Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Пенопласт (или как поднять насадку над дном)


Пенопласт (или как поднять насадку над дном)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

А вот у меня с пенопластом как-то странно складывается. Подбираю так, чтобы оторвать крючок чуть-чуть ото дна. Тогда поклевывает иногда. Если насадка поднимается выше, то клевать не хочет. То что у нас какая-то особенная плова я не верю. Наверное что-то сам не так делаю? Поводки до 50 см. Толщина лески от 0,12 до 0,16.

0

32

То что у нас какая-то особенная плова я не верю. Наверное что-то сам не так делаю? Поводки до 50 см. Толщина лески от 0,12 до 0,16.

Позавчера ловил  у вас  ( Клязьма) вдвоем с точки пикерами, использовал, в том числе, и пенку (шарики из туристического  коврика). Только я их сдвигаю на поводок для лучшей анимации (зависания при падении) Поводки от 1м до 1.2. Леска мавер зеро 0.102 крюки тубертини №16 4 серия. Поклевывало, даже шальной карась влетел.

0

33

SL написал(а):

Поводки от 1м до 1.2. Леска мавер зеро 0.102 крюки тубертини №16 4 серия.

Не... я до таких длинных еще не дозрел. 60см+15см до узла патерностера максимум. И то поклевку не вижу, садится чаще в заглот. Леска 0,1 пока для меня недостижимый уровень мастерства. Если что позачетнее клюнет, то не выведу точно. Хотя это Вы на пикере. Пока еще не приобрел, но хочу. Есть в некоторых местах потребность. Но это в отдельной теме тогда.

То есть резюме. Поводки потоньше и подлиньше и будет счастье с пенопластом?

Отредактировано Oleg_GOR (09.04.2013 15:16:49)

0

34

SL написал(а):

Позавчера ловил  у вас  ( Клязьма) вдвоем с точки пикерами

Кстати, а что за пикер?

0

35

Приятель ловил  на Byron Coarse Winklepicker Team 3.00 (3-12), я на сабенеевсний прошник 2.40

То есть резюме. Поводки потоньше и подлиньше и будет счастье с пенопластом?


Не обязательно, вчера она вредничала и держалась в "ярусе", поэтому поводки длинные и с пенкой, обычно пену не использую. Ловил на НП, связанную на основной 0.12, приятель на патер 0.14 основа.

0

36

SL написал(а):

я на сабенеевсний прошник 2.40

Поздравляю с открытием сезона. А Ока еще стоит, так что до 11 июня ждать придется... Как Прошка-то, нравится? Говорят там вершинки ломкие. Меня тоже в росте 240 интересует пикер.

0

37

Поздравляю с открытием сезона

Спасибо, но он у меня не заканчивается, НМР, Клязьма ниже Щелково доступны круглый год.

Как Прошка-то, нравится? Говорят там вершинки ломкие. Меня тоже в росте 240 интересует пикер.

Бланк нравиться, Тореевсий уголь легкий звонкий, остальное нет. По той цене за которую мне эти поделки достаются (1.5 вершинки ДМ) грех не купить. Вершинок за три сезона на двух палках сломал две (обе расслоение), на этой рыбалке как раз вторую, оба раза зацеп при забросе за кусты, поводки длинные.

0

38

Для ловли в толще воды применяю длинный поводок из максимально тонкой лески с небольшим лёгким крючком из тонкой проволоки. На таком крючке опарыш тонет очень долго... до 2-3 минут. Этого времени достаточно, чтобы рыба атаковала насадку.
На первой странице было фото, но оно потерялось. Дублирую...

http://www.matchfishing.ru/upload/fckeditor_upload/16/image/8(6).jpg

Отредактировано Boev (30.07.2014 09:47:35)

+2

39

Boev
а если сильно не мельчить с толщиной лески...по логике толстая в разумных размерах.. дольше должна тонуть??

0

40

Не факт. Кроме того, чем тоньше леска, тем более естественным получается презентация насадки. Соответственно, поклёвок, особенно результативных, больше.

0

41

Конечно сказывалась. Самым оптимальным, на мой взгляд, был поводок длиной 1,8 метра. При этом, кормушку нужно было регулярно выгружать в полводы.

0

42

Для поднятия насадки, да  и как саму насадку, очень часто использую кастер. Бывает, что только на кастер и клюёт.

0

43

Кастеры разные бывают :dontknow: Есть и тонущие,сам делал...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Пенопласт (или как поднять насадку над дном)