Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.


Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.

Сообщений 181 страница 210 из 985

181

VIVA написал(а):

Вот если бы "обкатать" тамошний водоем какими-то региональными фидерными соревами, послушать отзывы, поглядеть на уловы...

Так оно и будет :)
Весной, если все задуманное с этим каналом будет сделано - проведем свои соревнования. А то наших водоемов нам не хватает уже, да и не подходят они толком. То карповые, то места мало :)

0

182

VIVA написал(а):

слово Руководителя фидерного направления - закон...

поддерживаю 100%

VIVA написал(а):

Старобешевское водохранилище (основной водоём).
                              Касперовцы (резервный водоём).

Какой смысл готовить еще третий водоем , да и воды , теплее чем на Бешево , в апреле не будет нигде  :dontknow:

Отредактировано Roshen (11.01.2012 09:46:46)

0

183

Для того, чтобы на высоком уровне организовать подобное мероприятие, нужно время. И поэтому хотелось бы определённости как можно раньше. Все исходные данные мы предоставили. Собираемся проводить переговоры с хозяевами водоёма. И возникает вопрос: нужно или нет?

0

184

Ребята, не нервничайте - уже все сказано и предопределено. Бышев, запасной аэродром - Касперовцы. Готовьтесь. Гребной канал в Тернополе как водоем для фидерных соревнование без обкатки не пройдет, это новый водоем на будущее.
Тем более в слепую туда ехать нет смысла, а обкатать в середине апреля тоже не выйдет - Пасха.

Отредактировано Pavel K (11.01.2012 10:56:16)

+1

185

Pavel K написал(а):

Гребной канал в Тернополе как водоем для фидерных соревнование без обкатки не пройдет

Не совсем согласен. Старобешево точно такой же не обкатанный соревнованиями водоём.  Большинство отдало свои голоса за Старобешево опираять на рекомендации и опыт ловли Ромео (и то не в том месте, где планируются соревнования). Здесь это не озвучивается, но ходят слухи, что наличие леща в Старобешево очень зависит от темпиратуры воды на которую влияет работа ТЕЦ (или что там стоит). Выходит, что нет никакой гарантии, что в запланированное время, в запланированном месте будет крупная рыба. Поэтому, ИМХО, что Старобешево, что канал в Тернополе по своей необкатанности равнозначны. Но решение уже принято и дёргаться вроде-как уже не к лицу. Будем надеяться, что лесч таки будет...

0

186

Согласен, выбрали из того, что первым предложили.
Скажу так (отчасти и со слов Виктора). Канал рыбный и очень интересный. Особенно весенний -  и лещ, и крупная красноперка есть, и карпы. Но к сожалению, в Тернополе фидерное движение еще не раскручено, поэтому и толковых отчетов с этого канала нет.  Но раз уж ТОФРС начали такое хорошее движение, как наведение там порядка и создание условий для фидерных (и не только) соревнований, так и мы поможем и сделаем это на все 100% :) И скорее всего при первой возможности протестируем этот канал и сделаем там свои соревнования. Тогда и результаты будут, и отчеты. Ну, а если будет желание десантироваться на этом канале для проверки - так всегда велкам :)
Посмотрим по погоде и какая весна будет.

0

187

Друзья, при всем  уважении, но разговор не корректен.
Женя Буглак, принял решение и озвучил место проведения отборов в сборную, все остальные разговоры имеет смысл вести в иной теме, например: "Новые водоемы для проведения рейтинговых соревнований".

Отредактировано ZooM (11.01.2012 16:58:16)

+1

188

SEMEN написал(а):

Старобешево точно такой же не обкатанный соревнованиями водоём.

Вставлю свои пять копеек.наличие леща зависит от температуры воды в начале зимы,так как лещ стоит в ямах на основном водоеме.за зиму лещ мигрирует в то место,где планируется проведение соревнований(простоморозов как таковых еще не было,и воду теплую слабо сбрасывают)начнутся морозы,пойдет постоянный сброс воды и рыбка сюда придет..весной все будет в порядке.фото можно посмотреть в ветке отчеты от viktorf пост №49.ловил как раз в апреле 2011года.
с ув.Виктор.

0

189

Pavel K написал(а):

запасной аэродром - Касперовцы.

Якщо Касперівці, то вчіться ловити уклійку. В Касперівцях перемагає той, хто вміє її ловити.

0

190

Taurus написал(а):

Отборочные соревнования для определения состава сборной Украины на 2012г.
Место проведения: Старобешевское водохранилище (основной водоём).
Касперовцы (резервный водоём).
Дата проведения: 24-29 апреля 2012г. (24, 25, 26 - тренировка; 27, 28, 29 - туры соревнования).

Таким було рішення керівника :)

0

191

Чего-то такого http://matchfishing.ru/forum/showpost.p … stcount=59 нам не хватает. Все четко сформулированно. Потом ни у кого не будет никаких вопросов и киваний в разные стороны.

+1

192

В эти выходные проводили совместные соревнования на Старобешево с дончанами....про озеро писать не буду, а вот про гостинницу....ночивали просто замечательно...очень дёшево(прям социолизм какой-то) 2-х комнатный номер с телевизором и холодильником нам обошёлся 178 гр. на двоих. Магазины, рынок рядом(хотя там всё рядом) до места соревнований 5 минут езды .
   Щас клевал подлещик очень интенсивно, но мелкий....крупного там очень много(смотрите отчёты ромэо)....Боев, это то самое место где мы в 2007-м году соревновались....условия практически одинаковое на довольно большом участке берега.

+3

193

Несколько лет назад, я с Сергеем Поповым рыбачил на Старобешево в феврале. Ловили возле дамбы, а это, как я понимаю, далеко от самого сброса теплой воды. Электростанция работала не на полную мощность, дымила всего две трубы. Подлещик клевал хорошо, правда крупного не было. Думаю, что при любом раскладе в апреле будет клевать рыба. Я в этом не сомневаюсь.

0

194

лётчик написал(а):

а вот про гостинницу....ночивали просто замечательно...очень дёшево(прям социолизм какой-то) 2-х комнатный номер с телевизором и холодильником нам обошёлся 178 гр. на двоих

Коллеги, можно узнать есть ли трёхместные номера и по чём? Есть ли возможность ставить доп. кровать в двухместный номер?

Отредактировано SEMEN (28.01.2012 20:35:13)

0

195

В Старобешево не ТЭЦ, а ГРЭС (в смысле не топит, а электричество вырабатывает)

В 1993 году Старобешевская государственная районная электростанция (ГРЭС) стала официально именоваться тепловой электростанцей (ТЭС). В соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины от 22 июня 2004 года ОАО «Донбассэнерго» и ОАО «Донецкоблэнерго» вошли в НАК «Энергетическая компания Украины».
Источник
Как-то так...

+1

196

SEMEN написал(а):

есть ли трёхместные номера и по чём? Есть ли возможность ставить доп. кровать в двухместный номер?

Серёж, там есть номера двух комнатные, при необходимости можно кинуть матрас, в номерах очень тепло...на полу лежит паркет.

+1

197

SEMEN написал(а):

можно узнать есть ли трёхместные номера и по чём? Есть ли возможность ставить доп. кровать в двухместный номер?

Напомню, что 06253-7-25-88 телефон гостиницы

+1

198

какая разница,как называется  ТЭЦ или  ГРЭС.люди поняли о чем я говорю.если идет постоянный сброс воды(горячей),то рыбка идет на тепло.
мне вот интересно.майк,а вы ловили на этом водоеме?если бы ловили чаще,то таких вопросов бы у вас не возникало. :tomato:

0

199

Сегодня встречался с руководителями компании "Данко" курирующими всё что связано с рыборазведением и водоёмами.
Достигнута договорённость о том, что они выступают генеральным спонсором отборочных соревнований в сборную Украины. Соответственно плату за аренду водоёма за 6 дней, необходимых для проведения отборов, взимать не будут.   
Камыш на протяжении всей береговой линии необходимой нам будет убран к сегодняшнему утру   
Уборка мусора будет осуществлена совместными усилиями перед соревнованиями.
Кроме того в состав корпорации с недавних пор входит рыбхоз "Изюм рыба". Нашему вниманию были предложены несколько зарыбленых водоёмов в районе населённого пункта "Каменка". Летом нужно будет протестировать их и возможно мы сможем провести там какие-нибудь соревнования. Географически водоём находиться на расстоянии 150 км от Донецка, 140 км от Харькова, 180 км от Днепропетровска, 160 км от Луганска.  :cool:

Отредактировано benderr (11.02.2012 23:52:31)

+2

200

benderr написал(а):

Географически водоём находиться на расстоянии 150 км от Донецка, 140 км от Харькова, 180 км от Днепропетровска, 160 км от Луганска.

Это ты намекаешь на ФД Тандем-2013?

0

201

Фдуч написал(а):

Это ты намекаешь на ФД Тандем-2013?

а ведь правильно и грамотно намекает....

0

202

benderr написал(а):

Географически водоём находиться на расстоянии 150 км от Донецка, 140 км от Харькова, 180 км от Днепропетровска, 160 км от Луганска.

Если продолжить, то от Черновцов .... км., от Ивано-Франковска ...км., от Львова ....км. :dontknow:  :flirt: . Я ничего неимею против водоема, просто вспомнил что есть еще другие области.
А вообщето приятно видеть, что есть люди готовые тратя свое время иденьги, что-то организовывать. :flag:

Отредактировано fm967 (12.02.2012 11:32:52)

+1

203

fm967 написал(а):

Я ничего неимею против водоема, просто вспомнил что есть еще другие области.

Я тоже помню об этом. Но отвечать могу только за свой регион. А распологаемся мы всё таки на востоке  :dontknow:

Фдуч написал(а):

Это ты намекаешь на ФД Тандем-2013?

И не только ;-)

Отредактировано benderr (12.02.2012 19:17:24)

0

204

Вопрос касательно тренировок перед отборами. Есть ли ограничения и запреты, мрожно ли приезжать и тренироваться в месте проведения отборов?
Мое мнение что тренировки необходимо разрешить в любое время в любом количестве.

Еще один важный момент, что с координаторами-тренерами на отборах, разрешен ли будет для них вход в сектор спортсмена?

Отредактировано ZooM (20.02.2012 16:08:58)

+1

205

ZooM написал(а):

Вопрос касательно тренировок перед отборами. Есть ли ограничения и запреты, мрожно ли приезжать и тренироваться в месте проведения отборов?
Мое мнение что тренировки необходимо разрешить в любое время в любом количестве.

Какой смысл запрещать, если выполнение (или невыполнение) невозможно проконтролировать?

+1

206

Я вообще не вижу смысла запрещать подобные мероприятия, все зависимости от того есть возможность контроля или нет. Хочешь тренироваться - тренируйся, не хочешь - не тренируйся.

+1

207

ZooM
Да тренируйтесь на здоровье, вопрос в другом, найдете-ли место для тренировки...

0

208

За персональное разрешение благодарю конечно  :) , но я задал этот вопрос для того чтобы узнать общее мнение, чтобы все было единогласно.

0

209

ZooM написал(а):

я задал этот вопрос для того чтобы узнать общее мнение

Наверное проще было обзвонить участников отбора. Не так вас и много.

0

210

А форум для чего тогда с этой темой? Обсуждать какой фирмы удочки лучше :)))
Я думаю что форум - отличный инструмент для решения подобных вопросов и изложения аргументированного мнения каждого желающего, а телефон это конфиденциальный способ связи, по телефону такие вопросы не решаются.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.