Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 661 страница 690 из 927

661

volod
палатка, спальник, зимний комбез заявленный до -40-). Тяжело только кто первый утром встает-и кофе делает-)))

Отредактировано himik (18.10.2019 10:50:09)

0

662

himik написал(а):

Gerhan
крайний выезд был за 250 км, улов за две ночевки грамм 23 -2 шт пескаря. Но выезд был супер-). Просто приехали а воды нет-) Ночью не ловили потому что погода была суровая-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Аналогичная ситуация. тоже на Днепр ездили за 260км. На 3 ночи, ночью спали - погода не лётная была, согревательных напитков кроме чая не было, рыб наловили на 2 ухи и раз пожарили. А ещё мелкую рыбу топили, а крупную складывали в спичечный коробок, поперек. А по ночам браки ставили сети в 150 метрах от берега.

п.с. если есть желание выехать и посидеть с фидерком, но надо ехать.

+1

663

Yol написал(а):

мелкую рыбу топили, а крупную складывали в спичечный коробок, поперек.

Видать наваристая уха была :)

0

664

SergJant написал(а):

Видать наваристая уха была

Они наверное с собой рыбу привезли на уху)

+1

665

sergu4o написал(а):

А если глубины 6-8 м.и муляка?

на таких глубинах я редко ловлю, при должной тренировке можно занырнуть-но пока не было необходимости, самых крупных рыб я поймал на глубине по пояс-). Этой глубины достаточно, чтобы прошла акула в сотню кг, мне достаточно-)

Отредактировано himik (11.11.2019 16:40:35)

0

666

Ну так то можно,конечно,если мелко)

0

667

sergu4o
а много ты трофеев достал с глубины 6-8 м-)?

0

668

Нет,не много.Я вообще на реке нормального давно ничего не ловил.Но у нас обычно на глубине и держится в основном вся рыба.там и ловим)

0

669

himik написал(а):

а много ты трофеев достал с глубины 6-8 м-)?

Я летом постоянно на ямах ловлю 11-15 метров.

+1

670

Vadkh написал(а):

Я летом постоянно на ямах ловлю 11-15 метров.

однозначно плюсую. Все лещи 3+ были выловлены на глубине 6+

на самом деле, есть мелководные бровки с глубиной 2 метра куда заходит лещ. Но крупный мне там не попадался, этих мест мало, их надо искать, и рыба там непостоянно, а проходами - надо знать время

Отредактировано Вова дискатека (11.11.2019 17:17:02)

0

671

Народ,какие 3+,у нас килошник это уже праздник).Поймал в этом сезоне коропчучка на 2800,дикого,так адреналина было полные штаны).Сети на сетях,подвохи,рыбы дельной очень мало,еще и карась кругом,все выедает...

+1

672

Vadkh
Вадим-) я ловил и на 17 м-) литра 2 поймали-). С ямами пока не срослось-)

Kazvan написал(а):

himik
Теперь всерьез задумался о покупке ласт и маски...

тока ружжо не покупай, хреновое это дело....

Отредактировано himik (11.11.2019 17:29:48)

0

673

sergu4o написал(а):

у нас килошник это уже праздник)

Поддерживаю! С трофеями туго. Я килошному карпику радовался как ребенок))

+1

674

Я ловлю, пока шнур не обмерзает (ну не дружу я с леской)
Благо, в Киеве хватает мест , и зимы потеплели

0

675

sergo73 написал(а):

Поддерживаю! С трофеями туго. Я килошному карпику радовался как ребенок))

а ты думаешь, у нас они косяками ходят.............10 выездов без поклёвки как тебе-)? И серьезных выездов когда ловля ведется часов по 12-17

0

676

himik написал(а):

а ты думаешь, у нас они косяками ходят.............10 выездов без поклёвки как тебе-)? И серьезных выездов когда ловля ведется часов по 12-17

Ну да,так и думаем)косяками на 1.5 м.глубине,и все от 3-х кг))).

+1

677

sergu4o написал(а):

Народ,какие 3+,у нас килошник это уже праздник.

Такая же история была, ловился в основном подлещ иногда лещ до 1.5, редко слышали о двушках) Но, когда своими глазами увидел, как рядом мужик на флет с карповыми бойлами снял двух лещар на 3.5 и 4.200 челюсть выпала надолго) Дело случая скорее всего, но все же. это я к тому может все же крупная рыба есть, мало но есть. Подход нужно менять.

0

678

sergu4o
были косяки......и истребили их не подвохи, не браки с сетками, и не электроудочники, а как раз тру фидеристы-). Такие места уникальны.... и в инэт их совать, чтобы поднять хайпу, такое себе.....

0

679

himik написал(а):

sergu4o
были косяки......и истребили их не подвохи, не браки с сетками, и не электроудочники, а как раз тру фидеристы-). Такие места уникальны.... и в инэт их совать, чтобы поднять хайпу, такое себе.....

Да места сливать гиблое дело,и не в рыбе то особо счастье,загадят все ж.Задолбался чужой мусор вывозить...

+4

680

Блин,с мусором и в правду-беда.....
Неужели так трудно за собой мусор вывезти
Два года назад, заказали ЗИЛ, сделали уборку и что Вы думаете, буквально через две недели снова загадили.....козлы....

+2

681

в плане мусора у нас вижу сдвиги, маленькие но все же сдвиги, надо не только вывозить а и говорить на берегу, без мордобоя-)

+1

682

maikl_xtop написал(а):

Дело случая скорее всего

Э нет. Тот мужик шото таки знает .....

0

683

Александр 75 написал(а):

.козлы....

Однозначно. Можно и крепче словцо подобрать

himik написал(а):

а и говорить на берегу

Так как назло, те кто намусорил как правило не вычислишь. Смотрю часто за соседями, вроде мусор за собой забирают, а его все равно кучи. Сам собираю по мешку чужого хлама  каждый раз, но прогресс далек.....

0

684

Эту проблему можно решить- эстонцы придумали акцию"Делаем". Литовцам эта акция тоже по душе. У Вас есть клубы рыболовства- пусть они покажет инициативу. Выйдите один раз -другой и с каждым разом людей будет больше , а берега водоемов- чище.

P.S. Если водоохрана найдет мусор в 5 квадатных метрах где есть рыболов- он может заплатить штраф от 30 до 90  Е.

Отредактировано rock123 (14.11.2019 16:40:55)

+1

685

Чисто не там,где убирают,а там где не мусорят.Убирай-не убирай,нагадят все равно...Это менталитет такой у нашего народа...

Отредактировано sergu4o (14.11.2019 16:28:10)

+2

686

Надо сделать начало и все будет OK.

0

687

sergu4o
нормальный менталитет, просто не задумываются, надо заставлять людей думать-). Словом-).

Если посмотреть фильмы как "у них", тож бывают берега засраны мама не горюй. это делается не сразу, пройдут десятки лет-) и берега будут чистые-). Но надо говорить-)

+3

688

sergu4o написал(а):

Это менталитет такой у нашего народа...

Ваш,это какой?Если украинский,то и я себя к нему отношу.Не мусорю ни когда и коллегам по рыбалке не даю.Так,что не надо обобщать...

himik написал(а):

Если посмотреть фильмы как "у них", тож бывают берега засраны мама не горюй.

Да уж...,но каждый рыбак обязан отработать день(или заплатить 30 евр.) по благоустройству берегов и действительно мусора"мама не горюй"и почему то, в основном,  надписи на пустых банках,бутылках и пакетах на "великом и могучем".

0

689

volod написал(а):

Ваш,это какой?Если украинский,то и я себя к нему отношу.Не мусорю ни когда и коллегам по рыбалке не даю.Так,что не надо обобщать...

Лично с вами не знаком,поэтому ничего против не имею.Однако,если все за собой убирают,и забирают чужой мусор,а так же проводят разъяснительные беседы о пользе чистоты вокруг и весьма любят природу,то откуда ж тогда он (мусор) берется?.Это я так...Шоб не обобщать)

0

690

Я так подозреваю что про мусор"" надо ещё с садика деток  приучать.... а  взрослому дядьке "" На берегу разъяснительная беседа уже вряд ли поможет....если не прибегать к крайностям различного рода....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле