Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 91 страница 120 из 927

91

БАДАРДИНОВ написал(а):

Становитесь выше ямы

т.е. на входе в яму? Что перспективнее вход или выход из ямы?

Прикормка уже должна быть темной? По ароматике насышенной или наоброт?

0

92

БАДАРДИНОВ написал(а):

Рассказываю. Днём можете позаниматься своими делами. А к вечеру, соберите снасти и бегом на реку. Становитесь выше ямы, кидаете не далеко, и вот как только солнце опустится к горизонту... тут и начнётся самое ТО! Перед этим временем "Ч" просто потренируйтесь делать всё очень быстро и качественно... это я о забросах без прехлёстов и т.п. И будет вам счастье!

извените а что утром не получится там отловится возможности нет вовсе вечером работа штоб ее так!!и почему именно к закату солнца???

0

93

кстати последние рыбалки показали что таки перед заходом солнца рыба клюет... причем что самое смешное с утра голяк часов минимум до 9, и только потом активность рыбы появляется... получается все утро до 9 сидишь и втыкаешь...

0

94

так я вот читаю и думаю ведь реально в тех местах неделю назад люди ловили леща именно ночью.месные сами в шоке холод на улице а рыб активность проявляет!!вообщем на рыбалку рано ехать не стоит я так понял!! ^^

0

95

Vovan написал(а):

т.е. на входе в яму? Что перспективнее вход или выход из ямы?

Перспективнее вообще пробовать и там и там. Но к ночи рыба выходит на меляки.... само ложе ямы ночами отдыхает. ;)

Да так меж прочим и летом тоже.

0

96

ливилина донце но сильно несет траву . совсем невозможно ловить ! а на водохранилище исакого ловят карася от 400гр до  1.5кг.но ловитьего на фидер я не умею ! это стоячая вода. а на счет уклейки стебля я избавлялся просто ловил на барабульку и лещи брали и плотва . что посоветуете на карася? или как бороться с травой ?

0

97

сталкер написал(а):

как бороться с травой ?

... косить или курить... :D

0

98

лётчик написал(а):

вот что мне нравится.....каждый второй здесь бросает Костоловскую кормушку легко на 100 метров...хотелось бы посмотреть на это...учитывая, что не раз видел, что хэвиками с трудом бросают карповую пулю на такую дистанцию....Вы бы уменьшили дистанцию.

Скажу тебе больше, тут есть чувачек который делает это лайтом ;), а если тебе это пока не под силу, тренируися...
Что касается карпятников, так слабенькие они у Вас. Для убедительности в Ютубе забей в поиске "дальний заброс" там есть видео соревнований карпятников на дальность и точтость заброса за несколько лет к ряду, увидишь реальные результаты, а то ты явно не в теме. Так для примера, там на сотку бросает паренек 12-ти лет, остальные бросают значительно дальше...

0

99

Андрюх, на словах я всегда ловлю рыбу по размаху своих рук...а они у меня не маленькие :D вопрос в другом...где ты ловишь на таких дистанциях и зачем? если ты ещё скажишь, что ещё и попадаешь на 100 метрах в квадрат метр на метр, то я снимаю шляпу перед тобой :cool:
КИНЬ МНЕ ССЫЛОЧКУ ГДЕ КАРПЯТКИКИ КОСТОЛОВСКИЕ КОРМУШКИ БРОСАЮТ...хотя не надо...закипишь разыскивая.

