Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маркерное грузило.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

После того,как под берегом протянул маркерный груз,заметил что он перекатывается с шипа на шип и тем самым передает вибрацию в руку. Вопрос. Насколько точно он передает информацию? Как по мне,груз от кормушки ФС лучше.

0

2

Может бывалые спецы разъяснят зачем такая форма грузила аля фокс? Здаётся мне,что это вообще бесполезная штука,за хорошие деньги. Ошибаюсь?

0

3

sorvanov написал(а):

зачем такая форма грузила аля фокс?

Какая "такая"?

0

4

Я по совету очень авторететного карпятника полизуюсь грузом "ГРИППА" вместо класической булавы!!!

0

5

андрюшко написал(а):

Я по совету очень авторететного карпятника полизуюсь грузом "ГРИППА" вместо класической булавы!!!

Можно фото в студию.

0

6

http://www.rocket-baits.ua/data_resized//data/product/Tackle/karpovue-gruza/20cca0832d93711a91dd3e46d69519a5.jpg
вот чем пользуюсь я .

0

7

sorvanov написал(а):

Может бывалые спецы разъяснят зачем такая форма грузила аля фокс? Здаётся мне,что это вообще бесполезная штука,за хорошие деньги. Ошибаюсь?

"Шишечки" на маркерном грузиле значително лучше цепляются за различные неровности дна, чем гладкий бок обыкновенного грузила. Соответственно информации получашь больше. Например граница слегка заиленного песка и чистого песка с "шипованным" грузом определяется легче. Так же как и переход между мелкой ракушко-сеголетком и крупной "старой" ракушкой. Не, можно конечно и без таких нюансов обойтись...

андрюшко написал(а):

Я по совету очень авторететного карпятника полизуюсь грузом "ГРИППА" вместо класической булавы!!!

Авторитетные карпятники гриппами в 2оз дно не пробивают ;) . А у фидеристов маркерный груз в 56гр на рабочем удилище это чуть ли не самый распространенный вариант пробивки дна. При чем маркерный поплавок совсем нечасто с этим грузом используется. Да и "шипы" у гриппы поменьше. Мне, если честно, не очень понравилось такой груз использовать - эдакий компромисс между маркерным грузом и обычным грузилом, имхо.

Отредактировано duffy333 (26.02.2015 16:38:35)

0

8

Мне больше всего Браунинговский груз нравится.

0

9

duffy333
Я пр вес грузила ничго неписал как и про маркерный попловок!!!
У гриппы больше поверхностькоторая сопрекосаеться со дном и вследствии этого большие количество шипов "читают" дно , а размера шипов у гриппы более чем достаточно для качественного изучения дна ИМХО

0

10

Peskar написал(а):

Мне больше всего Браунинговский груз нравится.

А можно фото?

0

11

андрюшко написал(а):

duffy333
Я пр вес грузила ничго неписал как и про маркерный попловок!!!
У гриппы больше поверхностькоторая сопрекосаеться со дном и вследствии этого большие количество шипов "читают" дно , а размера шипов у гриппы более чем достаточно для качественного изучения дна ИМХО

Пробовал я и те и другие, благо сам их лью. Сравнение не в пользу гриппы. "Булава" всё-таки лучше рельеф передаёт.

+1

12

андрюшко написал(а):

А можно фото?

Можно.
Это простые шарики с выступами.
Мне показалось, что они лучше пробивают.

Но фото почему то не грузится.

0

13

Peskar написал(а):

Это простые шарики с выступами.

"Ёжик" навроде морской мины что-ли?

0

14

http://se.uploads.ru/t/gzjlR.jpg  :cool:

Отредактировано Олег 32 (26.02.2015 20:10:15)

+1

15

Олег 32 спс за фото. О нем,родном,толкуем. Из выше сказанного,сделал вывод: учиться...и т.д.:-)

0