Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.


Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.

Сообщений 61 страница 90 из 985

61

Выскажу своё мнение. Начну с того, что очень приятен тот факт, что наши ребята, в одну калитку сделали мастистых европейцев, которые уверовали в то, что узнав составы соперников, славяне разбегутся не расчехляя удилищ.
Прочёл рейтинговый список. Приходится сожалеть, что в виду тех или иных причин Украина не может выставить две, а то и три команды, ибо любой из вышеуказанного списка достоин выступать в составе сборной, да и некоторые "зубры" почему-то не попали в список, тот же Павел Курапов.
Касаемо водоёмов. Я не спорю, что Русановский канал зело интересный, но отбирать состав сборной, по итогам соревнований только на этом канале я думаю будет неправильно. Ибо кто-то знает этот канал как облупленный, практически каждый лещ знаком в лицо, а кто-то, не был на нём ни разу, в итоге понятно, что одни априори заведомо будут в выигрышном положении перед другими.
Провести отбор в три этапа, на разных водоёмах и вот тогда всё более-менее станет на свои места.
А водоёмов хватает. Наравне с тем же Русановским каналом, можно рассмотреть уже упоминаемый здесь Каховский магистральный канал, протяжённостью более 100 км., видовой состав рып практически идентичен Днепровскому, кроме щуки. Да и Romeo упоминал водохранилище в Донецкой области.
Тем более, проведение отборочного тура ТАКОГО ранга на провинциальных, скажем так водоёмах, более чем будет способствовать популяризации фидерной ловли, да и спортивной ловли вообще, и кто знает, авось в скором времени в рейтинговым списке появятся новые фамилии?!

+2

62

Danser написал(а):

Тем более, проведение отборочного тура ТАКОГО ранга на провинциальных, скажем так водоёмах, более чем будет способствовать популяризации фидерной ловли, да и спортивной ловли вообще, и кто знает, авось в скором времени в рейтинговым списке появятся новые фамилии?!

Постом выше хотел добавить этот пункт, но не рискнул!))). Хотя все ведь верно - даже с учетом всей серьезности мероприятия нельзя не думать о будущем в этом смысле.

П.С. Лично мне Русановка, конечно, удобнее, особенно, если зрители будут допущены :flag:

0

63

А вообще, изначально, начиная писать в этой теме, на 99% был уверен, что отборы пройдут или на Русановке или на днестровском вдхр... И никакие аргументы не проканают, но выдалась возможность потролить и это в позитиффффф... :crazyfun:

Отредактировано Romeo (28.12.2011 11:11:22)

+1

64

Danser написал(а):

...Тем более, проведение отборочного тура ТАКОГО ранга на провинциальных, скажем так водоёмах, более чем будет способствовать популяризации фидерной ловли, да и спортивной ловли вообще, и кто знает, авось в скором времени в рейтинговым списке появятся новые фамилии?!...

Наши коллеги по спортивной рыбной ловле не мудрствовали лукаво - организовали отборочные соревнования на ЧМ-2012 "со своей рыбой" и там, где было удобно:

0

65

brat написал(а):

а от проблеми з рівнем води.,дозволом рибоохоронних органів, відсутністю риби нормальних розмірів були присутні ледь не кожний рік.Проблем з проживанням нема тільки у тих хто має або квартиру,або кошти,або те і те, так що ставити ці питання в переваги Русановки просто недоцільно.

Какие вообще проблемы с уровнем воды? Даже при самом низком уровне никаких критических сложностей с уловами не возникало, да и никогда канал не обмелял, тут проблема как таковая отсутствует.
Рыба нормальных размеров это лотерея, как в прочем и на любом водоеме в это время. Но на канале выиграть в лотерею 1 кг леща гораздо реальней :cool:
Стоимость суточного проживания в однокомнатной квартире на Русановке-Левобережной-Березняках составляет от 30$ в сутки на двоих человек. Холодильник естественно есть, что не всегда возможно в гостиницах бюджетного уровня. Предложений масса.
Например в прошлом году в Чернигове проживали в отеле Градецкий за 27$ в двоем, холодильник отсутствовал как таковой :yep:

0

66

Carlos написал(а):

Я понял о преимуществах Русановки. О минусах тоже понял
- "знакомсво" с водоемом большинства людей. Уверен, что это минус, т.к. 30% спортсменов таки не Киев. И 100% - не бельгийцы
- Шансов поработать по лещу в апреле меньше, чем в более теплых водоемах (см. Ромео)

Пусть ответственные товарищи решают. Главное - не надо на взаимосрач срываться.

Я уже писал, что три года подряд участвовал в соревнованиях на Русановке весной, и каждый раз там была абсолютно разная рыбалка. При чем тренировки раньше, чем за неделю до соревнований проводить было бессмысленно.
Но я против Русановского канала как места для отборов. Потому как не будет соблюден принцип равенства для каждого из участников. Пострадают Днепр и Запорожье, в неьшей мере - Ивано-Франковск.

Danser написал(а):

Провести отбор в три этапа, на разных водоёмах и вот тогда всё более-менее станет на свои места.
А водоёмов хватает.

Набережная в Украинке; Артемовская дамба Печенежского водохранилища; река Десна в районе Чернигова! Три этапа. Три разных водоема. В трех разных областях страны. Самый плохой результат из шести туров в учет не идет (ну может же у каждого быть черный день). Кто хотел, мог подготовиться, потому как за две недели до главного старта на каждом из водоемов проводились местные соревнования.

Скажите мне, что может быть объективнее?

0

67

Boev написал(а):

П.С. Ага, уже нашёл. Не подходит... Классный водоём, но... весной клюёт в основном мелкий окунь. Карась появляется только в мае. О леще инфы нет вообще.

Олег. В этом году, мы были на этом канале 2-го мая. Половить долго не получилось, погода внесла свои коррективы, но и за то время что удалось порыбачить, в садке оказалось шесть голавлей, столько же карасей очень даже достойного размера и с десяток окуней, (ловил на трабукковский пикер). Это исходя из того, что в своих знаниях и опыте фидерной ловли я и рядом не стоял даже с двухсотым номером из рейтингового списка, а то и трёхсотым.
Леща ловят летом.... Хотя, это наверное как ловить?!

0

68

VIVA
Согласен. Достойные водоёмы, чтобы узнать, чьё кунг-фу сильней, но есть одно НО, как мне кажется весомое. Многие спортсмены уже были на этих водоёмах и более менее знают их, если не досконально, то по крайней мере основные причуды. Как вы прекрасно понимаете, на соревнованиях окажетесь на совершенно неизвестном для вас водоёме, и времени дабы подобрать ключик будет обмаль. Когда читал отчёт о чемпионате мира в Италии, о том как ребята колдовали над прикормкой, дабы узнать что по вкусу тамошним карпам и карасио, чуть инфаркт не получил от всех перепетий.
Может стоит один из этапов провести на водоёме, который совершенно не знаком претендентам в сборную?! Косвенно окажетесь в тех условиях, которые ждут вас в Бельгии.

+1

69

Danser написал(а):

да и некоторые "зубры" почему-то не попали в список, тот же Павел Курапов.

Павел Курапов уже года три не участвует в соревнованиях по фидеру. Иногда судит Черновицкие соревнования.

0

70

fm967 написал(а):

Павел Курапов уже года три не участвует в соревнованиях по фидеру. Иногда судит Черновицкие соревнования.

Буду знать.

0

71

Danser написал(а):

Достойные водоёмы, чтобы узнать, чьё кунг-фу сильней, но есть одно НО, как мне кажется весомое. Многие спортсмены уже были на этих водоёмах и более менее знают их,

Соревнования в 2011, на основании которых формировался рейтинг, проходили именно на этих водоемах. Для подавляющего большинства водоемы эти были новыми и неизведанными.
Именно поэтому я считаю, что никакие наскоро организованные отборы не дадут на данный момент более честной и объективной картины, чем имеющийся сейчас рейтинг.

Я "за" отборы, которые пройдут хотябы в 4 этапа по 5 часов каждый. А лучше - в 6 этапов с возможностью откинуть один худший результат.
Хотя мне самому очень любопытно, чем в итоге закончится эпопея с выбором места для отборов.

+2

72

Dood написал(а):

Наши коллеги по спортивной рыбной ловле не мудрствовали лукаво - организовали отборочные соревнования на ЧМ-2012 "со своей рыбой" и там, где было удобно:

Поверьте им еще сложнее с водоемом. Любой дождик в горах и река становиться непредатной для соревнований.Рыбу они закупают, а это недешево. Едут из Одессы, Харькова в Карпаты, а это тоже деньги. Но едут и не спорят. А все потому, что у руля стоит правильный человек. Сказал соревнования будут там и там, тогда и тогда, а кого не устраивает может не ехать. Отбрают из 18-ки, даже если 10 не приедут, то отберут из 8-ки. Но поверьте приедут все. Когда жил в Киеве, на Оболоне видел небольшие озера, так вот проведите там отборы и туда приедут. :flirt: А если серэезно, то в 18-ке нет слабых и отборы это уже чисто фарт. Думаю все достойные.

+3

73

VIVA написал(а):

Соревнования в 2011, на основании которых формировался рейтинг, проходили именно на этих водоемах. Для подавляющего большинства водоемы эти были новыми и неизведанными.

Как вы думаете, если всех уважаемых аксакалов из вышеуказанного рейтинга усадить в рядок на водоёме, который им не известен по определению, итоги соревнований будут соответствовать местам рейтинга?.... Лично я очень сильно сомневаюсь. А если заявится в Украину кто нить из буржуев, членов сборной Бельгии или Англии, да лично Вы предложете ему устроить "перетягивание каната" на Русановском канале, кто выйдет победителем? Многие, а то и все поставили бы на вас.
Не сочтите за назойливость и упаси Бог за нравоучения, но мы порой становимся заложниками собственных стереотипов. Вот мы решили что так не должно быть, так не правильно, и в итоге нас танком с места не сдвинешь.

Очередной раз остаётся сожалеть, что от страны не могут поехать несколько команд.

Я "за" отборы, которые пройдут хотябы в 4 этапа по 5 часов каждый. А лучше - в 6 этапов с возможностью откинуть один худший результат.

Что мешает?

0

74

Ну, на Русановке не знаю, а вот на киевской набережной я бы и гривны пожалел поставить на ЛЮБОГО буржуя.  :crazyfun: Это же смешно просто... Вспоминаю свои впечатления и представляю, как будет весело тому же англичанину там.  :crazyfun:

0

75

Старобешевское водохранилище в Донецке - отличная идея, я там был. Подлещик ловится, рядом есть поселок "Новый свет" кажется, в котором есть недорогая гостиница. Рыбалка там очень интересная! Уверен что такой вариант имеет смысл рассмотреть, даже наверное по круче Русановки в апреле может быть.  :cool:

+1

76

Danser написал(а):

Как вы думаете, если всех уважаемых аксакалов из вышеуказанного рейтинга усадить в рядок на водоёме, который им не известен по определению, итоги соревнований будут соответствовать местам рейтинга?

Водоема, неизвестного по определению, быть не может.
Наша команда с Украинкой перед ЧУ разбиралась как? Два человека взяли отпуска на работе и сидели на водоеме всю неделю до соревнований, а еще двое подъезжали по возможности.
Днепр как решал вопрос с Артемовкой? Поехали на водоем за неделю или две до соревнований всей командой и экспериментировали.
В Чернигов также люди ездили за неделю или две до соревнований.
Вопрос стоит только в желании, наличии свободного времени и финансовых возможностях.

Даже в Бельгию можно съездить. В средине апреля в месте ЧМ пройдет крупный международный турнир. Никто же не мешает в нем поучаствовать. Познакомиться с водоемом.
На ЧМ в Италии команда из 6 человек тренировалась 4 дня до старта. а еще двое наблюдали за работой соперников. Этого времени вполне достаточно, чтобы грамотные рыболовы разобрались с водоемом.

0

77

Происходит тупо разрыв мозга и непонимание происходящего... Я только на третий день на набережной (второй тур) оправился и понял что надо делать после тренировки и первого тура. И офигенно повезло, что попал в сектор в конце зоны, где струя была так себе по сравнению с началом зоны и был, если память не подводит, третьим в зоне... И только лишь потому, что условия стали похожи на наш Северский Донец... :crazyfun:

Если бы у меня была возможность свалить с работы на недельку и посидеть на набережной и приловчиться к тем условиям на 100% уверен, что результаты были бы другие! И, VIVA, я бросил рейтинговые не по выше описанным тобой причинам, а потому, что у меня просто нет возможности уделять столько времени этому сколько надо ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА!!! Вот и весь колленкор... Просто теряю слишком много денег из-за этого, а они мне нужны как ни странно... А ездить просто абы ездить глупое занятие, особенно когда при этом еще и деньги тратишь...

И помню, как скосил Белянский многих аксакалов... Только потому, что многие впервые столкнулись с условиями когда карп непредсказуемо реагировал на прикормку...

Перечислять можно до бесконечности...

Отредактировано Romeo (28.12.2011 13:42:31)

0

78

VIVA написал(а):

Наша команда с Украинкой перед ЧУ разбиралась как? Два человека взяли отпуска на работе и сидели на водоеме всю неделю до соревнований, а еще двое подъезжали по возможности.
Днепр как решал вопрос с Артемовкой? Поехали на водоем за неделю или две до соревнований всей командой и экспериментировали.
В Чернигов также люди ездили за неделю или две до соревнований.
Вопрос стоит только в желании, наличии свободного времени и финансовых возможностях.

Ну вот и разобрались.

0

79

Англичане шустрые ребята! Пару тренировок на киевской набережной и перед вами будут серьезные соперники.

0

80

BAMBUR написал(а):

Англичане шустрые ребята! Пару тренировок на киевской набережной и перед вами будут серьезные соперники.

Вот тут могу поспорить... Не пару, а недельку надо им посидеть точно, чтобы расчитывать на призовые места... слишком непривычные для них условия... + побегут по всем киевским магазинам искать снасти после первых тренировок. С собой вряд ли возьмут то что надо!

Отредактировано Romeo (28.12.2011 13:44:00)

0

81

BAMBUR написал(а):

Англичане шустрые ребята! Пару тренировок на киевской набережной и перед вами будут серьезные соперники.

Сразу видно, что Вы не имеете малейшего представления о Киевской набережной!  :D
После пары тренировок на ней англичане сожгут свои мелкокарповые престоны-дреннаны, выбросят леску и флэты и выучат новое для себя слово BUKHARA.
Ну а барыги на нашей "Бухаре" впервые в жизни будут продавать кормушки за фунты  :D  :D

+6

82

BAMBUR написал(а):

Англичане шустрые ребята! Пару тренировок на киевской набережной и перед вами будут серьезные соперники.

На международке, кажется в 2007 году, возле меня ловил Granit, думаю не последний человек в фидере России. Так вот после второго тура он сказал, что нихрена не понял, и что оборвал порядка 80 поводков, и что обезательно еще приедет, чтоб хоть както понять водоем.

0

83

В итоге подытожу свои мысли - объективным будет результат только тогда, когда у всех участников будет одинаковое количество тренировок на определенном водоеме, а этого можно добиться только тогда, когда водоем для всех незнакомый абсолютно... А иначе слишком много факторов, которые влияют в конечном итоге на результат и не буду говорить за все остальные водоемы (там все было более менее нормально), но когда проводили ЧУ на киевской набережной это по сути банальное неуважение к остальным фидеристам по сравнению с "аборигенами" :flag: не говоря уже о неравнозначности по течке и по зацепам различных секторов!

