Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.


Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.

Сообщений 121 страница 150 из 985

121

На мой взгляд, мировая фидерно-спортивная общественность очень надеется увидеть на ЧМ-2012 по фидеру (Бельгия) таких наших украинских спортсменов:

А.Страшный - Чемпион Мира-2011 в личке, Серебро в командном зачете ЧМ-2011.
О.Боев - Бронзовый Чемпион Мира-2011 в личке, Серебро в командном зачете ЧМ-2011.
И.Веселовский - Серебро в командном зачете ЧМ-2011, а также 1 место в зоне в одном двух туров (дней).
Е.Буглак - Серебро в командном зачете ЧМ-2011, а также 1 место в зоне в одном из двух туров (дней).

И тогда остается из 14 оставшихся кандидатов в сборную Украины отобрать аж 2 (два) спортсмена...

Отредактировано Dood (30.12.2011 20:45:57)

+1

122

Я давно уже проголосовал. Почему меня не посчитали?

TUR написал(а):

Чудесно! Я, за!
Реально, если это есть по рыбе в апреле, пусть даже с такими красотами (про урбаизацию) то я очень даже согласен!

TUR написал(а):

Да, обрезающие обязательно нужны! Кандидатуры Ромео и Вовки поддерживаю!

0

123

Боря, отметил тебя. Ждем утвердительных ответов остальных ребят.

0

124

Dood написал(а):

На мой взгляд, мировая фидерно-спортивная общественность очень надеется увидеть на ЧМ-2012 по фидеру (Бельгия) таких наших украинских спортсменов:

Так може їх спитати і нехай вони визначають хто поїде. :glasses:
Щось не чув про таке, щоб на змагання в любому виді спорту їхати тому, що в минулому мали певні досягнення.

Dood написал(а):

И тогда остается из 14 оставшихся кандидатов в сборную Украины отобрать аж 2 (два) спортсмена...

По такому принципу збірна може стати стабільною в своєму складі на довготривалий період. Решті 158 чи 264 на змагання любого рівня вже немає змісту пертись.
Було прийнято рішення про те, що 18 попадають на відбори, після відборів 6 в збірну. Тепер комусь неподобається такий варіант, а чому? В чому причина? Комусь не підходить бо боїться непройти?

Отредактировано fm967 (30.12.2011 22:25:26)

0

125

fm967 написал(а):

Щось не чув про таке, щоб на змагання в любому виді спорту їхати тому, що в минулому мали певні досягнення.

Але ж у світових фідерних спортивних Чемпіонатах ще майже не склалося стереотипів, тому й чути поки що нема чого. Можливо, після трьох ЧС з фідеру щось трошки "вималюється" і складуться перші певні "стереотипи".

Коли на початку 2011 року були оголошені правила щодо відборів до кандидатів у збірну України до Чемпіонату Світу - 2012 з фідеру, за результатами 3-х рейтингових змагань 2011 року, ми навіть не могли собі уявити, що наші хлопці так чудово виступлять в Італії на ЧС-2011 з фідеру.
То який же сенс хоча-би чотирьох з них не направити знову-таки до ЧС-2012 у Бельгію? Адже вони набули неабиякий практичний досвід, мають чудові досягнення, та й, крім того, номінально рахуються у списку з 18 кандидатів у збірну України на ЧС-2012.

Впевнений, що будь-яка інша країна світу зовсім не вагалась би у такій ситуації... ІМХО...

Отредактировано Dood (30.12.2011 22:51:36)

0

126

Я вот не пойму... В этом году выбрали команду по действующему рейтингу и результат у всех на виду... В чём проблема в выборе команды на следующий год? Фдуч не зря намекнул на то, что может получиться, учитывая сколько времени ещё до ЧМ-2012... Если так дальше пойдёт, страшно подумать какие дебаты появятся. И к тому же не забывайте, что в Бельгии будет не так как в Италии... Наша команда будет под колпаком у соперников, так же как и Россияне... Думаю, они тоже немного прозрели, что у нас не макухой ловят и думать умеют.

VIVA написал(а):

Поскольку я высказался "за" формирование сборной топ-шестеркой рейтинга, и, соответственно, "против" проведения отборов, мне абсолютно все-равно каким будет водоем для отборов.

П.С. Сразу не увидел что Витя написал... Я о том же...

0

127

fm967 написал(а):

Щось не чув про таке, щоб на змагання в любому виді спорту їхати тому, що в минулому мали певні досягнення.

Далеко ходить не надо - вон, из Шевченко уже песок сыпется, а его все равно в сборную зовут. Хотя уже 4 года как не надо. Сорь за офф-топ))

0

128

Отборы, или по рейтингу, или по назначению тренера все это обсуждается пока чемпионат Мира проходит в старой Европе.
Интересен более длинный пас.
Как команда будет отбираться на 2013 год в ЮАР?
Так как спорт не является развлечением, а тяжелым трудом, лишающим спортсменов свободного времени и подразумевающий определенные тяготы, а так же борьбу за место под солнцем (кубки, медали, звание, рейтинг страны) то соответственно руководителю надо видеть не только то, что под носом, но и более удаленную перспективу.
Как бы не получилось, так что на третьем ЧМ Украину некому будет представлять.
Возьмите и откройте опросник - кто из спортсменов готов участвовать в 2013году на ЧМ в ЮАР.
Отсюда и легче будет разобраться в системе формирование сборной.

+2

129

лётчик написал(а):

В чём проблема в выборе команды на следующий год?

В том что в основную пятерку не попадет никто кроме Леши из сборной этого года если не провести отборы... вот и весь колленкор  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (31.12.2011 10:58:16)

0

130

S. Burdak написал(а):

Как бы не получилось, так что на третьем ЧМ Украину некому будет представлять.
Возьмите и откройте опросник - кто из спортсменов готов участвовать в 2013году на ЧМ в ЮАР.

А может для начала попробовать поработать? Разобраться с бюджетом поездки и возможностью работы со спонсорами?
Если поездку профинансируют спонсоры, думаю, результаты опроса будут невероятно оптимистическими  :D

0

131

ZooM написал(а):

Голосование по поводу проведения отборов в сборную на Старобешево:

Я за Старобешево!

0

132

Dood написал(а):

То який же сенс хоча-би чотирьох з них не направити знову-таки до ЧС-2012 у Бельгію? Адже вони набули неабиякий практичний досвід, мають чудові досягнення,

Ви так говорите бо ви не всписку, я так можу теж говорити, бо тоже не в списку, а що скажуть з 5 по 18? А якщо команда на ЧС виступить погано, тоді, за вашою порадою, їх на слідуючий ЧС навіть до відборів недопускати? Бо провинились!!!

S. Burdak написал(а):

Как команда будет отбираться на 2013 год в ЮАР?

Тут бы с 2012 разобраться, а 2013 еще дожить надо. (смотрим календарь Майя, 22 декабря 2012 г.) :offtop:

0

133

fm967 написал(а):

Ви так говорите бо ви не всписку, я так можу теж говорити, бо тоже не в списку, а що скажуть з 5 по 18? А якщо команда на ЧС виступить погано, тоді, за вашою порадою, їх на слідуючий ЧС навіть до відборів недопускати? Бо провинились!!!

Теж слушна думка - не робити зі спортсменів "без вини винуватих".

Я так гадаю: чим більше найрізноманітніших варіантів-думок щодо складу Збірної-2012 ми викладемо на ось цих сторінках - тим краще.

Зараз головне - не лишатися байдужим - ІМХО.

Отредактировано Dood (31.12.2011 13:47:54)

0

134

fm967 написал(а):

Щось не чув про таке, щоб на змагання в любому виді спорту їхати тому, що в минулому мали певні досягнення.

Что быстро пришло на ум: с 1938 до 2002 года победитель предыдущего розыгрыша чемпионата мира тоже участвовал в финальном турнире без прохождения квалификации; с 2006 года победитель предыдущего чемпионата мира проходит отборочный турнир на общих основаниях.
Т.е. мир постепенно уходит от заслуг к отборам, хотя мое мнение: неучастие в ЧМ предыдущего чемпиона, делает турнир каким-то кастрированным. Футбол ушел от этого из-за 4х лет интервала, когда любая команда может сдуться. Если бы ЧМ был ежегодным, это бы не отменили.

0

135

Фдуч написал(а):

с 1938 до 2002 года победитель предыдущего розыгрыша чемпионата мира тоже участвовал в финальном турнире без прохождения квалификации;

Отправлять команду чемпиона 2011 в том же составе или нет, пускай россияне думают :dontknow: . А вот чемпион в личке обязан присутствовать, кто их открывать будет? Флаг ведь ему поднимать :flag: .

0

136

Ивано-Франковск дал согласие на проведение отборов на Старобешевском водохранилище. Исправил список проголосовавших.
От Игоря Веселовского поступило предложение провести отборы в три тура... пятница - суббота - воскресенье. Таким образов отборы будут более прозрачными и правдивыми, т.к. два тура реально мало для полноценного определения лучших... Днепр не против.

fm967 написал(а):

...чемпион в личке обязан присутствовать, кто их открывать будет? Флаг ведь ему поднимать

Не факт, что там нужно будет подымать флаг и всё такое... Я практически уверен, что Лёха пройдёт отборы... Ну, а если вдруг что-то не срастётся, то капитан российской сборной, как чемпион 2011 легко справится с этой миссией.

0

137

100% - только три тура, созванивался с Поповым... Это как раз и предложил, еще утром, обсудить здесь.

0

138

Boev написал(а):

Ивано-Франковск дал согласие на проведение отборов на Старобешевском водохранилище.

Ну, здравствуйте... :flag: 
Для отбора водоём подобран супер конечно...
Только Старобешево мало похоже на болото в Бельгии.
"Руку набить" не получится (в Белигии, ИМХО, пикером удобнее ловить будет)...

Отредактировано МаксимусС (31.12.2011 18:48:13)

0

139

МаксимусС написал(а):

"руку набить" не получится(в Белигии, ИМХО, пикером удобнее ловить будет)...

На Старобешево пикером как раз в апреле можно будет уделать фидер... Я серьезно. :flag:

0

140

90% ловящих на соревах на Старобешево - пикер.

Да, и еще, если ни хрена не поймаете, мы не виноваты :whistle:

0

141

МаксимусС написал(а):

...в Белигии, ИМХО, пикером удобнее ловить будет.

Я так не считаю... При ловле крупного леща 1-2 кг. и карася почти такого же размера, пикером не сильно разгонишься... В таких условиях нужен как минимум лайт.
Ну, а на Старобешево, может нужен будет именно пикер.

0

142

Romeo написал(а):

На Старобешево пикером как раз в апреле можно будет уделать фидер... Я серьезно.

Хотел сказать, что водохранилище ваше  намного больше, чем канал в Бельгии. Вы рыбу толпой, на корм, в месте соревнований "поставите", она со всех окрестностей к вам шо дурная переть будет....  А в Бельгии будут совсем другие условия(ширина водоёма до 30ти метров и глубина по пояс...  Все как начнут кормом этот аквариум бомбить- засыплют...  Рыба зажрётся и осторожничать начнёт... ), в таких бы потренироваться...

0

143

Boev написал(а):

Я так не считаю... При ловле крупного леща 1-2 кг. и карася почти такого же размера, пикером не сильно разгонишься... В таких условиях нужен как минимум лайт.
Ну, а на Старобешево, может нужен будет именно пикер.

Я от ширины канала в Бельгии отталкивался... Дистанция не большая, плюс крутые берега... ИМХО конечно... Короткое удилище просто удобнее будет.

0

144

(ширина водоёма до 30ти метров и глубина по пояс...

насчёт ширины, так она как минимум в 2 раза больше, если судить по фоткам, то платформы тамнормально станут. У меня только вопрос, там будут также тросы как и в Белоруссии на недавно обсуждаемом водоёме?

0

145

Просто интересно, какие результаты даст голосование в темную?

0

146

WILDHUNTER написал(а):

насчёт ширины, так она как минимум в 2 раза больше, если судить по фоткам, то платформы тамнормально станут.

http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.p … 1322204812
Где там в 2-а раза больше?

0

147

МаксимусС написал(а):

Где там в 2-а раза больше?

Это не те фото... Ширина канала, по словам бельгийцев, 70 метров, глубина 2 метра, длина - 2 км.
Вот фото...
http://uploads.ru/t/C/E/7/CE7Ph.jpg

0

148

Где там в 2-а раза больше?

Пользуйся программой Гугл Планета Земля! ;)
Там есть фотки этого места. Красивое, кстати, место.

0

149

МаксимусС, смотри сверху Бельгия, Гент. Гребной канал Watersportbaan

Несколько фото канала (из Panoramio)
http://uploads.ru/t/f/j/u/fju9R.jpg
http://uploads.ru/t/n/I/L/nILsi.jpg
http://uploads.ru/t/Y/1/v/Y1vsS.jpg
http://uploads.ru/t/3/k/O/3kOGN.jpg
http://uploads.ru/t/r/G/5/rG5Qs.jpg

+1

150

Boev написал(а):

Это не те фото... Ширина канала, по словам бельгийцев, 70 метров, глубина 2 метра, длина - 2 км.
Вот фото...

Нда... Красота одним словом. Тут конечно с пикером 100% не сильно "разгуляешься"...
ЗЫ Рыбы там должно быть много... :cool:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.