Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток - 2


Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток - 2

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

Dood
Спасибо!

0

92

vigor2106 написал(а):

Много лет использую такую минизастёжку.

Отредактировано vigor2106 (2016-05-17 09:43:08)

Это покупные или самоделки? Если самоделки, то из какой проволоки? Спасибо.

0

93

Эдуард Киреев написал(а):

Это покупные или самоделки? Если самоделки, то из какой проволоки? Спасибо.

Самодельные. Проволока у меня двух диаметров (в зависимости от оснастки) 0,6 и 0,8. Кембрик из обычного электропровода.

0

94

Dood написал(а):

в т.2; две коричневые бусинки не дают вертлюжку проскочить через узлы, затянутые на шнуре;

Ты имел в виду наверное в  в т.1?
Часто использую фидергам 1,0 мм ,но вместо петельки под поводок хотелось-бы присобачить кралуссовскую минизастёжку.Как лучше ?

0

95

Dood написал(а):

Как по мне, то пробуй сам

Извини,не правильно задал вопрос.Хотел спросить каким образом привязать кралуссовскую минизастёжку к фидергаму 1,0 мм ?

0

96

Я узлом "клинч" вяжу. Правда у меня фидер-гамма толще 0.8мм нет - от 0.5мм до 0.8мм вяжеться аж бегом.

+1

97

Последнее обсуждение нужен/не нужен шок-лидер перемещено в профильную тему - Шок лидер

0

98

только думал спытать шо Вы за новую музыку придумали-а оно уже тутечки!!Спасибо Вам !

0

99

Хочу по весне испытать вот такой монтаж. http://s4.uploads.ru/t/CuUKb.jpg
Интересует, может кто-то что-то подобное уже использовал?

0

100

gross
я бы еще пару трубочек добавил-)

+2

101

himik написал(а):

gross
я бы еще пару трубочек добавил-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

+++++++)))))) ну вот нечего добавить!

0

102

gross написал(а):

Хочу по весне испытать вот такой монтаж.
Интересует, может кто-то что-то подобное уже использовал?

Сделай через всю эту лабудень инлайн. Тоесть груз+ технопланктон+корк все на одну трубочку. Длина трубочки зависит от дна. Чем больше ила - тем длинее. Гаки будут там где надо тогда, и запутываться ничего не будет.

Отредактировано Мишка Рыбачок (13.02.2017 21:33:05)

0

103

xvg написал(а):

Об ракушняк и камни не режется шнур?
Я конечно понимаю, что крючки, кормушки - расходники, но в прошлом году бывало, что до пяти кормух в воде за раз оставлял.

Ловил однажды на краю ракушки, дистанция около 30 м, леску 0,3 а потом и 0,5 оснастки затачивала ракушка шо карандаш-вся в мелкой стружечке-потерял пару кормушек. "Усовершенствовал" патерностер таким способом-основной шнур привязал к вертлюжку металлического поводка длиной 20 см для ловли хищника к нему же привязал отвод из лески для поводка с фидергамом.

0

104

Вы хотели сказать Алексей Пугач?

0

105

В "фидерной" Украине имеется аж два Пугача: Алексей - известный спортсмен, и Владимир - изготовитель Железных Феликсов и прочих продвинутых кормушек собственной конструкции.
Вчера со мною был Владимир Пугач - см. пост № 108 А что там, у Dood'a? - 2

0

106

Владислав Иванович скажите, каким узлом Вы привязываете основную к Вашей оснастке?
Спасибо заранее

0

107

Классический узел Клинч:
http://sa.uploads.ru/t/URIgE.jpg

Отредактировано Dood (28.11.2017 08:09:45)

+2

108

Dood написал(а):

пост № 108 А что там, у Dood'a? - 2

  В правом верхнем углу любого сообщения, тут есть кнопка "Поделиться", наводим курсор, правой мышкой открываем опции, копируем ссылку, она как раз и откроет, сразу нужное нам сообщение. Мне кажется так удобней. :) Пост 108 Так же курсор можно наводить и на время и дату поста, там то же есть кликабельность такая как и у кнопки "Поделиться"

+1

109

Greys написал(а):

...В правом верхнем углу любого сообщения, тут есть кнопка "Поделиться", наводим курсор, правой мышкой открываем опции, копируем ссылку, она как раз и откроет, сразу нужное нам сообщение...

Я так и сделал, но для надежности указал еще и номер поста ;) .
Вы разве не проходили по моей ссылке ?  :question:
Она выглядит так А что там, у Dood'a-2 и пост № 108 сразу же открывается! :yep: ...

0

110

Переходил, но меня выбросило и сейчас выбрасывает на начало третьей страницы, потом пришлось листать и переходить на четвертую. Вот и подвигло меня написать свой "опус". Моя же ссылка, сразу открывает начало 108 поста. Я извиняюсь, что не в тему, но я думаю, что это небольшое отступление пойдет во благо пользователей этого замечательного форума. :) На этом у меня все.

0

111

Всем доброго времени суток!
Весна, ход плотвы, р.Десна, сильное течение (условия). Парни, поделитесь опытом использования в таких условиях монтажа In-line?
Сам вяжу инлайн так: основа шнур + шок лидер, по шоку через скольз. застешку кормак - стопор - вертлюг - скрутка монофил (иногда фг) - поводок. Есть ли вообще смысл, использовать In-line по таким условиям? На Десне пользовал патер, несиметр., вертолет, а вот инлайн на сильном течении не юзал. Кто поделится опытом? Спасибо.

Отредактировано Diolen (10.02.2018 13:45:54)

0

112

Хуже конда течения нет, а когда оно есть поводок сносит быстрее, чем кормушку и он практически не закручивается.
Я использую скрутку из фидергама

0

113

Я почти всегда использую раннинг риг (ну или ин-лайн). Единственно, при активной плотве, можно использовать отвод для кормушки. http://sg.uploads.ru/t/58oz2.jpg

0

114

Этот отвод можно использовать c кормушками, в которых уже есть вертлюг, например такими
http://s5.uploads.ru/6Pq9E.jpg
http://s4.uploads.ru/SQqOr.jpg

Если вертлюга в кормушке нет и его приходится ставить, то начинает сразу путаться.

+1

115

tankistua написал(а):

Хуже конда течения нет, а когда оно есть поводок сносит быстрее, чем кормушку и он практически не закручивается.
Я использую скрутку из фидергама

По деликатным сечениям поводков, я тоже использую скрутку из фидергамма, но лучше штек.резина. Как я понял, вы по сильному течению пользуете инлайн?

Отредактировано Diolen (10.02.2018 14:09:22)

0

116

tankistua написал(а):

Этот отвод можно использовать c кормушками, в которых уже есть вертлюг,

Согласен. Картинку вставил первую попавшуюся, а так вяжу сам с вертлюгом.

0

117

На течении кормушки фидерспорт со стабилизаторами (лопастями), не ок, я отказался от подобного типа, без них снос значительно меньше.

Отредактировано Diolen (10.02.2018 14:05:13)

0

118

Но тема и дело не в кормушках! 8-) Ок. Поставлю вопрос так. На сильном течении и активной плотве, что лучше патерностер или in-line? Спасибо.

Отредактировано Diolen (10.02.2018 14:06:41)

0

119

Diolen написал(а):

по сильному течению пользуете инлайн?

Ну если уже говорить правильно, то это не инлайн, а скользящая оснастка. Вертлюг сразу на основную ставится или на шок, т.е. никакого отвода. Когда ставлю отвод , то скрутка из фидергама получается длинная и начинает путаться

В действительности тема по этому монтажу есть. Дабы не повторяться - ссылка на тему и в ней видео
Официальная оснастка FIPS и ее разновидности.

Я пользуюсь пулями от доки - они классно всплывают, плюс не бывает ложных ощущений как с обычными кормушками, когда кажется, что есть рыба.

Diolen написал(а):

а сильном течении и активной плотве, что лучше патерностер или in-line?

Чем больше течение, тем меньше имеет значение тип монтажа, конечно, при условии, что кормушка лежит.

Отредактировано tankistua (10.02.2018 15:17:26)

0

120

Хм, я всегда считал что in-line, это монтаж по основе из шнура или монки (по шоку) с обязательной скользящей застежкой под кормушку, где все элементы монтажа идут в одну линию (от наз. in-line) и неважно привязываете ли вы отвод-скрутку из монки (фг) к основе через вертлюг или на прямую узлом или же просто без скрутки обычный кусок толстой лески (фг), главное, чтобы кормак скользил по основе, а не по отдельному монтажу, который крепится к основе. Иначе, это уже фидер раннинг риг!?

Отредактировано Diolen (10.02.2018 14:39:05)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Применение противозакручивателей и различных фидерных оснасток - 2