Это было банальное издевательство!!! Нравится это кому то или нет НО ЭТО ТАК :flag: И это не галимые отмазки, а по факту!

Но этого в рыболовном спорте вряд ли можно сделать, поэтому проще проводить там в итоге где живет большинство участников, а остальные, если не нравится - досвидос! :crazyfun:

Отредактировано Romeo (28.12.2011 14:59:34)

0

84

Romeo написал(а):

Поэтому, альтернативы Русановке просто нет...

Роман, на момент написания моего ИМХО! я не видел твоего поста с предложенным водоёмом. Если он и вправду такой, как ты описал и большинство его выберет, то поверь, плакать не буду ...

Romeo написал(а):

И началось перетягивания одела на себя

, а приму это как должное.

Отредактировано SEMEN (28.12.2011 15:05:42)

+1

85

Romeo написал(а):

водоем для всех незнакомый абсолютно... а иначе слишком много факторов которые влияют в конечном итоге на результат

Каховский магистральный канал -  самые равные условия для всех!

0

86

Игорь84 написал(а):

Каховский магистральный канал -  самые равные условия для всех!

Игорь, кто возмет на себя бремя организатора на нем? Есть 100% уверенность что во время нерестового запрета дадут добро на соревы?

0

87

VIVA написал(а):

Я "за" отборы, которые пройдут хотябы в 4 этапа по 5 часов каждый. А лучше - в 6 этапов с возможностью откинуть один худший результат.
Хотя мне самому очень любопытно, чем в итоге закончится эпопея с выбором места для отборов.

VIVA, 5-6 етапів це правильно, але думаю, що мінімум за два місяця до ЧС треба подати документи в посольство на візу, бо може вийти як завжди. Тільки по цій причині ми шукаємо водойму в квітні. Якби був час в травні-червні, то не було б всіх цих розмов.

0

88

SEMEN написал(а):

Если он и вправду такой, как ты описал

Как один из руководителей фидерного направления в Донецкой области, подтверждаю информацию, изложенную Ромео по данному водоему! Водохранилище в аренде, но с хозяевами налажен тесный контакт! По предварительному согласованию, в определенный день в зоне соревнований выставляется охрана и береговая линия в 350 метров полностью в распоряжении участников соревнований! Подъезд возможен по любой погоде! Вода в в-ще теплая и не замерзает даже зимой! В двух километрах от зоны соревнований, есть гостиница! Стоимость проживания 138 грн. за двоих (отопление, вода, туалет в номере)! Будем рады, если ваш выбор остановится на Старобешевском в-ще, ведь такого масштаба мероприятие, даст огромный толчёк в популяризации фидерного направления нашей области, которое мы в течении года пытаемся реанимировать!
Со своей стороны готовы оказать помощь в организации и проведении!
С ув. Дмитрий Гринько (Roshen).

Отредактировано Roshen (28.12.2011 20:50:53)

+6

89

Roshen
Очень хорошое предложение!

Для всех это будет равные условия и незнакомые места ловли.Можно провести и 3 тура, с рыбой должно быть очень интересно.Всё определится кто сможет лещя поставить на точку ,а не то что "Он там уже стоял", всё кристально честно для всех.

+1

90

До октября 2011, было тяжело рассматривать данный водоем, как спортивный, из-за большой популярности среди дубинщиков, которые ночуют, передавая друг-другу места в зоне подходящей для проведения соревнований! Благодаря администрации водоема, которая охотно пошла нам на встречу,  было проведено два соревнования на местном уровне (ноябрь и декабрь), тем самым были отработаны все орг моменты в тандеме с охраной водоема! Сбоев не было ни разу! Руководство отдает приоритеты спортивному рыболовству и оказывает активное содействие! Рекомендую с 2012 года рассматривать его, для проведения любых мероприятий (соревнования, тренировка).

Отредактировано Roshen (28.12.2011 22:02:43)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2012. Бельгия.