Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 751 страница 780 из 927

751

Влияет.
Рыбу 100 г через одну известную бровку перетащишь  удилищем 390 и не перетащишь 330

0

752

Alex74 написал(а):

медиум - 90-100 г тест, под кормушку 60+корм. Но у меня нэма таких )))

Та есть )))

0

753

Цифры где? Расчеты?

0

754

tankistua написал(а):

Цифры где? Расчеты?

Практика

+1

755

Ambuldog64 написал(а):

Практика

Стереотипы...

0

756

tankistua написал(а):

Интересно, на форумах когда нибудь отвечать на заданный вопрос?

Я сказал - длинна фидера не влияет на возможность перетаскивания рыбы через бровку. я ничего не говорил про размер рыбы.

Если ты ловишь целенаправленно рыбу весом 2+ то это минимум хеви, а скорее экстрахеви и это таки длинный дрын будет.

Насчет управлять тоже смешно - под берегом на вываживант - да, на дистанции метров 50 - нуну, верь что управляешь

ну ты ж гордо заявил про две задвушки-) Я их Вася немножко больше поймал, длина улучшает и управляемость, и сходы минимизирует и много чего другого-). Если место позволяет ловить на более длинный фидер-надо ловить на более длинный. Точнее удобнее ловить, может кто то трудности любит-тому можно и на короткий-)

0

757

tankistua написал(а):

Стереотипы...

Вы цифры просили? Их есть у меня.
Наскоро намалеванная схема перетаскивания рыбы через бровку рыболовом, стоящим на педане платформы,( кисть руки на высоте 3м) палками 3,3 и 3,9 м. бровка начинается в 14 м от берега на глубине 1,5 м и покрыта злой ракушкой.
Палки для упрощения нарисованы негнущимися.  Рыба одинакового веса с одинаковой дистанции с одинаковой кормушкой при выведении на глиссер в тот же момент времени находится на шнуре одинаковой длины.
На палке 3,9 шнур проходит над бровкой. На палке 3,3 ложится на бровку .
С поводком будет примерно то же.
Разницы в длине 60 см достаточно для того , чтобы протащить рыбу над бровкой.
При  вертикально расположенном удилище при той же скорости вымотки она пройдет выше на те же 60 см.
Можно нарисовать удочки, согнувшиеся под нагрузкой. Это сложнее, а я не умею рисовать и посредственно черчу.
Но результат будет тот же

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/t199289.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2020 19:25:51)

+1

758

Ambuldog64 написал(а):

Палки для упрощения нарисованы негнущимися.  Рыба одинакового веса с одинаковой дистанции с одинаковой кормушкой при выведении на глиссер в тот же момент времени находится на шнуре одинаковой длины.

Ну и для простоты, обе рыбы при поклевке остаются на месте как вкопанные, одна не идет в глубину, от бровки, а другая - не идет к бровке.
)))
Опять же, рыболов ловит на 15 метрах палкой 390, да еще и на платформу встает.
А что будет если дистанция ловли 60 метров?
Бросайте это дело, коллеги ;)

0

759

Architect
с длинным удобнее-) поэтому перешел на 4,2 м-) хотя и на 3,9 ловил-)

+1

760

Architect написал(а):

Ну и для простоты, обе рыбы при поклевке остаются на месте как вкопанные, одна не идет в глубину, от бровки, а другая - не идет к бровке.
)))
Опять же, рыболов ловит на 15 метрах палкой 390, да еще и на платформу встает.
А что будет если дистанция ловли 60 метров?
Бросайте это дело, коллеги

рыбо одного вида и одинакового веса на шнуре одинаковой длины при выведении на глиссер ведет себя одинаково.
Я не зря употребил слово «практика».
Наиболее показательный водоем в этом плане - Украинка.
На 60 м там нет резкой бровки. Она есть в нескольких секторах на расстоянии 18-20м.
Естественно, вывести  там леща-килушника  любой  палкой - это фантастика.
Но плотву или густеру 150-200 г палкой 3,9 есть шанс вытянуть «на глиссере», а 3,3 - гарантированно оставишь там. Это практика, а не теория.  И рисунок ее иллюстрирует.
Поэтому единственный годный аргумент оппонентов - «Я в Украинке не ловлю».
Принимается :)

+5

761

Ambuldog64 написал(а):

рыбо одного вида и одинакового веса на шнуре одинаковой длины при выведении на глиссер ведет себя одинаково.

неодинаково-) зависит от многих факторов-) температура, давление, глубина, время года и ты.ды и т.п. Более того даж положение крюка влияет, и темперамент рыбы тож-)

0

762

Мужики, едьте на рыбалку, не межсезонье же вроде...

+1

763

Ambuldog64 написал(а):

tankistua написал(а):

    Стереотипы...

