Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия. Продолжение...


Чемпионат МИРА 2011. Италия. Продолжение...

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

Максимус написал(а):

Не, нужно в более жёсткие условия! Пусть приколятся, какая у нас рыбалка

Приведу пример на футболе.  Еще в совковые времена (больше наивных нет) когда нам в кубках УЕФА попадали по группе команды с умеренными климатическими условиями проживания в ихних странах+отличные газоны+гонорары+психология победителя-мы(болельщики) наивно считали что приедут к нам нежинки и по холоду+херовым газонам продуют нам 100% ! Но приезжали "нежинки" и имели нас на экстримальных полях при низких температурах... Многие делают ставку на то что у нас рыба трудовая а у "них" халявная-на это не стоит расчитывать. Эти господа очень быстро делают поправки...на победу. Следующий ЧМ прйдет на ихней(зарыбленной) територии...поверте все будет по другому. Я это к чему-эйфория победителя это (+) , недооценка противника это(-)

+1

92

Не, не думаю что "Бухаре" что-то обломится. Разве что сувениров диковинных и невиданых иностранцы там могут купить. Здается мне, что там они прозреют на что и чем у нас ловят вообще. Боюсь, что если они увидят сталечников тягающих лещей, то поймут, что наши рыболовы настолько суровы, что лучше и не связываться  :rofl:

0

93

Отчет Чемпиона Мира-2011 (в командном зачете) Дмитрия Анохина (Россия): http://www.profeeder.ru/otcheti/news410

0

94

Dood написал(а):

Отчет Чемпиона Мира-2011 (в командном зачете) Дмитрия Анохина (Россия): http://www.profeeder.ru/otcheti/news410

Ух, ты! Прочитал что он курил сигарету! так всё таки в хвалёной Европе нет борцов за чистый воздух в секторах? :crazyfun:  Украина их в этом плане переплюнула

0

95

Максимус написал(а):

Прочитал что он курил сигарету!

А представь, что можно будет делать на чемпионате в Голландии... :D

+1

96

Все, поди, видели уже эту ссылку на матчфишинге, но я все же продублирую ее тут - фотки от Маттиаса Вайнганга. Душевно и красиво получились наши на подиуме, ага!)))

Отредактировано Carlos (12.09.2011 09:11:14)

+7

97

Carlos написал(а):

Все, поди, видели уже эту ссылку..........

Не все! Спасибо! :cool:

0

98

Шикарный фотоотчет от немцев  - не пожлобились, не только себя фотографировали :cool:
Где Вейгангу +1 поставить?  :D

0

99

Но это реально разорвет им моск и нанесет жестокие душевные травмы

Сергей! Это сильно! )))

0

100

Видео с ЧМ 2011. Часть 1.

+12

101

"Наши девченки лучше!" - какая опрометчивая фраза :crazyfun:

0

102

Boev написал(а):

Видео с ЧМ 2011. Часть 1.

Давай продолжение! :mad:  :cool:

0

103

Максимус написал(а):

Давай продолжение!

Даю...
Видео с ЧМ 2011. Часть 2.

+11

104

Олег, спасибо, с большим интересом смотрю за твоими видео-материалами!!! С нетерпением жду соревновательную часть!!!

0

105

Спасибо за видео.  Сижу пью пиво и одновременно как будто сам нахожусь на Чемпионате .  Двойное удовольствие  :flag: .  Наши лучшие !!!

0

106

http://www.matchfishingmagazine.com/new … der-champs

Том Пикеринг уверен в светлом будущем Англии )
Опять говорит, что прозевали выигрышную тактику, а как её найдут - всех порвут.
И что его работа теперь - поиск этой тактики.

И ещё. Ricky Teal, директор Fox International, сказал, что в ближайшие четыре года фидерные чемпионаты мира станут круче поплавочных так как они более зрелищны для фанов. Не каждому доступен штекер, а фидер доступен всем. Каждый думает, что фидером сможет обловить соседа - поэтому все будут учиться у фидерных чемпионов.

Томми под этими словами тоже подписался - фидер доступней поплавка и фидерные соревнования догонят и перегонят поплавок по масштабам. А в следующем чемпионате мира поучаствует, как минимум, на пять команд больше.

И еще - он уже готовится к Бельгии, через пару недель едет смотреть водоём...

+2

107

oleole написал(а):

И ещё. Ricky Teal, директор Fox International, сказал, что в ближайшие четыре года фидерные чемпионаты мира станут круче поплавочных так как они более зрелищны

oleole написал(а):

Томми под этими словами тоже подписался - фидер доступней поплавка и фидерные соревнования догонят и перегонят поплавок по масштабам.

Знаю от нашего спонсора, что в 2012 году Сенсас собирается сделать серьёзный упор на фидерное направление (новые фидерные удилища, новые виды прикормок именно для фидерной ловли)

0

108

SEMEN написал(а):

Сенсас собирается сделать серьёзный упор на фидерное направление (новые фидерные удилища

А существуют старые фидерные удилища Сенсас?  o.O

0

109

benderr написал(а):

А существуют старые фидерные удилища Сенсас?

конечно...

0

110

oleole написал(а):

И ещё. Ricky Teal, директор Fox International, сказал, что в ближайшие четыре года фидерные чемпионаты мира станут круче поплавочных так как они более зрелищны для фанов. Не каждому доступен штекер, а фидер доступен всем. Каждый думает, что фидером сможет обловить соседа - поэтому все будут учиться у фидерных чемпионов.
Томми под этими словами тоже подписался - фидер доступней поплавка и фидерные соревнования догонят и перегонят поплавок по масштабам.

Умные слова говорит Ricky Teal  :cool: Потому что фидер действительно демократичнее штекера. То есть аудитория потенциальных потребителей уже интересна для производителей. А что это значит для нас, простых рыбачков? Для нас это значит, что у лидеров рынка появятся новые продукты и технологии. Будут появляться новые бренды или "вливаться кровь" в старые. Конкуренция возрастет, а от этого нам только польза.

Отредактировано duffy333 (14.09.2011 15:08:51)

0

111

benderr написал(а):

А существуют старые фидерные удилища Сенсас?

Существуют, но я их не видел. По фото стрёмные  :) ...

0

112

Отчёт Стива Рингера
Класс... Подробный отчёт - снасти, дистанции, тактика.

0

113

Сорь за небольшой офф-топик...Подбираю палку знакомому и мониторю ветку по удилищам. Оп - натыкаюсь на фразу Виталика Иваненко про Замматаро. После ЧМ она приобрела несколько другой смысл. Еле себя собрал! Интересно, Олег Боев ее помнит?

+2

114

Статья классная, но переводить дохрена на нормальный русский :(
Мне понравились слова Стива в самом конце отчета:
"На собрании команды Англии в ту ночь царило мрачное настроение, так как мы знали, что "золото" ушло и наши шансы на любую медаль было очень малы, чтобы не сказать больше. Мы знали, что не подобрали правильную тактику мудро решили надеяться на более позитивный результат в день 2. Специально для меня, после моего второго места в зоне, Томми дал мне полную свободу действий с расчетом на медаль в личке в день 2. Другими словами, я мог бы быть абсолютно свободным в своих решениях и ловить рыбу так как я считаю нужным исходя из ситуации в моем секторе следующим утром."
Вот вам и командная тактика  :dontknow:

0

115

http://www.sfwc2011.it/eng/classifiche/ … FEEDER.pdf

+1

116

Видео с ЧМ 2011. Часть 3.

+5

117

duffy333 написал(а):

Вот вам и командная тактика

Он 2 раза в одну и туже зону попал, и это было известно до 2го тура. Так что после его 2ки в 1-ом этапе, не было смысла навязывать ему какую-либо командную тактику, имхо, так как остальные спортсмены его команды выступили хуже.

Более того, как раз он мог формировать командную тактику для всех на второй этап.
Хотя и не факт. :dontknow:

Отредактировано TUR (14.09.2011 19:23:14)

0

118

Я считаю, что командная тактика должна быть по любому. На второй день, в зависимости от результатов, она может меняться, но она должна быть.

+3

119

Тебе Сергей и благодарящим тебя ;)

Имеющий ухи да услышит, а имеющий глаза да увидит. А кто ещё имеет соображаловку, тот наверное сделает ещё и выводы из услышанного, или увиденного. Так вот про последний аспект.

Я понимаю, что говорить о тактике... ничего неподбив в основу самого слова ТАКТИКА, это немножко говорить про вкусняшки.... которые у каждого естес свои. Что же такое тактика в рыбалке, в фидере, мне было тоже интресно в своё время. И, поделюсь же секретом, я думал над этим. Размышлял. Мучался. Пробовали ловить мы с Женей Буглаком рядом... через куст. Так вот. Что интересно! Женя ловит в темпе плотву, на длинный поводок, крючок модели (...), даже приблизительно на одном расстоянии. И ловит. Я же сижу за кустом, но у меня ловить выходит чёт больше на поводок короче, крючок другой и чёт как-то с темпом не задаётся в плане реализации. Не вдаваясь в подробности скажу. Что пытаясь повторить технику Жени, во всём.... даже крючок ставил тот же что и он, результат был у меня хуже.

Ещё пример?
ЧУ. Лёша Страшный. Подчинённый командной тактике "Ловить леща" можно сказать так и просидел. Ловил бы он, как он умеет ловить в темпе, мелочь... я думаю (точнее я даже уверен) он бы поднялся на пару позиций выше.

Может я не понимаю просто кто что имеет ввиду под понятием Тактика? Так объясните же уже. Ато только слова.

Как по мне, то единственная цель у каждого в команде, это просто наловить больше рыбы. И делает это (А главное ДОЛЖЕН уметь делать это),каждый по своему усмотрению, в зависимости от места (сектора и зоны). Но то такое... потом поговорить будет о чём ;)

+1

120

Никто под тактикой не заставляет ловить одними и теми же палками, поводками, крючками...
Тактика это на мой взгляд поболее.
На тренировке именно команда (а не каждый по одиночке и под себя) подбирала ключик не к зоне, а к зонам, поскольку один человек не смог бы обловить все зоны за тренировочные дни, в итоге подобрали - смеси, наживки, дистанции, селекцию по рыбе тем самым и выбрали тактику. К примеру не заморачиваться на уклее, а выжидать карпа и карася.
Что бы было если выбранная тактика ловить карпа и карася на дальней дистанции, грубо говоря высиживать, была послана на хрен одним из участников команды с заменой на ловлю уклеи под ногами? Да участник бы размялся на активной ловле и в лучшем случае лупанул с сотню уклеи на полтора кило, но провалил бы зону и подвел команду.
Вот это и есть тактика и ее соблюдение во благо командного результата.

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия. Продолжение...