Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 121 страница 150 из 927

121

рыба всегда движеться против течения а по течению она просто скатываеться и поэтому вход в яму считаеться ниже по течению а  выход выше

0

122

сталкер написал(а):

вход в яму считаеться ниже по течению а  выход выше

Это смотря что входит, вода или рыба :-) Я говорил о воде.

0

123

BAMBUR написал(а):

вход в яму соответственно выше

сталкер написал(а):

вход в яму считаеться ниже по течению

:|

+1

124

сталкер написал(а):

рыба всегда движеться против течения а по течению она просто скатываеться

Пусть этим занимаются ихтиологи  :writing: 

BAMBUR написал(а):

Выход из ямы находится ниже по течению, вход в яму соответственно выше

Это правильный ответ( в рыболовной периодике это подтверждено схематическими рисунками облова ям)

Ларин_Петр написал(а):

А чем отличается выход из ямы от входа

Направлением локального течения!  :dontcare:

0

125

Риторический вопрос "на засыпку":

Если яма находится в зоне обратного течения, и это обратное течение то появляется, то исчезает, причем несколько раз в сутки...  :dontknow: (для Киева - это обычная картина  :love:) - то где у такой ямы вход и где выход, а также, с какой стороны в оную яму скатываются "для отдыха" Рыбоиды? :question:

Отредактировано Dood (25.10.2011 08:07:02)

0

126

Dood написал(а):

Если яма находится в зоне обратного течения

Учитывается только локальное течение(обратка и круговороты нет, так как зависят от основного течения).

+1

127

Я понимаю так, прикормку с закормленного участка должно сносить в яму. Это чтоб не теоретизировать по поводу "входов" и "выходов".

Отредактировано benderr (25.10.2011 08:13:58)

0

128

Dood написал(а):

Риторический вопрос "на засыпку":
Если яма находится в зоне обратного течения, и это обратное течение то появляется, то исчезает, причем несколько раз в сутки...   (для Киева - это обычная картина  ) - то где у такой ямы вход и где выход, а также, с какой стороны в оную яму скатываются "для отдыха" Рыбоиды?

А не проще ли просто по ситуации смотреть, чем тут философские трактаты на эту тему разворачивать? Рыба такое дело - частенько приподносит сюрпризы и зачастую базовые знания ничто по сравнению с так называемой "чуйкой" :flag:

на последних соревах на течении казалось бы 100% наработки просто дали сбой и это была катастрофа...

Отредактировано Romeo (25.10.2011 08:20:31)

0

129

Dood написал(а):

Риторический вопрос "на засыпку":

А вот у меня вопрос, а где перед у кормушки, там где вертлюжок? :dontknow:
Нет я почему задал вопрос, потому что многие считают так. Я считаю, что бросаем кормушку в воду и она летит вперед и соответственно передом, выматываем обратно и она идет задом. Вроде как логично. Нелогично бросать ее вперед так чтоб она летела задом. :disappointed:

Отредактировано fm967 (25.10.2011 09:14:44)

0

130

Dood написал(а):

Если яма находится в зоне обратного течения, и это обратное течение то появляется, то исчезает, причем несколько раз в сутки...   (для Киева - это обычная картина  ) - то где у такой ямы вход и где выход, а также, с какой стороны в оную яму скатываются "для отдыха" Рыбоиды?

Владислав Иванович
Та яма, о которой Вы говорите, практически загадка природы. Этим летом меня и Рому Бадардинова по лящу там сделал обычный доночник с классической трубочкой, двумя крючками и сухим фишдримом в кормухе-клетке. Таких закидух у него было три. Мы сидели на выходе, он по центру. Ответ на ту загадку мы нашли.
Там надо пройти с эхом, чтоб понять чего там делается. А яма - да, лещевая. А в общем - ну ее нафиг, надоело ломать голову чего там делать, надо съездить в другие места.

+1

131

fm967 написал(а):

А вот у меня вопрос, а где перед у кормушки, там где вертлюжок?

Тот же вопрос иногда возникает. По сути мы забрасываем ведро с прикормом,у которого естественно есть верх(ручка) и низ (дно). Только кормушка это очень маленькое ведро, в большинстве своём без дна. Как то вот... неудобно назвали... Переднеогруженная к примеру. Я первый раз когда столкнулся с таким словом,как то представил образно"А как же она полетит то? Если груз у неё сзади?"  Это только в полёте груз переднеогруженной кормушки вперед летит,а при остальных действиях-перед забросом,непосредственно на дне,при вываживании груз находится снизу или сзади. Мне вот свои кормушки так и хотелось назвать " с передним грунтозацепом",а получается всё наоборот.

0

132

benderr написал(а):

Я понимаю так, прикормку с закормленного участка должно сносить в яму. Это чтоб не теоретизировать по поводу "входов" и "выходов".

если кидать на  выход  из  ямы  (по течению) тогда получается что корм будет распростаняться от ямы. Как лещ узнает где еда?   лещ это знает по жизни, он ТУДА ИМЕННО ходит жрать каждый день. И вот, плетется он поутру, вяло  шевеля   плавниками , за обычной ракушкой, которую еще выковыривать как-то оттуда надо, потом глоточными зубами как орехи щелкать, или мотыля копать, полметра на полметра квадрат вспашешь, десяток мотылей всего схаваешь...
А тут!!! А там!!! Сенсас горкой лежит, запах аж до хвоста пробирает! Тут он завошкается побыстрее, да к столу! Начал пылесосить, пахнет вкусно, только сколько ни старается - не наедается и все тут, хоть тресни! А тут по соседству какой-то светлый комочек лежит, слегка шевелится. Ба, несколько макаронин, три опарыша, и все это за раз в пасть пролезает. Вот то, что я тут долго искал! Хвать его в пасть! Вроде поблизости больше ничего крупного нет, повернусь-ка я посмотрю, может быть что-то еще крупненькое рядом съесть можно... Ой! Накололся! Пятая передача и ходу!
Ну, дальше все знают чего происходит  Фидер с подставок слетает!

+1

133

MAXIK написал(а):

Как лещ узнает где еда?   лещ это знает по жизни, он ТУДА ИМЕННО ходит жрать каждый день. И вот, плетется он поутру, вяло  шевеля   плавниками , за обычной ракушкой, которую еще выковыривать как-то оттуда надо, потом глоточными зубами как орехи щелкать, или мотыля копать, полметра на полметра квадрат вспашешь, десяток мотылей всего схаваешь...

Ну, поутру он в яму и на глубину вообще то скатывается, а жирует он как раз по ночам на мелководье - у него там кормовые точки и плантации  :flag: . Так что на входах-выходах он бывает только проходом и достаточно короткое время. И из-за этого в них упираться?

0

134

ну а если кормить на входе в яму? получается что корм будет течением сносить в яму и оттуда потянется лещ по кормовому следу.. или нет?

0

135

duffy333 написал(а):

Ну, поутру он в яму и на глубину вообще то скатывается, а жирует он как раз по ночам на мелководье - у него там кормовые точки и плантации   . Так что на входах-выходах он бывает только проходом и достаточно короткое время. И из-за этого в них упираться?

Я думаю что в разных водоемах, в разную погоду и в разное время года лещ ведет себя поразному. И только методом проб, или частых рыбалок можно постараться кое-что понять о его сезонном поведении.

+1

136

duffy333 написал(а):

Ну, поутру он в яму и на глубину вообще то скатывается, а жирует он как раз по ночам на мелководье - у него там кормовые точки и плантации

ну это утверждение принятно только для летнего теплого времени,когда лещ активно питается по ночам,осенью все по-другому!Но и летом лещ в яме может отдыхать,прятаться от жары ,но кормится он выходит на границы этой самой ямы,которыми и являются входы и выходы!как то так ;)

0

137

А бывает несколько входов и выходов из ямы :question:

Отредактировано Ларин_Петр (26.10.2011 15:59:45)

0

138

MAXIK написал(а):

А тут!!! А там!!! Сенсас горкой лежит, запах аж до хвоста пробирает! Тут он завошкается побыстрее, да к столу! Начал пылесосить, пахнет вкусно, только сколько ни старается - не наедается и все тут, хоть тресни! А тут по соседству какой-то светлый комочек лежит, слегка шевелится. Ба, несколько макаронин, три опарыша, и все это за раз в пасть пролезает. Вот то, что я тут долго искал! Хвать его в пасть! Вроде поблизости больше ничего крупного нет, повернусь-ка я посмотрю, может быть что-то еще крупненькое рядом съесть можно... Ой! Накололся! Пятая передача и ходу!

ты так вкусно пишеш что самому захотелось попробовать ! а в яме я думаю есть только 1 вход и 1 выход !  мы пробовали по всей длинне ямы и клев сильно не отличался как и улов по весу !

0

139

сталкер написал(а):

а в яме я думаю есть только 1 вход и 1 выход !

Вот у нас на реке есть остров,а перед ним ямка небольшая(до 12м) и длиной метров 100 примерно. Так вот перед островом эта ямка расходится на два рукава. Я там ловил всего пару раз,но говорят что лучше клюёт не на выходе(выходах),а на входе или в самой яме. Почему не знаю. А вот в других местах,как обычно,на выходе.

0

140

FEEDER написал(а):

лучше клюёт не на выходе(выходах),а на входе

Запутали совсем. Пишите уже лучше "выше" по течению или "ниже" по течению.

+1

141

benderr написал(а):

Запутали совсем. Пишите уже лучше "выше" по течению или "ниже" по течению.

ну вход выше по течению,выход соотвецтвенно ниже по течению! :cool:

0

142

Нужна подсказка! Ловлю восовномвот похожей на эту рекуhttp://uploads.ru/t/4/q/0/4q09X.jpg
Ширина 30-35 м.Дно восовном корыто,метров 5 от берега начинаются ракушки.Вопрос в следуещем куда класть кормушку под тот берег(камиш),по среди реки (основная рыба карась)?А то пишут что под бровку и т.д но у всех бровка на таком растоянии что моя река в 2 раза меньше.Вот хотелосьбы узнать как вы выбирали бы перспективное место для себя.

0

143

Beto написал(а):

Вот хотелосьбы узнать как вы выбирали бы перспективное место для себя.

Привет. Мне кажется более перспективным класть под камыш. Если речь о карасе.

0

144

Любая более-менее крупная рыба любит держаться в укрытиях - под нависающими ветвями деревьев и кустов, между корягами. Вот я бы и клал кормушку под противоположный берег рядом с этими зонами  :flag:

0

145

Спасиба !!! Значит я правильно все делал.А вот как понять на сколько близко к укриию ?

0

146

Тут нужно соблюсти "золотую середину" - и чтобы как можно ближе, но вместе с тем чтобы и цепы не было. Рыба ведь непосредственно в укрытии не кормится. Так что нужно рядом с ним - в метре-полуторах.

+1

147

Beto написал(а):

Ширина 30-35 м.Дно восовном корыто,метров 5 от берега начинаются ракушки.Вопрос в следуещем куда класть кормушку под тот берег(камиш),по среди реки (основная рыба карась)?

Привет! Вот похожая тема была на реке Ингулец, Николаевская обл., Снигирёвский р-н, с. Евгеновка. Там бабушка проживает. Дно илистое и корытом, но одно исключение. Местные рыболовы создают искуственные топляки(коряги) под водой. Если такой нащупать и из под него половить, так вооще всё хорошо должно быть. Там в своём селе я просто эти места знаю и рыбачу именно там. И как правило эти топляки практически по среди реки получаются, у нас покрайней мере.

0

148

vinni написал(а):

Привет! Вот похожая тема была на реке Ингулец, Николаевская обл., Снигирёвский р-н, с. Евгеновка. Там бабушка проживает. Дно илистое и корытом, но одно исключение. Местные рыболовы создают искуственные топляки(коряги) под водой. Если такой нащупать и из под него половить, так вооще всё хорошо должно быть. Там в своём селе я просто эти места знаю и рыбачу именно там. И как правило эти топляки практически по среди реки получаются, у нас покрайней мере.

И также делают и у нас Баштанский раен.р.Ингул . Но не всегда удается в таких местах ловить.
Какую рыбу ты ловиш там , размер,какой больше?

0

149

Beto написал(а):

Какую рыбу ты ловиш там , размер,какой больше?

Привет!
Основная - это конечно карась и карпик до 1,5кг. Бывали случаи поимки отдельных осбей карпа до 5 кг, но стандарт - 300-500грм.

0

150

Может, конечно, смешной вопрос, но... встретил на форуме такую фразу - "не единожды доводилось лицезреть на водоемах вываживание рыбы когда рыбак и не думал работать удилищем а как мясорубкой рубил по полной катушкой...", вот собственно вопрос - как правильно вываживать рыбу, если можно, то как вываживать маленькую рыбу и как большую. :blush:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле