Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 61 страница 90 из 927

61

Donfeedermen написал(а):

Shakespeare Superteam Distance Feeder 3,6-4,2м

Это англичанин? Где вы находите такие удилища?

Donfeedermen написал(а):

Очень удобно когда есть возможность иметь два роста, на строй у хороших палок изменение роста практически не влияет.

:writing:

0

62

Donfeedermen написал(а):

на строй у хороших палок изменение роста практически не влияет.

Ещё как влияет. Я лично не люблю мультики  :dontknow: Всё ИМХО.

0

63

Vovan написал(а):

Это англичанин? Где вы находите такие удилища?

Покупал в англии у Тима по рекомендации Сергея DSI.

0

64

benderr написал(а):

Ещё как влияет. Я лично не люблю мультики

Можно и не любить, но наговаривать не надо того чего не знаешь, по крайней мере у хороших фирм этого недостатка нет, насчет бюджетных уверять не буду. Товарищ недавно прикупил себе мульт Banax Piccolo рост 3,6-4,1м тест 130г., тоже очень доволен.  А.Фадеев в последних роликах тоже расхваливал серию Piccolo.

Отредактировано Donfeedermen (19.09.2011 20:48:43)

0

65

У нас практически нет "англичан" на полках магазинов :( Или я не туда смотрю?

0

66

Vovan написал(а):

У нас практически нет "англичан" на полках магазинов  Или я не туда смотрю?

что мешает заказать в том же Киеве?
два-три дня после заказа и "англичанин" у Вас

0

67

Vovan написал(а):

Т.е. в "мульти" подразумевается только длинна, а так сказать "дубинность" будет одинаковая? Что вообще думаете о мультифидерах?

А это сильно зависит от того, в каком месте вставка предусмотрена. Если вставка между длинной первой секцией и вторым коленом - плохо. Если максимально приближена к рукояти - терпимо. Но в любом случае, "мульти" враг. Имхо, лучше иметь два прута под разные дистанции и веса, чем один "псевдоуниверсал"

+3

68

Если разговор "о мультах и приличных фирмах" - я многих производителей вообще не встречал мультов. Неспроста наверное. Зато весьма интересна концепция констуктора как в Маверовской системе. Этот вариант интереснее, ИМХО.
ЗЫ: я приверженец точки зрения "одно удилище - одна длина". И чем меньше стыков колен тем лучше для строя бланка.

+1

69

duffy333 написал(а):

я приверженец точки зрения "одно удилище - одна длина". И чем меньше стыков колен тем лучше для строя бланка.

Неоспоримо. И не даром многие англики и не только, как в карповой, так и в другой тематике используют одночасники. Не удобные в транспортировке, дорогие и сугубо индивидуальные (заказные). Но одночасники

0

70

Pavel K написал(а):

И не даром многие англики и не только, как в карповой, так и в другой тематике используют одночасники. Не удобные в транспортировке, дорогие и сугубо индивидуальные (заказные). Но одночасники

ИМХО всему есть предел. Палку 13" возить автобусом? Ну притом еще и заказные... видимо не мало денег набили на рекламе. (не бейте сильно если не прав :))

0

71

Представь себе, возят :)
Не автобусом, а в специальных тубусах, на крыше авто. Но это уже совсем отклонение от темы :)

0

72

Вот как можно вообще выбрать удилище (хэвик или экстра хэвик) если его нет в моем городе и я не могу его потрясти? Да и вообще на какой фирме остановиться и как понять какой длинны и какого теста будет достаточно (тут уж не только вес кормушки решает, ведь в наших реках наверное 60 гр предел) ?  :dontknow:

0

73

Pavel K написал(а):

Но в любом случае, "мульти" враг. Имхо, лучше иметь два прута под разные дистанции и веса, чем один "псевдоуниверсал"

Вы знаете,я ловлю мультиком,Бистмастер,ничего плохого сказать не могу.Безусловно,универсала нет,но он мне очень нравится в длине 3.66 на ставках и Днепре.А в длине 3.36 великолепен в ловле с лодки.Леща чуть меньше трёхи вываживал-это.....просто оргазм :blush: Работа бланка-хороша!Получил массу удовольствия.И так как нет универсализма в фидере,на днях поеду к Виталику покупать Бистмастер Коммерцию 9-11 :flag: Как вы говорите"англичанина".Отловлюсь,поделюсь впечатлениями.Всё конечно же,ИМХО.
С Уважением.

0

74

Кстати, у иультиков Симано серии Комерсиал изменение длинны предусмотренно за счёт изменения первого коленна вставляемого в рукоять  :cool: И никаких пролонг...

0

75

Donfeedermen написал(а):

Товарищ недавно прикупил себе мульт Banax Piccolo рост 3,6-4,1м тест 130г., тоже очень доволен.  А.Фадеев в последних роликах тоже расхваливал серию Piccolo.

Ну я вот тож прикупил Банакс,доволен но не очень, точнее не очень доволен. Может быть потому что рост и тест другие(4.0-4.5м,180г.) Со снятой вставкой бланк становится несколько жёстче,но не настолько что бы значительно изменить дальность заброса.

Donfeedermen написал(а):

А.Фадеев в последних роликах тоже расхваливал серию Piccolo.

Маркетинг! Умеючи можно продать хоть чёрта лысого! Двое,что были на мастер-классе у Фадеева, хотели увидеть дальний заброс. Но к сожалению,банаксовская палка для этого не годится,как ранее обещал мастер. Если один из ста клюнет на рекламу(как я или твой товарищ), это уже просто замечательно.

+3

76

Vovan написал(а):

а мультифидер (например Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14) ? Тест там от 50 до 110. Т.е. в "мульти" подразумевается только длинна, а так сказать "дубинность" будет одинаковая? Что вообще думаете о мультифидерах?

Уменя был такой мультик, в данный момент у брата такой, на сотку я им бросал с кормушкой обычной Kostal. Удочка не плохая, достаточно бросковая, но слышет на такой дистанции хреново. Если по более менее крупной рыбе вполне сносно как для своей цены. Что касается отношения к мультикам, то чаще всего у большинства оно предвзятое, типа строй нарушает вставка ))), главное что большая часть нарекающих толком обьяснить не могут что есть строй...
Если по сути то вставка дает дополнительную жесткость в комле, что в свою очередь плюс в дальнем забросе в то время как чувствительность не теряется. Другое дело, что из пяти или шести мультиков которые у меня были пользовался изменением длины крайне редко, почти всегда ловил в большей длине.

0

77

duffy333 написал(а):

я приверженец точки зрения "одно удилище - одна длина"

Серег, все верно ты говоришь, но с позиции продвинутого пользователя. Сколько у тебя удочек?..., так вот если бы их было у тебя одна или две (не дай бог канешна ))) ) то взгляды могли бы быть и другими ;).

+1

78

Топор написал(а):

Серег, все верно ты говоришь, но с позиции продвинутого пользователя. Сколько у тебя удочек?..., так вот если бы их было у тебя одна или две (не дай бог канешна ))) ) то взгляды могли бы быть и другими .

ну у меня уже больше десятка... меня мультики не напрягают... даже больше - нравятся...

0

79

Romeo написал(а):

меня мультики не напрягают

Меня тоже.

0

80

Хотелось бы услышать побольше мнений "такая должна быть у каждого" о каких то хэвиках.  :writing:
Все же каждый выбирал для себя из каких то соображений. Особенно интересен выбор фирмы-производителя - их "коньки" так сказать.

Конечно темка зашла в русло совсем не  ветки "тактика", надеюсь модераторы простят и может быть разделят потом тему и перенесут в другую ветку.

0

81

Vovan написал(а):

Хотелось бы услышать побольше мнений "такая должна быть у каждого" о каких то хэвиках.

к "твоим" условиям лучше подойдёт хевик определённого теста и длинны... :glasses: но и среди этих хэвиков предполагается большая конкуренция в плане выбора производителя и модели... и того,что больше тебе по душе - "невзирая на цену","цена+качество","что-нить,чтоб не стыдно было расчехлить при посторонних  :D " на форуме вообщето масса инфы по этому поводу,не ленись начать с начала и просмотри всё внимательно,особенно то,что подходит к твоим условиям ловли и по цене... проконсультируйся с ребятами,которым заочно "доверяешь", в личке если что,в основном каждый тебе растолкует своё мнение.кстати я сам брал фидера примерно так тоже  :flag: кстати,практически всё получилось в "десятку" :cool:  поскольку не всегда есть возможность перещупать,а зачастую нет,а даже если есть, то это ещё не всё - на водоёме могут быть чуть  другие ощущения,чем в магазине.а если в ветке "такая должна быть у каждого" будет пунктов 20 - ты же вряд-ли возьмёш все...

0

82

Vovan написал(а):

Хотелось бы услышать побольше мнений "такая должна быть у каждого" о каких то хэвиках.

Производилось такое удилище - Shimano BEASTMASTER AX 13' (BMAXHFDR) до 110гр. Оно было 3 года назад у меня первой действительно классной фидерной снастью. И на реке показало себя хорошо, и по карпу на стояке прекрасно.
Сейчас можно спорить и обсуждать об удилищах много - но лучше все таки делать это в соответствующей ветке  :flag: .

+1

83

Фидерер 71 написал(а):

на форуме вообщето масса инфы по этому поводу,не ленись начать с начала и просмотри всё внимательно

Да я не ленюсь и перечитал практически достаточно и не только на этом форуме, есть правда подозрение что часть спортсменов пиарят  определенную продукцию.

duffy333 написал(а):

Производилось такое удилище - Shimano BEASTMASTER AX 13' (BMAXHFDR) до 110гр. Оно было 3 года назад у меня первой действительно классной фидерной снастью.

Вотбыл я во Флагмане и смотрел похожее удилище, хотя наверное не AX, как то вот грубовато, сравнивал с соседним Team Daiwa Feeder HF2. Но одно дело в руках потрясти а другое дело на водоеме.

duffy333 написал(а):

Сейчас можно спорить и обсуждать об удилищах много - но лучше все таки делать это в соответствующей ветке

согласен, эх бы перенесли модераторы часть темы в раздел "Снасти"...

0

84

Vovan написал(а):

я во Флагмане и смотрел похожее удилище, хотя наверное не AX, как то вот грубовато, сравнивал с соседним Team Daiwa Feeder HF2.

кхм... а тут никакой путаницы нет? По поводу моделей удилищ... Бист-хэвик грубее Дайвы-экстрахэвик? Мне приходилось ловить и Бистом и Дайвой на одной рыбалке - ощущения были как раз наоборот. Максимальная для Биста кормушка (120грамм) лишь слегка нагрузила Дайву при забросе... И течение, сгибающее Бист в бублик, для Дайвы было в самый раз.

0

85

oleole написал(а):

а тут никакой путаницы нет?

Возможно что то перепутал...  :dontknow: , там было два хэвика от shimano 3,9 роста.

Отредактировано Vovan (21.09.2011 09:44:33)

0

86

Vovan
Вчера только разговаривал с Виталиком Иваненко, т.к. сам интересуюсь хэвиком. Так вот, он мне сказал, что Бист Хэвик и Бист Экстрахэвик - две большие разницы, и последний весьма дубовый. Именно последний и можно было наощупь сравнивать  с отой Дайвой. А сам хэвик 3.9 весьма мягок как для своего позиционирования.

0

87

Carlos написал(а):

Бист Хэвик и Бист Экстрахэвик - две большие разницы

видимо так я и перепутал, т.к. тест то был 150 гр  :tired:

0

88

здраствуйте!подскажите ......вот сейчас уже осень наступает полным ходом,вода уже значительно похолодала,последние мои рыбалки заканчиваются ОПом,в первую очередь хотелось бы найти подлещика леща,каким местам можно отдать сейчас прдепочтение имеется ввиду ловля на реке,есть информация где в моих местах есть зимовальные ямы,рыба поидеи должна тянутся туда нк что то мне не удается ее уговорить,хотя и делаю вроде все правильно ,темная прикормка с большим количеством мелкого,но рыбу пока уговорить не удается...

0

89

вот что мне нравится.....каждый второй здесь бросает Костоловскую кормушку легко на 100 метров...хотелось бы посмотреть на это...учитывая, что не раз видел, что хэвиками с трудом бросают карповую пулю на такую дистанцию....Вы бы уменьшили дистанцию. :canthearyou:

+5

90

уважаемые камрады!очень нужен совет!!в субботу планирую выехать наверно на одну из последних рыбалок в этом сезоне хотелось бы что то да впоймать!!вообщем река псел в черте города мне извесна где есть зимовальная яма.так вот можно ли пологать что рыба уже там?сама она шириной метров 60 глубины 5-6 метров.и где лучше искать рыбу,то есть находить перспективное место это понятно,где то читал что осенью рыба уходит на далние рубежи и что возле берега ее тяжело найти???и еще вопросик вот нашел я точку закормился поклевки редкие и мелкая рыба! стоит ли менять точку или продожать раскармливать ту которую нашел?заранее благодарен
с ув.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле