Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 511 страница 540 из 939

511

Klowan написал(а):

И сгодится ли он для платников под карасика да леща с линьком до 2 кил,если вдруг намылюсь с семьёй на посиделки?

на 10футовик вытаскивал без труда карпиков под трешку. 12 футовый вяжет рыбу на ура думаю 5-ку легко  вытянет, если конечно без фанатичных рывков.))

0

512

Уважаемые форумчане, что можете сказать о MAP CARPTEK 10FT/3m BOMB. Кто пользуется? Какие отзывы?

0

513

10 ft - карп - 2800

Klowan написал(а):

Хорошо понял 12 так 12,хотя и люблю я покароче,видать задатки спиннингиста сказываются :) но твоему опыту доверяю безоговорочно.
Просвети каков камфорный вес с ним и дистанция с кормушками по типу чч браунинг?
Другими словами интересует минимальный и максимальный вес кормушек,чтоб не грузить бланк и получать эстетическое удовольствие от работы с ним.
И сгодится ли он для платников под карасика да леща с линьком до 2 кил,если вдруг намылюсь с семьёй на посиделки?

10 ft , кормушка -20гр GURU -  карп 2840 , удовольствие  не передающееся словами.

0

514

Парни, подскажите, где можно приобрести МАР параболик 12 фут, всё перерыл - нет нигде!

0

515

майор написал(а):

Парни, подскажите, где можно приобрести МАР параболик 12 фут, всё перерыл - нет нигде!

Тоже интересует,подскажите пожалуйста!

0

516

Сейчас уже нигде... я в конце октября смог выхватить в Донецком Ибисе...
напишите Тохе, он подскажет когда по весне можно будет приобрести...

0

517

может кому интересно, акция в рыбалке на русановке

Parabolix 11 - 1505 грн.

+1

518

Кто знает, в чем разница между палками MATCHTEK и CARPTEK?
И в чем разница между CARPTEK и CARPTEK METHOD (ну и MATCHTEK и MATCHTEK BOMB)?
При условии что рост удилок одинаков...

Отредактировано Laider (12.12.2013 14:08:17)

0

519

Отвечу сам себе :)
CARPTEK - более бюджетная серия, немножко другой дизайн, чуть потолще бланк. В остальном разница не особо заметна. Хотя на потрях мне он показался более "лапшистым", чем matchtek в такой же длине.
Чем отличается BOMB от неBOMB так и не понял...
Имею в своем арсенале MAP Matchtek 10ft bomb и MAP Matchtek 12ft feeder.
Посадочное квиверов у этих палочек 2.2 (померили в магазине).
У 12ft в комплекте 3 квивера, у 10ft 2 квивера.
С квиверами непонятка. Они мягче чем 0,75оз от шимано. Вроде как заявлены в тестах 1/4, 1/2, 3/4, т.е. 0.25 oz, 0.5 oz, 0.75 oz соответственно. Собственно при их сравнении они так и располагаются, но тот что 3/4 oz на четверть мягче аналогичного шимановского. В общем - непонятно, может шимано врет и тот что 0.75 у шимано на самом деле 1 oz?
Тем не менее шимановские квивера подходят отлично, а маповские от 10ft я сломал на первой же рыбалке. Кстати не понятно почему сломал, но первоначально на катушке был намотан шнур. Потом перешел на леску, и на квиверы шимано - вроде все норм, несколько рыбалок отловил без эксцессов.

0

520

Laider написал(а):

квиверами непонятка. Они мягче чем 0,75оз от шимано. Вроде как заявлены в тестах 1/4, 1/2, 3/4, т.е. 0.25 oz, 0.5 oz, 0.75 oz соответственно. Собственно при их сравнении они так и располагаются, но тот что 3/4 oz на четверть мягче аналогичного шимановского. В общем - непонятно, может шимано врет и тот что 0.75 у шимано на самом деле 1 oz?

