Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.


Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.

Сообщений 91 страница 120 из 985

91

Фдуч написал(а):

Посадим двух (Ромео и Вовку) обрезающих по краям, чтобы честно было.

Да, обрезающие обязательно нужны! Кандидатуры Ромео и Вовки поддерживаю! :cool:

0

92

Я тоже не против Старобешева, но... На сколько я знаю, там всё будет зависеть от жребия, т.к. места очень не равнозначны. Если сядешь в нужное место, то будешь с рыбой. А в соседнем секторе будет глухо. Причиной всему неравномерный рельеф дна. Кажется, это я читал именно в отчётах Ромео. Точно не помню... Может и ошибаюсь... Ромео, Roshen... подтвердите или опровергните эту информацию...

Roshen написал(а):

...было проведено два соревнования на местном уровне (ноябрь и декабрь)...

Где можно посмотреть отчёты и протоколы соревнований?

0

93

Ромео обещал равноценные условия:

Romeo написал(а):

На беседках в апреле и рыбы будет много и 20 человек сядут в равноценных условиях

0

94

Romeo написал(а):

Ширина так сказать... дно - корыто... условия абсолютно равные...

Мое мнение аналогично !
По поводу сорев - они проходили в формате фидерных фестивалей ( в 1 тур - 5 часов ) , расчет был на привлечение новичков , поэтому протоколы (есть на сайте Donfish.org ) могут быть не информативны ! Отчеты Ромео где-то выкладывал , думаю ссылки выложит сам !
http://uploads.ru/t/6/k/3/6k3ax.jpg
В принципе , по протоколу картина равнозначности видна ( 0 - новички )

Отредактировано Roshen (28.12.2011 22:58:44)

0

95

Начало зоны соревнований - меляк.
В конце есть бугор, под которым есть яма и выраженные бровки. Но между этими аномалиями всё настолько одинаково, что равнозначнее не бывает  :cool:
В достаточном количестве кроме подлещика присутствует солнечный окунь, окунь обычный. Может проскочить карп. Также присутствует селява. Карася на фотках у Ромео наверное видели все.
После тура сможем организовать горячее питание прям на водоёме. Либо выездное комплексное, либо приготовленное на огне первое и второе. По деньгам всё будет достаточно бюджетно.
ТУТ можно посмотреть фотки с ноябрьского фестиваля. Кое где видна береговая линия  :crazyfun:

Отредактировано benderr (28.12.2011 23:23:44)

0

96

Алекс написал(а):

Есть 100% уверенность что во время нерестового запрета дадут добро на соревы?

Привет всем и с наступающим!
А Каховский что , заповедник?
А как другие соревы проводят во время нереста, да,очень высокого ранга! И никто не парится по этому поводу, хотя теоретически стоило!!!!!!!! :blush:

+1

97

benderr написал(а):

...всё настолько одинаково, что равнозначнее не бывает...

Вот это я и хотел услышать. Спасибо.

0

98

Boev написал(а):

Я тоже не против Старобешева

НалОвите нам подлещей, а мы их переселим в водоем в центре города. И потом, через много лет будем говорить, что эти лещи в городе запущены сборной Украины по фидеру, чемпионами Мира. И будет вам респект от нашего города!

+2

99

vinni написал(а):

А Каховский что , заповедник?
А как другие соревы проводят во время нереста, да,очень высокого ранга! И никто не парится по этому поводу, хотя теоретически стоило!!!!!!!! :blush:

Только в черте города... За городом - могут быть сложности ой какие. Ну, если конечно не кум-брат-сват-депутат.

0

100

Boev написал(а):

Я тоже не против Старобешева, но... На сколько я знаю, там всё будет зависеть от жребия, т.к. места очень не равнозначны. Если сядешь в нужное место, то будешь с рыбой. А в соседнем секторе будет глухо. Причиной всему неравномерный рельеф дна. Кажется, это я читал именно в отчётах Ромео. Точно не помню...

На том месте, что для отборов я ловлю раз в году, ну может два раза в году и там все равнозначно, при условии, что будет не больше 25 человек, причем идеальный подъезд вдоль зоны соревнований - в "три яруса" берег. А в остальное время всегда ловлю в другом, еще более козырном месте. Вот там то и надо садиться в строго определенном месте +-10 метров :flag: и именно с того места большинство моих отчетов с этого водоема...

А на счет предлагаемого места и наличия рыбы может говорить лишь то, что в сезон на этом месте банально не сядешь, так как 500-т метровый участок берега передается ВЕСЬ по телефону в течении всей недели и особенно весной. :flag: Если арендаторы не сплошают и все организуют как на фестивалях, то думаю с рыбой проблем не будет. :flag: Кстати, весной там помимо подлещика и карася будет лупасить карпик 200-400 грамм, которого там стало просто алис сколько много.  :flag:

Отредактировано Romeo (29.12.2011 07:08:47)

+1

101

Мужчины, сборники, что скажите по поводу Старобешево?
Я ЗА!

0

102

В общем, думайте... Начиная с первых чисел марта по любому буду ловить в том месте несколько раз и расскажу что да как там по рыбе, если конечно это будет актуальным...

Хотя, и сейчас в том месте лаврушка 50-150 грамм лупасит шо дурная и за 5 часов 2 кила можно сделать, если постараться!

Отредактировано Romeo (29.12.2011 16:01:40)

+1

103

Я уже писал, мне всё равно куда ехать, Старобешев так Старобешев. Единственное, что тогда стоит обсудить - это запрет на тренировки для сборников до отборов. Тренироваться можно за 3-5 дней до старта. Таким образом, мы приблизим условия к реальным, с которыми прийдётся столкнуться на ЧМ. То есть, за несколько тренировок перед стартом нужно будет постараться понять водоём. Вот и посмотрим кто на что гаразд.

+6

104

Контактные телефоны руководителей фидерного направления ДонОФРС.
Белянкин Игорь (bender) – 050-452-45-50
Гринько Дмитрий (Roshen) – 050-472-47-72
Обращайтесь по любым вопросам. Всегда готовы помочь!

Отредактировано Roshen (29.12.2011 22:29:35)

0

105

ZooM написал(а):

Мужчины, сборники, что скажите по поводу Старобешево?

Я поддерживаю это решение!

SEMEN написал(а):

Я уже писал, мне всё равно куда ехать, Старобешев так Старобешев. Единственное, что тогда стоит обсудить - это запрет на тренировки для сборников до отборов. Тренироваться можно за 3-5 дней до старта. Таким образом, мы приблизим условия к реальным, с которыми прийдётся столкнуться на ЧМ. То есть, за несколько тренировок перед стартом нужно будет постараться понять водоём. Вот и посмотрим кто на что гаразд.

И что предлагаете сделать по этому поводу, поставить охрану и смотреть, чтобы ни кто из сборников не тренировался или всё в договорном режиме?
Если всё изначально было за честную борьбу, то кто против?

0

106

ZooM написал(а):

Мужчины, сборники, что скажите по поводу Старобешево?

Днепр не против!

0

107

VIVA написал(а):

Даже в Бельгию можно съездить. В средине апреля в месте ЧМ пройдет крупный международный турнир. Никто же не мешает в нем поучаствовать. Познакомиться с водоемом.

Feeder Fishing International,14-15 apr2012, Gent Belgium
Россия получила приглашение на турнир
От России готовы принять участие ком."ВормФарм"-1% "АЛГОРИтм"-100% "Мавер"-99% по рейтенгу :cool:

Отредактировано D.S.I (30.12.2011 12:47:34)

0

108

Голосование по поводу проведения отборов в сборную на Старобешево:

1. Левицкий Олег               Ивано-Франковск   Олег 111
2. Страшный Алексей          Киев                     S-Alex
3. Турик Борис                   Киев                      TUR
4. Гарбуза Сергей              Киев                      SEMEN
5. Пугач Алексей                Запорожье             A.LEVA
6. Боев Олег                      Днепропетровск       Boev

7. Веселовский Игорь         Ивано-Франковск
8. Попов Сергей                  Харьков                 ZooM

9. Иваненко Виталий           Днепропетровск      Feederal_74

10. Рипка Сергей                 Киев                      RSM
11. Хренов Александр          Харьков                Алекс
12. Бородайко Константин    Ивано-Франковск
13. Буглак Евгений              Чернигов                 Taurus
14. Титаренко Сергей           Киев                       Titar
15. Вацко Виктор                  Киев                      VIVA
16. Таранов Александр         Днепропетровск      TARANOFF
17. Дубина Анатолий             Киев                       Trolik
18. Исько Владимир              Киев                       Visko

ЗА - 11 чел. = 61,1%.
ПРОТИВ - 0 чел. = 0%.
ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 чел. = 5,5%.

