Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Предыдущая тема:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Подскажите пожайлуста! Хочу поставить вот эту леску на пикер . Что скажите? А то не хочу испортить первую рибалку с пикером.http://uploads.ru/t/A/6/k/A6kiU.jpg

0

991

Пробовал на нескольких рыбалках революционный шнур Sufix 832 с разрывной нагрузкой 18 Lb. Очень интересный вариант для фидера. Имеет плотное плетение, гладкий, тонущий. За счёт плетения и гладкой поверхности отлично вылетает с катушки. Но, самое главное, что приятно удивило, это износоустойчивость. :cool: Ловил на сильной струе, где много камней и ракушки. Ни одного обреза. Немного начинает лохматится, но не рвётся. До этого в этом же месте за одну рыбалку случалось до пяти обрезов основной лески. Эксперименты продолжаются. Хочу посмотреть на сколько сезонов хватит этого шнура.   
http://www.powerboats.lv/images/products/sufix-832-advanced-superline-neon-lime-13027947830.jpg

+5

992

Boev написал(а):

революционный шнур Sufix 832

Олег, а как он по сравнению с "Cast Away"?

0

993

Boev
Да, по соотношению цена -качество, этот шнурок очень достойный. Я его в диаметре 0.18 на шоке пользую. :cool: Основной Дайва Торгнамент 8  0,12мм.

+1

994

VDA написал(а):

Олег, а как он по сравнению с "Cast Away"?

В таких диаметрах Cast Away не пользую, поэтому сравнить полноценно не могу. Но, точно не хуже. И один и второй плотные и гладкие. Но, Cast Away гораздо сильнее боится абразива. Суфикс в этом плане на голову выше. Ещё, заметил у Cast Away на втором году эксплуатации снижается разрывная нагрузка. Причём, иногда очень заметно. На третьем году рвётся как нитка просто руками. Хочу посмотреть как в этом плане будет Суфикс.

Ильич написал(а):

А кто пользуется лесками Sufix?

Да, ещё совсем забыл. Три года назад намотал на одну шпулю цветной Sufix Matrix Pro Multi Color 0,12 мм.

http://rybalka-kiev.com.ua/data/big/SFMP-23-250-MC.jpg

Ловил постоянно лайтами параллельно с Sunline D-1 HYBRID. Так шнур Sunline, который мне поначалу нравился больше, не дожил до конца сезона. Наверное, сгнил, т.к. начал рваться даже на лёгких забросах. А Суфикс пока живее всех живых, и ещё послужит. :cool:

0

995

Boev написал(а):

тонущий.

Это из личных ощущений? Порылся в нете насчёт этого шнура,про это-ни слова.Тонущие шнуры-моя слабость,поэтому интересуюсь...

0

996

Спасибо за информацию по шнурам, а стоит ли взять для реки мофил от Sufix? Вот здесь есть пару предложений по ссылке Dood

      В Киеве есть все! :love:  (как в Одессе :D )

Леска для фидера от Трабукко http://kosadaka.prom.ua/p6134884-leska- … force.html

Отредактировано Ильич (04.09.2013 21:08:50)

0

997

майк написал(а):

Это из личных ощущений?

Где-то читал об этом шнуре, что тонузий. Сам не замечал, вернее, не пытался заметить.

0

998

Boev написал(а):

Да, ещё совсем забыл. Три года назад намотал на одну шпулю цветной Sufix Matrix Pro Multi Color 0,12 мм.

а вот у меня наоборот.суфикс цветной сгнил за два года,а вот супер пе(покупал у Виталика Иваненко)салатновый три года отходил.и пользовался я им поболе,чем суыиксом.  :dontknow:

Отредактировано viktorf (04.09.2013 21:58:07)

0

999

Boev написал(а):

...Так шнур Sunline, который мне поначалу нравился больше, не дожил до конца сезона. Наверное, сгнил, т.к. начал рваться даже на лёгких забросах. А Суфикс пока живее всех живых, и ещё послужит...

viktorf написал(а):

...а вот у меня наоборот.суфикс цветной сгнил за два года,а вот супер пе(покупал у Виталика Иваненко)салатновый три года отходил.и пользовался я им поболе,чем суыиксом...

Да, дела... а у меня еще ни один шнур не сгнил, все достаточно крепкие, в т.ч. и Санлайн. Правда, Суффикс я не юзаю.

Возможно, условия хранения шнуров не препятствуют их загниванию, так скажем, или же банальная подделка? :dontknow:

0

1000

Dood написал(а):

Возможно, условия хранения шнуров не препятствуют их загниванию,

а как вы шнуры храните?я вот после рыбалки в платформу положил катушку,домой приехал и в гараж,до след. рыбалки.

Отредактировано viktorf (05.09.2013 08:15:26)

0