Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леска, шнур. Кто чем ловит? 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Предыдущая тема:
Леска, шнур. Кто чем ловит? 1

Подскажите пожайлуста! Хочу поставить вот эту леску на пикер . Что скажите? А то не хочу испортить первую рибалку с пикером.http://uploads.ru/t/A/6/k/A6kiU.jpg

0

31

duffy333 написал(а):

"паломаром"

Имеется в виду двойной поломар,как на упаковке?И ещё вопрос-сгоряча для нового пикера купил Colmic race,а это матчевая леска.Требования к леске для матча и фидера очень различаются?

0

32

майк написал(а):

для нового пикера купил Colmic race,а это матчевая леска.

Леска - супер и для пикера пойдет аж бегом. Отловил год без вопросов вообще.

0

33

Carlos написал(а):

Леска - супер и для пикера пойдет аж бегом. Отловил год без вопросов вообще.

у меня уже 0,16 трудится четвертій год :cool: причем раз в год неделю еще и на болонке пыхтит...

Отредактировано Romeo (28.01.2012 15:47:18)

0

34

И я взял 0,16 и всё в том же нехорошем магазине

0

35

Игорь84 написал(а):

У Power Pro в этом году(2011) появилась новая модель шнура Super 8 Slick - называется.
Интересно кто нибудь в живую видел, крутил в руках, какие впечатления?

Вот обзор:
http://fishing-fan.org/?p=1428

майк написал(а):

Имеется в виду двойной поломар,как на упаковке?

Да, именно таким.

0

36

На Укрїані з"явився досить пристойний шнур ! Чистокровний Американець. Компанія McCoy. Виробник заявив, що його нитка міцніша мінімум на 15% від любого іншого виробника. Подивився ВІДЕО з тестуванням - Дійсно вражає!  Ціна десь 230грн. ! От з придбанням не все так просто.

Всю информацию передрал с Черниговского форума спинингистов.
Вот ёще ссылка по этим шнурам Кликай

Отредактировано Игорь84 (30.01.2012 10:04:42)

0

37

Игорь84 написал(а):

На Укрїані появився досить пристойний шнур ! Чистокровний Американець. Компанія McCoy

Предлагали мне этот шнур. Ничего в нём сверхестественного нет. На мой взгляд, завышенная цена и откровенный .издёж по диаметру. По факту, реально тонких диаметров нет. В общем не впечатлил ни чем.

+1

38

Соответствующей темы не нашёл, где выложить сей пост, а новую начинать не хотел,ну раз тема "про леску", то и писать можно про всё что с ней связано! Так вот, только что шарясь по и-нету - надыбал полезную приспособу для наматывания лески или шнура на катушку - мне очень понравилась!
http://uploads.ru/t/x/6/Y/x6YZt.jpg

http://uploads.ru/t/2/s/T/2sTSy.jpg

http://uploads.ru/t/Z/z/q/ZzqmF.jpg

0

39

Я настольную в Рейнджере видел,а сам пользуюсь самодельной-струбцина от настольной лампы,болт,2 конуса,2гайки.Такая штука годится,если бейкинг не мотать,и бобины с разными отверстиями бывают,есть нюансы...

0

40

майк написал(а):

Такая штука годится,если бейкинг не мотать

Не пойму! Чего это в друг?

майк написал(а):

бобины с разными отверстиями бывают,есть нюансы...

А вот с этим согласен!

0

41

Игорь84 написал(а):

Не пойму! Чего это в друг?

Игорь84 написал(а):

Не пойму! Чего это в друг?

Сегодня этим как раз занимался.С бейкингом получается перематывать 4 раза,а для этого отдельная ось нужна-у меня она шестигранная,вставляется в электроотвёртку,дрелью пробовал,срывается в руках,пару раз запутал и плюнул,у отвёртки 180 об в мин ,медленнее,но спокойнее...

0

42

Добрый день!Подскажите кто то пользовался поводочной лесочкой OWNER BROAD?хотелось бы услышать отзывы по данной леске

0

43

MAXIK написал(а):

Добрый день!Подскажите кто то пользовался поводочной лесочкой OWNER BROAD?хотелось бы услышать отзывы по данной леске

Три сезона только на ней/в смысле поводки/- в меру мягкая, почти без памяти,диаметр близкий заявленому, цена/качество нормальное/без переплат/,всегда в наличии/в продаже/.Все вышеописаное при применении на малопроблемном дне.ИМХО.

+1

44

Абсолютно согласен с вышесказанным, только пользую броад уже существенно побольше трех сезонов

0

45

Леска действительно нормальная, у нас тоже пользуется популярностю. Но диаметр, как по мне, на много завышен. Скажем 0,10 реально после микрометра - 0,113;   0,12 - 0,132.  Это на  катушках в размотке по 100м. Недавно у нас появились катушки по 30 или 50м с малыми диаметрами - до 0,10, так те пока не мерял.
Это я к тому, чтоб сорентироваться, что брать на месте в магазине.

0

46

На спине стояла мягкая леска 0,25,после сезона промерил - 0,21.повод подумать о завышении диаметра и придирчиствого отношения к жилке.

+1

47

Виталий Sp написал(а):

Недавно у нас появились катушки по 30 или 50м с малыми диаметрами - до 0,10, так те пока не мерял.

Разница по микрометру почти две сотых

0

48

У нас в городе,в продаже появился шнур херсонского производства Takho по цене +-80 грн за 100м размотку.Кто нибудь юзал данное изделее?Стоит на него обращать внимание?

0

49

Lilian написал(а):

Не думаю что удивлю но, - целый день работы с ДМ с нанофилом 8 лб, кормушка 75 + корм, 76 оборотов шиманы 4000... Далее. ДМ 160 гр. шнур нано 10 лб, кормушка 100 гр+корм, 96 оборотов шимано 4000, полет нормальный.

Напишите пожалуйста какую марку шнура используете?
Я прикупил себе ДМ 130 гр., теперь вот в поисках соответствуещей плетенки для него. Пока-что мне насоветовали Sunline Castaway 10lb, я его покрутил в руках - очень уж он хлипенький и тоненький, и цена высокая..

0

50

Так он и написал - Нанофил. От Беркли. На Украине его цена 140-150грн. за катушку 150м.

0

51

1lb-450gr соответственно рекомендуемый шнур 4,5кг, как по мне очень и очень. А по производителю - Бомба. Ну, это лирика, а в принципе шнур отличный.

0

52

stal1n написал(а):

мне насоветовали Sunline Castaway 10lb, я его покрутил в руках - очень уж он хлипенький и тоненький, и цена высокая..

Шикарный шнур. А всё качественное стоит денег. Сам использую нанофил для дальняка. Вроде всё нормально, но после первой же рыбалки шнур потерял свою форму. Плоским стал что ли. И в итоге укладка на шпулю стала не идеальная.

0

53

pohil написал(а):

появился шнур херсонского производства Takho

не советовал бы , рвется в самых не предсказуемых местах причем беспричинно , тоже чуть было не купил, вовремя навел справки у тех кто пользовался  :angry:

Отредактировано VETAL (20.02.2012 22:12:44)

0

54

У кого-нибудь есть опыт применеия или мнение относительно флюорокарбона,как основной для пикера?Тянется слабо ,тонет быстро,память-так есть и мягкие марки...

0

55

майк
Если бы не цена, то вариант идеальный. ИМХО. Цена правда тоже понятие относительное.

0

56

Не вижу смысла ставить флюр как основу для пикера. Попытаюсь обосновать:
- Дистанция ловли пикером достаточно мала для того чтобы даже самая тянущаяся леска скрадывала поклевки.
- При влете "бонуса" на такое нежное удилище дополнительное растяжение лески только "в плюс".
- Из-за маленьких шпуль нужна леска с минимальной памятью.
- При одинаковом диаметре флюр на разрыв слабее обычной лески.
Это мое мнение. Какие плюсы от флюрика?
Кому интересно посмотрите эту статью:
Флюрокарбон против обычной лески

+1

57

Плюс у флюрика - сопротивляемость истиранию, и для ловли на течении при каменистом дне я думаю он будет предпочтительней. Правда вот недавно купил  леску (для фидера) CENEX FEEDA LINE 0.26 - так она мне показалась очень прочной и малотянущейся. Вот только как она сопротивляется истиранию?

0

58

duffy333 написал(а):

Какие плюсы от флюрика?

Просто как личноемнение

duffy333 написал(а):

- Дистанция ловли пикером достаточно мала для того чтобы даже самая тянущаяся леска скрадывала поклевки.

Да но на пикере это и не главная проблема. Флюр тяжелый и при желании или необходимости возле кормушки лежит.Более стоек к мех. нагрузкам.

duffy333 написал(а):

- При влете "бонуса" на такое нежное удилище дополнительное растяжение лески только "в плюс".

В общемто да, но я для себя думаю: _ если люди на ультралайт вытаскивают толстолобов и карпов по 7-8 кг, то с пикером в такой ситуации оказывается шансов не так уж и мало. Дело техники.

duffy333 написал(а):

- Из-за маленьких шпуль нужна леска с минимальной памятью.

Разве у флюра большая память. Именно этот момент у флюра меня больше всего привлекает.

duffy333 написал(а):

- При одинаковом диаметре флюр на разрыв слабее обычной лески.

Пока сухие да, а через пару часов?, а больше в воде? И на узлах вопрос.
Что касается статьи по твоей ссылке, то как аргумент я бы её не ставил. Слегка надумано.

Отредактировано Топор (21.02.2012 12:34:38)

0

59

да пожалуйста :)
оригинальная таблица есть на сайте производителя тут. Я просто перевел величины в мм и кг
А данные о евроразмотках взяты с российского сайта тут

0

60

duffy333 написал(а):

При одинаковом диаметре флюр на разрыв слабее обычной лески.

Это как сказать...Я не про нейлон в воде,теряет он прочность, тут всё ясно.Купил для пикера Colmic Race,народ на форуме говорит - гут, нормальная леска.Дай думаю, посмотрю, чего у Колмика интересного есть.Нахожу флюорокарбон, а он, собака, крепче моего Рєйса...Вот вам и ''слабее обычной лески"...Марки FC не помню,но у Колмика,думаю,их немного.Другой разговор,всего один раз видел карбон в размотке 100м,обічно не больше50-ти  Отакє.
пысы Справедливо для 0.16-Race-2.8 kg    Seagur soft(FC)-3.0 kg   Shade(FC)-2.9 kg,для больших диаметров нейлон прочнее карбона.А у меня именно 0.16,во как...

Отредактировано майк (22.02.2012 21:04:26)

0