Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 541 страница 570 из 927

541

В толще ловил, со дна ловил, кормом пылил, поводки до 1м
Последние, неудачные, выезды прошли с разницей в неделю

0

542

Smog написал(а):

Где искать плотву?

Отредактировано Smog (Сегодня 16:16:14)

Я бы побывал её искать у травы возле берега, найти интересный участок дна после травы.

+1

543

Smog
маску и вперед-)))

0

544

Smog
У нас тоже рыба капризничает.
Переходной период.
Там, где ловилась неделю назад сейчас глухо.
Остается ждать, наедятся, искать и переходить на мотыля.

+1

545

Та же песня"... Видимо с  началом понижения температуры воды с 23 до уже наверное 18  рыбка чувствует дискомфорт  ...пока перестроится...но недельки через три вообще до 10 упадёт...с каждым днём будет сложнее. да и в стайки начинает собираться ... уже лишь бы где её не найти будет...

+1

546

Подскажите что делать! Плотва стоит в толще, все поклёвки на падении. Когда кормушка упала на дно, то можно уже выматывать, поклёвки не жди. Засекаемость 1/20 примерно. поводок ставил 1 метр, лёгкий маленький крючёк Gmakatsu 1310 №14. Мотыля пробовал насаживать колечками. Всё равно плотва безнаказанно обдирает мотыля на падении :dontknow:

0

547

Ружо написал(а):

Подскажите что делать! Плотва стоит в толще, все поклёвки на падении. Когда кормушка упала на дно, то можно уже выматывать, поклёвки не жди. Засекаемость 1/20 примерно. поводок ставил 1 метр, лёгкий маленький крючёк Gmakatsu 1310 №14. Мотыля пробовал насаживать колечками. Всё равно плотва безнаказанно обдирает мотыля на падении

Можно попробовать пенопласт подсаживать (что не спортивно, но эффективно)
Можно попробовать другой крючок (у меня на падении лучше всего засекает Гамакатсу 1010 или подобные "Сода")

+1

548

Ружо написал(а):

Подскажите что делать! Плотва стоит в толще, все поклёвки на падении. Когда кормушка упала на дно, то можно уже выматывать, поклёвки не жди.

Привет!В прошедшие выходные столкнулся с такой же ситуацией,в итоге вычислил что плотва стоит в придонном слое(40-50 см от дна)сделал поводок 40 см на крюк овнер 50921 №12  пенопласт и один опарик,и вуаля реализация 95%.Водоём старый карьер с глубиной до 15-ти метров,я ловил на 9-ми метрах.

0

549

В моём случае плотвя стоит где-до в 2-х 3-х метрах ото дна. Кормушка падала на счёт 10, а поклёвки были на счёт 3 - 5. Пенка помогла бы только с поводком 2 метра. Так что приходилось ловить исключительно на падении

0

550

Добрый день, у меня такой вопрос: Ловлю классическим фидером, хочу попробывать флет фидер, актуальна ли ловля на флет фидер на водоемах где кроме больших рыб присутствует мелкая сорная рыба?

0

551

deutschmeiz написал(а):

Добрый день, у меня такой вопрос: Ловлю классическим фидером, хочу попробывать флет фидер, актуальна ли ловля на флет фидер на водоемах где кроме больших рыб присутствует мелкая сорная рыба?

...флэт мелкую и должен отсечь!

0

552

deutschmeiz написал(а):

актуальна ли ловля на флет фидер на водоемах где кроме больших рыб присутствует мелкая сорная рыба?

Да, можно по десятку плотвы в минуту ловить. Можно карпят за двадцатку. Вам какую нужно-то?

0

553

usatyi написал(а):

флэт мелкую и должен отсечь!

Чем он должен отсечь?

0

554

Виктор Иванович написал(а):

Чем он должен отсечь?

Бойлом 24 )))

0

555

RomAndry написал(а):

Бойлом 24 )))

:D  :D
У знакомого карась вешался на снеговик из 24 бойла и 15-го поп-апа

+1

556

Я такме не применяю просто, но килошный карась 20+попик глотает регулярно. А плотва на 8мм пелетс в легкую.

