Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Предыдущая тема:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Подскажите пожайлуста! Хочу поставить вот эту леску на пикер . Что скажите? А то не хочу испортить первую рибалку с пикером.http://uploads.ru/t/A/6/k/A6kiU.jpg

0

211

2Yuri: Собираюсь попробовать грузило Gardner Spin Doctor. Есть варианты 20-40-60-100 грамм. Подробности тута: http://www.gardnertackle.co.uk/products … in-doctor/

0

212

Vertex написал(а):

2Yuri: Собираюсь попробовать грузило Gardner Spin Doctor. Есть варианты 20-40-60-100 грамм. Подробности тута: http://www.gardnertackle.co.uk/products … in-doctor/

Неплохо! но зачем покупать грузило такого рода если его можно без труда изготовить из грузила типа "слива" или "оливка" кому как удобнее. Тем более что такие грузики скорее всего есть у каждого рыболова.
(сточить канавку "крыло" напильником и всё)

0

213

2Fiestvod: лень и любовь к продукции Gardner... :)

+1

214

Александр Кривой Рог написал(а):

Если кто-то пользовался леской ForMax скажите,какая у этой лески память?
И как она вообще показала себя на практике?

Отредактировано Александр Кривой Рог (2012-06-03 23:03:29)

Стоит на фидере как основная, только диаметр 0.25 и на пикере 0.18 Отлично ведет себя. Мне очень нравится. правда на пикере больше использую шнур "китайский повер про"

0

215

Yuri написал(а):

...Как быть?...

Оставить все как есть. :cool:

ЗЫ: Даже мой коллега С.С., "мечущий" фидером кормушки с прикормкой за пресловутую 100-ку, над этим не заморачивается... 8-)

0

216

Vertex написал(а):

Собираюсь попробовать грузило Gardner Spin Doctor

Ага! Видел такое у нас в магазинах. Подумаю. Спасибо! (Ты уже "изменил "Калиноводам" или еще нет? "Калинку" продавать будешь или оставишь как разъездную?)

Dood написал(а):

Оставить все как есть. :cool:

Владислав Иванович! Поверьте, ума не приложу, как клубок образовался? Сломана вторая вершинка. Фидер "Сабанеев Фидер Про". В Украине редкость, да и не продается он у нас. Если не пойму причину, на одних только вершинках разорюсь. :) После него взял "Флагман Инвайдер" в руки, ох и тяжелым он мне показался...
К хорошему привыкаешь моментально!

Отредактировано Yuri (11.06.2012 14:55:11)

0

217

Yuri
А ролик на катушке вращается? Честно говоря ни разу не сталкивался с перекручиванием шнура. Даже при моих сверхбюджетных катушках. Правда, кормушки у меня повешены на вертлюжке, а иногда и на двух - может в этом дело?

0

218

Дима! Катушка Риоби "Фокамо"-2000 Vi. Ролик вращается нормально, ничего не клинит. Кормушка применялась "метод" ин-лайн флэтка от "престона". Поводок около 10 см. На крючке опарики (7 шт.) может какая-то разбалансировка снасти в системе "палка-катушка"? Так потом поставил "усиленную" (есть такие у сабанеева, она короче штатной примерно на 75 мм) вершинку на 1 oz и продолжил ловить безо всяких эксцессов.

0

219

Yuri
возможно, Ваша кормушка кривовата чуток и при вытаскивании работала как пропеллер, если не ошибаюсь, она должна быть похожа на оперение стрелы. Вращалась вместе с леской, застопоренная на ней внатяг, поэтому и накрутилась. А перемотать (если нет небоскребов) только вдвоем, с комеля с катушкой на комель с катушкой, неспеша, внатяг перемотали 5 метров - ослабили провис - закрутилась на провисе - раскрутили и так можно несколько раз.
Когда сам перематываю с катушки на катушку - всегда даю слабину чтобы проверить.

0

220

Да не будет флетка как пропеллер работать...На спмннинге вертушка не каждый раз запускается, а ьтут флэт :canthearyou: Она плоская снизу...И у меня шнуры покрученные малость, и шо?На рабочие качества не влияет имхо.Он и должен быть покручен, любое срабатывание фрикциона к этому приводит, и на шпулю рекомендуют наматывать так,что он предварительно закручивается.ИМХО,причина в чём-то другом...

0

221

nanancux написал(а):

Yuri
возможно, Ваша кормушка кривовата чуток и при вытаскивании работала как пропеллер, если не ошибаюсь, она должна быть похожа на оперение стрелы.

Кормушка была "флэт" - плоская. Безо всяких оперений. Она выходит на поверхность воды как доска для сёрфинга. Здесь может быть что-то с намоткой... В общем, буду смотреть.

0

222

Юра,выпрыгивала при подмотке?Вполне могла захлестнуть...

0

223

Dood написал(а):

Юрий Шутенко

Почитал "труды" этого чувачка по рыболовной тематике и не только, вынужден заметить, что даже с точки зрения любителя или скажем так аматора пахнут они (его труды) откровенным делитанизмом. Так что к этим статьям, я бы относился с осторожностью. Эдакий специалист по вершкам. ИМХО.

Отредактировано Топор (12.06.2012 20:47:27)

0

224

В черный список дилетанта! :writing:

+1

225

Вчера на полке магазина увидел леску Trabucco. Не знаю, на сколько она нова, но с такой расцветкой вижу первый раз. Взял в 0,18 размере, поставил на пикер, посмотрим на ближайшей рыбалке что за вражеский продукт? ))

http://s1.uploads.ru/t/L1DER.jpg

0

226

С интересом читал всё про ЧМ12,познавательно и интересно...Возник вопрос (читая тренерский отчёт)-всегда ли хорош шнур?Упоминалась ситуация,когда шнур слишком быстро передавал поклёвки,и о том,что на тренировках на леску больше ловилось.Что-то похожее в спиннинге-больше поклёвок слышишь со шнуром.больше рыбы ловишь с леской.С чем-то подобным столкнулся лично-на пикер отлично ловилось с леской Трабукко XPS match sinking.За 2 или три дня леска закрутилась,так что ловить ей стало невозможно.Поставил шпулю с нанофилом 0.1.Ловилось неплохо,но, как теперь вижу,получилась снасть с излишней чувствительностью(при безветрии и вершинке 0.5 оз).Претензий к шнуру по излишней жёсткости не было, губы не отрывал,сходов не было по причине шнура( удилище и катушка отработали на честную " пятёрку")

0

227

Рома, а какая леска у тебя сейчас  в фаворитах?

0

228

БАДАРДИНОВ написал(а):

Nycolas написал(а):

    Рома, а какая леска у тебя сейчас  в фаворитах?

а мог написать  - английская :cool:
спс Рома

0

229

БАДАРДИНОВ написал(а):

Коля, ты меня в рекламе подозреваешь? Полно те. Там этим занимаются уже другие люди.

та нет - боже збав. Я думал, ты напишешь конкретные названия фидерных лесок

0

230

Поподробней по поводу выбора лески по кармушки.

0

231

БАДАРДИНОВ написал(а):

немножко чёс

этим немножко и рознятся лески фидерно-матчевые и чисса карповые напр... а в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо,всё хорошо... (уж не сочтите за наглость или наезд,не дай Бог ! ) чистая имха...

0

232

алекс бр написал(а):

Поподробней по поводу выбора лески по кармушки.

поподробнее почитай соотв.тему ! там сказано о том,что нежелательно бросать основной леской 0.18 напр. кормушку 80грамм,может не вернуться !  :)

0

233

Соглашусь с Ромой, что после шнура с леской на реке поначалу себя не очень комфортно чувствуешь. Но тут опять же на какую рыбу рассчитываешь. если на мелочь, то лучше все таки шнур. Если на что-то посерьезнее и на дистанциях до 40м, то леска для меня рулит. А вот дальше уже шнур+фидер-гамм.

алекс бр написал(а):

Поподробней по поводу выбора лески по кармушки.

Не менее 1лб (450гр) разрывной на каждые 10гр кормушки с кормом. И то это не для силового заброса, потому как на узле различная леска теряет от 20 до 50 процентов заявленной разрывной. Для силовых забросов нужно считать так: на 1оз (28гр) веса кормушки с кормом 10лб разрывной. Ну, во всяком случае именно так карпятники считают разрывную для шок-лидеров для дальнего заброса.

0

234

duffy333 написал(а):

именно так карпятники считают разрывную для шок-лидеров для дальнего заброса.

У них палки другие. Фидерное удилище бросает мягче что ли  :dontknow: Даже при силовом забросе.

0

235

Если я знаю, что мне нужно делать действительно СИЛОВЫЕ забросы, то я как-то карпятникам доверяю - "несчастные случаи на производстве" мне не нужны. У меня как раз для такого катаются в рюкзаке по несколько шоков из плетенки в 20лб, 30лб и 40лб. На всякий случай.

0

236

Поподробней по поводу выбора лески по кармушки.

0

237

Ты каждый день в это время этот вопроС задаёшь?Сказали ж- ПОШАРЬСЯ ПО ФОРУМУ,НАЙДИ ТЕМУ И ПОСМОТРИ...

+1

238

Просто наожусь на море .ИнТЕРНЕТ С МОБИЛКИ,ТА ЕЩЕ ШТУКА.,,

0

239

2 Алекс бр Позвони или сам трубку возьми.Шо нибудь придумаем.

0

240

Камрады, посоветуйте альтернативу MaverDualBand в диаметре 0.25-0.28
Как оказалось, карп крупнее среднего приводит ее в весьма плачевное состояние. Как и MaverRedDevil собссно.
Пока готов к Shimano Technium Tribal, но вдруг еще что-то достойное есть?

0