Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Вопросы к Сергею Попову в рамках пректа ASKPRO


Вопросы к Сергею Попову в рамках пректа ASKPRO

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Дорогие друзья, уважаемый Сергей.

Я взял на себя смелость удалить лишнее и оставить только вопросы форумчан к Сергею Попову. Вопросы я не отбирал, а оставил все, которые здесь были заданы. Это право мы должны оставить за Сергеем: какие вопросы заслуживают внимания и на которые он сочтет нужным ответить, решать ему.

Спасибо за понимание и продолжим...

Билли Бонс написал(а):

Уважаемый Сергей, у меня такой вопрос. Известно, что Максим Горький на вопрос "Какое вино предпочитаете?" обычно отвечал так: "Хлебное." За что его очень недолюбливали в дорогих ресторанах. Скажите, а у Вас с Кумом в этом плане есть какие-либо предпочтения?

ZooM написал(а):

Мы относимся к алкоголю вполне спокойно, в пределах разумного.
Спектр моих любимых напитков достаточно широк, так как я воспитан на произведениях Ремарка и Хемингуэя, а Игорь практически не употребляет алкоголь последнее время, так как спортивный режим требует особого отношения к своему здоровью.
Хлебное вино под горячую закуску иногда позволительно :)

Юра СЕВЕР написал(а):

есть ли видео сюжет продолжения той карповой рыбалки на р.Сула?

Rus написал(а):

Здравствуйте, хотелось что бы вы просветили как правильно осуществлять подбор катушки к удилищу, шнура к катушке, определять баланс снасти. Озвучили основные правила и сочетания тестов, размеров и пр... С акцентом на фидер, естественно :)
Думаю будет интересно такое понятие как универсальная снасть например фидер+карп..
.

mezga-alex написал(а):

А я продублирую свои пару вопросов в разрезе фидерной ловли:
1)Как максимально успешно ловить мелкую рыбу влет (на падении)? Максимизировать удачные подсечки?
2)Как ловить фидером на заросшем водорослями водоеме? Основная рыба- карась. Глубины от метра до метров 9. Водоем стоячий.
3)Какой основной алгоритм борьбы с бесклевием? Что в первую очередь нужно пробовать?
Спасибо за классный проект. С Новым годом!


Билли Бонс написал(а):

Вопрос к Куму.

Игорь, можете дать несколько советов начинающему бойлокатателю. Как накатать в домашних условия сорок-пятьдесят более-менее приличных бойлов из "подручных средств" при условии, что одни пойдут на закорм точки (точка будет закармливаться день-два до основной сессии; дистанция = 30-50 метров; река с медленным течением), другие - на крючек?

Понимаю, что инфы в сети море и Даффи, наверное, будет ругаться, но вот как бы Вы при всем Вашем сегодняшнем опыте подошли бы к решению этого вопроса, если бы Вам пришлось катать бойлы на Вашу первую карповую рыбалку? На чем можно и сэкономить, а без чего не обойтись?

ARX@ngel написал(а):

Сергей хотелось бы что бы показали как правильно делать пылики (или рассказали о некоторых особенностях данного вида бойлов) как мне сделать что бы бойл 20 растворялся 3-4 часов?

Юра СЕВЕР написал(а):

Так же интересно-как делать в домашних условиях дип?Как я вижу-определенное кол-во нейтрального аминосиропа+несколько капель нужного ароматизатора.Хтелось бы узнать конкретику-определенный состав в качестве примера и чего и сколько?

Билли Бонс написал(а):

У меня тоже вопрос по дипам.
Я хотел попробовать использовать в качестве дипа мэйлановский и сенсасовский жидкий ароматизатор (см. фото ниже). Купил в аптеке соответствующие бутылочки с распылителем, но при использовании ароматизаторов в чистом виде распылитель забивается. Целью являлось опрыскивание кормушки с кормом перед забросом. Таким образом можно было бы эксперементировать с запахами во время рыбалки, избегая ароматизации всей прикормочной смеси и убирать/добавлять арому в течении рыболовной сессии. Скажите, пожалуйста, был ли у Вас какой-нибуть опыт с применением жидких аромиков в качестве дипа и как и с чем их можно попробовать растворять для распыления?

http://i9.pixs.ru/thumbs/7/6/5/DSC1833J … 395765.jpg

И еще вопрос. Говорят, что если ароматизировать прикормку, то рыба быстрее становиться на точку, но и быстрее оттуда уходит, чем если ловить без ароматизаторов. Это как с человеком, который сидить в столовой, где постоянно пахнет куркумой или каким-нибудь супом. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо за внимание.

Вова_дискатека написал(а):

Вопрос к вам и к другим, кто пробовал. Стоит ли применять на Днепре насадочный пелетс или кукурузу вместо животины на крючке, чтоб полностью отсечь мелкую рыбу? Поделитесь опытом, если таков есть?

Так же мне бы очень хотелось узнать о добавлении животных компонентов. Все мои попытки после того как поставил подлеца на стол возвращали то ерша то окуня, то нано бель. Они вообще нужны в рамках простой рыбалки а не соревов?

Билли Бонс написал(а):

Сергей, после просмотра видео Виталия Колганова "Ловля форели на фидер" меня очень заинтересовало использование в качестве насадки плавающей пасты. Если у Вас есть в этом плане какие-то свои наработки, было бы здорово, если бы Вы уделили этой насадке и возможным методам ловли с ней несколько минут и поделились опытом применения подобных паст (и паст вообще, напр. тонущих). Возможно, Вы можете порекомендовать пасты определенных производителей?

Еще интересно, что Вы можете сказать о тех флуоресцирующих добавка типа кордовских гу, которые применялись на ЧМ в ЮАР. На одном из семинаров, Вы говорили, что закупили на пробу какое-то количество и привезли на Украину. Пробовfли ли их применять по лещу и, если да, то какие были результаты?

Сергей, скажите, пожалуйста, где и при каких условиях, на Ваш взгляд, целесообразней использовать на волосяной оснастке вместо бойлов проволку с насаженными на нее опарями или резаным червем?

AKVALANGIST написал(а):

Аважаемые, а подскажите такую весч ... как насчет использования летних растительных добавок (горох, пшено) для зимнего фидера??? Понимаю что зимой корм должен быть мелкого помола и малокалорийным, но может гороховое пюре прийдется по вкусу обитателям речных ( и не только) глубин!!!???

Buruduk написал(а):

Сергей хотелось бы Вам задать вопрос о ловле леща на водохранилище на больших глубинах 18-25м. А собственно делать или нет, стартовый  закорм, интервал перезаброса после приземления кормушки, вес кормушки, есть ли смысл использовать кормушки весом 70-90гр для более быстрого опускания ее дно. И цвет прикормки играет  какую-то роль на таких глубинах.

shameta написал(а):

Есть вопрос по теме!
ты пользуешся насадочними пастами?
Если да то какими?
Если сам делаешь, покажи и нам!
PS.
В каком то фильме видил как англики из пелетса делали пасту и неплохо ловили не неё!

Alex74 написал(а):

А я лучше спрошу по теме.  :D
Родбилдинга.
Сергей, скажите пожалуйста, позволяют ли технические (или технологические) возможности корейцев построить удилища на уровне Daiwa Tournament Long Dist. или Preston серии DM ? С соответсвующим весом бланка, карбоном,  шпиготами и т.д.
Понятно, что Дайва,  Престон, Zemex  в разных ценовых категориях, но тем не менее... Это возможно?
Кто-то скажет: удочка будет дорогая, не будет спроса... Возможно и нет смысла в разработке. Но лично я купил бы бланк как у Торнамента, с фурнитурой, как на нынешних Земексах и по цене ДМ.... Как-то так  :crazy:
Спасибо

Chubaka написал(а):

ZooM
Приветствую!
В прошедшем сезоне, в мае, в рамках любительских соревнований(5 часов) при ловле флет-методом на платнике  "густонаселёном" карпом трофейных, и не только, размеров, карасём и мелкобелью, а так же крупным хищником - щука и судак, глубина ловли 4-4,5 метра, при использовании смеси из форелевого пелетса и злаковых(на этом водоёме рыба данные компоненты уважает :) ) и сыпучих карповых смесей от ВДЭ, разловить точку удалось только на пятом часу. Причём карп стоял на точке с конца второго часа, но опускаться на дно не хотел. Тогда я понял, что кормовая смесь для формата соревнований, водоёма, весны и температуры воды(14 градусов)была не совсем подходящая.
Так вот вопрос: Есть ли какие нибудь общие принципы создания прикормочной смеси для таких условий, что бы и активно работала и тянула рыбу на дно, методов кормления и подачи насадок, а так же на сколько должна отличаться смесь во флете от основного корма чтобы заинтересовать рыбу(кардинально ли должна разниться по цвету и запаху или быть относитольно похожей на основной закорм)?
Спасибо.