0

557

Всем ДВС.
Начал недавно осваивать этот вид ловли, очень нравится, спорить не буду :)
Накопилось очень много вопросов.
Ловлю на Северском Донце, кроме плотвы, карася и густеры, ничего не удаёться словить. Пробовал очень много вариантов прикормки, разные миксы, насадки, игрался с длинной поводка, крючками, глубинами и местами. Пришёл к мнению что лещ скорее всего сидит на местах 6+ метров, так как очень жарко у нас.
Подскажите пожалуйста в ту сторону я делаю выводы или они ошибочны?)))
За ранее спасибо, с Уважением!

0

558

Gramozeka
поймаешь-узнаешь-), где сидит, но на средней реке в жару +36 на глубине 50-70 см удавалось ловить вот это-)http://sg.uploads.ru/t/6qIC5.jpg

человек тогда впервые взял в руки фидер-)

Отредактировано himik (26.06.2019 16:01:11)

+2

559

Когда вода горячая он скорее на прогоне будет или рядом - там вода прохладней и лучше перемешивается кислород.

Это в теории :)

0

560

himik написал(а):

Gramozeka
поймаешь-узнаешь-), где сидит, но на средней реке в жару +36 на глубине 50-70 см удавалось ловить вот это-)http://sg.uploads.ru/t/6qIC5.jpg

человек тогда впервые взял в руки фидер-)

Отредактировано himik (Сегодня 14:01:11)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Ну видимо под счастливой звездой родился ))))

tankistua написал(а):

Когда вода горячая он скорее на прогоне будет или рядом - там вода прохладней и лучше перемешивается кислород.

Это в теории :)

На прогоне?

0

561

Ну надо же чтото менять, если результат не устраивает

0

562

tankistua написал(а):

Ну надо же чтото менять, если результат не устраивает

Согласен,но я уже в тупике по правде говоря .....

0

563

Gramozeka написал(а):

Согласен,но я уже в тупике по правде говоря .....

какая ширина реки и дистанция ловли?

0

564

Gramozeka написал(а):

Согласен,но я уже в тупике по правде говоря .....

На Северском Донце нужно знать места где кормиться лещ. И время суток когда он выходит на кормёжку. Иначе длина поводка не поможет.
Рыболовы очень не охотно делятся подобными сведениями.

0

565

himik написал(а):

человек тогда впервые взял в руки фидер-)

И с тех пор не выпускает? )))

На что баклагу поймали?

0

566

V.O.B написал(а):

Gramozeka написал(а):

    Согласен,но я уже в тупике по правде говоря .....

какая ширина реки и дистанция ловли?

от 30 до 70 метров где то, разные места.

0

567

benderr написал(а):

Gramozeka написал(а):

    Согласен,но я уже в тупике по правде говоря .....

На Северском Донце нужно знать места где кормиться лещ. И время суток когда он выходит на кормёжку. Иначе длина поводка не поможет.
Рыболовы очень не охотно делятся подобными сведениями.

Да в том то и дело, что ловил там где он в том году клевал, мне товарищ показывал места, он там не плохо ловил.

0

568

Architect написал(а):

И с тех пор не выпускает? )))

На что баклагу поймали?

я с махом был-) минералка моя-) вес у нас был приблизительно одинаков-) но вот количество рыб у меня шло на сотни-)

да, это улов 2012 года, с тех пор ездит-) со мной-) или точнее я с ним-)

+1

569

Gramozeka
хошь самый действенный секрет, берешь литр и к тому кто там ловит, подходишь и говоришь: вот у меня есть литр, хочу научиться ловить леща-)

0

570

Gramozeka написал(а):

Всем ДВС.
Начал недавно осваивать этот вид ловли, очень нравится, спорить не буду
Накопилось очень много вопросов.
Ловлю на Северском Донце, кроме плотвы, карася и густеры, ничего не удаёться словить. Пробовал очень много вариантов прикормки, разные миксы, насадки, игрался с длинной поводка, крючками, глубинами и местами. Пришёл к мнению что лещ скорее всего сидит на местах 6+ метров, так как очень жарко у нас.
Подскажите пожалуйста в ту сторону я делаю выводы или они ошибочны?)))
За ранее спасибо, с Уважением!

А на каком участке Сев. Донца ловите? Сам рыбачу на этой реке фидером десять лет, особых проблем с лещем не испытываю, вполне исправно ловится с конца мая до середины октября.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле