz (~110граммов). Это будет речной трех составной фидер с очень звонким и терпеливым бланком. Жду приезда в Украину с нетерпением!

http://s02.radikal.ru/i175/1205/dd/0c1dcb7e3bb2.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1205/6e/56c1895ff42a.jpg

Ну и конечно удочки для продвинутых любителей ловли в коммерческих водоемах представлены в серии MAP Carptek. Я потрусил 11, 12'ft, а также MAP Carptek Method Feeder. Первые две удочки теперь выполнены с красивой фурнитурой и более изящными и легкими бланками, а вот методный фидер это агрегат способный дать отпор всевозможным мутантам и кракенам озерных глубин. В целом серия MAP Carptek очень понравилась, настоятельно рекомендую ребятам увлеченным эстетичной ловлей на флэты, мини бойлики карасей, карпов и амуров – 100% SATISFACTION!

Отредактировано ZooM (22.05.2012 00:11:34)

+12

47

ZooM написал(а):

MAP Рarabolix STI 10'ft

Интересная палка, давно ищу что либо подобное. Где можно ознакомится с характеристиками, ценой и возможностью приобрести на потряс :-)

0

48

Пока только В Англии. У Сереги наверное единственные на Украине.

0

49

Пока к сожалению эти удочки есть только у меня, привезены мне для тестирования. Мое мнение однозначно ДА! так что в ближайшее время партия MAP Parabolix STI и MAP Matchtek приедут к нам в Украину. А партию новых MAP Carptek уже выкупили луганчане "Уик-энд на Рыбалке".

0

50

ZooM
Помимо удилищ будут ли в свободной продаже вершинки?
Несмотря на то что не могу хвастаться поломанными квиверами, возможность докупить в случае поломки для меня немаловажно.

0

51

Пока такой информацией не обладаю. Как только узнаю отпишусь.

0

52

Lilian а тебя есть МАРовские палочки?)

0

53

Я бы взял пикер MAP Рarabolix STI 10'ft, если он и вправду красивый.  Но чую, раньше конца лета не ожидать.

0

54

Фдуч написал(а):

Я бы взял пикер MAP Рarabolix STI 10'ft, если он и вправду красивый.  Но чую, раньше конца лета не ожидать.

кстати, интересна ориентировочная цена на палочку.

0

55

Sin-Tai написал(а):

кстати, интересна ориентировочная цена на палочку.

Фидеры MAP (Match Angling Products) на картинках из каталога
в Англии:
http://www.fostersofbirmingham.co.uk/PARABOLIXSTIBFR

0

56

Sin-Tai написал(а):

кстати, интересна ориентировочная цена на палочку.

и верхний тест. 30, 40, 50 грамм?

0

57

ZooM написал(а):

Про пикер MAP Рarabolix STI 10'ft просто скажу что можно трусить и плакать.

Хочу купить, ловить и плакать :love: ZooM я в теме, запишите в очередь.

0

58

Сейчас Lucky Fisher составляет заказ по продукции MAP.

Можно сделать предварительный заказ и внести 50% предоплаты, при таком раскладе Ваша цена
на MAP Рarabolix STI 10'ft будет 1980 грн.
Обычная же магазинная розница в сети Lucky Fisher будет составлять 2400 грн.

Отредактировано ZooM (22.05.2012 11:20:28)

0

59

Кому звонить?

0

60

067 403 16 55 Игорь для справок

Электронный ящик для отправки конкретных заказов igorzubrilovskiy@bigmir.net

Актуально в течении ближайших двух дней, так как заказ уже уходит в Англию.

Отредактировано ZooM (22.05.2012 11:39:02)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)