Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Предыдущая тема:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Подскажите пожайлуста! Хочу поставить вот эту леску на пикер . Что скажите? А то не хочу испортить первую рибалку с пикером.http://uploads.ru/t/A/6/k/A6kiU.jpg

0

961

Нанофил-это название марки берклиевского спечённого шнура.Он пару лет назад оторвал на всемирной выставке рыболовных товаров гран-при.

0

962

имел в виду спеченный шнур.. есть другие марки, и если есть, то какой лучше для фидера?

Отредактировано Вова дискатека (01.08.2013 20:22:46)

0

963

У Беркли когда-то был файрлайн кристалл,что-то похожее на нанофил,скорее всего его сейчас не найдёшь, уже не выпускают...А чем нанофил плох? Многие применяют на фидере, у меня на лайте и пикере работает...Поаккуратнее с узлами(привычные узлы ползут) и будь готов к тому, что он от ракушки не лохматится, а режется вдребезги пополам...А так шнур, как шнур, очень даже ничего за его цену...

0

964

а такую леску кто-нибудь использует, есть ли смысл доплачивать за прозрачность? Shimano Technium Invisitec
http://shimano-rapala.com/leska/shimano … 1252m.html

0

965

Мужики, подскажите плавающую леску для ловли с поверхности.

0

966

danilov написал(а):

Мужики, подскажите плавающую леску для ловли с поверхности.

Я как-то искал такую, но нашел лишь у нахлыстовиков что-то похожее.

А также узнал, что нейлоновая монофильная леска "зависает" (задерживается) в толще воды.

+1

967

danilov написал(а):

Мужики, подскажите плавающую леску для ловли с поверхности.

http://trikita.com.ua/catalog/products/ … lb__100m_/

+1

968

Чима написал(а):

http://trikita.com.ua/catalog/products/ … lb__100m_/

А скажите ,пожалуйста  в маленьких диаметрах эта леска имеется (0, 16 - 0, 18) ?

0

969

Купил седня нанофил. Это пластмасса!!!!! Завтра буду пробовать на набережной. Подскажите, какой длины нужен шок и с чего? 4 метра удочка.

Отредактировано Вова дискатека (03.08.2013 19:57:13)

0

970

шок 2 длины удилища, а из чего дело личное можно леска, можно шнур

0

971

Лучше шнур(узел меньше)

0

972

мне тоже шнур больше нравится

0

973

Связал с леской, обрезал кончики, дернул, а он развязался((( Может к нанофилу узел не такой, как с карповым шоком?

0

974

Народ если вязать "морковкой" шок из плетни к плетне как  ведет себя узел в процессе эксплуатации (часто ли нужно перевязывать) ? Хочу попробовать но ссыкотно :blush:

0

975

Вова дискатека написал(а):

Связал с леской, обрезал кончики, дернул, а он развязался((( Может к нанофилу узел не такой, как с карповым шоком?

Схема правильного узла придается к боббинке с американским нанофилом от Беркли:

http://s5.uploads.ru/t/rZTLF.jpg

Отредактировано Dood (04.08.2013 00:38:39)

+1

976

майк написал(а):

.Поаккуратнее с узлами(привычные узлы ползут)

Володя,в скобочках как раз и было предостережение-у нанофила свои узлы, на упаковке всё нарисовано...

0

977

Dood написал(а):

Схема правильного узла придается к боббинке с американским нанофилом от Беркли:

Интересно, по схеме концы шнура в итоге надо подрезать, а лидера нет... так и предлагается или просто "пожалели" еще одни ножницы? Трудно представить как узел будет проходить сквозь кольца с не подрезанным лидером.

0

978

Не знаю о чем они думали, когда рисовали. С леской 0.30 на шоке страшно подумать что будет если такой хвост оставлять...
Может имели ввиду шок из шнура потолще. Но такой шок все равно подрезать нужно чтобы мусора (пух, водоросли-нитчатка) меньше цеплялось. Тогда есть вероятность "сползания" узла - актуально с тяжелыми весами кормушек. Я перед подрезкой хвостика им еще узел на сам шок набрасываю. Но лучше всего аккуратно проклеить еще, имхо.

0

979

duffy333 написал(а):

Но лучше всего аккуратно проклеить еще, имхо.

Да проклеивать на ходу (на водоеме) кажется мне уж слишком(не пробовал). Но именно тот узел ,что представлен на схеме надо бы, т.к. зацепистость узла высокая, хотя он по отношению к морковке на практике более стоек, ИМХО. Для Нанофила в принципе актуально вязать узлы на шоке шнуром в двое, не важно какого, особенно актуально с тонкими диаметрами.

0

980

Нанофил в этом плане вообще очень специфичен - я уже зарекся его кому-нибудь рекомендовать/советовать  :disappointed: Тут без определенной "квалификации" лучше не браться, имхо. Хотя сам им очень доволен  :dontknow:

Я по привычке клеем для узлов от Gardner пользуюсь для проклейки узлов со шнурами и нанофилом. Нужно будет с Моментом попробовать.

Отредактировано duffy333 (04.08.2013 18:54:17)

0

981

Вчера целый день ловил на нанофил.. ПОнял, что нужно покрсаить в темный цвет последние несколько метров. Лично для меня - это та же плетенка, только с пластмассы. Огромный плюс, что она идет в своем диаметре и не запутывается. Но небольшие потертости все таки есть. Посмотрим после 5 рыбалки..

0

982

Вова дискатека написал(а):

это та же плетенка, только с пластмассы.

Любая плетёнка из пластмассы.Или ты думаешь, что дайнима-это овечья шерсть? Фигушки, высокомолекулярный полиэтилен :dontknow:

0

983

Хлопцы, подскажите какую взять монку для ловли карпа на фидер в большой размотке с минимальной растяжимостью, без памяти и т.д.

0

984

moose написал(а):

Хлопцы, подскажите какую взять монку для ловли карпа на фидер в большой размотке с минимальной растяжимостью, без памяти и т.д.

Sunline Siglon Carp... размотка километр... цена 140 грн. Мне очень нравится эта леска. На всех методных рыбалках в этом году это основная моя леска. В диаметре 0.25 мм самое то... амур на 11 кг и сом на 8 кг ничего ей не "предьявили" :)

Полет нормальный короче :cool:

Для более деликатной ловле весной по холодной воде применял Colmic Method Feeder 0.22 мм... но Sunline больше нравится...

После половины сезона перемотал наоборот намотку на шпулях и теперь вторая половина сезона с новой леской... :cool:

http://statik.fotos.com.ua/images/products_watermarked/400/sunline/siglon_carp_1000_041_11_331752571476.jpg

Отредактировано Romeo (12.08.2013 14:18:04)

+2

985

Romeo написал(а):

Sunline Siglon Carp... размотка километр... цена 140 грн.

Цена-качество просто супер.

0

986

Sunline Siglon Carp. Тоже пользовался такой леской. Только положительные впечатления. Сейчас хочу попробовать Technium.

0

987

Сейчас хочу попробовать Technium.

Если речь о леске Shimano Technium, отзывы только положительные, особо никак не хранил,пользусь третий год и никакого снижения качества!

0

988

пользуюсь шнуром Daiwa Tournament 8xBraid 0,12mm Dark Green вполне доволен, пока отстрелов не наблюдал на хэви фидере.

0

989

Конечно имею ввиду Shimano Technium. И попробовать хочу именно из-за положительных отзывов.

0

990

А кто пользуется лесками Sufix?

0