Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Универсальный фидер


Универсальный фидер

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Старый Неотерик, не?

0

32

Дреннан Суперфидер
ДМ 80
Шерман медиум
Мап параболикс
Корум прешиус

0

33

duffy333 написал(а):

Если бы человек ловил на струе я бы еще понимал любовь к быстрому строю. Но на платниках и водохранилищах это совсем ни к чему, имхо. Максимум прогрессивный строй.

если отказаться от требования по быстрому строю, то вполне может подойти Drennan Medium Combo 11,6/12,6
и по дистанциям и по рыбе вроде укладывается в требования
ну и система от мавер рекомендуемая Сергеем duffy333 может подойти, правда я ее запомнил как вообще мягкую

0

34

Drennan Medium Combo 11,6/12,6
Имеется такой в арсенале.
Весьма узкоспециализированная удочка. ИМХО.

0

35

Что то перечитал кучу тем так и не могу определиться бюджет 100-130$ на реку течение слабое иногда умеренное вес кормушек от 30 до  40 иногда мб 50 без корма присмотрел Banax Mega Feeder MF1002MH  в Украине трудно найти. Посоветуйте мб подкопить взять Garbolino G  MAX 11" FEEDER GMF 3.30  тест 25-75?

Отредактировано makcek (28.04.2015 04:20:24)

0

36

makcek написал(а):

Что то перечитал кучу тем так и не могу определиться бюджет 100-130$ на реку течение слабое иногда умеренное вес кормушек от 30 до  40 иногда мб 50 без корма присмотрел Banax Mega Feeder MF1002MH  в Украине трудно найти. Посоветуйте мб подкопить взять Garbolino G  MAX 11" FEEDER GMF 3.30  тест 25-75?

Копить можно на все что угодно... Может лучше потратить это время на рыбалку? 100-130 уёв - норм сумма денежных знаков для бюджетной линейки приличных производителей. Хотя конечно фетиш в нашем деле тоже тема  :D  Но тут уже как говорится... кому что... Только возникает вопрос... Сколько будешь по времени еще копить на катуху "приличную" и остальное? С ув.

0

37

Что то перечитал кучу тем так и не могу определиться бюджет 100-130$ на реку течение слабое иногда умеренное вес кормушек от 30 до  40 иногда мб 50 без корма присмотрел Banax Mega Feeder MF1002MH  в Украине трудно найти. Посоветуйте мб подкопить взять Garbolino G  MAX 11" FEEDER GMF 3.30  тест 25-75?

Задай вопрос в теме выбор бюджетного фидера, опиши условия и укажи бюджет. Советов дадут кучу. По поводу гарболино джи-макс 11ф. скажу снасть узкоспециализированная и достаточно нежная, с вершинками проблема( купить родные), лучше взять немного погрубее, но более надежную. Возможно медиум с тестом 80-90 грамм.

0

38

makcek написал(а):

Что то перечитал кучу тем так и не могу определиться бюджет 100-130$ на реку течение слабое иногда умеренное вес кормушек от 30 до  40 иногда мб 50 без корма присмотрел Banax Mega Feeder MF1002MH  в Украине трудно найти. Посоветуйте мб подкопить взять Garbolino G  MAX 11" FEEDER GMF 3.30  тест 25-75?

Отредактировано makcek (Сегодня 04:20:24)

Я бы на твоём месте обратил внимание на Флагман. По твоему бюджету выбора много плюс всегда можно достать запчасти. Если сам банакс найти трудно то запчасти на него и подавно

0

39

Спс за советы

0

40

makcek написал(а):

...Что то перечитал кучу тем так и не могу определиться бюджет 100-130$ на реку течение слабое иногда умеренное вес кормушек от 30 до  40 иногда мб 50 без корма...

А так?  :glasses: 
Flagman Power carbon feeder
Кольца: SIC, Кастинг,г: 30-100, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 3+3, Строй: Средне- параболический, Рукоять: Пробка/EVA, Вес,г: 200, Транспортировочная длина,см: 126
FLAGMAN POWER CARBON FEEDER -  это удилище класса Heavy. Удилище имеет длину 360, кастинг до 100 грамм и обладает средне-параболическим строем. Все эти характеристики  позволят вам довольно комфортно рыбачить этим удилищем на реках с умеренным течением, каналах и конечно же на озерах кормушками от 30 до 80 грамм на дистанциях до 60 метров.

Вполне бюджетный фидер: стоит без скидки около 1250 грн, а его вершинки из стекла на 1-2-3 унции я приспособил под свой ДМ-60 (они на каких-то 5-7 см короче, чем 70-ти сантиметровые вершинки ДМ), хотя есть еще и карбоновые! :cool:

ЗЫ: не обладай я ДМ-60 - купил бы себе Flagman Power carbon feeder и горя не знал бы! :love:

Отредактировано Dood (28.04.2015 13:45:49)

+2

41

А что скажите об этом на реке со слабым или умеренным течением пойдет Flagman MANTARAY Elite Medium Feeder 3.30 кастинг 25-75 гр.  меня смущает только что он трехсекционный)

0

42

Dood написал(а):

ЗЫ: не обладай я ДМ-60 - купил бы себе Flagman Power carbon feeder и горя не знал бы!

