Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия. Продолжение...


Чемпионат МИРА 2011. Италия. Продолжение...

Сообщений 1 страница 30 из 323

1

to Romeo
Представь, Рома, за два тура не слил ни одной нормальной рыбы. И так ты уже не раз со мной соревновался, должен знать, что с вываживанием бонуса я справляюсь.
Согласен, что замена меня во второй день теоретически могла бы принести команде золото.И я бы ни в коем случае ни на кого бы не обиделся, т.к. все работали на КОМАНДНЫЙ результат. В первый день дистанция ловли у меня составляла около 100 оборотов 4000-ника Aspire, а на такой дистанции трудновато попадать в полуметровый квадратик, хотя ты может и справился бы. Во второй день дистанция была более досягаема, но в 5-7 метрах от точки находился абсолютно непролазный коряжник, через который не то чтобы рыбу, грузик невозможно было протянуть. На промере оставил в нём десяток грузов и во время тура обрывался около 15 раз, у соседей была такая-же фигня...
Я ни в коем случае не отношу свое фиговое выступление только к вине секора, но и это сыграло свою роль.
Конечно, это был абсолютно не мой стиль рыбалки, сделал всё, что смог, недоработал, буду учиться, тренироваться...

+7

2

TARANOFF написал(а):

а на такой дистанции трудновато попадать в полуметровый квадратик, хотя ты может и справился бы.

Не не справился бы... максимум что мог бы гарантировать попадание в квадрат 2 на 2 метра... :dontknow: Но меня там и не было и это правильно  :flag:

TARANOFF написал(а):

Согласен, что замена меня во второй день теоретически могла бы принести команде золото.

Именно об этом я и говорил нисколько не пытаясь тебя обидеть :flag:

0

3

Romeo написал(а):

Прочитал отчет!!! Очень весомая доля в таком результате ИМХО у Сереги (RSM) :cool: Так держать!!! В тебе "проснулся" МЕГА тренер :flag:

Теперь называйте его просто - МИРЧА!  :D

0

4

VIVA написал(а):

Теперь называйте его просто - МИРЧА!

Я не фанат футбола и Шахтер и все что с ним связано для меня пустой звук :crazyfun:

0

5

VIVA написал(а):

Теперь называйте его просто - МИРЧА!  :D

Мировой Чампион.

0

6

Romeo написал(а):

замена во второй день теоретически могла бы принести команде золото.

Где-то в отчётах топовых поплавочников видел утверждение, что, по устоявшейся практике, замена во втором туре делатся только в случае форсмажора - травмы, болезни. Не могу точно сказать с чем это связано, может с психологическими факторами...

0

7

oleole написал(а):

Где-то в отчётах топовых поплавочников видел утверждение, что, по устоявшейся практике, замена во втором туре делатся только в случае форсмажора - травмы, болезни. Не могу точно сказать с чем это связано, может с психологическими факторами...

Ну и что?! Это к чему?! Устоявшаяся практика это что инструкция к действию?!

Отредактировано Romeo (06.09.2011 12:42:11)

0

8

Romeo написал(а):

Устоявшаяся практика это что инструкция к действию?!

У поплавочников накоплен огромный опыт, устоявшаяся практика не просто так устоялась...

0

9

oleole написал(а):

У поплавочников накоплен огромный опыт, устоявшаяся практика не просто так устоялась...

Да мне пофигу... берите пример с поплавочников :crazyfun: Мне с вами детей не крестить :P Я высказал лишь свою точку зрения!

0

10

Сборная Украины от души  Вас поздравляю с отличным результатом ...УРА!!!!

+2

11

Спасибо Всем причастным, за отличный итальянский результат! По отчету, отдельное спасибо (RSM)-досконально !

0

12

oleole написал(а):

Где-то в отчётах топовых поплавочников видел утверждение, что, по устоявшейся практике, замена во втором туре делатся только в случае форсмажора - травмы, болезни. Не могу точно сказать с чем это связано, может с психологическими факторами...

Такой практики нет. В каждой сборной свои уставы. Насколько я знаю об этом договариваются заранее. И то это происходит в тех сборных, где роль тренера сведена к хождению на жеребьевку.
У англичан все очень жестко. Тренер сам решает менять или не менять. Если спортсмен залетел и не справился с ситуацией, то замена практически всегда присутствует. Я лично видел как Алана Скотхорна заменили и он без всяких обид во второй день бегал по зоне помогая своему спортсмену.
Чаще всего меняется худший спортсмен по результатам первого дня. Но и здесь есть свои оговорки. Например если в зоне 18 человек в российской сборной приняли решение менять на запасного того кто выпадет из десятки. У англичан этот барьер более высокий. Примерно 5-6 место.
Правда не могу понять с чего идет спор.
Если Веселовский залетел в первый день, а это могло произойти и от объективных причин не связанных с его мастерством, тренер дал возможность ему исправиться. Что он и сделал.
Замена это сложный психологический процесс. И кстати в большинстве случаев запасной особенной, если он не достаточно опытный выступает хуже того, кого меняют. Не зря же он запасной. Да и после первого дня залетевший спортсмен, прочувствовавший водоем и рыбу и проанализировав ошибки, выступает намного лучше.

+6

13

Burdak Sergii написал(а):

Если Веселовский залетел в первый день, а это могло произойти и от объективных причин не связанных с его мастерством, тренер дал возможность ему исправиться. Что он и сделал.
Замена это сложный психологический процесс. И кстати в большинстве случаев запасной особенной, если он не достаточно опытный выступает хуже того, кого меняют. Не зря же он запасной. Да и после первого дня залетевший спортсмен, прочувствовавший водоем и рыбу и проанализировав ошибки, выступает намного лучше.

Под каждым словом подпишусь :)

А что касается нового состава сборной (читать - следующего), то в формате 5 учасников команды призеры в личке ЧМ должны в ней быть. Обязаны. ИМХО.

0

14

Pavel K написал(а):

А что касается нового состава сборной (читать - следующего), то в формате 5 учасников команды призеры в личке ЧМ должны в ней быть. Обязаны. ИМХО.

Можно аргументы, почему?
К следующему ЧМ данные спортсмены (теоретически) могут быть не в форме. Что дальше? Отборы должны показать готов спортсмен или нет...

Отредактировано SEMEN (06.09.2011 21:46:52)

+2

15

SEMEN написал(а):

Отборы должны показать готов спортсмен или нет...

Pavel K написал(а):

Под каждым словом подпишусь

Не нужно учитывать прошлых заслуг.

0

16

SEMEN написал(а):

К следующему ЧМ данные спортсмены (теоретически) могут быть не в форме.

И практически тоже.
Я это уже несколько раз проходил в поплавке.
Люди за год становятся не только слабее физически, но и могут потерять соревновательный дух.

0

17

benderr написал(а):

Не нужно учитывать прошлых заслуг.

мои слова о подписи относились не к прошлым заслугам, а к обьяснению С. Бурдаком тренерского решения не производить замены.

Отредактировано Pavel K (06.09.2011 22:00:49)

0

18

Заміна-це дійсно серьозна відповідальність тренера, але часто вона спрацьовує(приклад наші поплавочники),якщо тренер знає всю підноготну своїх спортсменів,якщо він знає їхню психологію,якщо він живе тою боротьбою,то зможе піти на такий крок. В інакшому випадку результат заміни може бути "фількіною грамотою"

0

19

Читаючи пости С.Бурдака хочу поздоровити збірну з прекрасним виступом в Італії, чомусь після фідера був впевнений,що в другий день хлопці прибавлять. :cool:

0

20

Burdak Sergii написал(а):

Насколько я знаю об этом договариваются заранее. И то это происходит в тех сборных, где роль тренера сведена к хождению на жеребьевку.
У англичан все очень жестко. Тренер сам решает менять или не менять. Если спортсмен залетел и не справился с ситуацией, то замена практически всегда присутствует. Я лично видел как Алана Скотхорна заменили и он без всяких обид во второй день бегал по зоне помогая своему спортсмену.
Чаще всего меняется худший спортсмен по результатам первого дня. Но и здесь есть свои оговорки. Например если в зоне 18 человек в российской сборной приняли решение менять на запасного того кто выпадет из десятки. У англичан этот барьер более высокий. Примерно 5-6 место.

Это точно. Если договариваются менять худшего, то даже призовое место не гарантия участия во втором туре. Хороший пример Италия в поплавке. Вы можете себе представить, что заменили Стефана Дефенди на Жанлуиджи Сорти притом, что Стефано был 3 (третьим!). Но договоренность была и она была выполнена. Я был в шоке.

0

21

на этом ресурсе появился фотоотчёт от сборной России. На фотках есть сборная Украины, Чемпион Мира, Тренер RSM и другие ребята.
Переживите ещё раз прекрасные моменты!

0

22

SEMEN написал(а):

Можно аргументы, почему?
К следующему ЧМ данные спортсмены (теоретически) могут быть не в форме. Что дальше?

тут я себе позволю вставить цитату с Домика...

Сообщение от sergioFD 
А что должно показать время? И кому оно должно показать? Такой самоотдачи как у Лехи нет ни у кого. Он мотает по всему СНГ, набирается опыта, а другие сидят и ждут, когда соревнования проведут на русановке.
Посчитай сколько этапов за последние два года выиграл Страшный и потом рассказывай о времени, которое должно что-то показать.
В поплавке мы этом проходили уже достаточно давно и забыли, как это выглядит

Во первых, не дать Лешке Страшному отстоять свой титул Чемпиона Мира просто нельзя.  Скажете, получается не даем возможности другим стать ЧМ? Нет, есть еще четверо. Теперь просто про рейтинг и отборы. Согласен, что за формой спортсмена нужно внимательно следить и, если он "сдает", т.е. начинает выступать хуже - это вопрос про его участие в сборной. Но, если сильный, с явным прогрессом (или стабильно и ровно  в призерах) спортсмен в силу форсмажорных обстоятельств пропустил одни соревы, а их всего три... Что тогда? Рейтинга уже нет. Вот когда у нас будет возможность проводить по четыре-пять сорев и брать в учет рейтинга результаты лучших выступлений - тогда и рейтинг будет более справедливым (для всех). Следующее... Было здесь много высказываний по поводу самого принципа отбора - не по результатам прошлого года на следующий, а в этом и на этот год. С этим я согласен, это как раз и закрывает вопрос потери спортсменом формы или, как говорил Zoom про "неудачный сезон", позволит выяснить, в пике ли спортсмен в этом сезоне или за ним по пятам непруха ходит.
А теперь еще об одном - это первая сборная и первый опыт этой сборной в соревнованиях такого уровня и он просто отличный. Так почему опытных ПРИЗЕРОВ, уже побывавших на такого уровня соревнованиях не оставить в этой сборной, а обязательно смотреть, пройдет он отбор или нет. Ведь это колоссальный опыт, а его как теоретически не излагай, получить можно только личным участием, практикой.
Вот по этому я написал, что Олега и Лешу нужно оставлять в сборной. По большому счету (хотя я так совсем не думаю :) ), они просто могут отказаться от участия вообще или по каким-либо обстоятельствам не смогут принять участие в ЧМ2012 даже при супер-пупер класном рейтинге. Но ИМХО, у них уже есть приоритет. Удачное выступление, полученый опыт и в добавок стимул отстоять или превзойти свой результат.
Все имхо, не пинайте

Отредактировано Pavel K (07.09.2011 08:32:14)

+1

23

Во первых, не дать Лешке Страшному отстоять свой титул Чемпиона Мира просто нельзя

+100500

0

24

Не понимаю зачем не сборникам обсуждать то как будет сформирована сборная?
Я уверен что сборники разберутся с этим самостоятельно. Так что не нужно разводить на форумах очередной виток скандалов и взаимных обвинений в лоббировании чьих то интересов.
Будут отборы и по их результатам будет сформирована сборная. Точка.

+3

25

RSM написал(а):

Не понимаю зачем не сборникам обсуждать то как будет сформирована сборная?
Я уверен что сборники разберутся с этим самостоятельно.
Будут отборы и по их результатам будет сформирована сборная. Точка.

Я хоть и думаю также, но "Точка" выглядит не совсем демократично.

0

26

RSM написал(а):

Не понимаю зачем не сборникам обсуждать то как будет сформирована сборная?

Сергій, щось я не зрозумів - вже дві касти є -  збірники і не збірники?

RSM написал(а):

Будут отборы и по их результатам будет сформирована сборная. Точка.

А ось тут підпишусь і я під кожним словом!!! Будуть відбори - і думаю в кожного буде можливість довести свою мастерність

0

27

Как продолжительна и тяжела была дорога к мировым медалям….Еще три года назад я не мог о таком даже мечтать. Тогда благодаря случаю познакомился со своим напарником Сергеем Рипкой и нас затянул фидерный спорт. А до этого, помню, как будто бы это было вчера, как зашел ранней весной в офис к Сергею Ивановичу в резиновых сапогах и в зимнем костюме на три размера больше нужного и купил свой первый фидер. Так все начиналось. Потом было много соревнований, побед, поражений. А в руках была все та же удочка, и, вот спустя три года, с той же поцарапанной и затертой, но любимой снастью я стартовал уже на Чемпионате Мира.
За это время многое изменилось в моем сознании. За что и хочу сказать спасибо людям помогающим мне.

http://s43.radikal.ru/i101/1109/29/69a56a832f31.jpg

Спасибо отцу за то, что приобщил к рыбалке с раннего детства.
Спасибо большое Сергею Ивановичу, который все эти годы поддерживал и никогда не отказывал в помощи, передавая знания такой высокой ценой заработанные им на международных турнирах.
Спасибо команде, благодаря, которой все получилось, ведь не смотря на трудности, желание и стремление – великая сила. И, конечно, спасибо большое нашему главному тренеру - Рипке Сергею Михайловичу за то, что сделал для команды и меня…
Отчет в деталях прошу читать в журнале «Свiт Рибалки».
Всем огромное спасибо за то, что переживали и верили.
С уважением, Алексей Страшный

+15

28

Pavel K написал(а):

не дать Лешке Страшному отстоять свой титул Чемпиона Мира просто нельзя.

давайте не перекручивать... Никто Лёше ни в чём не мешает и не будет мешать! Его фамилия уже навеки вписана в историю фидерного спорта Украины! Он уже всё и всем доказал. НО... Мухи отдельно, котлеты отдельно. Только по результатам отборов должна собираться сборная.

Отредактировано SEMEN (07.09.2011 10:41:44)

+2

29

Ещё много раз с ПОБЕДОЙ!
А этот номер Мира рыбалки когда выйдет, в сентябре или октябре?!

0

30

В постах из начала этой темы где-то проскочило, что на тренировках была заметна очень большая разница в технике работы наших и западных спортсменов - если не секрет, в чём эта разница заключалась ?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат МИРА 2011. Италия. Продолжение...