Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.


Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Информация от Сергея Бурдака...
"Вот уже бельгийцы отобрались. 5 этапов. Все красиво."
Feeder 2012.pdf

Судя по всему, команда Бельгии будет представлена более сильными спортсменами, чем на прошедшем ЧМ. Из прошлого состава в новую сборную попал только один спортсмен De Bruyn Michel.

0

2

Олеж. В 2 словах, а как будет у вас с отборами?
У нас уже назначена дата, определены кандидаты от Москвы и регионов, в общем у нас и водоём и даты так же как и в этом году.

0

3

WILDHUNTER написал(а):

...а как будет у вас с отборами?

Когда и где ещё информации нет. Надеюсь, скоро она будет. С нетерпением ждём ответов от Жени Буглака (И.О. руководителя фидерного направления ФРСУ).
Список отбирающихся известен - первые 15 человек по рейтингу 2011 года + участники ЧМ 2011 (если не вошли в первую 15-ку).
Могу ошибаться, но думаю, в отборах будут участвовать следующие спортсмены... 

1. Левицкий Олег               Ивано-Франковск   Олег 111
2. Страшный Алексей          Киев                     S-Alex
3. Турик Борис                   Киев                      TUR
4. Гарбуза Сергей              Киев                      SEMEN
5. Пугач Алексей                Запорожье             A.LEVA

6. Боев Олег                      Днепропетровск       Boev
7. Веселовский Игорь         Ивано-Франковск
8. Попов Сергей                  Харьков                 ZooM

9. Иваненко Виталий           Днепропетровск      Feederal_74
10. Рипка Сергей                 Киев                      RSM
11. Хренов Александр          Харьков                Алекс
12. Бородайко Константин    Ивано-Франковск
13. Буглак Евгений              Чернигов                 Taurus
14. Титаренко Сергей           Киев                       Titar
15. Вацко Виктор                  Киев                      VIVA
16. Таранов Александр         Днепропетровск      TARANOFF
17. Дубина Анатолий             Киев                       Trolik
18. Исько Владимир              Киев                       Visko

П.С. Зачёркнуты фамилии тех спортсменов, которые по ряду причин отказались принимать участие в отборах.
П.С.2. Зелёным отмечены спортсмены, попавшие в состав Сборной Украины 2012.

+2

4

Boev написал(а):

Когда и где ещё информации нет.

11-ть из 18-ти живут в Киеве.
3-ое Днепр
3-ое Ив-Франковск
1-н Запорожье.

Самим интересно когда и где.

0

5

Отборы сможем провести не раньше апреля. Нужно найти водоём, на котором в это время будет клевать лещ. У Игоря Веселовского было предложение. Елси у кого-то ещё есть мысли - сообщайте. Лично моё мнение - человеку, ставшему лучшим в трёх соревнованиях сезона 2011г. может просто, банально "непофартить", особенно в апреле при ловле леща! Ехали бы по рейтингу. А на следующий год поришали бы всё неспешно. Хотя, смотря на 15-ку Олега - уверен любой из этих спортсменов сможет ещё раз "навешать" старой доброй Европе.

+3

6

Taurus написал(а):

Отборы сможем провести не раньше апреля. Нужно найти водоём, на котором в это время будет клевать лещ. У Игоря Веселовского было предложение. Елси у кого-то ещё есть мысли - сообщайте.

Как один из вариантов, о котором уже когда-то говорил Серега Zoom, это -Русановский канал. Как раз в конце апреля, там проклевывает лещ. К сожалению, это водоем с течением и глубиной 5-6 метров. А в остальном, почти гребной канал.  :D  Кроме этого, с этим водоемом знакомы практически все участники. Исключение, Днепропетровск и Запорожье, помоему. :dontknow:

Может еще какие варианты есть?

0

7

А что происходит в Апреле месяце на Артёмовской дамбе???Когда ход лещя?
Можно затвердить правило, что не ловить ближе 25 метров (а может и дальше) и пытаться ловить лещей.

Taurus написал(а):

Ехали бы по рейтингу.

Отборы проводить желательно, НО надо определиться с местом!

0

8

Taurus написал(а):

Отборы сможем провести не раньше апреля. Нужно найти водоём, на котором в это время будет клевать лещ. У Игоря Веселовского было предложение. Елси у кого-то ещё есть мысли - сообщайте. Лично моё мнение - человеку, ставшему лучшим в трёх соревнованиях сезона 2011г. может просто, банально "непофартить", особенно в апреле при ловле леща! Ехали бы по рейтингу. А на следующий год поришали бы всё неспешно.

Поскольку моя фамилия есть в числе 15 кандидатов на попадание в сборную, считаю, что имею право высказать свое мнение. Прошу строго не судить и не обижаться. Это не более чем ИМХО.

Я давно уже писАл на Домике о вопросе целесообразности проводить отборы в принципе.
Получается так, что отборочное соревнование, проведенное на одном водоеме станет определяющим в выборе сборной. И априори преимущество получают люди, для которых этот водоем будет "домашним", которые будут иметь возможность максимально часто на нем тренироваться.

Я считаю, что нынешний рейтинг и является самым объективным показателем уровня спортсменов.

Было три соревнования. Из шести этапов в зачет шли пять лучших результатов, что есть разумно, потому как каждый имеет право на ошибку. Все соревнования проводились на разных водоемах, по разной рыбе, в разных регионах страны, что ставит всех спортсменов в итоге в приблизительно равные условия.

Топ-6 - это самые стабильные наши фидермены, показавшие умение быстро приспособиться к различным условиям ловли.

Единственный момент - это 7-е место Игоря Веселовского, который, судя по информации об условиях ловли в Бельгии, может существенно усилить команду. Но то уже - на усмотрение тренера...

Но, если все-таки будет принято решение проводить отборы в апреле, то, соглашусь с Борей, Русановский канал остается единственным ОБКАТАННЫМ местом для соревнований.
Три года подряд киевские спортсмены соревнуются по весне на этом водоеме, и каждый год там - совершенно разная рыбалка. То мелкоплотва, то лещи, рвущие поводки, то подлещики вперемешку с пиписочным окуньком... По весне на канале достаточно сложно разобраться, и, в принципе, преимущество киевских спортсменов будет небольшим, поскольку каждый день с прогреванием воды ситуация с рыбой постоянно меняется. Но все-таки, преимущество будет.

+1

9

Русановка - один из лучших водоемов Украины в плане спорта  :cool:
В апреле там ловится лещ и на тренировках и на соревнованиях.
На Артемовке в апреле плотва.

http://s47.radikal.ru/i116/1112/54/064de3499176.jpg

Отредактировано ZooM (25.12.2011 18:10:31)

0

10

Хоть я далеко не в 6-ке в этом сезоне - полностью поддерживаю Витю, и писал об этом выше. Согласитесь, это абсолютно логично и справедливо. И, думаю, в следующем году от подобных отборов нужно отказываться. Лучше, при желании, добавлять больше отборочных соревнований. Ну а в сезоне 2012г. так и быть будем отбираться. Даже если устроись голосование из 15 человек, победит, я думаю элементарная математика: 15-6=9;  ну а 9 явно больше чем 6, соответственно победят "отборы". Ну а если так, то, возвращаясь к той же матиматике 18-11=7, а 7<11. Так что водоём будет скорее киевский, и скорей всего Русановский канал. Но остаётся вопрос - когда проводить, и кто будет это организовывать. Как по мне, лучший вариант - воспользоваться традиционной "весенней плотвой" и по личным результатам (просчитать их отдельно для 18 человек) решить наш вопрос.

0

11

Taurus написал(а):

Хоть я далеко не в 6-ке в этом сезоне - полностью поддерживаю Витю, и писал об этом выше. Согласитесь, это абсолютно логично и справедливо. И, думаю, в следующем году от подобных отборов нужно отказываться. Лучше, при желании, добавлять больше отборочных соревнований. Ну а в сезоне 2012г. так и быть будем отбираться. Даже если устроись голосование из 15 человек, победит, я думаю элементарная математика:

Як би не було і хто б що не говорив,але відбір цього року обов"язковий, бо так було задекларовано зазделегідь. І в подальшому відбори потрібні, поясню-пройшло 2 рейтингових змагання, спортсмен в рейтингу далеко від п"ятірки, думаєте він буде тратити кошти на треті змагання? НІ! Впаде інтерес внутрішніх змагань! Якщо залишати все як зараз,то думаю що перша трійка рейтингова має автоматично карт-бланш,а за три місця мають бути відбори(10-15чол.).Якщо ж з відборами буде проблема,а у нас вона буде завжди,можна все упростити-проводити змагання в п"ятірках і згідно річного рейтингу краща команда вчить іноземну мову,а комплектацію запасних і тренерів проводить головний тренер(обраний в спорах і дебатах,а не самообраний)

Отредактировано brat (26.12.2011 15:21:27)

0

12

Не проводить отборы будет проще всего. И данное положение дел в таблице рейтинга спортсменов указывает на то кто по итогу 2011 года выступал лучше. НО для формирования сборной на 2012 год нужны не лучшие спортсмены по итогам 2011, а наиболее мотивированные и имеющие наилучшую форму на момент проведения ЧМ 2012. Суть в том что отличный результат показанный спортсменом в начале прошлого года на момент ЧМ может стать просто не актуальным, ведь для этого может быть масса объективных и субъективных причин. Сборы-отборы нужны для того чтобы собрать сборную из тех кто "разрывает" сейчас, а не "разрывал" в прошлом году. Это спорт и заслуги прошлого тут должны учитываться как вечная слава и уважение, но никак не место в сборной, иначе прогресс будет весьма инертным. Такое мое ИМХО.

+4

13

ZooM написал(а):

для формирования сборной на 2012 год нужны не лучшие спортсмены по итогам 2011, а наиболее мотивированные и имеющие наилучшую форму на момент проведения ЧМ 2012.

Не думаю что за зиму можно потерять форму или мотивацию. Фидер не тот спорт где за короткое время можно все забыть. Если было сказано в 2011 что в сборную 2012 будут отбирать лучших из лучших то так должно быть. Если сборную формировать только по рейтингу, то у многих пропадет интерес выступать в рейтинговых соревнованиях. Всеже попав в 20-ку по итогам года есть шанс попасть в 6-ку.

brat написал(а):

Якщо залишати все як зараз,то думаю що перша трійка рейтингова має автоматично карт-бланш,

Якщо відбори то всі відбираються, якщо ні то перші шість їдуть. Ти оприділись, по спискам чи мажиротарно, чи ти як Яник за змішану систему?

VIVA написал(а):

Единственный момент - это 7-е место Игоря Веселовского, который, судя по информации об условиях ловли в Бельгии, может существенно усилить команду.

А с восьмого по восемнадцатое просто с обеми левыми руками и потянут команду на последнее место. Вспоминаю личные результаты на ЧМ-2011 и думаю всяко может быть с теми что выше....

0

14

Информация к размышлению:
30 бельгийских фидерменов в течении сентября и октября 2011 года  отобрались на 5-ти однодневных соревнованиях (1 воскресенье и 4 субботы). :cool:
У нас речь идет не о 30-ти, а о 18-ти кандидатах в сборную Украины, и не о 5-ти отборочных соревнованиях - а лишь об одном. :unsure:

Неужто ничего толкового  не придумаем?  :dontknow:

0

15

Taurus написал(а):

Но остаётся вопрос - когда проводить, и кто будет это организовывать. Как по мне, лучший вариант - воспользоваться традиционной "весенней плотвой" и по личным результатам (просчитать их отдельно для 18 человек) решить наш вопрос.

Хороший вариант. Правда на ЧК будет две зоны. Там есть около 8-10 достаточно слабых секторов, дважды попав в такие сектора, шансов практически не остается. Если проводить отбор отдельно, то можно разместить все 18 человек в приблизительно равные условия, исключив слабый участок.
Хотя, можно считать, что он условно слабый, может это просто я там ловить не умею.

Так что поддерживаю вариант ЧК и по личным результатам далее. :cool:

0

16

Если Русановка, то только ЧК. Организацией ещё одного соревнования никто заниматься не будет. Я думаю, что нужны ещё водоёмы для обсуждения. А потом решить всё голосованием из 18 человек. Так будет справедливо. И по тренеру давайте думать. Моё "....а меня назначили" будет нечестно по отношению к вам всем. Думаю, этот вопрос тоже решаем "голосованием 18" ещё до отборов. Ну а тренер сам назначит себе помошников из этих же 18-ти (заслужили всё-таки  :yep: )

0

17

Думаю что нужно просто каждому отписаться по общей форме типа:
ФИО
Сборная : отборами/по рейтингу
Водоем: Указать
Тренер: Указать

0

18

TUR написал(а):

Так что поддерживаю вариант ЧК и по личным результатам далее.

Может хорошо провести соревнования на Русановском канале, НО хорошо тем кто хотя бы раз там побывал!

Если согласится тренер, тот который был на ЧМ-2011 Сергей Рипка, будет очень замечательно.

0

19

ZooM написал(а):

для формирования сборной на 2012 год нужны не лучшие спортсмены по итогам 2011, а наиболее мотивированные и имеющие наилучшую форму на момент проведения ЧМ 2012. Суть в том что отличный результат показанный спортсменом в начале прошлого года на момент ЧМ может стать просто не актуальным, ведь для этого может быть масса объективных и субъективных причин.

С таким подходом сама суть отбора в 2011-м спортсменов для сборной на 2012-й год превращается в абсурд. Ведь можно сказать, что в 2012-м и соперники людей, попавших в 2011-м в ТОП-18, могут быть в гораздо лучшей форме...

Я считаю, что отборы в предложенном виде на Русановском канале (в два тура в рамках ЧК, вперемешку со спортсменами, не попавшими в 18) - не имеют смысла. Они ничем не отличаются от обычных соревнований и не ставят всех участников в равные условия, потому как один может попасть между спортсменов-новичков, впервые взявшими в руки фидер, тогда как другой будет сидеть между участниками отборов. И результат их будет гораздо менее объективным, чем результаты трех соревнований, на основании которых был создан рейтинг.

Отредактировано VIVA (26.12.2011 21:53:14)

+4

20

VIVA написал(а):

С таким подходом сама суть отбора в 2011-м спортсменов для сборной на 2012-й год превращается в абсурд.

Вить, поясни в чем абсурд? Все логично, собрать лучших спортсменов в 2011 и на кануне ЧМ, выбрать из них наиболее подготовленных.
Касательно игры вперемешку с спортсменами не претендентами с борную согласен полностью, отборы должны быть полноценными и проводиться среди непосредственных претендентов в сборную.

Taurus написал(а):

Организацией ещё одного соревнования никто заниматься не будет

Жень, объясни плиз, почему?

0

21

A.LEVA написал(а):

Если согласится тренер, тот который был на ЧМ-2011 Сергей Рипка, будет очень замечательно.

Насколько мне известно, Сергей Рипка поехал на ЧМ-2011г, как помощник (за свои деньги и по собственному желанию). То что он стал себя называть главным тренером сборной, то это такое дело. Я его назначения не видел. Главным тренером сборной был Дубына Анатолий Мифодиевич, во всяком случае, по отъезду на место соревнований. Впрочем, а причем здесь это все?

У Вас есть лещи в Запорожье в апреле? Предлагайте водоем на обсуждение и все, будем решать!

Отредактировано TUR (26.12.2011 22:26:37)

+1

22

TUR написал(а):

У Вас есть лещи в Запорожье в апреле? Предлагайте водоем на обсуждение и все, будем решать!

Если бы было так легко найти такой водоём.

Есть ставок на котором есть много подлещиков и лещей, он находится в Днепропетровской области село Акимовка. ВОТ

Не канал конечно ,НО стоячий водоём с лешями.

Отредактировано A.LEVA (26.12.2011 22:36:56)

0

23

ZooM написал(а):

Все логично, собрать лучших спортсменов в 2011 и на кануне ЧМ, выбрать из них наиболее подготовленных.

Витя прав, имхо. Так как последние отборы из 18-ти участников, в любом таком виде - это типа орлянка, или спортлото, со  степенью вероятности попадания 6 из 18-ти, каждый третий!!!   :D

A.LEVA написал(а):

Ест ставок на котором есть много подлещиков и лещей, он находится в Днепропетровской области село Акимовка.ВОТ

Не канал конечно НО стоячий водоём с лешями.

Весной, в конце апреля там лещи клюют? Есть инфа?

У нас тоже есть ставки и озера, с лещем и подлещиком и с карпом, типа Рокытного и дикие, только не факт, что в апреле там лещ ловится.

0

24

TUR написал(а):

Так как последние отборы из 18-ти участников, в любом таком виде - это типа орлянка, или спортлото, со  степенью вероятности попадания 6 из 18-ти, каждый третий!!!

Трудно понять аналогию с орлянкой, когда в течении трех туров 18 спортсменов определяют реальное положение дел с рейтингом :)

0

25

TUR написал(а):

Весной, в конце апреля там лещи клюют? Есть инфа?

Я лично там не ловил.Надо поспрашивать коллег из Днепропетровска!

Вообще должен ловиться, но в небольшом количестве, хотя многое будет зависеть от того как долго продержится лёд.То мы можем запланировать отборы а там лёд будет стоять.

0

26

Сергей, организацией соревнований занимаются областные ФРС. В нашем случае, если Русановский канал, то Киевская, а соответственно А.М. Дубина, как ответственный за "фидерные беспорядки" на этой территории. И я почему-то сомневаюсь.......... ну в общем дальше понятно. Хотя, если честно, я не спрашивал. А насчёт равных условий..... хватит обманывать себя и искать таковые. Теоретически, их можна создать только в лабораторных условиях. Наличие у каждого из нас разной прикормки и экипировки делают условия изначально неравными. А долю "фарта" мы никуда не деним как не стараться.....увы.

0

27

ZooM написал(а):

Трудно понять аналогию с орлянкой, когда в течении трех туров 18 спортсменов определяют реальное положение дел с рейтингом

Да действительно, а вот в течении 6-ти туров и на 3-х различных водоемах в 2011г, то была орлянка.  :cool:

Я не против отборов в любом формате, главное определиться с водоемом. Русановку знает большинство - 14 участников из 18-ти, Франковцы неоднократно были там в призах, как в личке, так и в команде, Харьков в команде тоже был, водоем известный, отчетов масса!
Или тогда наоборот нужно, чтоб никто не знал, и никто из отбирающихся там не ловил, но так тоже не будет, будет 2-3-4, знающих этот водоем.
А вообще пофик, как решите, так и будем играть.

Отредактировано TUR (26.12.2011 23:05:42)

0

28

Борь, мне если честно тоже не особо важно  :)

0

29

Успеваю дать пару ин-
тервью для английского телевидения и немец-
ких журналов.   (   Сайт Салапина)
        Боря   писал : "Насколько мне известно, Сергей Рипка поехал на ЧМ-2011г, как помощник (за свои деньги и по собственному желанию). То что он стал себя называть главным тренером сборной, то это такое дело. Я его назначения не видел."  В  статье   ТРЕНЕР,   Троллик  - где-то ТАМ .
  Да  и рыбу поймал  ( судя по ПЕРВОЙ фотографии  на   том же  сайте  )  покруче  Лешкиной (  Чемпион  на следующей фотке ). Эта статья  должна называться " Слава RSM".
  Журналист ,  тренер,   да и вообще скромный.

Отредактировано Silent (26.12.2011 23:20:12)

+1

30

Рябят, Бельгийцы прислали нам информацию по междунар. турниру 14-15 апреля. Вам наверное тоже прислали, если нет, маякните.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.