Вот-вот, я купил себе Power Carbon и не парюсь по поводу DM!  :D

0

43

makcek написал(а):

А что скажите об этом на реке со слабым или умеренным течением пойдет Flagman MANTARAY Elite Medium Feeder 3.30 кастинг 25-75 гр.  меня смущает только что он трехсекционный)

А чего смущает? Я его пробовал. Очень достойная палка. Кидает отлично, поклевки видны. Только глуховат. Вот с чем связанно я не понял. Может в ручке много демпфера или еще что... хз
Можешь глянуть мой обзор, я его выкладывал в теме флагмана.
Выглядит тоже красиво.

0

44

ChampioN написал(а):

Drennan Medium Combo 11,6/12,6
Имеется такой в арсенале.
Весьма узкоспециализированная удочка. ИМХО.

Можно поинтересоваться, в чем заключается эта узкая специализация? На чем основано мнение?

Отредактировано Топор (02.05.2015 00:42:26)

+1

45

Топор

Извиняюсь за оффтоп... Андрей, рад тебя лицезреть,  :flag:  а то смутные мысли и переживания уже терзали душу.  :dontknow:

+1

46

Oleg_GOR

))) Да все нормально вроде. Спасибо. Задумал обновится, и тут вижу о предполагаемой снасти такое мнение. Интересно .

0

47

Я удивлён прочитав все посты тут. Вопрос задан странно, может поэтому и ответы такие. Универсалов очень мало. Практически нет. Потому что, тема универсал, извините для начинающих. Кто то пишет, что пользуется для быстрого течения  палкой до 40 гр.????? Быстрое это там где 120 со дна как пушинку рвёт! Быстрый строй фидера, мы твичинг или джиг обсуждаем? Не существует профи палок быстрого строя. Смысл фидера, при тонкой снасти взять крупную, упорную в дрилле рыбу. Это возможно только при мягкой снасти. Как удержать монтаж при сильном течении на месте, это отдельная тема. К палкам, которые можно( теоретически ) отнести к разряду универсальных, я бы отнёс - Berkley Cherrywood 3,90 с тестом 150 гр. Эта палка при вершинке в пол унции чувствительна при самой осторожной плотве и при крупном усаче, при 3-унцовой вершинке.
Дальше,- Berti Bovens Feeder Long Range - 3,60m -140gr. Скажем при ловле на сильном течении и глубине от 6 м. слабовата, но как универсал пойдёт. Отличные кольца. Даже неумело привязаный шоклидер глотают на раз. Из бюджетных могу сильно порекомендовать Delta Fishing modell Belfast 3,60 bzw 4,20 wg 180. Палка, которая позволяет себя укорачивать( без изменеия в монтаже и разрыва лески) с 4,20 до 3,60м. Активный пораболик. Прекрасное соотношение цены и качества. При цене в 45 европейских рублей, утрёт нос многим именитым аналогам типа Matrix, Zammataro Masterpiece, Browning Champion Choice Superfeeder 3.90m(Разрабатывал Боб Надд). Всё это очень достойные палки, универсалы, но от 80 - 100 европейских рублей. Дельта не хуже, а где то и лучше, но ав 2 раза дешевле. Думаю в восточной Европе ещё не очень знакома. Поройтесь в и-нете. Если купите не пожалеете ни 1 минуты.
Всем удачи на пыбалках!!!
wwwrusrybalka.com

Отредактировано RusRybalka (23.05.2015 22:41:28)

+1

48

RusRybalka написал(а):

Смысл фидера, при тонкой снасти взять крупную, упорную в дрилле рыбу. Это возможно только при мягкой снасти.

Та ладно, не выдумывайте  :D Ставится вставка из фидер-гамма/штекерной резины/бисерной резины между оснасткой и поводком и вуаля - с любой "шваброй" успешно используются тонкие поводки. Не толще, чем с теми же параболиками.

Отредактировано duffy333 (24.05.2015 02:48:53)

+5

49

Я не претендую на гуру, скажу лишь из своего опыта. Имея в своем арсенале ДМ 100 могу сказать, что это реальный хэвик и 80% рыбалок проводя на Днепре, а 20% в остальным местах я никак не могу дм100 назвать универсальным. Практически в любом месте я разворачиваю эксель - вот это, по истине, палка почти на все случаи жизни.

0

50

RusRybalka написал(а):

Не существует профи палок быстрого строя.

Как раз и существуют, и называются удилища с прогрессивным строем. Когда на забросе палка стреляет как хороший джиговый спин, а при вываживании работает как параболик.
Таким строем обладают совсем не бюджетные палки, поэтому просто не надо вестись на рекламу дешевых палок, а потом брюзжа слюной, писать на форумах, что мол де наипали.
Я своими палками ( совсем не бюджетными) иногда очень хорошо джигую.

+6

51

Цікава тема. Універсальний фідер - а це як??? Можна з кормушкою ловити від 10 до 200 грам, а ще під матч його і під болонку і під пікер. А зимою на мормишку взяти.
Та немає універсального фідеру, є руки з правильного місця а є з .. залишається тільки розібратись чого ти хочеш, які умови рибалки.

