Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Универсальный фидер


Универсальный фидер

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Добрый день!

Такой вопрос, ко всем знатокам фидерной ловли, подскажите пожалуйста фидер претендующий на универсальность, понимаю что вопрос не совсем корректный как такового универсала быть не может под все условия но всё же...

На данный момент ловлю фидером Мавер Эбис-Х, был в арсенале пикер Гарболино ж-Систем, очень нравился по чувствительности, но уж слишком деликатная снасть, не для меня, так вот нужна удилка для ловли на коммерческих вобоёмах карпа и карася + поехать на водохранилище и половить плотву и подлещика, дистанция ловли до 70 метров, в основном классические оснастки, но иногда и флет с методом!

Короче нужна удилка на все случаи жизни. Склонен к быстрому строю.

0

2

DM 100 может присмотрется.

+2

3

Сначала хотел написать, ну сколько можно задавать такие вопросы. Потом подумал, человек недавно на форуме, читал мало. :). Потом подумал еще немного решил поддержать magikа, действительно ДМ100 достаточно универсален, строй правда не быстрый. Вершинок можно прикупить всяких, дополнительно к родным.

0

4

Я правда не встречал фидеристов, имеющих одну удилку на все случаи жизни.:)

Отредактировано vinitu69 (15.01.2015 01:54:40)

+1

5

универсальных нету и не будет, для стояка и реки это удилище перекроет ваши требования.

0

6

magik написал(а):

универсальных нету и не будет, для стояка и реки

у меня есть... Мавер Тор  :crazy: Аж два :D

0

7

Таких уже не делают. Может попадется, но только б/у. Какая ценовая вилка устраивает?

0

8

Romeo написал(а):

у меня есть... Мавер Тор   Аж два

))) запасливый.

0

9

ДМ-100 - для медленного, среднего и немного сильного течения/не струи (если прикупить вершинку №5 или №6 к родным №4 и №7).

ДМ-60 - для стояка, медленного и среднего течения/не струи (если прикупить вершинку №3 к родным №1 и №2).

0

10

Владислав Иванович, из этого нужно сделать вывод, нужно иметь комплект удилишь под разные условия. Спасибо за развернутый ответ.

0

11

magik написал(а):

) запасливый.

та не... второй почти даром продавали и я купил из жадности... ну а потом когда начал ловить карпа пригодилась вторая палочка... :dontknow:

0

12

Romeo написал(а):

у меня есть... Мавер Тор   Аж два

Это универсальная палка (ключевое слоао)? Крокодилы по-универсальней будут. :crazyfun:

+1

13

Romeo написал(а):

у меня есть... Мавер Тор   Аж два

Гусары, малчааать!!!  :rofl:

Sh_Roman написал(а):

... так вот нужна удилка для ловли на коммерческих вобоёмах карпа и карася + поехать на водохранилище и половить плотву и подлещика, дистанция ловли до 70 метров, в основном классические оснастки, но иногда и флет с методом!

Короче нужна удилка на все случаи жизни. Склонен к быстрому строю.

Я бы в этом случае смотрел какой-нибудь мульти-медиум - покупая одно удилище реально можно сделать две длины. Или Маверовскую "систему" смотрел бы.

+4

14

Sh_Roman написал(а):

так вот нужна удилка для ловли на коммерческих вобоёмах карпа и карася + поехать на водохранилище и половить плотву и подлещика, дистанция ловли до 70 метров, в основном классические оснастки, но иногда и флет с методом!

Как по мне, довольно универсальным считаю GARBOLINO G- DISTANCE. Можно ловить и бель с тонкими вершинками и на флет с методом на полую вершинку. Ловлю им и на реке с кормаками до 70 гр. с тонкими вершинками, можно 100-120 гр с полой.

0

15

А у меня универсальный Takai ACE FEEDER LC-360LFDR 3 ,60m. 125g. И на Днепре им ловлю и на Десне (т.е. на сильном и очень сильном течении) и свободно на стояке ловлю и карпа, и плотву, и леща и прочее. Правда он ограничен по дистанции, его комфорт до 50 м. Я точно знаю что если поеду куда-то и возьму его с собой то в 95% случаев комфортно буду ловить, остальные 5% это когда ловить под низкими деревьями или на очень близких дистанциях <10м, или на оборот на дальних > 70м. И пусть говорят что универсальных не бывает  :flag:

0

16

Sh_Roman написал(а):

но уж слишком деликатная снасть, не для меня, так вот нужна удилка для ловли на коммерческих вобоёмах карпа и карася + поехать на водохранилище и половить плотву и подлещика, дистанция ловли до 70 метров, в основном классические оснастки, но иногда и флет с методом!

Из того, что ты описал, пожалуй самая универсальная для тебя будет BANAX PICCOLO. Строй средне быстрый, без вставки побыстрее и по приятнее, мультик - закроиш большинство дистанций. Не деликатное, надёжное, по коммерческим водоёмам в самый раз  и для флетов самое оно. Удилка не спортивная, но универсальность и спорт врят ли совмещаются. Словом обрати на неё внимание.

Супер - ультегровский мульт, вообще вешь, если ещё найдёшь! Ссылка на мой обзор Не путать с не мультовой! Она в работе ощутимо жестче (Но обсалютно не дубина и не кол). По мне на сегодня, это лучший из мультов для большинства условий и задач!!! Пожалуй, единственный из мультов, с которым можно и в спортивной ловле более менее комфортно  поработать (Для начала! :flag: ) А уж для любителя!

0

17

Sh_Roman написал(а):

нужна удилка для ловли на коммерческих вобоёмах карпа и карася + поехать на водохранилище и половить плотву и подлещика, дистанция ловли до 70 метров, в основном классические оснастки, но иногда и флет с методом!

Под эти условия всегда таскаю с собой Shimano Speedmaster AX Multi Medium Feeder 11`-12`с докупной вершинкой 1oz.

0

18

Спасибо всем за ответы, есть над чем подумать и что "потрусить", наверно всё же склонюсь к "мульти" фидеру, за счёт его универсальности в длинне.

0

19

Sh_Roman написал(а):

Склонен к быстрому строю.

Sh_Roman написал(а):

наверно всё же склонюсь к "мульти" фидеру, за счёт его универсальности в длинне.

Я хотел тоже универсальности и тоже думал на счет шиман мультиков. Поехал специально посмотрел и спиды и бисты. Можете не смотреть. Шимано мультик и быстрый строй не совместимые вещи. Если в меньшей длине это возможно полупараболик то в длинной это полный параболик.

0

20

Malyshh

Посмотрел описание удилки на которую ловите Вы, в принципе тоже заслужвает внимания, как она по строю?

Отредактировано Sh_Roman (15.01.2015 15:45:00)

0

21

Если бы человек ловил на струе я бы еще понимал любовь к быстрому строю. Но на платниках и водохранилищах это совсем ни к чему, имхо. Максимум прогрессивный строй.

0

22

поддержу коллегу, имею бонакс 100 с пролонгой, палка даже очень, да и подешевле dm100, можно и его посмотреть.

0

23

Sh_Roman написал(а):

Malyshh

Посмотрел описание удилки на которую ловите Вы, в принципе тоже заслужвает внимания, как она по строю?

Полупараболик, сейчас называют прогрессивным, больше с уклоном в быстрый чем в параболик. Хочу обязательно обзор снять. Имхо на то время уникальная палка за свою цену. Я ее брал на тот момент за гривен 600. Это было перед сезоном 2010 вроде. Вот только распространения она не получила т.к. бренд не раскрученный. Имхо на данный момент у нее нет аналогов за ту цену что она продается 882.27. Ну правда она немного устарела по весу - 290 грамм.
Если ловить на флеты, то 70 м я выкидываю сидя без проблем. Если кормушку то комфорт сидя, как я говорил, до 50-55м .  Ловлю я только на шнур. Самый большой карп что мне попался на этот фидер 5.200, сомик 5кг и лещ 3.200, амур 3.400. На ура всех вытягивает. Крупнее просто не попадалось, целенаправленно не ловил.

0

24

Malyshh написал(а):

Можете не смотреть. Шимано мультик и быстрый строй не совместимые вещи.

У меня был мультик Beastmaster bx heavy У него экстамегасупер быстрый строй

0

25

Ружо написал(а):

У меня был мультик Beastmaster bx heavy У него экстамегасупер быстрый строй

Они его пытались сделать за счет конусности, но не вышло. Комель толстый  а строй так и не стал быстрым. Кста я его вроде недавно видел в Золотом карасе.
Забыл написать что он еще и тяжелый :)

Отредактировано Malyshh (15.01.2015 16:42:35)

0

26

Я бы шерман супер фидер взял. Палка зачетная реально

0

27

duffy333 написал(а):

Гусары, малчааать!!!

Та че пусть свои "пиписки" достают... померяемсо... тут много любителей "арсеналом тряхнуть" :rofl:

+1

28

http://sf.uploads.ru/t/YkxLt.jpg

тоже уневерсальная палка  :rofl:

0

29

Мавер Эбис-Х

а чем это удилище не устраивает?

0

30

magik написал(а):

тоже уневерсальная палка

Баяниш. Ромео уже с ней светился. :yep:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Универсальный фидер