Вы цифры просили? Их есть у меня.
Наскоро намалеванная схема перетаскивания рыбы через бровку рыболовом, стоящим на педане платформы,( кисть руки на высоте 3м) палками 3,3 и 3,9 м. бровка начинается в 14 м от берега на глубине 1,5 м и покрыта злой ракушкой.
Палки для упрощения нарисованы негнущимися.  Рыба одинакового веса с одинаковой дистанции с одинаковой кормушкой при выведении на глиссер в тот же момент времени находится на шнуре одинаковой длины.
На палке 3,9 шнур проходит над бровкой. На палке 3,3 ложится на бровку .
С поводком будет примерно то же.
Разницы в длине 60 см достаточно для того , чтобы протащить рыбу над бровкой.
При  вертикально расположенном удилище при той же скорости вымотки она пройдет выше на те же 60 см.
Можно нарисовать удочки, согнувшиеся под нагрузкой. Это сложнее, а я не умею рисовать и посредственно черчу.
Но результат будет тот же

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/t199289.jpg

)

Хотел тоже самое написать и нарисовать))) А если ещё добавить ловлю сидя на 3.60 то ещё ярче будет видно.

+1

764

himik написал(а):

неодинаково-) зависит от многих факторов-) температура, давление, глубина, время года и ты.ды и т.п. Более того даж положение крюка влияет, и темперамент рыбы тож-)

По статистике при ловле 50-80 рыб за тур - одинаково.
И мы делаем однофакторный анализ.  Разница только в длине удилища. Все перечисленное тобой выходит за эти рамки.

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2020 20:04:15)

0

765

Kazvan написал(а):

Мужики, едьте на рыбалку, не межсезонье же вроде...

Болезненный для меня вопрос.  Я в этом сезоне везучий на сектора с такими бровками - трижды в Украинке, раз на Вышгороде. Важность быстрых палок в длине 390 знаю, почувствовал не в теории.
В Украинке на 28 м - 7-8  метровые глубины. Я смотрел бы в некоторых секторах  на ловлю палками 330 .... «... и злорадно хохотал» :)

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2020 20:00:53)

0

766

Ambuldog64
Спорт это спорт. Тут условия ловли сам себе не выберешь. Должны быть палки под все возможные расклады.

0

767

Kazvan написал(а):

Мужики, едьте на рыбалку, не межсезонье же вроде...

Да был вчераhttp://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/4824/t595686.jpg

+5

768

Ambuldog64 написал(а):

По статистике при ловле 50-80 рыб за тур - одинаково.
И мы делаем однофакторный анализ.  Разница только в длине удилища. Все перечисленное тобой выходит за эти рамки.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 20:04:15)

дай угадаю 50-80  рыб какого размера-)?

про длину я сказал-)

Отредактировано himik (25.08.2020 20:09:33)

0

769

Ambuldog64
Рамп 150?

0

770

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Спорт это спорт. Тут условия ловли сам себе не выберешь. Должны быть палки под все возможные расклады.

Так об этом и речь! Любители  длин 330-360 просто не ловят на соревах в Украинке.
Я иногда на Аколайт + ловлю. Но далеко не в каждом секторе

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2020 20:15:56)

0

771

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Рамп 150?

himik написал(а):

дай угадаю 50-80 размеров рыб какого размера-)?

Угадывай.

0

772

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Рамп 150?

На фото? Он самый

0

773

Architect написал(а):

Опять же, рыболов ловит на 15 метрах палкой 390, да еще и на платформу встает.
А что будет если дистанция ловли 60 метров?

Может я не правильно понял, но вроде говорилось о перетаскивании пойманой рыбы через бровку, которая находится на 15 метрах. А на ловля на 15 м.

0

774

Ambuldog64 написал(а):

Угадывай.

100 грамм-)

0

775

himik написал(а):

100 грамм-)

Да, плюс- минус.
8 кг в туре - это отличный результат на большинстве наших водоемов.
Посмотри на протоколы сорев в той же Украинке

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2020 20:54:40)

0

776

Сергей Ш написал(а):

Может я не правильно понял, но вроде говорилось о перетаскивании пойманой рыбы через бровку, которая находится на 15 метрах. А на ловля на 15 м.

Именно так. Ближние рабочие  дистанции в Украинке 24-28. До бровки надо успеть поднять рыбу.
И вставать желательно  на любой рыбе, которая нагружает бланк

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2020 20:53:24)

0

777

Ambuldog64
Слушай, вам если сказать что сальто надо делать на вываживаживании , то вы и это осилите.

Я говорил про нормальных рыболовов, я в украинке ловил один раз и больше нет желания никакого.

0

778

tankistua написал(а):

Ambuldog64
Слушай, вам если сказать что сальто надо делать на вываживаживании , то вы и это осилите.

Я говорил про нормальных рыболовов, я в украинке ловил один раз и больше нет желания никакого.

О чем я и говорю. Не понять вашему брату нашего :)

Отредактировано Ambuldog64 (25.08.2020 20:56:13)

0

779

Ambuldog64 написал(а):

О чем я и говорю. Не понять вашему брату нашего

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 20:56:13)

Но ты же выигрывал украинку аколютом 12+

+1

780

Сергей Ш написал(а):

Может я не правильно понял, но вроде говорилось о перетаскивании пойманой рыбы через бровку, которая находится на 15 метрах. А на ловля на 15 м.

Скроллим вверх, туда, где пошел разговор. Ищем там 15 метров, Украинку и все остальное, что было "наброшено на вентилятор" позже :)

Отредактировано Architect (25.08.2020 21:23:34)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле