Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.


Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.

Сообщений 211 страница 240 из 985

211

VIVA написал(а):

Какой смысл запрещать, если выполнение (или невыполнение) невозможно проконтролировать?

+3 от Днепропетровска (Боев, Иваненко, Таранов). Запрещать нет смысла. Тренировки разрешить в любое время. У кого-то есть возможность приехать за одну-две недели до отборов, а кто-то захочет просидеть там несколько дней перед самым стартом... Это дело сугубо личное.

0

212

Boev написал(а):

+3 от Днепропетровска

VIVA написал(а):

Какой смысл запрещать

Мой телефон могу сбросить в личку. Обращайтесь. Постараемся помочь. Просто в это время года на "беседках" аншлаг.

+1

213

Наверное не стоит вводить никаких запретов и ограничений, пусть каждый для себя решает сколько и когда тренироваться

benderr написал(а):

Просто в это время года на "беседках" аншлаг.

Беседки - это место проведения отборов?

0

214

SEMEN написал(а):

Беседки - это место проведения отборов?

Ага. Но за три дня до соревнований берег закроют и будут туда пускать только спортсменов.

+1

215

По материалам английского рыболовного журнала "Match Fishing" за март 2012:
Фил Рингер (Phil Ringer) заменит Хемингрея (Hemingray) в составе Сборной Англии по фидеру (England World Feeder Team)в 2012.
Менеджер команды Англии (Preston Innovations England Feeder Team manager) Том Пикеринг объявил об изменениях в своем «звездном» составе на предстоящем ЧМ-2012 в Бельгии.
Фил Рингер, брат серебряного призера ЧМ-2011 в личке Стива Рингера, заменит Стива Хемингрея (Steve Hemingray). Состав команды следующий Том Пикеринг (Tom Pickering) – менджер, Глен Лоуренс (Glen Lawrence) и Адам Вакелайн (Adam Wakelin) - тренеры, Стив Рингер (Steve Ringer), Мик Виалс (Mick Vials), Дин Барлоу (Dean Barlow), Фил Рингер (Phil Ringer) и Дарен Кокс (Darren Cox).
Лещ и мелкая бель – вот основной состав рыбы на водоеме, где Сборная Англии будет бороться за медали в командном и личном зачете.
Том Пикеринг сказал: "Я хотел бы поблагодарить Стива Хемингрея за его работу в 2011 году и надеюсь, что мы сможем привлекать его и в будущем.
Так как данный канал находится всего в 1час 20мин езды от туннеля под Ла Маншем, у английских болельщиков будет прекрасная возможность посетить ЧМ-2012 по фидеру, в котором будут участвовать сильнейшие спортсмены.
В этом году мы с нетерпением ждем товарищеских соревнований в апреле на этом же водоеме.
Я буду представлять две команды: сборную, о которой говорилось ранее, и команду Б в которой будут молодые спортсмены. Я и Глен Лоуренс поможем им адаптироваться к условиям международных правил и соревнований.»
Фил Рингер добавил: «На отборах в сборную осенью 2011 я показал все что мог. Поэтому был очень рад, когда мне позвонил Том с предложением войти в сборную-2012. Это огромная ответственность представлять страну и огромный вызов – я и вся команда рады этому. Это фантастический шанс и водоем очень подходит для нас.
Команда Б имеет следующий состав: Алекс Бонез (Alex Bones), Адам Руни (Adam Rooney), Адам Вакелайн (Adam Wakelin), Роб Вуттон (Rob Wootton) и Киерон Рич (Kieron Rich).
Есть несколько существенных измененений в правилах текущего сезона: первое – снято ограничение на минимальную длину поводка в 50см; второе – разрешен 10-минутный стартовый закорм до сигнала «старт».
Директор по международным событиям Дик Клег (Dick CIegg) отметил: «Том подобрал для Бельгии очень сильную команду и я приветствую то, что он смотрит в будущее и думает про развитие и резерв для команды по фидеру.
Нужно сказать, что гребной канал в Генте совсем не новое место для рыболовных соревнований. Английские юниоры, а совсем недавно и ветераны участвовали в своих ЧМ  на этом водоеме.»
В этом году Томи Пикеринг будет проводить отборы в национальную команду в сентябре. О более конкретной информации и анонсам следите на сайте…

Ну из раздела "Их разыскивает милиция"  :D  :
http://uploads.ru/t/B/I/z/BIzom.jpg

+9

216

duffy333 написал(а):

Есть несколько существенных измененений в правилах текущего сезона: первое – снято ограничение на минимальную длину поводка в 50см; второе – разрешен 10-минутный стартовый закорм до сигнала «старт».

Сергей, это было написано в статье?
А Женя Буглак об этом знает? Ведь на днях состоится президиум, на котором будут утверждены всеукраинские правила фидерных соревнований.

0

217

Игорь Чиняков с заседания Исполкома FIPS e.d.,
Самый большой успех 2011г.-проведение первого ЧМ по ловле на фидер.Одним из основных вопросов повестки дня исполкома было рассмотрение предложений о дополнениях и изменениях действующих правил по различным дисциплинам. Много предложений поступило по новой дисциплине-ловле на фидер.
Решено было увеличить время прикармливания перед туром до 10 минут,кормить можно только применяя фидер,"ракеты" и "рогатки"-запрещены.
Период подготовки увеличить с 60 до 90 минут.
Было принято решение регламентировать ширину крючка в миллиметрах от жала до цевья. Запрещено размещение стопорных элементов на леске выше кормушки.
Итальянцы предложили разрешить использование пелетса и бойлов-15 мм,чтобы дать возможность применения волосяной оснастки.
Ряд вопросов решено вынести на ближайщее собрание капитанов,которое состоится во время предстоящего ЧМ. Им предложено выразить своё мнение по поводу возможности прим. ловли на метод во время фидерных соревнований, обсудить минимальную длину поводка,возможность применения волосяной оснастки,а также мини-
мальные размеры крючков(сейчас- Правилами запрещено применение крючков менее 10 номера).
В правила введён запрет на добавление любых жидкостей в готовую и проверенную прикормку до начала ловли.
Минимальная ширина водоёма для чемпионатов по ловле на фидер теперь установлена в 50 метров вместо 40.
На ЧМ-2012г спортсмены во время каждого тура могут использовать до 12 л прикормки,до 2,5 л живой насадки,из которых мотыля,независимо от сорта,можно будет иметь не более 0,5 л.

Отредактировано D.S.I (08.03.2012 17:00:05)

+1

218

Ну да - я фантазировать не люблю  :dontknow: Могу выложить скан статьи с выделенным именно этим моментом. Но в любом случае статья даже в популярном журнале не является официальным документом - нужно оф.правила смотреть  :flag:

0

219

Ну-ну. Молодцы. Удачи им, а нашим Сборным пьедестала! ;)

0

220

D.S.I написал(а):

Решено было увеличить время прикармливания перед туром до 10 минут,кормить можно только применяя фидер,"ракеты" и "рогатки"-запрещены

Стартовый закорм можно делать только кормушкой? А смысл тогда было давать на это дополнительные 10 мину?  :dontknow:

0

221

Смысл есть. Это позволит закормить точку ловли ещё до старта. Ни кому не секрет, что некоторые спортсмены после сигнала "Старт" сначала кормятся кормушкой без поводка, делая определённое количество забросов, теряя драгоценное время (10-20 и более минут) и только потом начинают ловить. Другие наоборот не кормятся, а сразу пытаются ловить. Теперь этот момент учтён. Думаю, всем только на пользу.

0

222

Тот же Стив Рингер в своем отчете о ЧМ писал, что в начале тура закармливал несколько точек и только потом начинал ловить. В случае перехода с одной точки на другую он уже только докармливал в таком случае.

0

223

D.S.I написал(а):

В правила введён запрет на добавление любых жидкостей в готовую и проверенную прикормку до начала ловли.

А после начала ловли?

Поплавочникам, насколько я знаю, вообще запретили доувлажнять прикормку в течение тура. Даже пульвером нельзя.
Странное решение, имхо. Людям прийдется изначально максимально переувлажнять прикормку, либо подавать на контроль порциями. Типа, часть переувлажненной, часть нормальной, часть недоувлажненной, и все вместе не более -20 литров у них,ну и соответвственно 12 литров у нас.

Отредактировано TUR (08.03.2012 20:04:18)

0

224

TUR написал(а):

А после начала ловли?

:dontknow: дождемся ЧМ-2012г

0

225

Мне английская команда Б кажется опасней чем основной состав :)
А вообще мне нравится как британцы презентуют своих спортсменов, столько уважения, чести, пусть чуток пафосно, но тем не менее в самом отношении чувствуется что спорт для этих людей не хобби а дело жизни и сразу становится понятно почему рыболовное дело в Англии настолько развито.  :cool:

0

226

Звонил сегодня в гостиницу, хотел зарезервировать номер. Оказывается гостиница ведмственная, в конце марта планируется заезд командировочных в связи с какими-то работами на ТЕЦ (время их проживания может быть достаточно длительным). В связи с этим в бронировании номера отказали, так как командировочные в приоритете. Просьба к организаторам, можете ли помочь решить вопрос с номерами заранее? Иначе вопрос ч жильём под большим вопросом. Готовы зарезервировать и внести предоплату за 2 двухместных номера с холодильниками (их стоимиость 170 грн).
Заранее благодарю.

Отредактировано SEMEN (13.03.2012 15:52:04)

0

227

Нужно точно знать кол - во необходимых номеров и дни заезда-выезда !

0

228

Roshen написал(а):

Нужно точно знать кол - во необходимых номеров и дни заезда-выезда !

2 двухместных номера с холодильником с 23 по 29.04.12.
Заранее благодарю!

0

229

Ребят, Женя, или кто другой кто обладает достоверной информацией, озвучьте плиз положение по отборам, какой взнос, кто имеет тренерские и чемпионские квоты, кто конкретно в списке кандидатов для прохождения отборов.

0

230

Да, вроде как состав участников не поменялся, т.е. первые 15 человек из рейтинга + сборники прошлого года, если не попали по рейтингу... Список ЗДЕСЬ...
Есть новости, которые придётся озвучить именно мне... По решению пленума ФРСУ в состав сборной 2012 автоматически входят спортсмены, занявшие призовые места в личном зачёте на предыдущем ЧМ. Т.е. без отборов в команду сборной Украины включены Алексей Страшный и Олег Боев. Искренне поздравляю ребят с заслуженным местом в сборной!  :flag:
     Отборы выявят ещё четверых участников (три игрока + запасной). Взнос с каждого отбирающегося 100 Евро в копилку будущей команды. Думаю, что сумма в 100 Евро уменьшит число желающих принять участие в отборах, поэтому, шансы поехать на ЧМ 2012 есть у всех. Готовимся.

П.С. На сегодняшний день есть достоверная информация о том, что на отборах НЕ будет следующих спортсменов (в списке подчёркнуты):

Страшный Алексей
Боев Олег   
Бородайко Константин
Вацко Виктор.

+2

231

Леху и Олега поздравляю, такое решение вполне резонно, так как флаг открытия должен поднимать чемпион :)
Теперь вопрос касательно квот, по идее если некоторые ребята из ТОП15 - ТОП18 откажутся от участия в отборочных, то их квоты переходят спортсменам идущим дальше в списке рейтинговой таблицы или каков будет механизм?

+1

232

ИМХО. Квоты у тех кто их заработал! Или давайте ещё добавим по 1 человеку с каждой области (из тех областей которые посетили все 3 рейтинговые соревнования!)

0

233

A.LEVA написал(а):

Или давайте ещё добавим по 1 человеку с каждой области (из тех областей которые посетили все 3 рейтинговые соревнования!)

Лёва, о чём ты говоришь?  :canthearyou: Речь идёт о том, чтобы сколотить сильную сборную, а не абы кого... Есть рейтинг. Если и добавлять участников, то только следующих ПО РЕЙТИНГУ... Но, это не нам решать...

0

234

Хорошо! Будем ждать ответа ,от того "Кому решать"!

0

235

Boev написал(а):

Есть рейтинг. Если и добавлять участников, то только следующих ПО РЕЙТИНГУ...

Самое главное - не менять правила и порядки по ходу игры.
Если в Регламенте прошлогоднем (там, где написано о том, что лучшие 15 по рейтингу плюс сборники попадают на отборы) прописано, что в случае отказа кого-то из участников отборов, его заменяет следующий  по рейтингу - так и должно быть. Если не прописано - значит ничего выдумывать не надо.
     Призеры ЧМ в личке автоматом попадают в сборную - это изменение логично. Поскольку врядли кто мог предположить (читай - прописать в Регламенте), что у нас есть настолько сильные на мировом уровне спортсмены.
    И еще. Если будут проводиться отборы на ЧМ-13, считаю, что водоем для их проведения нужно определять уже сейчас и не тянуть до голосования ТОП-15 (или сколько их там будет), на котором каждый будет отстаивать для себя более выгодный географически водоем.

0

236

VIVA написал(а):

Если не прописано.

Не прописано...

0

237

Я считаю, что добавлять нельзя. Это дискредитирует саму идею рейтинга. Зачем упираться, достаточно быть в 20ке, а то и 25ке, и ты уже в отборах.

+4

238

VIVA написал(а):

Призеры ЧМ в личке автоматом попадают в сборную - это изменение логично.

Я так понял, что это не изменение... В каких-то там постановах этот вопрос чётко прописан. Теперь знаем.

0

239

Feederal_74 написал(а):

Думаю, что сумма в 100 Евро уменьшит число желающих принять участие в отборах, поэтому, шансы поехать на ЧМ 2012 есть у всех. Готовимся.

Виталий, думаю правильнее было бы написать... "ЕЩЕ уменьшит число желающих"...  :canthearyou:. Лично мне, не особо приятно узнавать о такой новости за месяц. Дело ведь не в дополнительной штуке гривень, а в отношении к спортсменам.
Вообщем система заработала и качает на полную. Чисто по-нашему! Всем спасибо!

+6

240

Алекс написал(а):

Вообщем система заработала и качает на полную. Чисто по-нашему!

И не забываем фильтровать базар, оказывается система всё слышит и видит :sceptic:  :)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.