Отредактировано лётчик (06.10.2011 23:58:36)

0

100

лётчик написал(а):

КИНЬ МНЕ ССЫЛОЧКУ ГДЕ КАРПЯТКИКИ КОСТОЛОВСКИЕ КОРМУШКИ БРОСАЮТ

Ты говорил что карпятники ПУЛЮ с трудом бросают на сотку.
А косталовскую я бросал на соревнованиях на стыле, где ты учавствовал в Максом. Это так ,что бы далеко не ходить за примерами, свидетели сидели по обеим сторонам в моей зоне. Скажу больше я попадал с 80-ти метров в ведро, этот вопрос интригует многих и по этой причине я прикола ради чуть позже сниму видео и дам возможность убедиться ,что это реально, не только тебе, но и той большей массе теоретиков. Ловил на таких дистанциях на Углегорском водохранилище т.к. другой возможности с берега достать леща не было, если когда ни будь тебе придется там ловить поймешь почему, хотя эта возможность много раз выручала и на других водоемах.
Ссылки
http://www.youtube.com/watch?v=HQX6aqhhQ7o
http://www.youtube.com/watch?v=Tj2ZRljyncg
http://www.youtube.com/watch?v=n76SXr9HCsU

лётчик написал(а):

я снимаю шляпу перед тобой

Шляпу снимать не надо, я гораздо больше получу удовольствия, если ты как спортцмэн научишся бросать не только точно но и далеко ;)

Отредактировано Топор (07.10.2011 00:33:30)

+1

101

Топор написал(а):

Ты говорил что карпятники ПУЛЮ с трудом бросают на сотку.

перечитай мой пост заново..карпятники легко кидают пулю на 100 метров, в этом я не сомниваюсь...а мой пост говорит о бросании кормушки с прикормкой хэвиком на 100 метров. на стыле я не видел тебя...мы были в разных зонах...поэтому спорить не буду.

0

102

Топор написал(а):

Скажу больше я попадал с 80-ти метров в ведро, этот вопрос интригует многих и по этой причине я прикола ради чуть позже сниму видео и дам возможность убедиться

я тебя за язык не тянул....

+1

103

лётчик написал(а):

я тебя за язык не тянул....

Не сомневайся, я тебе повода не давал, все так и будет но чуток позже сейчас не много не до этого.

0

104

Этой теме с ведром уже года два точно... ну ничего еще подождем...

0

105

Romeo написал(а):

Этой теме с ведром уже года два точно... ну ничего еще подождем...

Ты же помнишь как все начиналось?, я предложил ,ложите сто евро в ведро, я приеду и покажу, все зассали и ты в том числе. Зато лечишь тут народ, что на соревах делал заброс на сотку лайтом Катаной  :D .
Можно поcтупить иначе, организовуйте на любых соревах, желательно в Донецкой области небольшее соревнование на точность и дальность по принципу как в ссылках выше, там все и выясним кто что может. Или снова будут новые причины?

Отредактировано Топор (07.10.2011 10:16:44)

0

106

Топор написал(а):

ожно поcтупить иначе, организовуйте на любых соревах, желательно в Донецкой области небольшее соревнование на точность и дальность по принципу как в ссылках выше, там все и выясним кто что может. Или снова будут новые причины?

Ты приедешь? Приезжай 15-16 октября на соревы и думаю организаторы после первого тура вечером могут устроить такое... область то донецкая... я например очень хочу посмотреть на попадание в ведро... только вот не надо опять про ставки заряжать... выглядит это как отмазка!!!

Отредактировано Romeo (07.10.2011 10:27:30)

0

107

Romeo написал(а):

выглядит это как отмазка!!!

Почему? Если это будет театр одного актера, то только так. Я так понимаю ты уверен, что я не попаду, тогда чем ты рискуешь?

