Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Предыдущая тема:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Подскажите пожайлуста! Хочу поставить вот эту леску на пикер . Что скажите? А то не хочу испортить первую рибалку с пикером.http://uploads.ru/t/A/6/k/A6kiU.jpg

0

121

У меня супер пе по два сезона ходят без проблем... :dontknow:

0

122

Romeo написал(а):

У меня супер пе по два сезона ходят без проблем

Ну не знаю,не знаю...Попробую перемотать с начала в конец,может на простые рыбалки ещё поработает.А у вас даже не лохматится??

0

123

pavlikua100 - Гоняете шнур по ракушке без шока?

0

124

pavlikua100 написал(а):

А у вас даже не лохматится??

вапчето шнуры сан лайн вообще не лохматятся o.O  у меня один каст эвей уже четвертый год будет юзаться - он абсолютно гладкий... только белым стал... но лохматостей нет  :dontknow:

0

125

Я одну Дайву Торнамент убил за 2 (две) рыбалки в одном месте на киевской Набережной :( - есть там несколько мест, где только на стальку и можно ловить. Даже шок не спас :(
Так что любой шнур и тяжелые бровки, особенно с ракушкой, вещи абсолютно несовместимые, ИМХО.

0

126

Крутил сегодня Sunline D-1 Hybrid PE Fune, тоже не плох по сравнению с Cast Away, так и пишут, что по факту одно и тоже, жаль размерчик оказался великоватым, а нужного не оказалось.
У кого есть опыт использования? Интересует живой факт сравнения с Кастом?

0

127

Cast Away #1 юзаю 2-а сезона на хевике - полет нормальный. Стал сероватым, но "лохматость" особо не повысилась, достаточно летучий и выносливый. D-1 Hybrid #0.8 взял в конце прошлого сезона. В целом пока особых различий не увидел (за исключением, цвета естественно), единственное, показалось, что быстрее тонет, но то может из-за диаметра, а может просто показалось :dontknow:. Мое мнение - оба шнура весьма достойные и D-1 Hybrid пока не хуже Cast Away, а дальше - увидим.

Отредактировано sendy (17.03.2012 21:23:27)

0

128

Carlos написал(а):

Гоняете шнур по ракушке без шока?

Да нет у нас злых бровок и ракушки не особо :dontknow: .Но с грузами за 100 без шока бросал много.У меня этот шнур был на все случаи жизни.

Romeo написал(а):

вапчето шнуры сан лайн вообще не лохматятся

А у меня Супер Пишка почему лохматится тогда?

0

129

Есть у меня и Cast Away и D-1 Hybrid и Super PE. Выставил их именно в последовательности от лучшего... Т.е. лучший из них - Cast Away. Гибрид немного хуже, т.к. имеет не такое плотное плетение и не так гладок, что может сказываться на дальности забросов. В остальном же - отличный шнур.  :cool: Ну, а Super PE хороший вариант за небольшие деньги.

0

130

кто пользовался нанофилом. какие + и минусы? брать его или все таки плетенку лучше?

0

131

duffy333 написал(а):

А у Дайвы выбор небогат - либо 10лб (0.08), либо 15лб (0.10). У меня 10лб - для медиума (и не только) с головой хватает

У Дайвы есть ещё недостаток - на бобине намотано 135 метров. Никто не встречал большие размотки?

ЗЫ. Шнур очень понравился - тонкий, скользкий, хорошо держит форму. Отловил конец прошлого года и начало этого, претензий никаких...

0

132

Альбатрос написал(а):

кто пользовался нанофилом. какие + и минусы? брать его или все таки плетенку лучше?

Вот: Леска, шнур. Кто чем ловит? , Леска, шнур. Кто чем ловит? 2 , Леска, шнур. Кто чем ловит? 2

oleole написал(а):

У Дайвы есть ещё недостаток - на бобине намотано 135 метров. Никто не встречал большие размотки?

Tournament 8 Braid Hyper PE только от 20лб в размотке 300м: для английского рынка и с австралийского рынка
Прошу обратить внимание на указанные диаметры для шнура 9kg/20lb: у англичан это 0.12mm, а у австралийцев - 0.218mm. Как так  :question:

+1

133

oleole написал(а):

Никто не встречал большие размотки?

Есть в размоттке Daiwa TOURNAMENT 8xBraid chartreuse 300m, 0.12mm и Daiwa TOURNAMENT 8xBraid dunkelgrќn 1000m, 0.12mm

+1

134

Шнур Climax Superbraid - кто нибудь пользовался?

0

135

здраствуйте мужыки подскажыте какой плетеный шнуй луще  взять примерно диаметром 0.13 и длиной гдето 200....300м?

0

136

какова бренда для сильного тичения  не дорогой  и надежный?

-1

137

Andrey12345 написал(а):

здраствуйте мужыки подскажыте какой плетеный шнуй луще  взять примерно диаметром 0.13 и длиной гдето 200....300м?

Andrey12345 написал(а):

какова бренда для сильного тичения  не дорогой  и надежный?

Боже мой, что это?! :tired:

Но! как-бы там ни было,  со словом "длиной" Андрей справился c первой попытки! :cool:

На мой взгляд - POWERPRO 15LB. X 300 YD. GREEN  :flag:

+1

138

Прошу совета по вибору шнура. Ловля на сильном и умереном течении.Интерисует диаметр,какую размотку лутше взять,и какой бренд.ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНТЕРИСУЕТ ЦЕНА КАЧЕСТВО.Зарание благодарен.

0

139

shansoneri1 написал(а):

ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНТЕРИСУЕТ ЦЕНА КАЧЕСТВО.

Сан Лайн Супер ПЕ 8lb. Ловлю таким,нареканий нет.Как по мне,цена-качество,на уровне  :cool:  Размотки 150 м.,с головой хватает. :flag:

Отредактировано Кафоля (31.03.2012 17:04:13)

0

140

Кафоля написал(а):

Сан Лайн Супер ПЕ 8lb. Ловлю таким,нареканий нет.Как по мне,цена-качество,на уровне  :cool:  Размотки 150 м.,с головой хватает. :flag:

Отредактировано Кафоля (Сегодня 17:04:13)

А разве размотка не 135м?

0

141

Фух,испугал %-) Достал коробочки :O  http://uploads.ru/t/4/s/2/4s2QF.jpg  :D

0

142

shansoneri1 написал(а):

ИНТЕРИСУЕТ ЦЕНА КАЧЕСТВО

Нанофил 0,12. А что за удочка, и что за река?

0

143

Топор написал(а):

Нанофил 0,12. А что за удочка, и что за река?

Судя по профилю и параметрам в вопросе это Днепр и Десна в районе Киева. А это значит кормушки от 60гр до 120гр+. И бровки все в дрейсене. Так что шок-лидер обязателен. Больше 12лб нет смысла брать шнур. Ну, 15лб максимум, если со шнурами только начинаете.
Нанофил - наверное лучший вариант по соотношению цена/качество, ИМХО. Но только если использовать рекомендованные узлы. Ну и шок при весах от 80гр и на дрейсене.

+1

144

Топор написал(а):

shansoneri1 написал(а):

    ИНТЕРИСУЕТ ЦЕНА КАЧЕСТВО

Нанофил 0,12. А что за удочка, и что за река?

Подпись автора

    Если кое в чем ты чего-то не понял, не факт, что в остальном ты уже разобрался!(с)

milo primership long distans MH до 150гр ловля в черте киева и нетолько! я новечок прошу совета!

0

145

добрый день!подскажите для пикера с тестом 40 гр, леска maver dual band диаметром 0.16 не слабовата будет?можно её использовать в качестве основной?
заранее благодарен

0

146

ИМХО нет(не слабовато,пришлось вставлять то , что в скобках, иначе получалось двусмысленно).Попытайся разорвать её удилищем и многое станет понятным...

Отредактировано майк (01.04.2012 17:51:31)

+1

147

MAXIK написал(а):

подскажите для пикера с тестом 40 гр, леска maver dual band диаметром 0.16 не слабовата будет?можно её использовать в качестве основной?

Вполне. Только поводочную не толще 0.14 используй.

+1

148

спасибо большое за совет!!скажите а выдержит ли эта леска заброс 40гр кормушки+корм?

Отредактировано MAXIK (01.04.2012 23:55:18)

0

149

а пикер выдержит

0

150

Andrey12345
Серега ответил тебе в полной мере, пост 162.

0