Отредактировано ZooM (31.12.2011 11:58:56)

+3

109

SEMEN написал(а):

Единственное, что тогда стоит обсудить - это запрет на тренировки для сборников до отборов.

Офигеть!!!
И ты хочеш сказать, что если местом отборов выберут Русановку, то ты и остальные сборники киевляне ни разу до отборов там не появятся. Да в жизни не поверю.

SEMEN написал(а):

Тренироваться можно за 3-5 дней до старта

Это почему так, потому, что тебе так удобно?

0

110

Feederal_74 написал(а):

Офигеть!!!
И ты хочеш сказать, что если местом отборов выберут Русановку, то ты и остальные сборники киевляне ни разу до отборов там не появятся. Да в жизни не поверю.

SEMEN написал(а):
Тренироваться можно за 3-5 дней до старта

Feederal_74 написал(а):

Это почему так, потому, что тебе так удобно?

Виталий, в таком тоне тяжело вести конструктивный разговор. Я всего лишь высказал своё мнение. Если оно тебя так раздражает или возмущает, могу вообще его не высказывать. Ранее высказывающиеся писали, что нужен водоём, который для всех будет незнакомым (Русановка вас не устраивает, у киевлян же будет фора), что отборы нужно сделать максимально приближёнными к ЧМ. Учитывая, что Старабешево (как я понял) таким и является, поэтому и выдвинул соответствуещее предложение. Если выберут Русановку, то готов тренироваться там на тех же условиях, а раньше и смысла нет...

Отредактировано SEMEN (30.12.2011 16:10:03)

+1

111

Feederal_74 написал(а):

Это почему так, потому, что тебе так удобно?

Виталик, я подозреваю, что кол -во возможных тренировок обусловлено территориальным расположением и поэтому Днепр и Запорожье (при выборе Старобешево), в более выгодном положении, чем Киевляне, Чернигов и Ивано-Франковск! Хотя, при выборе Русановки, все становится наоборот! Но, прошу всех не забывать, что свои коррективы на данном в-ще, вносит теплый сброс с электростанции и рыба себя ведет абсолютно по разному! Сегодня воду сбрасывают, завтра нет! Думаю, нет смысла запрещать тренировки задолго до отборов ! Думаю, при желании и Киевляне могут собраться и приехать, хотя бы раз до отборов, чтобы изучить рельеф дна и равнозначность секторов! Все остальные показатели переменны - клев, размер и видовой состав рыбы может измениться непосредственно в день отборов! ИМХО.

Отредактировано Roshen (30.12.2011 16:32:02)

+1

112

SEMEN, но ты либо не понял сути моего возмущения либо намеренно ущёл от конкретного ответа. Почему речь о запрете тренировок зашла, только в свете возможного проведения отборов не на Русановском канале? Лично ты молчал потому, что это тебя устраивало?
Или может я не прав и обьективности ради, ты до отборов на Русановке не появлялся бы? Но только чето как то не верится в это.

0

113

Мой голос за Старобешево. Относительно тренировок, как решите, так и будет...

0

114

ZooM написал(а):

Я выделил болдом тех кто дал свое согласие в пользу Старобешево, ждем ответов остальных спортсменов.

Поскольку я высказался "за" формирование сборной топ-шестеркой рейтинга, и, соответственно, "против" проведения отборов, мне абсолютно все-равно каким будет водоем для отборов.
ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

З.Ы.: Хотелось бы услышать также предложения по системе проведения отборов. Это будут два этапа? Или, например, это будут четыре этапа, из которых самый плохой результат в зачет не идет?

0

115

Feederal_74 написал(а):

Почему речь о запрете тренировок зашла, только в свете возможного проведения отборов не на Русановском канале?

Виталий, я уже ответил

SEMEN написал(а):

Ранее высказывающиеся писали, что нужен водоём, который для всех будет незнакомым (Русановка вас не устраивает, у киевлян же будет фора), что отборы нужно сделать максимально приближёнными к ЧМ. Учитывая, что Старабешево (как я понял) таким и является, поэтому и выдвинул соответствуещее предложение.

Русановка и без ограничений хорошо знакома большинству. Повторюсь, тренироваться на канале ранеее, чем за неделю безсмысленно.

Отредактировано SEMEN (30.12.2011 17:21:07)

0

116

VIVA написал(а):

З.Ы.: Хотелось бы услышать также предложения по системе проведения отборов. Это будут два этапа? Или, например, это будут четыре этапа, из которых самый плохой результат в зачет не идет?

Если проводить 4 этапа, то тур должен быть по 3 часа, потом меняются секторами (По жребию) и ловят ещё 3 часа. Объём прикормки, например, 8 литров. Или 3 тура, каждый как положено по 5 часов.

0

117

Якщо водойма в Донецьку така як її рекламують, і більшість буде за, то Франківськ ні куди не дінеться (моя суб"єктивна думка), хоча ох як це далеко. Є інша пропозиція - всім "конкурсантам" подати документи на візу, а відбори провести в хорошу для ляща пору. Хто не увійде в збірну зможе допомогти, як тренер в Бельгії. :cool:

0

118

Наиболее ценное, чему меня научили в строительном институте - это сравнение нескольких вариантов перед принятием окончательного решения (подразумевается само собою, что будет выбран наиболее эффективный вариант).

Итак, берем две крайности в нашем вопросе:
первый - отборы проходят в несколько туров, на разных водоемах, в разное время - при таком крайнем варианте 6 сборников пройдут наиболее тщательный отбор и Родина пошлет на ЧМ самых достойных;
второй - отборов вообще никаких не проводить, а 6 сборников назначаются волевым решением Главного тренера (Руководителя фидерного направления, Президента ФРСУ и т.д.) - при таком развитии событий на ЧМ могут поехать и не совсем подготовленные к безусловной победе фидермены, а может, все сложится удачно и в таком случае.

Однако между этими двумя полюсами - крайностями, находится бесчисленное множество промежуточных вариантов, часть из которых уже освещена в этой ветке - Русановка, "водойма в Донецьку", и т.д. и т.п. - одно только перечисление всех возможных вариантов и ожесточенные споры "у кого водоем лучше" может занять все оставшееся время до ЧМ-2012 по фидеру, и консенсус никогда не будет достигнут - ведь по Д.Карнеги всегда будут как довольные, так и недовольные. Поэтому Д.Карнеги предлагает в таких случаях руководителю принять одно-единственное решение, неважно какое, но это решение позволяет идти дальше, а не топтаться на месте...

Другими словами, я за то, чтобы наш самый главный фидерно-спортивный руководитель Украины принял такое решение как можно быстрее, пусть даже оно некоторым кандидатам в сборную не понравится. "Для всех добреньким не будешь!", как говорил мой шеф...

0

119

ZooM написал(а):

Голосование по поводу проведения отборов в сборную на Старобешево:

Серёга, я тут вот о чем подумал... А если все пока неголосовавшие отдадут свои голоса за, например, Русановку? Ну вот им лично так удобнее, а на все остальное (типа равенства условий и т.д., и т.п.) плевать... Будет ли это значить, что все подчинятся большинству, и отборы пройдут на Русановке?

0

120

Вить, я думаю что решение будет принимать глава направления на основе мнения участников. Каждое мнение должно быть принято во внимание и причины у каждого свои, одним хочется бескомпромиссных отборов, другим нужно сэкономить на бензе или они не имеют свободного времени... не важно, тут судить никого нельзя и у каждого свои мотивы и причины.
Я создал данное голосование для того чтобы узнать мнение общественности о Старобешево. Думаю данная информация будет полезной во время принятия стратегического финального решения.
Может сделать иную, более корректную форму голосования, в которой будут предложены несколько водоемов: Русановка, Старобешево, Касперовцы к примеру... каждый может вычеркнуть один или несколько водоемов который ему не нравится. Таким образом мы получим более объективную картину.
Я лично вижу смысл и в Русановке и на Старобешево, более того ловил и там и там, и наверное единственный кто может сравнить эти два водоема.

Наличие леща: Старобешево 70%, Русановка 30%.
Стоимость проживания: Старобешево 90%, Русановка 10%.
Расположение удобное для всех: Старобешево 40%, Русановка 60%.

Отредактировано ZooM (30.12.2011 20:24:25)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.