Efiop написал(а):

Сергей как ты относишся к использованию  Нанофила (ультролайт в т.ч.)?

AlexGavr написал(а):

Сергей, добрый день.
Хотелось бы дополнить вопрос Чубаки. Какие есть общие принципы по созданию фидерной прикормочной смеси на белую рыбу в стоячем диком водоеме и отдельно на платнике с доминирующим карпом, если можно то с разбивкой по временам года: весна, лето, осень.
Заранее спасибо.

Санчо написал(а):

Сергей добрый день, как вы относитесь к просроченой прикормки (до 5 месяцев)?, влияет ли она на клев? (обычная рыбалка не соревнования), спасибо

MORPH написал(а):

Вопрос к  Сергею Попову. Зная твою любовь к фидерам МАР, в частности к серии Parabolix, удалось ли тебе воплотить свои хотеньчики в Земексе от 13 ft., чего до сих пор нет у МАР???

Билли Бонс написал(а):

Сергей, пробовал ли ты ловить прикормкой зеленого цвета? Чем лучше всего закрашивать? Спасибо.

Отредактировано Билли Бонс (11.01.2015 02:18:49)

+4

2

Сергей, посмотрел второй выпус ASKPRO с Игорям Близнюком. Хочу сказать, что для меня он оказался довольно информативным. Я узнал для себя не только что-то новое, но некоторые твои с Игорем высказывания подтвердили и укрепили мои личные наблюдения (как, например, активность рыбы во время дождя, ритм передвижения дикого сазана в течении суток по водоему).

Хотел бы попросить Игоря, когда он будет следующий раз у тебя в гостях, остановится на основных карповых монтажах. На youtube есть уже ставшее знаменитым видео от Fox, в котором схематично показаны основные карповые монтажи. Хотелось бы услышать мнения профессионалов конткретно по этим мотажам. Где и при каких условиях можно/нужно применять тот или иной монтаж? Спасибо.

-1

3

И у меня вопрос... Сергей смотря последние ролики с твоим участием на канале Трофей заметил что ты "мелькаешь" в кадре с прикормкой G-Stream... ну а теперь вопрос - любопытство распирает... ты перешел на прикормки отечественного производителя из-за финансовых соображений... ты перешел на прикормки отечественного производителя из-за того что эта прикормка не уступает буржуйским... это пиар-акция... банальная халява или что-то еще? :tomato:

Вопрос без каких-либо подковырок... реально интересно... просто раньше замечал тебя в кадре всегда с недешевыми мягко говоря прикормками... и твой закорм в твоих роликах был до неприличия небюджетный...

Отредактировано Romeo (12.01.2015 06:22:48)

0

4

Romeo написал(а):

И у меня вопрос... Сергей смотря последние ролики с твоим участием на канале Трофей заметил что ты "мелькаешь" в кадре с прикормкой G-Stream... ну а теперь вопрос - любопытство распирает... ты перешел на прикормки отечественного производителя из-за финансовых соображений... ты перешел на прикормки отечественного производителя из-за того что эта прикормка не уступает буржуйским... это пиар-акция... банальная халява или что-то еще?

Вопрос без каких-либо подковырок... реально интересно... просто раньше замечал тебя в кадре всегда с недешевыми мягко говоря прикормками... и твой закорм в твоих роликах был до неприличия небюджетный...

Отредактировано Romeo (Сегодня 06:22:48)

Присоединяюсь к вопросу. Сам в этом году планирую плотно затариться данной прикормкой. Поэтому интересно услышать мнение профессионала который не раз использовал эту прикормку.

0

5

наверняка в следующем выпуске будет по прикормке сравнения наших производителей с зарубежными.

0

6

Добрый день.Посмотрел хороший фильм Интернациональный фидер.С фидерами понятно.А какие катушки использовались?Подскажите.

0

7

Причин работы со смесями G-Stream несколько:
1. Просто решил на характер ловить не на смесях, а на мастерстве. Эксперимент провел и должен сказать, что результатами доволен.
2. Корма мне нравятся, особенно Sport Black. При ровных руках можно конкурировать с более именитыми брендами, что доказали отборочные состязания за место в Сборной Украины, Кубок Гомеля, Кубок Дружбы...
3. Не мог не поддержать своего напарника по многим турнирам и Сборной Украины - Леху Пугача, просто по дружески, так как он вкладывает в разработку G-Stream много сил и вдохновения.
4. К счастью я могу позволить себе получать бесплатно и ловить любыми кормами и иметь их в своем арсенале в любых необходимых мне количествах, так что об экономии бюджета речи не велось.
p.s. У меня нет никаких коммерческих обязательств перед G-Stream, я просто отловил на этом питании сезон 2014 по собственному желанию. Надеюсь, что у Лехи получится и дальше делать хорошие рабочие прикормки :)

Отредактировано ZooM (12.01.2015 14:49:58)

+3

8

ZooM написал(а):

2. Корма мне нравятся, особенно Sport Black. При ровных руках можно конкурировать с более именитыми брендами, что доказали отборочные состязания за место в Сборной Украины, Кубок Гомеля, Кубок Дружбы...

И че реально двух видов хватает на все водоемы и условия ловли и разную рыбу??? Я че спрашиваю... довелось выиграть ящик располовиненой прикормки этой Фидер и СпортБлэк.... спросил потому что стало интересно неужто хватает? Ну и сравнить свои ощущения с мастерами фидерного спорта...

Отредактировано Romeo (12.01.2015 19:50:31)

0

9

Реально достаточно одного Sport Black. По плотве и подлещику работает, я уже молчу про уклейку :) что еще для спорта надо :)

0

10

Если есть желание сделать по круче, то копра меласса, горох, мотыль и опарик в помощь :)

Отредактировано ZooM (12.01.2015 20:24:34)

0

11

ZooM написал(а):

Реально достаточно одного Sport Black. По плотве и подлещику работает, я уже молчу про уклейку  что еще для спорта надо

Ответ принят, но ИМХО ты лукавишь... ну да ладно... профессиональный съезд засчитан  :cool:

0

12

Сергей а сколько стручков ванили надо на 0.5 водки и какое её применение и по сколько.Sport Black  прикормка рабочая я неплохо ей отловил по платве а на леща добавлял Ф.Д. лещ+. биквит .и сироп спортекс . Ловил днепр лещ от кила выше за рыбалку поймал 16 шт не считая плотвы и карася .

Отредактировано aleks777 (12.01.2015 20:35:10)

0

13

Давай ты попробуешь, а потом еще раз обсудим более детально :)
И Леху подключим для того, чтоб дал техническую информацию :)

0

14

2-3 стручка на 150-200 мл будет достаточно

Отредактировано ZooM (12.01.2015 20:38:52)

0

15

ZooM написал(а):

2-3 стручка на 150-200 мл будет достаточно

Отредактировано ZooM (Сегодня 20:38:52)

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i421/1308/be/2c328b66cbb3.png
                                     wwwzemex.ru

спасибо

0

16

ZooM написал(а):

Давай ты попробуешь, а потом еще раз обсудим более детально

Я ж писал... я попробовал :) Весной выиграл эту прикормку... поэтому и спросил... по своим ощущениям скажу, что учитывая цену за кило в 30-35 грн. (старые цены ессесно) в наших магазинах я лучше куплю траперовскую прикормку где цена в пакетах по 2.5 кг дешевле получается а самая топовая серия за кило чуть дороже (ессесно до катаклизмов с курсом) :dontknow:

Но если стоит выбор покупать ФД или Ж-Стрим оте два вида, то конечно я бы выбрал Ж-Стрим... но она и дороже...  :dontknow:

+1

17

Romeo не выдавай тайны.

0

18

геныч написал(а):

Romeo не выдавай тайны.

Да просто ну не могу такое читать... прикормка хорошая... и гривен по 20-25 (старые реалии) для порки наносрани я бы ее покупал... не вопрос... но говорить что она типа на все случаи жизни прям офигеваю... особенно после того как читал статьи Сергея где как минимум 3, а то и больше разных прикормок в составах на различную рыбу... и составы реально рабочие...

Ну а вот это намного ближе к истине...

ZooM написал(а):

Не мог не поддержать своего напарника по многим турнирам и Сборной Украины - Леху Пугача, просто по дружески, так как он вкладывает в разработку G-Stream много сил и вдохновения.

Думаю проще дождаться пока Леха наваяет еще с пяток смесей и не городить что типа двух составов на все случаи жизни  :dontknow: Но это мое ИМХО... просто долго наблюдал за этой эпопеей с двумя прикормками и не смог сдержаться чтобы не высказаться...

А прикормки недурственные...  :flag:

+2

19

Да там и третья ( большой рыб ) не дурственная, четвёртую не понял( может ещё зелёный).

0

20

Тю, я же говорю, что для спорта и ловли подлещиков и плотвы реально пользовался чистым BS.
Можно добавлять Feeder, если хочешь фракцию крупнее. Но на соревнованиях о которых я упомянул рыба ловилась на мелкую темную фракцию. Возможно, что на Днепре или Десне я бы изменил состав. Но на Кубке Гомеля, отборах и Кубке дружбы этого состава было достаточно + мотыль, + опарыш, плюс горох и + копра меласса

0

21

Рома в сторону ловли карпа (особенно бонусного) клонит :crazyfun:

0

22

Не, по карпу не вариант точно :)
Хотя Леха этой весной на серию Фидер в Славянске на Славгрэсе поймал карпа вроде :)

0

23

Привет! Вопросы для рубрики ASKPRO! Прошу не кого другого кроме Сереги не комментировать! Спасибо!

1) -Серега увидим ли мы Тебя в составе какой то команды в 2015г участвуя в рейтинговых соревнованиях?

2) -Твое отношение к пункту правил  ограничение ловли не ближе  15-ти метров?
Твое мнение, не лукавя, можно ли на все Украинских соревнованиях это пункт не вводить? Ведь перестроиться ближе, дальше проблемы нет для спортсмена, а вот Украинская вода, как бы лучше выразиться, не всегда дает возможность ловить рыбу из далека. Как ты думаешь  Украинский спорт, сами же спортсмены не потеряет не чего из-за этого пункта правил? Многие люди трактуют, мол вот поедим на ЧМ, а там нельзя ловить ближе 15м. Ну разве это проблем отступить от берега на ЧМ? Прокомминтируй свое видение очень интересно.
- Почему так  вдруг FIPS вводит это пункт правил?   ...........-бояться Тернополя  :D ?

0

24

Привет. Как попадают люди и ты конкретно в спорт? Клуб? Магазин?

0

25

Николай Анатольевич написал(а):

1) -Серега увидим ли мы Тебя в составе какой то команды в 2015г участвуя в рейтинговых соревнованиях?
2) -Твое отношение к пункту правил  ограничение ловли не ближе  15-ти метров?
Твое мнение, не лукавя, можно ли на все Украинских соревнованиях это пункт не вводить? Ведь перестроиться ближе, дальше проблемы нет для спортсмена, а вот Украинская вода, как бы лучше выразиться, не всегда дает возможность ловить рыбу из далека. Как ты думаешь  Украинский спорт, сами же спортсмены не потеряет не чего из-за этого пункта правил? Многие люди трактуют, мол вот поедим на ЧМ, а там нельзя ловить ближе 15м. Ну разве это проблем отступить от берега на ЧМ? Прокомминтируй свое видение очень интересно.
- Почему так  вдруг FIPS вводит это пункт правил?   ...........-бояться Тернополя   ?

1. Есть вероятность того, что мне придется пропустить еще один сезон, ввиду того что больше нет команды. Ребята перестали выступать по разным причинам и я остался без напарников по спорту, и теперь мы с моей братвой просто ездим вместе на рыбалки :)

2. Пункт правил про ограничение дистанции на мой взгляд бессмысленный. Не вижу смысла вводить ограничения которые невозможно контролировать. Никто не мешает мне кидать на 15,1 метров и делать подджиговку, подтяжку, подмотку...

Я неоднократно говорил о том, что у меня складывается ощущение что правила фидерной ловли в FIPSed пишут люди, которые ловят на квок и понятия не имеют что такое фидер. Но, в свою очередь, хочу Вас успокоить, данное ограничение никак не повлияет на качество выступления спортсменов, это просто еще одна нелепость и я склонен относться к этому пункту с улыбкой и иронией. Просто еще одно ограничение, которое надо будет соблюдать :)

Отредактировано ZooM (15.01.2015 20:12:05)

+1

26

sorvanov написал(а):

Привет. Как попадают люди и ты конкретно в спорт? Клуб? Магазин?

ЭЛЕМЕНТАРНО ВКЛАДЫВАЮТ ДЕНЬГИ И ПОПАДАЮТ :crazyfun:

0

27

ZooM написал(а):

1. Есть вероятность того, что мне придется пропустить еще один сезон, ввиду того что больше нет команды. Ребята перестали выступать по разным причинам и я остался без напарников по спорту, и теперь мы с моей братвой просто ездим вместе на рыбалки

2. Пункт правил про ограничение дистанции на мой взгляд бессмысленный. Не вижу смысла вводить ограничения которые невозможно контролировать. Никто не мешает мне кидать на 15,1 метров и делать подджиговку, подтяжку, подмотку...

Я неоднократно говорил о том, что у меня складывается ощущение что правила фидерной ловли в FIPSed пишут люди, которые ловят на квок и понятия не имеют что такое фидер. Но, в свою очередь, хочу Вас успокоить, данное ограничение никак не повлияет на качество выступления спортсменов, это просто еще одна нелепость и я склонен относться к этому пункту с улыбкой и иронией. Просто еще одно ограничение, которое надо будет соблюдать

Отредактировано ZooM (Сегодня 20:12:05)

Если Вы пропускаете сезоны и Вас нет в национальном рейтинге спортсменов то фактически Вы не спортсмен.
Бизнесмен да.
Как Вы относитесь к морально/этической  стороне Вашего участия в отборах в сборную не имея на то юридического права  ?
В Российской Федерации например к отборам допускаются спортсмены а не бизнесмены.
В Украине все наоборот.
Получается что тот кто раз поучаствовал в ЧМ в составе сборной Украины с помощью уловок теперь может продолжать ездить и дальше ?

-10

28

DM100 написал(а):

Если Вы пропускаете сезоны и Вас нет в национальном рейтинге спортсменов то фактически Вы не спортсмен.
Бизнесмен да.
Как Вы относитесь к морально/этической  стороне Вашего участия в отборах в сборную не имея на то юридического права  ?
В Российской Федерации например к отборам допускаются спортсмены а не бизнесмены.
В Украине все наоборот.
Получается что тот кто раз поучаствовал в ЧМ в составе сборной Украины с помощью уловок теперь может продолжать ездить и дальше ?

Фактически не спортсмен именно Вы :)
Вы считаете что имеет моральные и этические права что-либо мне предъявлять?
На основании чего?
На основании нарушения правил, чьих либо прав, закона, устава?
Будет лучше, если Вы избавите меня и читателей моих тем от своей желчи и неуместных претензий и потратите свои силы на успешную рыболовную сессию, хорошие фотографии и красочный отчет...

+4

29

Доброго вечера, Сергей.

Пересматривая первую часть твоего семинара в Харькове 2013 года, я задался следующим вопросом: как влияет ветер, который дует "против течения", на перемещение и питание рыбы в реке?

В своем семинаре ты упоминаешь подобное явление при ловле на водоеме с дамбой. Когда верхнее течение (волны) - на нас, а нижнее - от нас. Я, честно говоря, не совсем себе представляю, что происходит с, упомянутым тобой, круговоротом воды при "положительном" (за течением) и "отрицательном" (против течения) ветре и как это нужно учитывать при выборе места ловли. Не мог бы ты несколько подробней остановиться на этом вопросе? Спасибо.

Отредактировано Билли Бонс (15.01.2015 23:38:14)

0

30

Сергей, заинтересут ли вас тема помощи молодежи в освоении фидерной ловли?  В теме "что делаю неправильно?", начиная с поста 33,  я попытался организовать курс молодого бойца.  Посмотрите пожалуйста, может тема заинтересует и вы откроете постоянную рубрику в аскПро, на мой взгляд будет очень здорово и правильно. Воспитание молодежи главнейшая задача всех времен, может это шанс для вас стать первым.  :flag:  звучит может и пафосно но кажется это именно то чему должны уделять внимание такие люди как вы.

Отредактировано riverwater (16.01.2015 06:19:07)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Вопросы к Сергею Попову в рамках пректа ASKPRO