Сравни квивера еще нескольких брендов и скорее всего в одном заявленном тесте они все будут отличаться друг от друга. Не забивай себе голову этим =)

0

521

Laider написал(а):

С квиверами непонятка. Они мягче чем 0,75оз от шимано. Вроде как заявлены в тестах 1/4, 1/2, 3/4, т.е. 0.25 oz, 0.5 oz, 0.75 oz соответственно. Собственно при их сравнении они так и располагаются, но тот что 3/4 oz на четверть мягче аналогичного шимановского. В общем - непонятно, может шимано врет и тот что 0.75 у шимано на самом деле 1 oz?

А сравнивал как? Четвертушку унции разницы ухитриться поймать надо...

0

522

майк написал(а):

А сравнивал как? Четвертушку унции разницы ухитриться поймать надо...

Все четыре взял за кончик пучком. И по противоположному концу смотрю на свис. Так вот свис у них практически одинаков между каждым квивером - сантиметров по пять. Вот я и прдположил, что раз три мэповских друг от друга разнятся на одинаковую разницу в четверть унции и по изгибу на пять см один от другого, и при этом шимановский жестче унцового на те же 5 см - он получается 1,25 oz. Завтра сфотографирую - будет понятнее.
Кстати вопрос. Так как МАП не пишет тест для своих фидеров, можно ли определить, какой верхний тест удилища, учитывая, что у 12ft три квивера, самый жесткий из которых 1 унция?

0

523

Laider, метод сравнения, применяемый Вами, не верен
так можно сравнивать только вершинки одного производителя, с одинаковой длиной, изготовленные из одинаковых материалов, с одинаковым количеством и расстановкой колец
при различии хотя бы одного из пунктов надо увитывать, что даже одинаковые по тесту вершинки будут прогибаться по разному

наилучьшим вариантом является провешивание грузами вертикально установленных (например в лист пенопласта) вершинок до принятия кончиком горизонтального положения

через полученный вес огрузки можно и судить о тесте вершинок

+3

524

Владельцы MATCHTEK 12FT подскажите какой у него тест, стандартный медиум до 80гр?

0

525

up6uc написал(а):

Владельцы MATCHTEK 12FT подскажите какой у него тест, стандартный медиум до 80гр?

60 с кормом - уверенно до 70 оборотов.
на коротке ловили и 75 граммовыми кормушками.

0

526

Саня, это "старый" или "новый" Мачтек? И какие по размеру кормушки? Просто ну его эти "спортивные краш-тесты" :D
Я своим "старым" (который с офигительным полужестким чехлом) уверенно силовым забросом максимум что маленькие 60-граммовки от Браунинга бросал - это грамм 80 общего весу. Если плавно и без напряга метров на 40, то уже и оснастку общим весом под 100гр - но это "на грани", имхо.
За "новый" Мачтек ничего не скажу  :dontknow:

0

527

получается он не полноценный медиум,а больше лайт-медиум?

Отредактировано Black&White (20.12.2013 14:19:33)

0

528

Почему "неполноценный"? Самый что не есть полноценный - для медиума в росте 12 футов тест в 70-75гр как раз его, имхо  :dontknow: Лайт-медиум это до 60гр - тот же Эксель Суперфидер 12фт, например. Павер-медиум - это тест до 90-100гр (Эксель 12.6, например).

Отредактировано duffy333 (20.12.2013 14:31:27)

0

529

duffy333 написал(а):

Саня, это "старый" или "новый" Мачтек? И какие по размеру кормушки?

"старый" матчтек. Обычные кормушки среднего размера.

duffy333 написал(а):

Я своим "старым" (который с офигительным полужестким чехлом) уверенно силовым забросом максимум что маленькие 60-граммовки от Браунинга бросал - это грамм 80 общего весу.

Когда научишься правильно "разгонять" бланк (устал тебе это уже повторять :flirt: ) - почувствуешь разницу.

0

530

Сцыкотно так "правильно разганять бланк" как ты, да Зум, да Тоха это делаете  :confused:

0

531

Я тебе главного не сказал:
Когда я жестко тестил 12 футовик у меня их было два! :D   И это было на канале им. Москва на Кубке Москвы, а там то 40 грамм то 80-100 при переменном течении.

0

532

Алекс а какую катушку под него используете? 3000 или 4000?

0

533

У меня со шпулями в 4000-ом размере по Шимано.

0

534

up6uc написал(а):

а какую катушку под него используете?

4000-ную. Лично я, менее 4000 шпули в фидере не использую.

0

535

Понял, спасибо.

0

536

запой написал(а):

ак можно сравнивать только вершинки одного производителя, с одинаковой длиной, изготовленные из одинаковых материалов, с одинаковым количеством и расстановкой колец
при различии хотя бы одного из пунктов надо увитывать, что даже одинаковые по тесту вершинки будут прогибаться по разному
наилучьшим вариантом является провешивание грузами вертикально установленных (например в лист пенопласта) вершинок до принятия кончиком горизонтального положения
через полученный вес огрузки можно и судить о тесте вершинок

Свой плюс поставил...Ни прибавить,ни убавить нечего...Хотя...Шимановские вершинки с разными диаметрами колец и те себя по-разному ведут в смысле теста, а уж разных производителей :dontknow:
ЗЫ для провески специально смастырил маленькую треногу с патроном для дрели.Всё устойчиво,надёжно,единственное, что без приспособы трудновато ловить момент горизонтального положения кончика...

0

537

А почему при тестах именно вертикально вершинку нужно закреплять, а не горизонтально? Мне кажется, что вертикальное положение немного "противоестественно" для фидера исходя из того как его в подавляющем большинстве случаев выставлять на реальной рыбалке. Всегда тестил только горизонтально закрепленные вершинки  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (20.12.2013 23:25:38)

0

538

duffy333 написал(а):

А почему при тестах именно вертикально вершинку нужно закреплять, а не горизонтально? Мне кажется, что вертикальное положение немного "противоестественно" для фидера исходя из того как его в подавляющем большинстве случаев выставлять на реальной рыбалке. Всегда тестил только горизонтально закрепленные вершинки

" Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой"(С)  Оукфишинг проклятый еще довлеет.

0

539

duffy333 написал(а):

А почему при тестах именно вертикально вершинку нужно закреплять, а не горизонтально?

Сергей,надо обратиться к первоисточникам...У Салапина на сайте,в каком-то из номеров его журнала некто Пан Озерски пытался выяснить, откуда берутся тесты вершинок и их величины на маркированных вершинках знаменитых производителей,т.е.определить, откуда они пляшут...Пробовал всяко, в т.ч. и горизонтально.Тесты получались в разы завышенные.Попробовал вертикально-совпадают.Ну он это хозяйство описал и обильно снабдил фотографиями.
Вертикально или горизонтально-это всего лишь выбранная исходная система координат.В принципе хоть скручиванием вдоль продольной оси можно измерять,жёсткость вершинки и угол скручивания должны кореллироваться.Но человеке придумал изгибать вертикально, я тоже так делаю.Иногда прилично совпадает, иногда не очень...Но в любом случае даёт гораздо более точное представление о гибкости вершинки вне зависимости от производителя, материала,количества и расстановки колец ,длины квивертипа и всех каких только можно факторов.
Хотя многие считают,что мерять тесты самому-пижонство...Лично  я на экстрахевике с квиверами разной длины и неподписанными вершинками только так сумел определить их относительную жёсткость.

0

540

Знаю я этот "первоисточник". Вот он то в свое время и вызвал у меня тот же самый вопрос, что и сейчас  :dontknow:
Но эта дискуссия не для этой темы, а для темы про вершинки. Хотя, если честно, нужно обращаться к настоящим "первоисточникам" - тем кто проектирует и потом изготавливает их. Боюсь, что до Шимано с Престоном мы не достучимся, а вот до Флагмана и Зума нам вполне по силам - пусть спросят у своих технологов ;)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)