0

52

fm967 написал(а):

Та немає універсального фідеру, є руки з правильного місця а є з .. залишається тільки розібратись чого ти хочеш, які умови рибалки.

Та мабуть, універсальний фідер має бути призначений не для конкретних, а виключно для універсальних умов рибалки. Це коли умови ловлі є "опосередкованими": і не течія, і не стояк %-) ; дистанція ловлі - і не близько, й не далеко :rolleyes: ; вітру начебто й немає, але іноді дме, як з аеротруби :O , і т.п. :crazyfun:

+1

53

fm967 написал(а):

Універсальний фідер - а це як??? Можна з кормушкою ловити від 10 до 200 грам, а ще під матч його і під болонку і під пікер. А зимою на мормишку взяти. Та немає універсального фідеру....

Наша Галю дуже балувана?  o.O Были у меня когда-то два стеклопластиковых спиннинга 1,27 длиной. Кормаки ими кидал и 30г на пруду, и до 250г на реке. Как лодочный пользовал, как бортовую удочку тоже бывало (включая блеснение в отвес). И как матчевку со скользящим поплавком приходилось. Ну и поблеснить, спиннинг все-таки...  :cool:

Развратили народ обилием снастей в магазине.  :D Вот когда крючки, и те по блату доставали, не было такого вопроса. Что урвал в магазине, или что своими руками сваял, то и универсальный. Вот универсальнее Невской катушки тоже ничего не было. А сейчас , "что лучше на тот фидер поставить, что на этот"....  Мощность, баланс... А спиннинговая для фидера уже не кошерно, передатка не та...   А ведь и  раньше ловили, и не жаловались. И не меньше нонешнего ловили. Может ни в бобине снасти дело? :tomato:

+2

54

Якщо людина просить порадити "універсальний фідер", то він в фідерній ловлі повний "0". Йому можна втюхати будь що і розказати, що це саме то. На стояк палку з тестом 200 грам і навпаки. Хоча для начинаючих це може і добре, тобто взяти великий тест. З часом вони самі прийдуть до правильного вибору, та ще й другим будуть розказувати і давати поради.

0

55

fm967 написал(а):

Йому можна втюхати будь що і розказати, що це саме то. На стояк палку з тестом 200 грам і навпаки.

Это да...  :D  У меня первая пара фидеров была 160г тестом, и в первый раз я ими поехал ловить карася на пруд...  o.O  Намучался....  :mad: Зато сразу понял, что и к чему...

+1

56

Oleg_GOR написал(а):

Это да...    У меня первая пара фидеров была 160г тестом, и в первый раз я ими поехал ловить карася на пруд...    Намучался....   Зато сразу понял, что и к чему...

Аналогично, только у меня тест был 180 грамм  :blush: ... Но ничего пристроил для моря  :cool:

+1

57

RusRybalka
А,что можешь посоветовать для течения "в 120 гр.",глубине до 5м. и дальности до 30м.?

0

58

volod написал(а):

RusRybalka
А,что можешь посоветовать для течения "в 120 гр.",глубине до 5м. и дальности до 30м.?

В каком бюджетном диапазоне?
Из дешёвых Cormoran Bull Fighter
Из средних DAIWA 11774 - AQUALITE лучше модель 4,20 метров. на бунах хорошо вываживать над камнями
Из более дорогих от 100 евро их очень много. Spro Cresta, Berkley Cherrywood, моя любимая для Рейна Sportex X-Heavy HX4208. не палка а ракета, барби держит как маленткого подлещика. Ну и конечно Greys Prodigy Power Plus. Ловил ей только 1 раз, но получил море удовольствия. Она правда длинновата, 4,57 м. и для ловли на 30 метров мождет и через чур.
А где ловишь? На какой реке? С удовольствием приеду. люблю новые места.
Удачи на рыбалках!

0

59

fm967 написал(а):

Якщо людина просить порадити "універсальний фідер", то він в фідерній ловлі повний "0". Йому можна втюхати будь що і розказати, що це саме то. На стояк палку з тестом 200 грам і навпаки. Хоча для начинаючих це може і добре, тобто взяти великий тест. З часом вони самі прийдуть до правильного вибору, та ще й другим будуть розказувати і давати поради.

Слова не мальчика, но мужа! Коротко и толково! :cool:

0

60

fm967 написал(а):

...Якщо людина просить порадити "універсальний фідер", то він в фідерній ловлі повний "0". Йому можна втюхати будь що і розказати, що це саме то. На стояк палку з тестом 200 грам і навпаки...

Кілька років тому, ще на початку ловлі фідером, я якось натрапив на Бухарі на не дуже дорогий фідер під 4 м с тестом 20-200 грамів, від фірми з 3-х літер (які саме, вже не пам"ятаю :dontknow: ), й відразу виникло бажання помацати його... але не сподобався стрій вудлища :no:  й почали виникати сумніви щодо реальності нижнього та верхнього тестів... виходить, що фірма виробник - "повний 0"! :rofl:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Универсальный фидер