Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Универсальный фидер


Универсальный фидер

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

RusRybalka написал(а):

В каком бюджетном диапазоне?

В районе 150 евр.
Из предложенных у Spro тест маловат,у Berkley 100 - 200гр.великоват для меня,да и длина такая не нужна ,Sportex и Greys - дороговаты ,хотя у Greys нашёл вот такую палку с подходящими для меня параметрами Greys Prodigy Power Feeder - не пробовал?

Осталась Daiwa Feederrute Aqualite Heavy Feeder bis 180g - всё какбуд-то подходит ,но боюсь,чтобы не оказалась со строем бильярдного кия.За предложения спасибо.

RusRybalka написал(а):

А где ловишь? На какой реке?

В Лейпциге две маленьких ,но уловистых реки- Pleisse и Weisse Elster с медленным течением и небольшой глубиной, в 30км - Mulde с разной глубиной и течением от "80 до120гр." вот для неё и ищу палку.
Основная рыбалка на "ферайновских" водоёмах ,рыба в основном  - карп,ну и конечно лещ, плотва и прочая бель,куда без неё.

0

62

Ну да, такой разброс несколько настораживает. Я несколько лет назад откопал у англичан таблицу более реальной оценки заявленых тестовых нагрузок. Вернее как её правильно считать. Не помню всё до мелочей, но грубо это выглядит так. По примеру нормальной средней палки с тестом от 30 до 80гр. Складываются оба показателя 30+80 = 110 и делим пополам. Получаем 55 гр. вверх и вниз 10 %. То есть нижний получим 44гр, это нижний предел чувствительности на самую лёгкую, идущую к этой палке вершинку. Когда она в стоячей воде, сама разгибаясь не будет подтаскивать кормушку. Получается для этой палки это 44 гр, если не докупить более деликатную вершинку, допустим 0,3 или 0,5 унций. А верхний тест , 55 + 11= 66. Это верхний предел, который позволяет производить точные и управляемые забросы, без лишнего перегруза удилища. То есть реальный тестовый диапазон этой палки 44-66 гр. Единственная фирма, которая не понтуется тестовыми показателями, это Sportex. Мне сначало было непривычно читать тесты типа 29 - 56. Потом всё стало ясно.
В этом отношении выигрывает SPRO Berti Bovens Feeder 420XH, она идёт сразу с пятью вершинками и покрывает больший диапазон. Хотя заявленные 230 гр, тоже перебор. НО 170 кидает легко и далеко.
Всем удачи на рыбалках!

0

63

volod
Эту палку не пробовал, но выглядит неплохо. Её бы в руках подержать.
Посмотри в магазинах WFT Ghostrider 3,60 WG 150. Палка без понтов, но хорошая рабочая лошадка. Я знаю её очень хорошо. Может дать фору многим именитым, а по цене тем более. Делается В Южной Корее, хотя фирма наша из Крефельда. Они их в программу только 2 года назад поствили. Я её тестировал в самом начале. Как говориться Preis - Lesitung - sehr gut. 5 Sterne! 361 модель посмотри.
Взят именно на эту палку
http://s017.radikal.ru/i425/1505/53/1583ed2e1754.jpg
Удачи на рыбалках.

Отредактировано RusRybalka (30.05.2015 00:12:00)

0

64

fm967 написал(а):

Якщо людина просить порадити "універсальний фідер", то він в фідерній ловлі повний "0". Йому можна втюхати будь що і розказати, що це саме то. На стояк палку з тестом 200 грам і навпаки. Хоча для начинаючих це може і добре, тобто взяти великий тест. З часом вони самі прийдуть до правильного вибору, та ще й другим будуть розказувати і давати поради.

А откуда такой сарказм? То есть если я спросил на форуме, совета по поводу универсального удилища, я полный ноль в рыбалке или что Вы этими словами хотели сказать?
Меня аж зацепило, для меня универсальное удилище, это не то что Вы описали, это в первую очередь удочка которую я смогу взять и на водохранилище и на платник карпика потягать, и чувствительную поклёвку карася увидеть, вот что значить универсальность, удочка которая сможет перекрыть повседневные рыбалки, а не спортивную рыбалку, вот наверно и вся разница, а рассуждать как Вы, по крайней мере глупо, ведь форум он на то и форум, что бы вопросы задавать, да ответы получать...

Отредактировано Sh_Roman (30.05.2015 00:19:20)

0

65

Sh_Roman написал(а):

А откуда такой сарказм? То есть если я спросил на форуме, совета по поводу универсального удилища, я полный ноль в рыбалке или что Вы этими словами хотели сказать?
Меня аж зацепило, для меня универсальное удилище, это не то что Вы описали, это в первую очередь удочка которую я смогу взять и на водохранилище и на платник карпика потягать, и чувствительную поклёвку карася увидеть, вот что значить универсальность, удочка которая сможет перекрыть повседневные рыбалки, а не спортивную рыбалку, вот наверно и вся разница, а рассуждать как Вы, по крайней мере глупо, ведь форум он на то и форум, что бы вопросы задавать, да ответы получать...

Отредактировано Sh_Roman (Сегодня 23:19:20)

Каждый имеет право задать вопрос, для того и существует форум. Каждый имеет право ответить, желательно без оскорблений. Вопрос поставлен не очень коректно. Вам не фидер нужен, а удилище для донки, а это разные вещи. С ув. Дмитрий RusRybalka.
Всем удачи на рыбалках!

0

66

RusRybalka написал(а):

Ну да, такой разброс несколько настораживает.

Нет,мне не нужна универсальная палка.Просто попались твои рассуждения об универсальности и  рекомендации по удилищам которыми ты ловил вот я и попросил поделиться впечатлениями.
Для стояка и медленного течения у меня есть Супер Ультегра 360 - 90гр. и нею очень доволен.Вот и нужна палка с похожими характеристиками с тестом 150-180гр.в такой же цене (в евр.) и в длине 390см.,которую можно купиь в Германии без гемороя.
Вопрос скорее всего мне нужно было задавать в теме о хвиках.

0

67

volod написал(а):

Нет,мне не нужна универсальная палка.Просто попались твои рассуждения об универсальности и  рекомендации по удилищам которыми ты ловил вот я и попросил поделиться впечатлениями.
Для стояка и медленного течения у меня есть Супер Ультегра 360 - 90гр. и нею очень доволен.Вот и нужна палка с похожими характеристиками с тестом 150-180гр.в такой же цене (в евр.) и в длине 390см.,которую можно купиь в Германии без гемороя.
Вопрос скорее всего мне нужно было задавать в теме о хвиках.

3,90 длина стандартная. В этом размере огромное количество хороших палок. Всех и не перечесть. Длиннее найти хорошую, это уже сложнее. Походи по магазинам. подержи в руках и ищи дешевле в интернетне. От чего отсоветую сразу, это бюджетные модели от DAM и Cormoran. Хлам, по другому не назовёшь. Spro делает даже в недорогом сегменте очень приличные фидера. И отдельное уважение к очень недорогому инструменту Belfast Feeder IMX-8 Delta-Fishing. В принципе это Шимано, который торгует в недорогом сегменте под другим именем. Очень неплохая обработка, приличные колца. На вершинках кольца не маленькие, узлы шлагшнура проходят очень легко. Катушкодержатель 5 +. особенность. первая часть после рукоятки длиной 40 см. и без колец. Можно укоротить во время рыбалки удилище с 3.90 до 3, 55. 3 вершинки = 1, 2, и 2,8 унций. Найти сейчас нелегко почему-то, но их точно ещё делают.
http://i055.radikal.ru/1506/e0/d7009ee0718b.jpg
3 шестидесятника за 2 часа тренировки
Всем удачи!!

Отредактировано RusRybalka (02.06.2015 00:34:28)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Универсальный фидер