0

108

Топор написал(а):

ложите сто евро в ведро, я приеду и покажу

в ведро каждый должен положить сотку ;) И кто выиграл то забирает :)

Отредактировано Vovan (07.10.2011 11:13:50)

+1

109

добрый вечер!!только вернулся с рыбалки осталось несколько вопросов(как обычно)если есть возможность помогите советами!
вообщем рыбачил на реке ,сама по себе река не широкая течение медленно,так вот была информация где находится зимовальная яма,решил поехать туда,нашел место,условия конечно не очень сильнейший ветер который стал большой помехой.так вот начал с поиска точки ловли нашел ближнюю бровку как мне показалось так как при джиговой проводке груз всегда падал на счет 4 а тут вдруг на счет 2,и влево вправо все повторилось на одинаковом расстоянии!закормил точку фиш дрим лещ+фиш дрим универсал +мелкий мотыль,и тут  пошло самое ужасное на точку плотно встал бычок,просидев 2 часа и так не увидив внятной поклевки решил сменить место!пошел на старые места там глубины конечно меньше но это поворот реки и дно все в камне и перловице!нахожу там две точки на дальней и на ближней дистанции и о чудо вместо бычка клюет окунь таки же пиписочных размеров :mad: думаю перемещюсь на ближнюю дистанцию тоже самое уже под конец рыбалки все таки удалось впоймать подлещика на 700 грамм,поклевки мелочи прекратились и я уже с надеждой што щас пойдет клев нормальной рыбы закидую кормушку с кормом подсыпаю порцию мелкого но дальнейших поклевок я так и не увидел!вот подскажите как избавится от окуне-бычка,но главный вопрос почему первый подлещик так и стал последним вроде рыба стайная и делал вроде все правильно,но увы :'(
заранее спасибо

0

110

MAXIK написал(а):

подскажите как избавится от окуне-бычка,но главный вопрос почему первый подлещик так и стал последним вроде рыба

Ловите на мастырку. Это верный способ избавиться от бычка. Шарик пенопласта+мастырка и всё будет залепись.
А чё подлещик не стал.... ну то мало ли чё.... бывает всяко.

0

111

Мелкий кормовой мотыль - он как ничто другое собирает мелкого окуня и прочую срань по еще не очень холодной воде, ИМХО. Крупной рыбе нужны крупные составляющие в корме, которые могут "дождаться" эту самую рыбу на дне - "вареный" опарыш и/или резанный червь. Или горох перебитый. С горохом как раз и мастырка в самую точку.

0

112

MAXIK написал(а):

на точку плотно встал бычок

В нашем регионе если начинает ловиться один бычек-можно сворачивать снасти и валить домой. Проверено... :suspicious:

0

113

так что интересно на опарыша ни одной поклевки вешаешь мотыль сразу начинает сильно напрягать бычок с окунем!может все таки надо было пробывать упиратся на опарыша!

0

114

спасибо большое за советы!!буду пробывать,хотя восновном предпочитаю животные насадки,но как видно рыба думает по другому :D

0

115

добрай день!помогите разобратся %-) вот есть участок реки длинной где то 3 км!есть яма около 800 метров длинной вниз по течению,глубина 5-7 метров,на выходе с ямы 2.5-3 метра,дно непосредственно в яме глина,ил,на вычоде ракушка камень!вот эта яма считается на данном участке зимовальной,так вот собственно вопрос,где ловить в разное время года,на входе на выходе или в яме??? совсем запутался !спасибо

0

116

MAXIK написал(а):

на входе на выходе или в яме???

Пробуй везде...рыба сама подскажет где оптимальное место. Из своего опыта - в яме и на выходе.

Отредактировано BAMBUR (22.10.2011 12:31:52)

0

117

А я в первую очередь пробовал бы на входе.
Таким образом ты прикормкой выманиваешь рыбу из ямы и перехватываешь идущую по течению в яму.

0

118

ну на сколько я знаю рыба в яме (имеется летний период времени)спит отдыхает спасается от жары,кормится она выходит на границы этой ямы,то есть вход ,выход из ямы вряд,вот сколько форумов посетил восоновном советуют ловить на выходах с ям,вот и хотелось разобратся

0

119

А чем отличается выход из ямы от входа :huh:

0

120

Ларин_Петр написал(а):

А чем отличается выход из ямы от входа

Выход из ямы находится ниже по течению, вход в яму соответственно выше. В стоячей воде просто яма.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле